Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 348 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Фельдмаршал когда командует группой армий даёт бонусы только от чёрт? не к атаке, обороне и тд?

Ссылка на комментарий

Приветствую,тут неск. вопросов возникло,никак не разберусь:
1.На счет высадок.ИИ как вообще высадки делает? Тупо в порты или может в любую прову высадится? Никак просто не определюсь,при протяженной береговой зоне-занимать области только с портами или всю береговую линию.(если всю линию-солдат не напасешься)
2.Марионетки.Не люблю морочаться с островами и дальними территориями,но ресурсы нужны.
Поэтому вопрос:
а)Они вообще дают ресурсы? Или только через покупку?
б)Также не совсем понятны строчки из описания марионеток:
Торговое влияние хозяина +100%(здесь имеется ввиду,что мне,как хозяину ресурсы будут поступать в первую очередь,даже если кто то еще закупается у моей марионетки?)
Делит людские ресурсы с хозяином 90%(т.е. моя марионетка отдает мне 90% своих людских ресурсов,верно?)
3.Часто бывает назначаю армию(24 дивизии) на несколько разных фронтов.Ну бывает 24 дивизии много... а так неск. дивизий на атаку,несколько на линию фронта,несколько на защиту или занять пару провок. Как потом определить,какие именно дивизии куда назначены?Ну т.е. как то подсветить или еще как. Т.к. бывает просто забываю сколько и какие именно дивизии назначил и куда.

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Devin

@tar

 


1.На счет высадок

 

ставишь гарнизоны в порты  и держишь несколько дивизий поблизости для уничтожения десанта.


2.Марионетки
а)Они вообще дают ресурсы?

 

дают через торговлю. за одну фабрику получаешь не 8, а 80 ресурсов. Как-то так - точно не помню.

но с марионетками тебе особо морочиться не придется: одну, две захватишь, остальные будут присоединяться к альянсам, замарионетить получится по итогам войны. 


б)Также не совсем понятны строчки из описания марионеток:
Делит людские ресурсы с хозяином 90%(т.е. моя марионетка отдает мне 90% своих людских ресурсов,верно?)

 

можешь набирать дивизии, используя ресурс марионеток - люди их, снаряга твоя. Проверить наличие людей в гос-ве-марионетке можно, кликнув на её территорию.


3.Часто бывает назначаю армию(24 дивизии) на несколько разных фронтов.

 

 

ctrl+ПКМ по приказу выделяет назначенные на него дивизии.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Devin сказал:

3.Часто бывает назначаю армию(24 дивизии) на несколько разных фронтов.

 

 

ctrl+ПКМ по приказу выделяет назначенные на него дивизии.

Еще вопрос,а как отменить приказ определенному кол-ву дивизий назначенных на определенное задание?
Ну т.е. для примера выделил в армии 8 дивизий на фронт,а мне нужно в линию прорыва на этом фронте  пустить 3-4 дивизии.(НО оставшиеся 4 двизии должны стоять на месте!)
1.Выделяю нужные дивизии и щелкаю отменить приказ?(но тогда полностью все приказы и планы не сбросятся?)
2.Кинуть нужные дивзии в отдельную пустую армию через шифт назначить провки,которые им занять и прикрепить обратно к армии?

И еще такой вопрос по самолетам:
Имею максимально исследованный реактивныйтактическийбомбардировщик.Он может и пехоту поддерживать и на море бомбить корабли.Смотрю по цифрам вроде у него выше значения этих миссий.
НО пускаю обычные штурмовики и они пехоту прям выкашивают в отличии от тех же реактивных тактических бомбардировщиков.
С морскими бомбардировщиками еще не пробовал.

Т.е. получается сугубо специальные самолеты(морск.бомбардировщик,штурмовик) намного лучше,даже реактивных тактических бомберов? Или же у меня просто был не очень удачный эксперимент со штурмовиками и реактивные самолеты тактич. бомберы все равно эффективней?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, tar сказал:

1.На счет высадок.ИИ как вообще высадки делает?

Предпочитает в порты, тк без захвата порта дивизия-десантник загибается без снабжения крайне быстро.

В любом случае: при подготовке высадки на твою землю тебя всегда оповестят значком на правой панельке(там же где значки "морские битвы", "превосходство самолётов" и прочее) и сможешь заранее по рельсам доставить защитников.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, tar сказал:

Еще вопрос,а как отменить приказ определенному кол-ву дивизий назначенных на определенное задание?

Ctrl+B или Ctrl+H, пальцы помнят, сам точно не помню, одна из них открепляет выбранные дивизии от батлплана.

7 минут назад, tar сказал:

Т.е. получается сугубо специальные самолеты(морск.бомбардировщик,штурмовик) намного лучше,даже реактивных тактических бомберов?

Именно так. Тактические бобры - универсальная штука, но по отдельным функциям проигрывает в эффективности специалистам.

Ссылка на комментарий

Только что, GBV сказал:

Именно так. Тактические бобры - универсальная штука, но по отдельным функциям проигрывает в эффективности специалистам.

