Crusader Kings III: Legends of the Dead - Страница 7 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader Kings III: Legends of the Dead

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

игра за безземельного будет доступна только с длс, или как?

кажется вроде говорили что основные механики будут доступны без длс, а неосновные с длс?

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@fiw вроде да, но не с этим, а следующим, Road to Power

Ссылка на комментарий

terter123
7 часов назад, SShredy сказал:

Ну в СК3

 Цену сравните.

Ещё раз. Перемещение точки из А в Б и рандомные таблички оповещений. Столь сложные манипуляции реализуют школьники на уроке информатики. Это не стоит 1600р и не может стоить. Как бесплатное дополнение - да. Рублей за 10-15, ок. Но за 1600 рублей поделка школьника с багами? Касаемо модов - они поверхностные. Нет мода, который перерабатывает ИИ. Нет мода, который углубляет экономическую составляющую игры. Добавляет торговлю, ресы, новые строения. Нет мода и на дипломатию и возможность играть от дипломатии, создавая альянсы и развивая их. Все моды, что видел либо добавляют мелочь по типу "можно пытать", улучшенный поиск и тп. Либо меняют картинки. Если рассмотреть тоже Факторио, то полно модов глобальных, дополняющих и перерабатывающих все цепочки производств. При этом разработчики до сих пор поддерживают игру и не опускаются до продажи "трусов инопланетян" за пару тысяч рублей. В СК3 что не дополнение, то вызывает недоумение- за что люди платят? Как писал кто-то выше,по-ходу, да. Целевая аудитория - это игроки ферм онлайн в соц.сетях, отсюда и качество контента- минимум затрат, главное картинку нарисовать, а лучше 2 и дать бонус. И тогда будет самая красивая и умная коровка у игрока, ЧСВ польстит.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

SShredy
17 часов назад, terter123 сказал:

Нет мода, который углубляет экономическую составляющую игры. Добавляет торговлю, ресы, новые строения.

Sinews of War

Цитата

Нет мода и на дипломатию и возможность играть от дипломатии, создавая альянсы и развивая их. 

Моды есть, тот же Sue for Peace, только их сейчас забросили, перекинув силы на глобальные моды по типу АГОТа, ЕК2, Лотра. Хотя претензия по поводу дипломатии так себе, альянсы ты и так можешь создать в игре, эта механика работает.
Я вот почему-то сомневаюсь, что в Факторио есть моды, добавляющие секс в игру, а в СК3 они есть, как и моды, добавляющие мини-игры, просто искать надо.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
19 часов назад, terter123 сказал:

Ещё раз. Перемещение точки из А в Б и рандомные таблички оповещений. Столь сложные манипуляции реализуют школьники на уроке информатики. Э

Я, честно говоря, не понимаю такого пренебрежительного отношения к механике путешествий по карте. Ну да, фигня какая, школьники реализуют. А что ж тогда мешало за 8 лет жизни СК2 такую школьную задачу решить? Так там персонажи и ездили из Новгорода в Иерусалим и обратно за неполные три недели - не иначе, как на поезде. Может, это и вправду несложно реализовать технически. Но это не отменяет то, что для ролевого геймплея это очень серьезное новшество - пожалуй, более серьезное, чем любое из тех, что вводились ДЛС для СК2. Разве что жизненные пути в Way of Life сравниться могут, но в СК3 их аналог был уже на старте. 
Тут, правда, надо уточнить, что сами по себе передвижения - часть бесплатного патча, а туры-турниры - действительно не революционное изменение. Так это в плюс Парадоксам, а не в минус. И свою логику они давно объяснили - в цену от от ДЛС закладываются и фишки бесплатного патча, чтоб был экономический смысл его разрабатывать. 

Ссылка на комментарий

появилась идея по поводу наследования и легитимности

что если решение о том кто что унаследует принимал сам правитель(наследодатель), но при этом это бы влияло на легитимность

 

например вы можете решить что ваш сын должен унаследовать все, а другие сыновья ничего не получать, но при этом когда он унаследует ваши титулы, он получить большой штраф к легитимности

 

то есть вы должны распределять наследования ваших титулов по справедливости, чтобы не получить снижение легитимности у наследников

Ссылка на комментарий

FireFighter
13 часа назад, SShredy сказал:

Sinews of War

И Dynamic Trade Routes.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 2/25/2024 в 11:42 AM, terter123 сказал:

Касаемо модов - они поверхностные. Нет мода, который перерабатывает ИИ. Нет мода, который углубляет экономическую составляющую игры. Добавляет торговлю, ресы, новые строения. Нет мода и на дипломатию и возможность играть от дипломатии, создавая альянсы и развивая их. Все моды, что видел либо добавляют мелочь по типу "можно пытать", улучшенный поиск и тп. Либо меняют картинки.

