Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 352 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TheShock

Можно еще, как вариант, интегрировать Францию Виши перед окончанием войны при помощи Операции "Антон"

 

 gshtdooa1yti3qlf0cu8kgsupku.jpeg

Ссылка на комментарий

Теперь новый вопрос возник.

Перевёл я интересующие меня провинции при помощи команды setowner. Они, вроде как, даже теперь по статусу - мои колонии. Но все здания в них - не активны... А при попытке построить отображается так, как будто строю на территории Франции Виши.

Что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий

Sainttony
13 часа назад, Fantom1 сказал:

Теперь новый вопрос возник.

Перевёл я интересующие меня провинции при помощи команды setowner. Они, вроде как, даже теперь по статусу - мои колонии. Но все здания в них - не активны... А при попытке построить отображается так, как будто строю на территории Франции Виши.

Что с этим можно сделать?

Надо еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сделать.

Ссылка на комментарий

Да нет, не помогает...

Стоит 100% оккупирован Францией Виши. Если что - сутки ждал, и даже месяц ждал.

Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
В 02.04.2019 в 15:51, Havk сказал:

Так в том и дело, что я поставил строить не 5 кораблей, а 1 корабль с помощью пяти верфей. Возможно я что-то не понял, поэтому приведу скриншот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  один и тот же корабль строиться (в обоих случаях по одному кораблю идет стройка), только в случае с задействованной 1 верфью затраты стали 3, хрома 1. А во втором случае задействовано 5 верфей, но строиться также 1 корабль, а затраты ресурсов как будто строиться сразу 5 кораблей. 
Буду рад понять логику игры.

Логика игры в том, что одной верфью ты будешь строить корабль 5 лет (на пример), а пятью (в пять раз меньше, т.е. один год).   Ты на скрине посмотри, с пятью верфями ты корабль закончишь  - в 1937 году, а с одной верфью - в 1940 году.

Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
В 04.04.2019 в 11:25, С наганом сказал:

Добрый день.

Прошу объяснить следующее: что означает "авиакрылья будут следовать за этим авианосцем, когда он покинет регион их действия"? Сие всплывает, когда ставишь галочку на самолетах авианосца. В чем разница между поставленной галочкой и не поставленной? 

 

"Будут следовать" - это значит, когда авианосец (раненый) покинет бой и поплывет на базу ремонтироваться - самолеты полетят с ним и будут ждать (бездействовать) его ремонта. А если выбрать "не следовать " за авианосцем, то самолеты с раненного авианосца перелетят на ближайший наземный аэродром и "попросят дать им задание", пока их авианосец ремонтируется в порту.

Изменено пользователем Паничкин Сергей
Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
В 02.04.2019 в 20:42, _Overkill сказал:

Никто не сталкивался с убылью людских ресурсов при отсутствии больших потерь?

Воюю за СССР с Рейхом, потерь за 6 месяцев меньше ста тысяч, а из менпауэра испарилось 1.5 миллиона.

И какой то модификатор есть "всеобщая мобилизация" -3% - откуда он берётся и как его убрать вообще не понятно..

Боевые Потери (при войне)  - это одно, но у тебя , по-любому, ещё пару десятков (а может и больше) дивизий готовятся к развертыванию (созданию). Вот у тебя и "испарились" полтора млн человек из менпауэра на создание твоих же дивизий. Менпауэр и показывает тебе  - сколько человек (рекрутов) ты можешь поставить "под ружье" .

а - 3 % от "всеобщей мобилизации",  - это, скорее всего, "штраф" от низкой стабильности в государстве. Низкая стабильность много на что влияет.

Изменено пользователем Паничкин Сергей
Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
В 01.04.2019 в 23:22, sandor сказал:

В производстве кораблей, если ты убираешь выделение класса корабля.

 

Ползунки не заставят ИИ делать нормальные шаблоны дивизий даже.

Да, "Ползунки" не заставят ИИ делать лучшие шаблоны,но  они добавляют ИИ всякие бонусы и плюшки в экономике, планировании и т.д.:   

Скриншот 17-05-2019 220739.jpg

Изменено пользователем Паничкин Сергей
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста.Что нужно для выполнения достижения 30 Minutes of Hel . Нужно ли покупать DLC чтобы его получить? Как получать достижения играя на сценарии 1939 года?

