Crusader Kings III: Legends of the Dead - Страница 12 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader Kings III: Legends of the Dead

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
WhiteXTC
5 часов назад, Ray16 сказал:

Чет как-то боты не склонны к изоляции.В первые же годы умер брат,его сын,умерло два сына из династии.

Опощение об изоялции приходит ну очень рано.

Они ей вообще походу не пользуются

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Флавий Аниций даже лучше чем родословные в ск2, которые только через матрелиннйные браки передавались что такое себе.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вообще это же само напрашивается, жалко сразу не реализовали. 

Ссылка на комментарий

Slutskin
4 часа назад, Kreismalsarion сказал:

Ждём продолжения саги, всем сообществом. :99066:

Да ничего интересного не будет, думаю.

Хочу на бонусы легенды глянуть последней. 
Жаль, что не было у меня легенды «наследие Рима». Византийская империя и византийское наследие у меня были, может для культур некоторых только доступна.

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Из моих первых наблюдений легитимность не проблема при расширении. Но может стать проблемой при "широкой" империи с кучей эпидемий. 

Ссылка на комментарий

Slutskin
13 минуты назад, Getman Kir сказал:

Из моих первых наблюдений легитимность не проблема при расширении. Но может стать проблемой при "широкой" империи с кучей эпидемий. 

Да и в целом легитимность не такая уж и проблема, к сожалению, наверное)

Единственное где много теряешь её - брак с худородными и лишение наследства

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Ну и с легендами все странно. Они дают действительно большие бонусы, но стоят дорого и по факту быстро исчезают. 

Причем возможно решение о том, что бы они так быстро исчезали сделали в последний момент из за реакции игроков, что игрок обвешается бонусами и игра станет еще проще. 

Ссылка на комментарий

Slutskin
29 минут назад, Getman Kir сказал:

Ну и с легендами все странно. Они дают действительно большие бонусы, но стоят дорого и по факту быстро исчезают. 

Причем возможно решение о том, что бы они так быстро исчезали сделали в последний момент из за реакции игроков, что игрок обвешается бонусами и игра станет еще проще. 

Ну так основные бонусы там это конечные, например моментально включить королевство в де-юре.

А мелкие не особо смотрел, вроде немного контроль повышают и в зависимости от типа, повышают дипломатию, ученность и что-то ещё:unknw:

Изменено пользователем Slutskin
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 часа назад, Slutskin сказал:

Да ничего интересного не будет, думаю.

Хочу на бонусы легенды глянуть последней. 
Жаль, что не было у меня легенды «наследие Рима». Византийская империя и византийское наследие у меня были, может для культур некоторых только доступна.

Да скорее всего культура не та. :99066:

Ссылка на комментарий

FireFighter
2 часа назад, Getman Kir сказал:

Ну и с легендами все странно. Они дают действительно большие бонусы, но стоят дорого и по факту быстро исчезают. 

Причем возможно решение о том, что бы они так быстро исчезали сделали в последний момент из за реакции игроков, что игрок обвешается бонусами и игра станет еще проще. 

Так вся фишка в конечных наградах и артефакте на основе легенды. А в процессе бонусы дают для того, чтобы немного компенсировать траты на поддержание.

Изменено пользователем FireFighter
Ссылка на комментарий

Slutskin
15 часов назад, Arrey сказал:

Для эпидемий пожалуй слишком часто. Что в этом может понравится?

Динамика.

Игра и так слишком легкая, а так хотя бы периодически появляется болезнь, которая ломает экономику твоей державы, может выкосить династии твоих вассалов и убьет пару твоих детей.

И крестьяне с вассалами недовольные тобой во время всего этого поднимают мятеж

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Slutskin сказал:

Динамика.

Игра и так слишком легкая, а так хотя бы периодически появляется болезнь, которая ломает экономику твоей державы, может выкосить династии твоих вассалов и убьет пару твоих детей.

И крестьяне с вассалами недовольные тобой во время всего этого поднимают мятеж

Игра как была легкой так и осталась, а что периодически в нее еще и неприятной субстанции подкидывают сложнее ее не делает, неприятная субстанция делает игру просто не приятнее...

Ломает экономику? Так нет в игре экономики.

Выкосит династии вассалов и убьет пару твоих детей это просто негатив для евгеников, если игрок евгеникой не занимается то и вассалов новых назначит и детей нарожает. Мятеж? это сейчас в игре скорее мем, поднимаешь профессионалов и всех зачищаешь за одно и земли перераспределяешь... удобно иногда сам провоцирую мятежи чтобы недовольных вычистить.

