Crusader Kings III: Legends of the Dead - Страница 6 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader Kings III: Legends of the Dead

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Серж Барнаул

Мне тоже в целом понравилась легитимность. Радует, что разработчики реализовали то, что раньше высказывал в пожеланиях на этом форуме я9_9. Например, что легитимность сына выше, чем двоюродного племянника. И что у старшего сына - выше, чем у младшего, назначенного наследником по произволу отца. Хотелось бы, конечно, чтобы легитимность считалась отдельно для каждого титула - понятно ведь, что если король Кастилии в десятом поколении захватит Арагон, легитимность в глазах новых вассалов будет существенно ниже, чем у старых. Но пока и на том спасибо. Тем паче, что отношение вассалов будет зависеть в том числе от того, как долго они подчиняются нашей семье. 

Я только пока не понял, а что будет в бесплатном патче? И легенды, и легитимность - это ДЛС? Эпидемии ведь тоже ДЛС, а на патч тогда что?

 

45 минут назад, Getman Kir сказал:

Понимаю все Ваши претензии к игре и её развитию, но и Вы поймите, что Ваш взгляд не всегда единственно верный.

Вот, кстати, присоединяюсь. При всем уважении к @terter123 и его ААР о евреях. Например, 

 

2 часа назад, terter123 сказал:

 А костыль, конфедеративное разделение,который не пробовали для начала починить? Когда наследнику оставляют 1 графство, а остальные дети получают по 5-6.

 

2 часа назад, terter123 сказал:

Валово растёт спам, пропадает хоть какой-то вызов.

Тут уж надо определиться - шашечки или ехать  претензии к обязательному разделению или отсутствию вызова. Первое как раз и позволяет хотя бы на первых порах не покрасить полмира. Да и исторически - раздел владений отца между сыновьями был  обычным делом, пусть и не оформленным законом. А на Руси, к примеру, раздел был и юридически. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
19 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Мне тоже в целом понравилась легитимность. Радует, что разработчики реализовали то, что раньше высказывал в пожеланиях на этом форуме я9_9. Например, что легитимность сына выше, чем двоюродного племянника. И что у старшего сына - выше, чем у младшего, назначенного наследником по произволу отца. Хотелось бы, конечно, чтобы легитимность считалась отдельно для каждого титула - понятно ведь, что если король Кастилии в десятом поколении захватит Арагон, легитимность в глазах новых вассалов будет существенно ниже, чем у старых. Но пока и на том спасибо. Тем паче, что отношение вассалов будет зависеть в том числе от того, как долго они подчиняются нашей семье. 

Кстати, например у правителя 3 сыновей и легитимность будет работать, кого поданные выберут в наследники? :smile37:

_________
добавлено 0 минут спустя
21 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

а на патч тогда что?

Новая цифра версии игры :boyan:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 час назад, Maraniro сказал:

Кстати, например у правителя 3 сыновей и легитимность будет работать, кого поданные выберут в наследники? 

Наследование же будет осуществляться так же, как сейчас. Будет ли она учитываться в избирательных системах - не знаю. Просто при новой системе нашего наследника могут ждать проблемы, если он: а) не сын усопшего, а какой-нибудь двоюродный брат; б) был назначен правителем в обход старшего. 

Ссылка на комментарий

ПРО 2020
В 2/19/2024 в 11:07 AM, Maraniro сказал:

Какая игра от парадокс тебе больше всего нравится и в какую ты больше всего часов наиграл? 🤔

европа 4 ну и хойка 4 (ну и щас ещё на 3 части подсел)

Ссылка на комментарий

terter123
3 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Первое как раз и позволяет хотя бы на первых порах не покрасить полмира.

 Вообще нет... красить можно без проблем. Просто добавляет неудобства. Я делаю наследников герцогами и королями, а при наследовании они старшего оставляют с 1-м графством и королевским титулом. Хотя сами порой тоже короли и герцоги по 5-6 владений ( сколько управление позволяло ). Поэтому вся игра сводится попросту - за племя вообще фиолетово сколько владений, а на феодализме владение с максимум баронств и отстройка замков. А династия.. уже давно на неё стал забивать и не даю ни земель, ни титулов- меньше претензий спамить будут. Собрать обратно державу - это вопрос нескольких войн.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 часа назад, Getman Kir сказал:

А Вам могу посоветовать моды на усложнение игры именно для игрока. 