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Паничкин Сергей сказал:

Боевые Потери (при войне)  - это одно, но у тебя , по-любому, ещё пару десятков (а может и больше) дивизий готовятся к развертыванию (созданию). Вот у тебя и "испарились" полтора млн человек из менпауэра на создание твоих же дивизий. Менпауэр и показывает тебе  - сколько человек (рекрутов) ты можешь поставить "под ружье" .

а - 3 % от "всеобщей мобилизации",  - это, скорее всего, "штраф" от низкой стабильности в государстве. Низкая стабильность много на что влияет.

Минус три энто цена всеобщей мобилизации.Типо эконом плюхи за счет рекрутов.так сделали еще до 1.6

 

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Добрый день, подскажите как установить мод из мастерской стим на лицензонную версию игры?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Razor_Ex сказал:

Добрый день, подскажите как установить мод из мастерской стим на лицензонную версию игры?

Подписаться на него в мастерской и выбрать в лаунчере при запуске игры.

Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей
5 часов назад, вен сказал:

Минус три энто цена всеобщей мобилизации.Типо эконом плюхи за счет рекрутов.так сделали еще до 1.6

 

Согласен.

Ссылка на комментарий

zheleznyak1936

Есть у меня такая проблема:
 

Игра говорит, что стоит road to 56 на 1.5.4

Из-за этого не могу поставить Road to 56 на 1.6

 

Игра не видит.

Уже переустанавливал, не помогает.

Изменено пользователем zheleznyak1936
Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд

Может кто-нибудь объяснить, как организовать морское вторжение.
У меня есть пару флотов. Нажимал поддержать морское вторжение, но я не понял как это работает, т.к флот не пойми куда отплывает. Пробовал охоту на конвои, но эффекта нет. Япошки ко мне спокойно приплывают, вот остров это отжали, хочу обратно отбить, а я не могу. Вот заскринил
7yF3iF.jpg

7yF3iG.jpg

Изменено пользователем Коннор_Маклауд
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Коннор_Маклауд сказал:

У меня есть пару флотов. Нажимал поддержать морское вторжение, но я не понял как это работает, т.к флот не пойми куда отплывает. Пробовал охоту на конвои, но эффекта нет. Япошки ко мне спокойно приплывают, вот остров это отжали, хочу обратно отбить, а я не могу. Вот заскринил

Так написано же, что нет превосходства на море. Нужно, чтобы все регионы на море, через которые идёт высадка, были зелёными. Приказ на поддежку здесь не принципиален, хотя может быть более полезен непосредственно при высадке.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
2 минуты назад, GBV сказал:

Так написано же, что нет превосходства на море. Нужно, чтобы все регионы на море, через которые идёт высадка, были зелёными. Приказ на поддежку здесь не принципиален, хотя может быть более полезен непосредственно при высадке.

Я вот понять не могу, как это реализуется. Ну собрал я два флота (или этого мало для покрытия). Уже пытался просто отправлять один флот в регион гор, а второй в район этого острова, но эффекта не заметил

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 час назад, Коннор_Маклауд сказал:

Я вот понять не могу, как это реализуется. Ну собрал я два флота (или этого мало для покрытия). Уже пытался просто отправлять один флот в регион гор, а второй в район этого острова, но эффекта не заметил

Если правильно вас понял,нужно нажать,например,на кнопку ''Патрулировать'' и нажать на какое-либо море,тогда будет появляться определённое превосходство,необходимое для высадки.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
11 минуту назад, Dark_Hunter сказал:

Если правильно вас понял,нужно нажать,например,на кнопку ''Патрулировать'' и нажать на какое-либо море,тогда будет появляться определённое превосходство,необходимое для высадки.

теперь пишет - боевые единицы не назначены на этот приказ

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Коннор_Маклауд сказал:

теперь пишет - боевые единицы не назначены на этот приказ

Попробуйте их заново прикрепить к приказу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185480

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...