Ссылка на комментарий

Slutskin
16 минут назад, Arrey сказал:

Игра как была легкой так и осталась, а что периодически в нее еще и неприятной субстанции подкидывают сложнее ее не делает, неприятная субстанция делает игру просто не приятнее...

Ломает экономику? Так нет в игре экономики.

Выкосит династии вассалов и убьет пару твоих детей это просто негатив для евгеников, если игрок евгеникой не занимается то и вассалов новых назначит и детей нарожает. Мятеж? это сейчас в игре скорее мем, поднимаешь профессионалов и всех зачищаешь за одно и земли перераспределяешь... удобно иногда сам провоцирую мятежи чтобы недовольных вычистить.

Под экономикой я имел ввиду доход, развитие и контроль.

Ну вот и небольшая сложность для евгеников, да, другие нарожают, придется следить не только за наследником, но и других детей обучать. 
Не сказал бы что мятеж мем, крестьянам добавили проф полки и осадные орудия, они за полгода могут набрать 100% и ты ничего с этим не сделаешь (если не повезет в 1 стаке поймать в плен). Во время чумы 2 восстания было по 80к, пока я условно один стак разбивал, они брали по 3-4 провинции, а из-за этой самой чумы кол-во моих войск было ограниченно лишь 2к профов.

Да и вассалов, если постоянно чума, то доход периодически падает и немного сложней набрать фулл стаки условных катафрактарий для выкашивания.

Изменено пользователем Slutskin
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Arrey главная суть, что длс хотя бы что-то интересное приносит. Средневековый глобальный симс разбавили чутка динамикой и весельем. Как по мне лучше уж такие длс выпускать, нежели чем никому не нужную косметику, тонны музыкальных паков, малый кусок на 1-2 страну с уникальными развитиями и событиями и фигурок (Как в европке 4 любят делать). Так что я согласен с @Slutskin, что игра становится, как минимум веселее и подвижнее. ИИ бы доработать и вернуть ещё парочку DLC со 2 крестов и будет ещё занятнее. По любому они будут дорабатывать периоды и прочее. Врятли они забросят, как римский сеттинг. Вторые кресты отличную прибыль показали, да и третьи тоже показывают хорошую заинтересованность. 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

Arrey
25 минут назад, Slutskin сказал:

крестьянам добавили проф полки и осадные орудия, они за полгода могут набрать 100% и ты ничего с этим не сделаешь (если не повезет в 1 стаке поймать в плен). Во время чумы 2 восстания было по 80к, пока я условно один стак разбивал, они брали по 3-4 провинции, а из-за этой самой чумы кол-во моих войск было ограниченно лишь 2к профов.

Восстание во время чумы... ага... ага.. все как мы любим... и ничего что эти 80к умерли бы сами за неделю... реализм и историзм как он есть...

Проф армии болеют а крестьяне толпами по 80к нет... ага... никаких массовых мятежей во время эпидемии чумы быть не может... да и после нее митинговать особо некому.

12 минуты назад, Kreismalsarion сказал:

главная суть, что длс хотя бы что-то интересное приносит. Средневековый глобальный симс разбавили чутка динамикой и весельем. Как по мне лучше уж такие длс выпускать, нежели чем никому не нужную косметику, тонны музыкальных паков, малый кусок на 1-2 страну с уникальными развитиями и событиями и фигурок (Как в европке 4 любят делать). Так что я согласен с @Slutskin, что игра становится, как минимум веселее и подвижнее.

Хотелось бы все же проработки экономики, дипломатии, боевой системы... а эти рандомные события как по мне странно... если вводишь эпидемии вводи и санитарию, и торговые пути и т.д. тогда это будет осмысленно.

15 минут назад, Kreismalsarion сказал:

ИИ бы доработать и вернуть ещё парочку DLC со 2 крестов и будет ещё занятнее. По любому они будут дорабатывать периоды и прочее. Врятли они забросят, как римский сеттинг. Вторые кресты отличную прибыль показали, да и третьи тоже показывают хорошую заинтересованность. 

механики второй части вернуть хотя бы, ведь все отработано уже просто переложить на новый движок...