Ну т.е. смысла нету тратить время на реактивные бомберы? Только истребители? Ну я редко просто ифраструктуру бомблю.... в основном поддержка с воздуха и прикрытие бомблю корабли около береговой линии.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, tar сказал:

Ну т.е. смысла нету тратить время на реактивные бомберы?

Смысл то найти можно, иногда людям некогда изучать много разных моделей самолётов и производят поэтому тактических бобров, которые довольно универсальны и обладают неплохой дальностью. А когда дело доходит до реактивной авиации, то там уже обычно всё равно, производственных мощностей на всё хватит.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

для чего вообще нужны "отношения"?  Какой смысл их вообще улучшать по фокусу или тратить политическую власть, если другие страны плевать хотели на отношения и будут тупо переть по фокусу.  Играю Германией, состою в альянсе с Италией и Японией. Отношения по 100 со всеми...Но у Японии видите ли фокус на Ост-Индию, которая является моей марионеткой. И плевать Япония хотела на все альянсы и прочее, тупо объявляет мне войну.. Это нормально по вашему? )

Тоже самое и с СССР..все эти пакти-шмакты, альянсы-шмальянсы лишь до той поры, пока у СССР не прокнет фокус на войну с Германией.

 

з.ы. ну и что б два раза не вставать...А как вообще воевать в Китае? Плевать на японцев, я их гоняю ссаными тряпками. Но самый старный враг - нахватка снабжения.  Все свои территории застраиваю инфраструктурой по максимуму - все равно нехватка снабжения (

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Zalmanlg сказал:

для чего вообще нужны "отношения"?  Какой смысл их вообще улучшать по фокусу или тратить политическую власть, если другие страны плевать хотели на отношения и будут тупо переть по фокусу.  Играю Германией, состою в альянсе с Италией и Японией. Отношения по 100 со всеми...Но у Японии видите ли фокус на Ост-Индию, которая является моей марионеткой. И плевать Япония хотела на все альянсы и прочее, тупо объявляет мне войну.. Это нормально по вашему? )

Тоже самое и с СССР..все эти пакти-шмакты, альянсы-шмальянсы лишь до той поры, пока у СССР не прокнет фокус на войну с Германией.

 

з.ы. ну и что б два раза не вставать...А как вообще воевать в Китае? Плевать на японцев, я их гоняю ссаными тряпками. Но самый старный враг - нахватка снабжения.  Все свои территории застраиваю инфраструктурой по максимуму - все равно нехватка снабжения (

 

 

а что тебе до этих "отношений"? ну повоюй с Японией. Игра про войну же, а не про отношения :)
Иногда, они, конечно, нужны. Если знать, по какому сценарию развивается та или иная страна, то будет проще.
 

Со снабжением интересней, чем с отношениями. Если используется большая масса войск, то я планирую наступление - сначала регионы, где уже хорошее снабжение, потом соседние. 

Потом, инфраструктуру надо чинить и строить. - это в общем-то всё, чем мои фабрики занимались в поздней игре. 

Надо, короче, следить за картой снабжения.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Zalmanlg
5 минут назад, Devin сказал:

а что тебе до этих "отношений"? ну повоюй с Японией. Игра про войну же, а не про отношения :)
Иногда, они, конечно, нужны. Если знать, по какому сценарию развивается та или иная страна, то будет проще.

Да я вроде как на Японию фокус тратил...А так выходит, что все эти "Дружить с .. " - бесполезный кусок говна. Лучше внизу выбрать 10% к скорости копания картошки, и то пользы будет в РАЗЫ больше.

И вообще, дипломатии в этой игре НЕТ от слова вообще.

 

8 минут назад, Devin сказал:

Со снабжением интересней, чем с отношениями. Если используется большая масса войск, то я планирую наступление - сначала регионы, где уже хорошее снабжение, потом соседние. 

Потом, инфраструктуру надо чинить и строить. - это в общем-то всё, чем мои фабрики занимались в поздней игре. 

Надо, короче, следить за картой снабжения.

Да я уж понял..Вся тактика войны сводится к тому, что захватил одну провку - ударными темпами строим инфру хотя бы до 7 (у них отродясь такой инфры не было), потом следующаяя провка...Зашибись блицкриг (

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Zalmanlg сказал:

Да я уж понял..Вся тактика войны сводится к тому, что захватил одну провку - ударными темпами строим инфру хотя бы до 7 (у них отродясь такой инфры не было), потом следующаяя провка...Зашибись блицкриг (

ага, а с топливом будет вообще беда. кажется, если регион имеет менее 50% необходимого снабжения, то топляк не поступает вообще.  Танки получают огромные штрафы. Мой последний "глубокий танковый охват" выдохся через 3 провинции  и поехал обратно

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
1 минуту назад, Devin сказал:

ага, а с топливом будет вообще беда. кажется, если регион имеет менее 50% необходимого снабжения, то топляк не поступает вообще.  Танки получают огромные штрафы. Мой последний "глубокий танковый охват" выдохся через 3 провинции  и поехал обратно

Да я эту дичь даже не ставил.

