Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 350 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andromegas

как победить в гражданской войне сша??? что за маразм, им отходит большая часть территорий на которых еще и войска появляются...что делать? 

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с авиа боями.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   я выделил 540 самолетов на превосходство в воздухе и 458 на перехват. Но мой флот каждый день страдает от авиации врага: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вот как в данном случае 85 штурмовиков врага могли уйти без потерь от моего флота (у каждого корабля есть пво) и от 180 истребителей, и в придачу в этом регионе у меня стоит  радар (6 уровня) ? 
Возможно я что-то упускаю, т.к. совсем недавно начал играть в HOI.

Ссылка на комментарий

Alessio_Kortes

здравствуйте, во многих партиях встречаю интересную проблему с ресурсами. При производстве пишется о нехватке каких-либо ресурсов, которых более чем достаточно. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

Есть скрин, демонстрирующий проблему:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Everlasting_Winx_Style
1 час назад, Alessio_Kortes сказал:

здравствуйте, во многих партиях встречаю интересную проблему с ресурсами. При производстве пишется о нехватке каких-либо ресурсов, которых более чем достаточно. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

Есть скрин, демонстрирующий проблему:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Насколько я понял - нехватки нет. Есть разрушенные заводы. Как только отремонтируете - всё заработает.

( красные заводы - разрушенные. При подсчёте учитываются, но не производят )

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Havk сказал:

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с авиа боями.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   я выделил 540 самолетов на превосходство в воздухе и 458 на перехват. Но мой флот каждый день страдает от авиации врага: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вот как в данном случае 85 штурмовиков врага могли уйти без потерь от моего флота (у каждого корабля есть пво) и от 180 истребителей, и в придачу в этом регионе у меня стоит  радар (6 уровня) ? 
Возможно я что-то упускаю, т.к. совсем недавно начал играть в HOI.

На первом скриншоте 6 самолётов противника потеряно от ПВО, а твои истребители не дают части торпедоносцев противника вступать в бой. В целом их эффективность миссии очень низкая, и это означает, что очень малое количество самолётов реально осуществляют миссию, остальные самолёты, по разным причинам не успевают.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

6 часов назад, sandor сказал:

На первом скриншоте 6 самолётов противника потеряно от ПВО, а твои истребители не дают части торпедоносцев противника вступать в бой. В целом их эффективность миссии очень низкая, и это означает, что очень малое количество самолётов реально осуществляют миссию, остальные самолёты, по разным причинам не успевают.

Спасибо за ответ!
А это не маленькие потери самолетов с обеих сторон ? Вот скриншот с подробностями по этому региону: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Я ожидал, что потери при таких боях будут составлять хотя бы около сотни самолетов в день. И это при том, что у меня преимущество в более поздних самолетах.

Ссылка на комментарий

Alone Gamer

Бонжёрно. Кто-нибудь знает, как обнулить фокусы, если такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Havk сказал:

Спасибо за ответ!
А это не маленькие потери самолетов с обеих сторон ? Вот скриншот с подробностями по этому региону: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Я ожидал, что потери при таких боях будут составлять хотя бы около сотни самолетов в день. И это при том, что у меня преимущество в более поздних самолетах.

Потери самолётов в целом невысокие, как раз чтоб избежать ситуации, когда в первый месяц войны у одной стороны авиация исчезает полностью.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

Artanis
4 часа назад, Havk сказал:

А это не маленькие потери самолетов с обеих сторон ? Вот скриншот с подробностями по этому региону: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Я ожидал, что потери при таких боях будут составлять хотя бы около сотни самолетов в день. И это при том, что у меня преимущество в более поздних самолетах.

С морем что-то не то. Сухопутные истребители практически не работают там. Почему - непонятно. Выдели хоть 2000 истребителей  - все равно даже 1 вражеский торпедоносец будет там летать как дома. Над морем нормально работают только палубные истребители. И еще - не ставьте приказ "Перехват", он бесполезен, ставьте "Превосходство"

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 02.04.2019 в 12:52, Havk сказал:

Подозреваю что не баг, поэтому сразу спрошу: 15 верфей будут строить 1 конвой с затратами 15 стали. Это получается, если вдруг возникнет нехватка стали и я захочу купить ее на рынке 8 единиц, а конвоев для этого понадобиться, например, 8 штук, то получается расход стали только на конвои будет 8*15=120
Это нормально в этой игре ? 

Да, это нормально. Парадоксы не умеют в расчеты

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 04.04.2019 в 09:25, С наганом сказал:

Добрый день.