Хорошо, с какими модами лично ты играешь в Ск3?

_________
добавлено 0 минут спустя

@Серж Барнаулкстати, увидел разницу игры с одним лишь модом more interactive vassal? 😁

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 2/25/2024 в 11:42 AM, terter123 сказал:

Нет мода, который углубляет экономическую составляющую игры.

Так есть Виктория 2 или 3, и там есть экономическая модель. Ск3 вообще про другое. 😆

Ссылка на комментарий

Maraniro
14 часа назад, Серж Барнаул сказал:

не понимаю такого пренебрежительного отношения к механике путешествий по карте.

Это лишь аргумент. Когда человеку игра не понравилась, то он будет писать все субьективные недостатки, которые ему не понравились. Я уже молчу про сравнение факторио и ск3. Больше смысла есть в сравнении ск2 и ск3😎

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
22 минуты назад, Maraniro сказал:

Больше смысла есть в сравнении ск2 и ск3😎

И оно пока идёт в пользу Ck2, за исключением графики и некоторых второстепенных аспектов.

Но со временем Ck3 сможет стать лучше Ck2 во всём, если поддержка игры разработчиками не прекратится в ближайшие годы. А она, вероятнее всего, не прекратится ещё долго.

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
17 минут назад, Флавий Аниций сказал:

пока идёт в пользу Ck2

 

19 минут назад, Флавий Аниций сказал:

исключением графики и некоторых второстепенных аспектов.

А почему тогда онлайн в стиме у ск2 в разы меньше чем у ск3?🧐 

Игроки променяли игровые механики с ск2 на лучшую графику в ск3? 🤔

Ссылка на комментарий

Maraniro

В августе 2020 года был онлайн у ск2 - 13600 человек, а после релиза ск3 в сентябре 2020 упал до 7000 человек, и последние 1.5 года онлайн на уровне до 3500 чел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
1 час назад, Maraniro сказал:

Ск3 вообще про другое.

Похоже, разработчики не могут пока определиться, про что именно Ck3.
Думдарк говорил, что игра про персонажей, но после его ухода с позиции геймдиректора вводят в основном заполнение разных слайдеров влево-вправо, которые дают бонусы к покрасу карты.
У Регентов, например, главная задача почему-то захапать побольше титулов и самому стать королем, нажимая изо всех сил кнопку "вправо", а не манипулировать марионеточным монархом, уже обладая всей полнотой власти.
"А контроль армии и заключение браков мы регенту не дадим, это оторвет игрока от процесса покраса"(с)

Ссылка на комментарий

terter123
17 часов назад, SShredy сказал:

Хотя претензия по поводу дипломатии так себе, альянсы ты и так можешь создать в игре, эта механика работает.

 А после смерти короля бери мочало и начинай сначала? И да, если механика работает, то как уговорить правителей, что окружают тех же Хазар, что они представляют угрозу и нужно дружно на них навалиться? Или в обратную сторону, когда против игрока собирают альянс из-за слишком агрессивной политики. Как мне убедить собственного сына, что титул который я отбираю - это титул для него? Как мне отложено пообещать кому-то титулы или предложить вассалу присоединиться в войне за долю в добыче?И таких взаимодействий может быть масса.

 

17 часов назад, SShredy сказал:

Я вот почему-то сомневаюсь, что в Факторио есть моды, добавляющие секс в игру

Я стесняюсь спросить... а зачем в игре про завод и автоматизацию процессов секс?Не, ну может какой-то странный человек и добавил. Только зачем?

 

17 часов назад, SShredy сказал:

Sinews of War

 Как-то пробовал, не увидел особой разницы что с ним, что без него.

 

4 часа назад, FireFighter сказал:

Dynamic Trade Routes.

Не пробовал. Спасибо, попробую.

 

1 час назад, Maraniro сказал:

Хорошо, с какими модами лично ты играешь в Ск3?