Ссылка на комментарий

ПРО 2020
21 минуту назад, Kreismalsarion сказал:

@Arrey главная суть, что длс хотя бы что-то интересное приносит. Средневековый глобальный симс разбавили чутка динамикой и весельем. Как по мне лучше уж такие длс выпускать, нежели чем никому не нужную косметику, тонны музыкальных паков, малый кусок на 1-2 страну с уникальными развитиями и событиями и фигурок (Как в европке 4 любят делать). Так что я согласен с @Slutskin, что игра становится, как минимум веселее и подвижнее. ИИ бы доработать и вернуть ещё парочку DLC со 2 крестов и будет ещё занятнее. По любому они будут дорабатывать периоды и прочее. Врятли они забросят, как римский сеттинг. Вторые кресты отличную прибыль показали, да и третьи тоже показывают хорошую заинтересованность. 

насчёт 4 европы согласен. Я хоть и обожаю эту игру, но выпускать каждый пак юнитов и музыки отдельным длс это идиотизм, 4 европа со всеми этими "ДЛС" стоит под 200 доляров, 2 кресты как я понял тоже чуть на эти грабли не наступили, судя по количеству длс на юнит паки

Ссылка на комментарий

Slutskin
3 минуты назад, Arrey сказал:

Восстание во время чумы... ага... ага.. все как мы любим... и ничего что эти 80к умерли бы сами за неделю... реализм и историзм как он есть...

Проф армии болеют а крестьяне толпами по 80к нет... ага... никаких массовых мятежей во время эпидемии чумы быть не может... да и после нее митинговать особо некому.

Хотелось бы все же проработки экономики, дипломатии, боевой системы... а эти рандомные события как по мне странно... если вводишь эпидемии вводи и санитарию, и торговые пути и т.д. тогда это будет осмысленно.

механики второй части вернуть хотя бы, ведь все отработано уже просто переложить на новый движок...

Ну ради справедливости стоит сказать, что помирают иногда предводители)
Проработку экономики и тд тоже сильно хочется. Переносить механики они не будут, писали в дневнике каком-то, что будут новое или под новый лад делать только.

Ссылка на комментарий

ПРО 2020
40 минут назад, Slutskin сказал:

Под экономикой я имел ввиду доход, развитие и контроль.

Ну вот и небольшая сложность для евгеников, да, другие нарожают, придется следить не только за наследником, но и других детей обучать. 
Не сказал бы что мятеж мем, крестьянам добавили проф полки и осадные орудия, они за полгода могут набрать 100% и ты ничего с этим не сделаешь (если не повезет в 1 стаке поймать в плен). Во время чумы 2 восстания было по 80к, пока я условно один стак разбивал, они брали по 3-4 провинции, а из-за этой самой чумы кол-во моих войск было ограниченно лишь 2к профов.

Да и вассалов, если постоянно чума, то доход периодически падает и немного сложней набрать фулл стаки условных катафрактарий для выкашивания.

кстати, я щас играю с модом arquebus+ который вводит аркебузиров, стрельцов, янычаров и прочие полки до 17 века. Как по мне будет интересно если играя за Испанию к 1450 году или к 1500 крестьяне восставали с аркебузирами и кульверинами

Ссылка на комментарий

Arrey
12 минуты назад, Slutskin сказал:

Ну ради справедливости стоит сказать, что помирают иногда предводители)

Так там не только предводители, должны помирать, один больной чумой в войске это мертвое войско через неделю. Эпидемии побеждались только карантином и остановкой любых передвижений людей, чужаков не пускали в поселения и уж тем более никто не воевал во время чумы.

 

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
26 минут назад, Arrey сказал:

Хотелось бы все же проработки экономики, дипломатии, боевой системы... а эти рандомные события как по мне странно... если вводишь эпидемии вводи и санитарию, и торговые пути и т.д. тогда это будет осмысленно.

Думаю мододелы уже все за разрабов допилили. Ищем моды, усложняем процесс и будет всем счастье. То что санитарии, торговые не шибко проработаны это факт. Помню во вторых крестах за дожей в Венеции интересно было и по-своему уникально. Вообще в третьей главе мне любопытно длс, которое даст мне начать путь от без территориального бомжа, к чему-то большему. Да и думаю разрабы специально растягивают все. 

26 минут назад, Arrey сказал:

Механики второй части вернуть хотя бы, ведь все отработано уже просто переложить на новый движок...

