Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 178 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

drdollar

я тайным советником шалил + убить = будучи итальянцем, унаследовал графство в южной Англии :huh: = весьма полезная штука

Изменено пользователем drdollar
ы на у
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Да уж, штука полезная. Особенно весело узнавать о своих английских провинциях в центре франции. Извещать о таких делах видимо не надо ,мда... Ох уж эти вассалы. Везде унаследуют, не уследить ведь, а потом теряешь из за восстания прову(

Да и вообще с оповещением в игре не ахти. Унаследовал Данию и вот хоть где бы высветилось. Нифига.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Royce_59

Сделали бы наемный флот, а то играю за Сардинию, а никуда доплыть не могу - просто тупо не хватает кораблей :(

Ссылка на комментарий

Aspen
Сделали бы наемный флот, а то играю за Сардинию, а никуда доплыть не могу - просто тупо не хватает кораблей :(

Эм, ну так его и сделали в 1.05. 90 золотых найм, 75 в месяц содержание.

100 галер = 10000 потенциальных жертв морской болезни

Ссылка на комментарий

Royce_59
Эм, ну так его и сделали в 1.05. 90 золотых найм, 75 в месяц содержание.

100 галер = 10000 потенциальных жертв морской болезни

Хм, я просто пока не успел уследить за появлением патча. Стоит ли его вообще ставить? Начал играть сравнительно недавно

Ссылка на комментарий

Хм, я просто пока не успел уследить за появлением патча. Стоит ли его вообще ставить? Начал играть сравнительно недавно
Вообще патч хороший. Возможность расширения королевств в юридическом смысле, добавленны новые заговоры - в том числе и для правителя.
Ссылка на комментарий

Aspen
Хм, я просто пока не успел уследить за появлением патча. Стоит ли его вообще ставить? Начал играть сравнительно недавно

Там есть как положительные, так и недоработанные изменения. Если английская версия игры не напрягает, то ставить однозначано стоит. Просто потому, что это задумывалось разработчиками, и хорошего в нём больше, чем плохого.

А вообще, я пока пишу небольшой очерк в разделе ААРов по 1.05, в котором будут описываться некоторые изменения в патчах. Например, новые крестовые походы, присоединения армий друг к другу, присоединения к войнам различных стран. Возможно, будет и про изменение де-юре границ королевств. Ну и точно описаны некоторые мелкие изменения, например про наёмный флот уже упоминалось. Правда про убийства и заговоры там почитать не выйдет, но в них тоже есть хорошие нововведения.

Такая вот ненавязчивая реклама вышла, пардон <_<.

Вот только мне кажется, что сохранения от прежних версий будут не очень совместимы.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

Royce_59
Там есть как положительные, так и недоработанные изменения. Если английская версия игры не напрягает, то ставить однозначано стоит. Просто потому, что это задумывалось разработчиками, и хорошего в нём больше, чем плохого.

А вообще, я пока пишу небольшой очерк в разделе ААРов по 1.05, в котором будут описываться некоторые изменения в патчах. Например, новые крестовые походы, присоединения армий друг к другу, присоединения к войнам различных стран. Возможно, будет и про изменение де-юре границ королевств. Ну и точно описаны некоторые мелкие изменения, например про наёмный флот уже упоминалось. Правда про убийства и заговоры там почитать не выйдет, но в них тоже есть хорошие нововведения.

Такая вот ненавязчивая реклама вышла, пардон .

Вот только мне кажется, что сохранения от прежних версий будут не очень совместимы.

Я наверное оффтоплю, но разве перевод на 1.05 не ставится? Англ. версия очень утомляет, даже несмотря на свободное владение английским. В игру играю дабы отдохнуть, а не напрягать зрение и мозг :D

Ссылка на комментарий

Aspen
Я наверное оффтоплю, но разве перевод на 1.05 не ставится? Англ. версия очень утомляет, даже несмотря на свободное владение английским. В игру играю дабы отдохнуть, а не напрягать зрение и мозг :D

Полностью точно нет. Частично можно поставить, думаю. Но довольно значительная часть будет на английском, а часть будет несоответствовать реальности (так как некоторые строки заменены). Кроме того, файлы history/characters из перевода устарели, в новых версиях исправлены некоторые трейты/культуры. Да и вообще без напильника может не запуститься, хотя я не пробовал даже.

Ссылка на комментарий

Полностью точно нет. Частично можно поставить, думаю. Но довольно значительная часть будет на английском, а часть будет несоответствовать реальности (так как некоторые строки заменены). Кроме того, файлы history/characters из перевода устарели, в новых версиях исправлены некоторые трейты/культуры. Да и вообще без напильника может не запуститься, хотя я не пробовал даже.
Да нет в целом перевод 1.04 неплохо ложится на 1.05. По-крайней мере некоторые английские слова глаза не режут, обычно все понятно.
Ссылка на комментарий

sapphiredv
1) почему не поднимал армию?

2) что блин делать с такой наградой? особенно паршиво стало когда мои герцоги стали бунтовать из-за удаленности и объявлять войну за независимость и тут же им стали кидать войну соседи...

Это тебе конечно повезло с 4к все дело провернуть, скорее всего у него было затяжная война с соседями и он тупо увел войска куда нибудь далеко на юг. Смотреть по войскам надо не по отношению с вассалами а именно по гарнизону - там показывает на сколько готова армия на текущий момент.