 Последнее время вообще без модов играл. Чаще в версию игры v1.5.1.1

 

16 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Но это не отменяет то, что для ролевого геймплея это очень серьезное новшество

Вопрос реализации. Даже при столь убогой реализации не додумались написать разные события для разных черт правителя. Всё одно и тоже - получай огр, осмотреть земли, поучаствовать в танцах. С одинаковыми исходами. Почему при этом я не могу побегать по замку вассала даже, поговорить с его придворными, что-нить замутить, тот же роман с дочерью или подстроить несчастный случай при осмотре земель? Или 1600р слишком мало? Я объективно сравниваю цена за продукт - качество продукта. И повторюсь, перемещение из А в Б и спам таблички того не стоят, от слова совсем. И геймплейно не добавляют ровным счётом ничего. Вся разница лишь получит стресс правитель или нет во время тура.А уж идиотия по-типу когда собственный сын со значком друга, только получивший герцогство отцу говорит - пшёл отсюда лошадь сутулая, говорит о том, что парадоксы даже не заморачивались и сделали очередного тайного советника, что пытает сам себя. Ну так рандом решил.

Ссылка на комментарий

Мутабор
5 часов назад, Maraniro сказал:

А почему тогда онлайн в стиме у ск2 в разы меньше чем у ск3?🧐 

Игроки променяли игровые механики с ск2 на лучшую графику в ск3? 🤔

Потому что у CK3 была лучшая рекламная кампания; она легче в целом и в неё проще начать играть - это привлекает новых игроков.

 

А онлайн не является показателем ценности/качества игры с точки зрения глубины и оригинальности, он является показателем коммерческого успеха проекта, и ничего более.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
6 часов назад, terter123 сказал:

Даже при столь убогой реализации не додумались написать разные события для разных черт правителя. Всё одно и тоже - получай огр, осмотреть земли, поучаствовать в танцах. С одинаковыми исходами. Почему при этом я не могу побегать по замку вассала даже, поговорить с его придворными, что-нить замутить, тот же роман с дочерью или подстроить несчастный случай при осмотре земель?

Да не вопрос - я бы тоже кучу идей Парадоксам предложил, если б мне не лень было на английском писать на их форуме. Но тут я сравниваю не "могли бы сделать- сделали", а "было-стало". Для роллплейной игры изменения (учитывая бесплатный патч) по мне очень значимые (подчеркиваю - по мне): любишь паломничества - проводи полжизни в дороге. А если ты храбрый рыцарь, необязательно воевать, достаточно рубиться на турнирах. Да, есть и минусы - из-за туров, например,  удерживать в узде вассалов стало слишком легко. Но в целом новшества интересные и важные. И мне безразлично - трудилась ли над механикой путешествий команда лучших программистов месяц или в самом деле школьник на досуге ее сделал. 

 

6 часов назад, terter123 сказал:

Или 1600р слишком мало? Я объективно сравниваю цена за продукт - качество продукта.  И повторюсь, перемещение из А в Б и спам таблички того не стоят, от слова совсем.

 

Вы, конечно, сравниваете не объективно, а субъективно. Как и я. Для вас перемещение из А в Б - это мелочь, для меня нет. Хотя и я не думал даже по старой цене (около 900 руб.) Т&Т брать, хоть руки и чесались, в итоге, так скажем, нашел источник адресного финансирования. А RtP, наверное, возьму, если все перечисленные в анонсе новшества будут в платном дополнении. 

А много или мало - это ж не социальный товар, тут нет смысла о справедливости говорить. Столько, сколько нужно для максимизации прибыли. Тем паче когда речь о виртуальных продуктах. Если цена для вас слишком высока, вы можете вместо лицензионной версии взять пиратскую. А Парадоксы вместо ваших денежек ничего не возьмут, так что при действительно чрезмерном задирании цен в они будут в главном проигрыше. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, Maraniro сказал:

@Серж Барнаулкстати, увидел разницу игры с одним лишь модом more interactive vassal? 😁

 

А то! Уже огребаю от того, что пренебрег силой вассалов врага. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

Maraniro
3 часа назад, Мутабор сказал:

Потому что у CK3 была лучшая рекламная кампания; она легче в целом и в неё проще начать играть - это привлекает новых игроков.

 

А онлайн не является показателем ценности/качества игры с точки зрения глубины и оригинальности, он является показателем коммерческого успеха проекта, и ничего более.

А почему много  игроков с ск2 ушли на ск3? Тоже повелись на рекламную компанию? 🤔

 

9 часов назад, Maraniro сказал:

В августе 2020 года был онлайн у ск2 - 13600 человек, а после релиза ск3 в сентябре 2020 упал до 7000 человек, и последние 1.5 года онлайн на уровне до 3500 чел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Серж Барнаул сказал:

 

А много или мало - это ж не социальный товар, тут нет смысла о справедливости говорить. Столько, сколько нужно для максимизации прибыли. Тем паче когда речь о виртуальных продуктах.