 Есть мод на агрессивность ИИ - да, помогает первые несколько десятилетий. Но дальше ИИ сдувается. + игра превращается в бесконечную войну. Не видел модов на дипломатию, на развитие державы и экономику. Например, стать торговым центром за Сицилию. На ресурсы и тд.  Просто дать компу +100500 армии- не интересно.

4 часа назад, Getman Kir сказал:

по крайней мере на ближайшие DLC такого не ожидается

 Ну так, спам таблички и школьник реализовать может. 100 баксов дал и пол-длс готово. Вот туры и турниры,по-факту, это что? Перемещение точки по заданным координатам. Присваиваем каждому городу свой маркер. Далее игрок выбирает по каким маркерам двигаться и точка начинает движение с заданной скоростью. В процессе движения происходит регулярная проверка на событие с некоторым интервалом и шансом. Если проверка успешна- рандомный выбор из пака событий с подстановкой переменного в виде правителя и 1-го из сопровождающих. Приехали в город - снова таблица с вариантами развития диалога из заранее заготовленного ( скудного к слову ) пака. Турниры такая же история.Это не тянет не то что на большое, вообще на длс как таковое. Любительский мод - да.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Von Lauenburg
1 час назад, terter123 сказал:

Турниры такая же история.Это не тянет не то что на большое, вообще на длс как таковое.

Турниры сильно разочаровали в свое время.
Вроде бы и фундамент неплохой - уникальная активность в определенной точке, на которую может "записаться" любой желающий...
Чтобы что? Опять жать ивенты из четырех кнопок?
Как они неоднократно писали на форумах "мы ждем подходящего длс для переработки рыцарей и их боевки". А турниры не подходящее?

Ссылка на комментарий

Тимурленг
20 часов назад, Maraniro сказал:

Кстати, например у правителя 3 сыновей и легитимность будет работать, кого поданные выберут в наследники? :smile37:

_________
добавлено 0 минут спустя

Новая цифра версии игры :boyan:

У кого гвардия сильнее тот и будет королём

Вся эта легитимность для казуалов набежавших в Кресты.

Она легко обходится отречением от трона нелюбимых детей,сильной гвардией и казной которая выдержит 1.5-2 года войны.

Неудобства она может причинить только разве что за дитя, в начале игры.

Ничего умного, которое может вспугнуть их тупую аудиторию, они не введут,как видно из прошлых дополнений

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 2/21/2024 в 3:45 PM, Von Lauenburg сказал:

сильно разочаровали в свое время.

С каждым релизом нового ДЛС приходят разочарования. И при этом все покупают/скачивают, пишут негативный коммент и продолжают дальше играть. Классика :drink:

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 часов назад, Тимурленг сказал:

Вся эта легитимность для казуалов набежавших в Кресты.

Были разрабы плохие, а теперь игроки казуалы плохие. Кто дальше?:smile37:

10 часов назад, Тимурленг сказал:

Ничего умного, которое может вспугнуть их тупую аудиторию

А кто входит в их тупую аудиторию, а кто в умную? Тут по подробнее :prava:

 

Ссылка на комментарий

В 19.02.2024 в 14:07, Maraniro сказал:

Какая игра от парадокс тебе больше всего нравится и в какую ты больше всего часов наиграл? 🤔

то одну игру играю, то другую

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
3 часа назад, Maraniro сказал:

С каждым релизом нового ДЛС приходят разочарования. И при этом все покупают/скачивают, пишут негативный коммент и продолжают дальше играть. Классика :drink:

_________
добавлено 4 минуты спустя

Были разрабы плохие, а теперь игроки казуалы плохие. Кто дальше?:smile37:

А кто входит в их тупую аудиторию, а кто в умную? Тут по подробнее :prava:

 

А чем ваши игроки хороши ?
Разрабы выпускают очередную туфту,а эти казуалы им не перестают заносить бабло

Умными я их назвать не могу.

В умную аудиторию входят те, кто кто требует нормальных допов как было во 2 крестах,а в тупую те кто покупает туфту навроде причёсок и одежды.