Прошу объяснить следующее: что означает "авиакрылья будут следовать за этим авианосцем, когда он покинет регион их действия"? Сие всплывает, когда ставишь галочку на самолетах авианосца. В чем разница между поставленной галочкой и не поставленной? 

если авик уплывет на другой ТВД, то самолеты будут перелетать на аэродромы поближе к нему

Ссылка на комментарий

Artanis
В 30.03.2019 в 15:38, Devin сказал:

Танки получают огромные штрафы. Мой последний "глубокий танковый охват" выдохся через 3 провинции  и поехал обратно

специально для этого транспортным самолетам вернули опцию "снабжение". Они очень сильно спасают, подкидывая снабжение именно туда, куда следует, причем без потерь на транспортировку по плохим дорогам. если у вас топливная армия или собираетесь воевать в колониях, то создать хотя бы полк (штук 20 самолетов хотя бы) транспортников строго желательно

В 30.03.2019 в 15:42, Zalmanlg сказал:

Еще вопрос, а куда прячутся все "побитые собаки"?

они переезжают в изгнание к лидеру фракции, на его территорию, флоты и авиация базируются и снабжаются там же. Что касается заводов и фабрик - это им хозяин выделяет часть своих. так во всех частях серии было

 

Ссылка на комментарий

Devin
5 часов назад, Artanis сказал:

специально для этого транспортным самолетам вернули опцию "снабжение". Они очень сильно спасают, подкидывая снабжение именно туда, куда следует, причем без потерь на транспортировку по плохим дорогам. если у вас топливная армия или собираетесь воевать в колониях, то создать хотя бы полк (штук 20 самолетов хотя бы) транспортников строго желательно

у меня почему-то эта опция багнулась и не работает

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу Японии и фокуса "Немыслимый вариант" играл в патче 1.6.1 и вообще никак не смог захватить Токио. Дайте совет как быть)

Изменено пользователем Koda123
Ссылка на комментарий

Nigmat

Почему любые союзники отказываются воевать на моей территории с общим врагом. В третьей Хойку надо было указывать на вражеской (или своей) провинции цели для определенной страны, и только тогда ИИ посылал войска. А вот в 4 хойке я такой опции не нашел.

Ссылка на комментарий

В 11.04.2019 в 06:30, Koda123 сказал:

Вопрос по поводу Японии и фокуса "Немыслимый вариант" играл в патче 1.6.1 и вообще никак не смог захватить Токио. Дайте совет как быть)

Побеждал тупо "добровльцами" из СССР.Если за саму Японию то пожалуй "измором" пользуясь тупостью ии. Да и попросить помощи может проканать.(Точи отношения с союзом или др. кто поможет полками и или ленд-лизом .Самолеты -добровольцы подчас круто заходят...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

314235ё12

Приветствую. Можно ли модернизировать корабли пока они находятся в линейке производства? Например, у Японии на начало игры в производстве несколько эсминцев без ПВО. Если я хочу прикрутить к ним зенитку, это можно сделать изменив проект и нажав куда-нибудь, чтобы они строились уже по новому проекту чуть дороже? Или нужно ждать пока построятся и апгрейдить по одному?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, 314235ё12 сказал:

Приветствую. Можно ли модернизировать корабли пока они находятся в линейке производства? Например, у Японии на начало игры в производстве несколько эсминцев без ПВО. Если я хочу прикрутить к ним зенитку, это можно сделать изменив проект и нажав куда-нибудь, чтобы они строились уже по новому проекту чуть дороже? Или нужно ждать пока построятся и апгрейдить по одному?

Нельзя уже строящиеся модернизировать. Либо достраивай те, что есть и потом модернизируй их, если это возможно, либо отменяй производство и делай уже с новыми модулями.

Ссылка на комментарий

314235ё12
15 часов назад, Imper сказал:

Нельзя уже строящиеся модернизировать. Либо достраивай те, что есть и потом модернизируй их, если это возможно, либо отменяй производство и делай уже с новыми модулями.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Отыграл две партии за СССР, и оба раза сдал Киев и Минск рейху, при чем во второй партии отступал до Киева два года, мои потери при этом 2м против 10м у рейха+союзники рейха. Раньше рейх выносился с полпинка. Также, в каждой провинции у рейха висит по 3к истебитель (!), об'ясните, что разработчики опять сломали в 1.6.2?

Ссылка на комментарий

Версия игры :  1.6.2

 

Что-то у меня с окошком воздушных боев, все время показывается 50%, и самолеты мои же против меня показываются.

 

Известный баг ?

 

GnuhERM.png

 

UVrFAnH.png

Изменено пользователем johny87
Ссылка на комментарий

Ordox

Лучше строить НПЗ или импортировать нефть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184455

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Graq


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...