Именно так. Любая компания игростроя это в первую очередь коммерческая организация с своими инвесторами, которая нацелена на прибыль.😈

1 час назад, Серж Барнаул сказал:

А Парадоксы вместо ваших денежек ничего не возьмут

Они особо не потеряют, так как основной доход дают западные игроки, которые покупают игры по фулл прайсу. Русскоязычный сегмент с стима составляет примерно 10-15%, играющий в их игры😁

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
56 минут назад, Maraniro сказал:

А почему много  игроков с ск2 ушли на ск3? Тоже повелись на рекламную компанию? 🤔

Графически приятнее. ДЛС понемногу с СК2 переосмысливают и слегка дорабатывают и добавляют в СК 3. Для русскоязычных сразу на русский локализация идёт, что несомненно плюсик. Рекламная компания может отчасти хороша была, но те люди, что может и купили третьи кресты, в них не играли т.к. знали, что полноценно и с интересными плюшками она будет где-то через пару лет. Когда людям более менее устроило количество и контента с ДЛСишками, тогда и стали массово переходить. К тому же в СК3 весело создавать персов, как по мне. В редакторе на долго можно остаться. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Maraniro
30 минут назад, Kreismalsarion сказал:

Графически приятнее

Кстати, на дискорд серваке тестили игру. Так вот, на ульта amd 6700xt с 12 гб памяти грузилась на 75%, а с глобальными модами под 95%. 🧐

 

Вот вам и контурные карты, к которым мы привыкли 😁 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
2 часа назад, Maraniro сказал:

Они особо не потеряют, так как основной доход дают западные игроки, которые покупают игры по фулл прайсу.

Это понятно, но даже небольшая доля - это все-таки деньги, даже взятые с одного-единственного русскоязычного игрока. Я лишь хотел сказать, что при действительно неадекватной цене проиграет скорее продавец, чем покупатель. Особенно если покупатель считает допустим приобретать ДЛС бесплатно.

 

2 часа назад, Maraniro сказал:

Русскоязычный сегмент с стима составляет примерно 10-15%, играющий в их игры

Ого! Целых 10-15% - это ж в разы выше, чем доля русскоговорящих на планете! Даже если отбросить обитателей каких-нибудь хижин и трущоб без доступа к компу, все равно значительно выше.  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31663

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    42

  • terter123

    42

  • ПРО 2020

    34

  • Slutskin

    33

  • Тимурленг

    28

  • Getman Kir

    27

  • Arrey

    24

  • Серж Барнаул

    22

  • Kreismalsarion

    20

  • СУЛАРИУС

    15

  • Von Lauenburg

    14

  • Драконарий

    12

  • Флавий Аниций

    9

  • fiw

    9

  • Мутабор

    7

  • EugeneDzoy

    7

  • Koh

    5

  • SShredy

    5

  • Dracula

    5

  • cptchet

    5

  • Иван1234

    5

  • FireFighter

    4

  • Дон Андрон

    4

  • Три рубля

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Что толку в великих свершениях и героических поступках, если никто не станет петь о них? Королевская кровь нужна только затем, чтобы обеспечить легитимность тем, кто придет после вас. Живите в памяти

terter123

А что касаемо этого вообще фиолетово. Разнообразие и атмосфера... лол. Новые виды взаимодействий, возможность отыгрывать свою роль - вот разнообразие, а не шмотка на правителе, на которого вообще пофи

Мутабор

Ты как будто дурачка из себя строишь. CK2 с 2012 года существует, играть в одну и ту же игру постоянно надоест любому человеку. Пиковый онлайн Fallout 4 - 15894, а Fallout New Vegas - 4401 - игроков м

Slutskin

Писал в вк группе, но ещё и сюда продублирую. Вот относительно первая партия (за исключением тех, где был тест механик). В настройках стоят внезапные смерти, низкая стабильность державы, черная смерть

Мутабор

А вообще игра за безземельного персонажа может быть отличным подспорьем в дальнейшей разработке ДЛС по торговцам и кочевникам. Думаю, что в 2025 году велика вероятность их появления. Да и сами парадок

Серж Барнаул

@terter123 , не хочу углубляться в оффтоп, но половина перечисленных вами проблем читов для игрока решается минимальным роллплеем. Прежде всего, браки. Вы знаете средневековых королей, выдававших доче

Серж Барнаул

Я, честно говоря, не понимаю такого пренебрежительного отношения к механике путешествий по карте. Ну да, фигня какая, школьники реализуют. А что ж тогда мешало за 8 лет жизни СК2 такую школьную задачу

Slutskin

Если кому интересно, чем закончилась партия про которую писал чуть выше, то восстановил Римскую империю и обьединил христианство (забыл как ивент называется). Период неудач был под конец, чума котор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...