Да ещё и заранее заказывает эти допы, когда ещё даже непонятно что за дичь там будет

 

  • Like (+1) 2
  • wall 1
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

Getman Kir
15 часов назад, Тимурленг сказал:

А чем ваши игроки хороши ?
Разрабы выпускают очередную туфту,а эти казуалы им не перестают заносить бабло

Умными я их назвать не могу.

В умную аудиторию входят те, кто кто требует нормальных допов как было во 2 крестах,а в тупую те кто покупает туфту навроде причёсок и одежды.

Да ещё и заранее заказывает эти допы, когда ещё даже непонятно что за дичь там будет

 

Вы меня извините, я может конечно на каком то другом Стратегиуме СК2 обсуждал. Но "нормальные допы" в СК2 такое ощущение, что стали выходить только с The Reaper's Due, на 5 году жизни игры. А как народ горел с DLC про Ацтеков, Индию, Way of life или добавленной позже "паранормальности" я отлично помню. Чуть меньше народ горел только от Шарлемани или Старых богов. 

Причем минусы игры, они видны и бесспорны. Однако конкурентов в жанре нет, а отсутствие конкуренции всегда вредит.

Ссылка на комментарий

SShredy
1 минуту назад, Getman Kir сказал:

Чуть меньше народ горел только от Шарлемани или Старых богов. 

Чего? Старые боги являются одним из лучших длс, так как добавил игру за язычников и новую дату. Это одно из самых популярных длс.

Ссылка на комментарий

Getman Kir
2 минуты назад, SShredy сказал:

Чего? Старые боги являются одним из лучших длс, так как добавил игру за язычников и новую дату. Это одно из самых популярных длс.

Я наоборот говорю, что он лучший среди худших. И рейтинг в Стиме об этом говорит: Old Gods - 79%, а к примеру у Reaper's Due 87% или Holy Fury 92%. Причем по сути игру за язычников доделали до ума, как раз в Holy Fury. До этого игра за язычников, была по больше части огрызком, если играть без модов. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
24 минуты назад, Getman Kir сказал:

Но "нормальные допы" в СК2 такое ощущение, что стали выходить только с The Reaper's Due, на 5 году жизни игры. А как народ горел с DLC про Ацтеков, Индию, Way of life или добавленной позже "паранормальности" я отлично помню.

Это такое любимое хобби у фанклуба

 

Зашел я на страницу стима игры СК2, а там интересный момент. А там прекрасная таблетка для памяти.:sun:

image.png?ex=65eafa44&is=65d88544&hm=449

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Открыл Купить Crusader Kings II: Imperial Collection НАБОР и там много чего интересного. Там огромный список мини ДЛС, но об этом никто не любит вспоминать. :boyan:

 

Ссылка на комментарий

terter123
1 час назад, Getman Kir сказал:

Я наоборот говорю, что он лучший среди худших. И рейтинг в Стиме об этом говорит

Рейтинг Стима вообще интересная штука.

Например Туры и турниры за 1600 рублей в Стиме 78% отзывов положительные. По цене целой игры добавили перемещение точки А в точку Б с рандомными оповещениями и несколько картинок. Я пересмотрел несколько раз, думал 16 рублей, но нет. За 1600 продают. И находятся же люди, кто покупает. Млин, я Факторио за 500р покупал - в 3 раза дешевле. А это целая игра с кучей модов.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Getman Kir
17 минут назад, terter123 сказал:

Рейтинг Стима вообще интересная штука.

Например Туры и турниры за 1600 рублей в Стиме 78% отзывов положительные. По цене целой игры добавили перемещение точки А в точку Б с рандомными оповещениями и несколько картинок. Я пересмотрел несколько раз, думал 16 рублей, но нет. За 1600 продают. И находятся же люди, кто покупает. Млин, я Факторио за 500р покупал - в 3 раза дешевле. А это целая игра с кучей модов.

Ну это проблема не дополнения, а отказа от региональных ценников. Так то для всего остального мира он стоит столько же, сколько и раньше. Я так то тоже все DLC для СК2 за 3.5 тысячи купил, а они сейчас за 14 тысяч продаются со скидкой. Стали ли они от этого лучше? Но это уход в оффтоп.