 

Еще вопрос, а куда прячутся все "побитые собаки"? Просто я победил и Британию, и Францию , а щас Омерика мне объявила войну, так эти гниды тоже подписались..Самое забавное, что у них по 8-10 авианосцев, линкоры и все в таком духе..Зашел за Британию, глянуть, где они вообще обитают - хз, не нашел, при этом у нее 12 военных заводов...Это как? Типа, параллельная реальность? 

Ссылка на комментарий

Servicant
1 час назад, Zalmanlg сказал:

Еще вопрос, а куда прячутся все "побитые собаки"? Просто я победил и Британию, и Францию , а щас Омерика мне объявила войну, так эти гниды тоже подписались..Самое забавное, что у них по 8-10 авианосцев, линкоры и все в таком духе..Зашел за Британию, глянуть, где они вообще обитают - хз, не нашел, при этом у нее 12 военных заводов...Это как? Типа, параллельная реальность?

Ага, у них база на Марсе :)

Дипломатии как таковой нет и этот факт нужно просто принять, ничего не изменится. Ну а фокусы у топ-стран действительно странные и по большей части бесполезные. У СССР так даже вредные, по принципу "выбрать меньшее из 2 зол". Лучше за миноров играть, у них хоть и фокусы стандартные,  в основном, но зато все полезные.

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

Insolent
5 часов назад, Zalmanlg сказал:

Да я уж понял..Вся тактика войны сводится к тому, что захватил одну провку - ударными темпами строим инфру хотя бы до 7 (у них отродясь такой инфры не было), потом следующаяя провка...Зашибись блицкриг (

Теоретически это вполне реалистично.

Например играя за Японию я просто ненавижу воевать с СССР, всегда пытаюсь этого избежать. Почему? Сибирь. Нет, не так: С-И-Б-И-Р-Ь!1ъ

Это такая боль её захватывать, что мне проще завоевать всё до Турции и зайти в СССР со стороны Кавказа и Каспия.

Снабжение всегда было основным камнем блицкригов.

Хотя да, прокладка дорог прям по пятам наступающих дивизий - странный геймплейный аспект.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Обрисую ситуацию:

 

Япония, июль 1938 года, завоеван Китай вместе с собратьями по альянсу, сам Китай марионетка для фарма рекрутов, остальные аннексированы.

Аннексирован СССР вместе с Коминтерном (Синьцзянь, Тибет и Бутан с Непалом до кучи). Вопрос собственно куда пойти: громить Штаты, бить Британию с Союзниками или заняться Рейхом пока не раскачался (он пока даже Польшу не съел)?

 

Если разбираться с США, посоветуйте как нормально высадиться, флот почти не строил, то что было на стапелях только и все, аналогично как бы замутить высадку в Британию без контроля Ла-Манша? Стоит ли заморачиваться с ВДВ, или построить рикусентай, или вообще высаживаться горняками, все равно у Штатов там сплошные горы.

 

Стоит ли вообще париться с флотом, или лучше заняться авиацией? Доктрину взял ПОМ с ротами поддержки, думаю десятки с артой и ракетами вполне бодро будут рвать, главное раций добавить чтобы быстрей из резерва выскакивали. Или стоит добавить ПТО, для Рейха?

 

 

Ссылка на комментарий

igornikonov1990

Подскажите пожалуйста.

А где теперь можно выбрать постройку конвоев?  

Не могу найти. Раньше в производстве кораблей было. Сейчас не вижу=(

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Как вы думаете, в случае с Рейхом, имеет смысл поднимать макс. ползунки ВБ, Совку, США, Франции?

Захватив Францию (что не составило особого труда даже с ползунками в макс и макс. сложности), я получил столько трофейного оружия, что можно было в принципе свернуть производство у себя xD

 

И ещё такой момент.

Почему то в Европе на протяжение всей войны, доминация в воздухе (зеленым цветом участки все были), на стороне ОСи. При том, что мне приходилось полностью прекращать полёты, из за нехватки топливо.

И летали только итальянские (Италия без ползунка если что) эскадрилии.

Хотя при макс. ползунке расход топлива у АИ -80% и + от макс. сложности -50%. В данном случае у ВБ.

Этот момент я вообще не понял. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, igornikonov1990 сказал:

Подскажите пожалуйста.

А где теперь можно выбрать постройку конвоев?  

Не могу найти. Раньше в производстве кораблей было. Сейчас не вижу=(

В производстве кораблей, если ты убираешь выделение класса корабля.

 

1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Как вы думаете, в случае с Рейхом, имеет смысл поднимать макс. ползунки ВБ, Совку, США, Франции?

Ползунки не заставят ИИ делать нормальные шаблоны дивизий даже.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, sandor сказал:

Ползунки не заставят ИИ делать нормальные шаблоны дивизий даже.

Ну сейчас они куда лучше чем раньше.

Но я лично расчитываю - не качеством, так количеством. Что бы был интерес игры, а то за Рейх я катком тупо катаюсь по всем. После ползунков для АИ, я всё же букусую. А когда прорывают место где в обороне стоит пехота держа фронт, то залатать дыру очень сложно и не всегда удаётся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184474

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...