Искусственное растягивание. Им нужно поддерживать продукт свой ещё дооолгие годы. Они их постепенно будут возвращать, возможно к этому дадут за папский престол погонять и прочее. Наша золотая эпоха, когда 90-тых и нулевых игры - это действительно ИГРЫ, а не кусок и обрубок, где тебе говорят в следующей серии или в новом длс. Сейчас качество игр заметно упало, а все крупные европейские компании кудахчат про игры сервисы и длсишные фиговины в лице доната, даже в сингл играх, ни к чему хорошему не приведут. Так что эффективные менеджеры с разрабами не дураки, чтобы дать нам уже готовый и отточеный годами с фишками вторых крестов в новой обёртке. Они будут "допиливать" и давать движок и механы постепенно возвращая. Все эти заявления про то, что все будет новое и под новые реалии немного сказочно, они будут просто разбавлять 70% чего-то нового на 30% старого, чтобы никто не смог сказать, что разрабы хитрые задницы. 

20 минут назад, ПРО 2020 сказал:

насчёт 4 европы согласен. Я хоть и обожаю эту игру, но выпускать каждый пак юнитов и музыки отдельным длс это идиотизм, 4 европа со всеми этими "ДЛС" стоит под 200 доляров, 2 кресты как я понял тоже чуть на эти грабли не наступили, судя по количеству длс на юнит паки

Хойка 4, Европа 4, Кресты 2 не стоят со всеми длс столько, сколько хочет разраб, если быть объективны и не предвзятым. Ну как и Виктория 3 и Кресты 3. То что стоит более менее разумные это старые игры. Виктория 2 идеальна покупаешь 2 нормальных крупных длс со скидкой и довольствуешься, по крайней мере это все стоило в нормальные золотые годы до повышения цен параходами - скромные 600 рублей. 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
26 минут назад, Arrey сказал:

Восстание во время чумы... ага... ага.. все как мы любим... и ничего что эти 80к умерли бы сами за неделю... реализм и историзм как он есть...


Обезумевшие толпы в Германии, Швейцарии, Италии, Испании, получив в своё распоряжение подобные «доказательства» виновности иудеев и загоревшись надеждой победить эпидемию, устраивали кровавые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , порой с поощрения или молчаливого согласия властей.

 

Это, конечно, не образование мятежных армий, идущих на бой с правительственными силами, но-таки массовое народное движение

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34563

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    44

  • terter123

    43

  • ПРО 2020

    34

  • Slutskin

    33

  • Тимурленг

    29

  • Getman Kir

    28

  • Arrey

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • Kreismalsarion

    20

  • СУЛАРИУС

    16

  • Von Lauenburg

    14

  • Драконарий

    12

  • Флавий Аниций

    9

  • fiw

    9

  • Мутабор

    7

  • EugeneDzoy

    7

  • Корво Аттано

    6

  • Koh

    5

  • SShredy

    5

  • Dracula

    5

  • cptchet

    5

  • Иван1234

    5

  • FireFighter

    4

  • Дон Андрон

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Что толку в великих свершениях и героических поступках, если никто не станет петь о них? Королевская кровь нужна только затем, чтобы обеспечить легитимность тем, кто придет после вас. Живите в памяти

terter123

А что касаемо этого вообще фиолетово. Разнообразие и атмосфера... лол. Новые виды взаимодействий, возможность отыгрывать свою роль - вот разнообразие, а не шмотка на правителе, на которого вообще пофи

Мутабор

Ты как будто дурачка из себя строишь. CK2 с 2012 года существует, играть в одну и ту же игру постоянно надоест любому человеку. Пиковый онлайн Fallout 4 - 15894, а Fallout New Vegas - 4401 - игроков м

Slutskin

Писал в вк группе, но ещё и сюда продублирую. Вот относительно первая партия (за исключением тех, где был тест механик). В настройках стоят внезапные смерти, низкая стабильность державы, черная смерть

Мутабор

А вообще игра за безземельного персонажа может быть отличным подспорьем в дальнейшей разработке ДЛС по торговцам и кочевникам. Думаю, что в 2025 году велика вероятность их появления. Да и сами парадок

Серж Барнаул

@terter123 , не хочу углубляться в оффтоп, но половина перечисленных вами проблем читов для игрока решается минимальным роллплеем. Прежде всего, браки. Вы знаете средневековых королей, выдававших доче

Серж Барнаул

Я, честно говоря, не понимаю такого пренебрежительного отношения к механике путешествий по карте. Ну да, фигня какая, школьники реализуют. А что ж тогда мешало за 8 лет жизни СК2 такую школьную задачу

Slutskin

Если кому интересно, чем закончилась партия про которую писал чуть выше, то восстановил Римскую империю и обьединил христианство (забыл как ивент называется). Период неудач был под конец, чума котор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...