По факту дополнения в СК3 в целом качественнее выходят. Но для меня куда больше проблема, что они их медленно выпускают. Учитывая что некоторые дополнения это косметика или ивент паки. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
53 минуты назад, terter123 сказал:

И находятся же люди, кто покупает.  

Так же находятся люди, которые покупают СК2 с всеми ДЛС за 14 тыс рублей.:sdayus:

55 минут назад, terter123 сказал:

За 1600 продают.

Хм, а для СК2 ДЛС Holy Fury продают за 1100 рублей, который вышел в 2018 году. :drink:

 

58 минут назад, terter123 сказал:

Туры и турниры за 1600 рублей в Стиме 78% отзывов положительные.

Так что качество ДЛС и его стоимость никак не связанны, даже любой неудачный ДЛС будет продаваться по полной стоимости:burzhuy:

_________
добавлено 1 минуту спустя
59 минут назад, terter123 сказал:

Факторио за 500р покупал - в 3 раза дешевле. А это целая игра с кучей модов.

А сейчас Факторио стоит 1200 рублей и где тут связь, что раньше была цена в 500 рублей?

Ссылка на комментарий

terter123
17 часов назад, Maraniro сказал:

А сейчас Факторио стоит 1200 рублей и где тут связь, что раньше была цена в 500 рублей?

 Окей, пусть по нынешнему ценнику 1200. За целую игру и игру сделанную отлично. С кучей модов и да, моды устанавливаются из самой игры против 1600 рублей за перемещение точки из А в Б и несколько текстовых сообщений.

Ссылка на комментарий

SShredy
17 часов назад, terter123 сказал:

С кучей модов и да, моды устанавливаются из самой игры

Ну в СК3 тоже есть куча модов, которые устанавливаются прямо из игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31755

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    42

  • terter123

    42

  • ПРО 2020

    34

  • Slutskin

    33

  • Тимурленг

    28

  • Getman Kir

    27

  • Arrey

    24

  • Серж Барнаул

    22

  • Kreismalsarion

    20

  • СУЛАРИУС

    16

  • Von Lauenburg

    14

  • Драконарий

    12

  • Флавий Аниций

    9

  • fiw

    9

  • Мутабор

    7

  • EugeneDzoy

    7

  • Koh

    5

  • SShredy

    5

  • Dracula

    5

  • cptchet

    5

  • Иван1234

    5

  • FireFighter

    4

  • Дон Андрон

    4

  • Три рубля

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Что толку в великих свершениях и героических поступках, если никто не станет петь о них? Королевская кровь нужна только затем, чтобы обеспечить легитимность тем, кто придет после вас. Живите в памяти

terter123

А что касаемо этого вообще фиолетово. Разнообразие и атмосфера... лол. Новые виды взаимодействий, возможность отыгрывать свою роль - вот разнообразие, а не шмотка на правителе, на которого вообще пофи

Мутабор

Ты как будто дурачка из себя строишь. CK2 с 2012 года существует, играть в одну и ту же игру постоянно надоест любому человеку. Пиковый онлайн Fallout 4 - 15894, а Fallout New Vegas - 4401 - игроков м

Slutskin

Писал в вк группе, но ещё и сюда продублирую. Вот относительно первая партия (за исключением тех, где был тест механик). В настройках стоят внезапные смерти, низкая стабильность державы, черная смерть

Мутабор

А вообще игра за безземельного персонажа может быть отличным подспорьем в дальнейшей разработке ДЛС по торговцам и кочевникам. Думаю, что в 2025 году велика вероятность их появления. Да и сами парадок

Серж Барнаул

@terter123 , не хочу углубляться в оффтоп, но половина перечисленных вами проблем читов для игрока решается минимальным роллплеем. Прежде всего, браки. Вы знаете средневековых королей, выдававших доче

Серж Барнаул

Я, честно говоря, не понимаю такого пренебрежительного отношения к механике путешествий по карте. Ну да, фигня какая, школьники реализуют. А что ж тогда мешало за 8 лет жизни СК2 такую школьную задачу

Slutskin

Если кому интересно, чем закончилась партия про которую писал чуть выше, то восстановил Римскую империю и обьединил христианство (забыл как ивент называется). Период неудач был под конец, чума котор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...