Лично я с меньше чем с 20к не иду в иерусалим (и то там минимум один темпларский орден у которого тяжелая кавалерия давит все что может). А т.к. там куча пров с плохим плодородием приходится армию в 20к делить по 5к на рыло и становиться изобретательным тактиком и стратегом. Но как показывает опыт и 20к мало, приходится еще второй орден призывать (одно радует на время крестового похода орден бесплатен). В итоге у меня обычные заварушки в иерусалиме в ходе которых убитые неверные исчисляются в 40-60к. Так что твоими 4к тебе реально повезло, хотя у меня такое один раз прошло - там была дикая гражданская война, и как раз эти провы отдельно воевали - вот тут я их и хапнул.

Ну и конечно про полезность - перед походом выбираем в догонку еще парочку слабоватых стран муслимов, т.к. после победы в крестовом походе идет месяц празднований в ходе которого орден еще бесплатен - гоним орден в эти провы и втаптываем их в грязь силами одних орденов. Плюс за войну с неверными Папа часто кидает одноразовую помощь в виде 200 золотых (в среднем выходит до 4-5 раз с учетом дальнейшего использования орденов после похода), не забываем перед походом выбрать задание на достижение 500 piety, с которого перепадут очень хорошие плюшки. Также сами бои в крестовом походе могут дать за раз кучу полезных трейтов. Например, как только я высадился армией в 20к - сразу бой с поднятыми войсками в этой прове в количестве 1.5к - вырезал быстро и даже не заметил бы, если бы после победы мне не дали трейты крузайдер и зейлос, а также убрали трейт шай.

Насчет удаленности пров - не знаю как у вас, у меня эти провы на столько развиты что я их оставляю всегда у себя. На момент ассимиляции после захвата - отдаю их сынку (как раз, как только вступит в правление, они будут готовы), плюс в догонку даю пару пров с территории рядом с столицей на развитие, чтобы не было удаленности.

Ссылка на комментарий

tabularasa
в догонку даю пару пров с территории рядом с столицей на развитие, чтобы не было удаленности.

и это помогает избавиться от фактора удаленности?

Ссылка на комментарий

ololorin
и это помогает избавиться от фактора удаленности?

Именно. Также перенос столицы помогает.

Ссылка на комментарий

drdollar


 ! 

Файлы коррекции Джерром передал мне. Все поправки по переводу временно прошу направлять мне в ЛС или писать в этой теме с обязательным скриншотом!
 
Ссылка на комментарий

tabularasa
Это тебе конечно повезло с 4к все дело провернуть, скорее всего у него было затяжная война с соседями и он тупо увел войска куда нибудь далеко на юг. Смотреть по войскам надо не по отношению с вассалами а именно по гарнизону - там показывает на сколько готова армия на текущий момент.

Лично я с меньше чем с 20к не иду в иерусалим (и то там минимум один темпларский орден у которого тяжелая кавалерия давит все что может). А т.к. там куча пров с плохим плодородием приходится армию в 20к делить по 5к на рыло и становиться изобретательным тактиком и стратегом. Но как показывает опыт и 20к мало, приходится еще второй орден призывать (одно радует на время крестового похода орден бесплатен). В итоге у меня обычные заварушки в иерусалиме в ходе которых убитые неверные исчисляются в 40-60к. Так что твоими 4к тебе реально повезло, хотя у меня такое один раз прошло - там была дикая гражданская война, и как раз эти провы отдельно воевали - вот тут я их и хапнул.

второй раз поучаствовал вчера в походе (другая партия уже), и история повторилась

на сей раз у меня было 3000 воинов (никаких орденов - в закладке с орденами у меня пусто - я и не вникал)

захватил 2 провинции, случайно проиграл бой (не успел сесть на корабль) и, как видно на скриншоте, осталось у меня 700 воинов.

но 2 захваченные провинции уже изменили мой вклад до 40%+ - см скрин. причем вклад продолжает расти, т.к. никто не может похвастать такими успехами в походе

скринНажмите здесь!
 ck211.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Неисторично когда финских и особенно балтийских язычников за первые 10-20 завоевывают скандинавы и ляхи.

И на старте слишком распространен католицизм в Скандинавии и Польше, в реале и там и там именно в это время прокатилось по несколько восстаний язычников - их еще было много, даже в северо-восточной Германии католиками были только правители, а значительная часть народа нет. :001:

Ссылка на комментарий

Beichtvater
Сделать такую версию несложно, однако проблема в другом - большое число различных вариантов добавляют путаницы и мне при обновлении перевода (все изменения нужно вносить в каждую версию отдельно), и желающим скачать перевод (многие просто испугаются, увидев список разных версий  ).

есть смысл сделать крошечную нашлепку в виде пары килобайт, которая уже на русифицированную версию будет возвращать английские географические имена (провинции, города, замки, епископства).

Резон:

1. Можно будет сделать всего один раз, если карта не будет меняться с патчами, и она будет работать на все последующие русификации либо сразу, либо с минимальными изменениями.

2. Пропадает лишняя работа при обновлении перевода, ибо нашлепка будет содержать только эти названия.

3. Пропадает путаница и версии перевода - уж нашлепку перепутать с полновесным переводом уже нужен некоторый талант. Просто будет еще одна ссылка, "для желающих англ географию".

очень "за" такую возможность, я бы использовал только ее.

Ссылка на комментарий

подскажите а названия областей "тьмутаракань"-"рашка"-"лов днепр" эээ ммм мне кажется не исторические

есть перевод с корректными названиями областей? может подскажите какой поменять файл?

Ссылка на комментарий

Дoбро
подскажите а названия областей "тьмутаракань"-"рашка"-"лов днепр" эээ ммм мне кажется не исторические

есть перевод с корректными названиями областей? может подскажите какой поменять файл?

text1.csv, вроде начало со строчки 6415.

Ссылка на комментарий

text1.csv, вроде начало со строчки 6415.

Ага нашел

строка 6976

имеется ли файл в природе с корректными названиями областей?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224932

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...