Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 179 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Authorised!

По-моему, с этими гербами что-то не так. У меня игра их поттягивала некорректно и "путала местами" - отображала один герб место другого. И ещё поборка неполная. Отсутствует царский герб, пара гербов дюков и некоторые областные гербы.

Ссылка на комментарий

может быть я пропустил, но неисторично это то что какой граф с армией в 500 человек ОДИН! восстает против короля у которого армия под 80к, да ещё и в мирное время

Ссылка на комментарий

Тмутаракань - историческая область Киевской Руси со времен Святослава.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
подскажите а названия областей "тьмутаракань"-"рашка"-"лов днепр" эээ ммм мне кажется не исторические

есть перевод с корректными названиями областей? может подскажите какой поменять файл?

Матчасть же.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про Днепр не очень понял что вам не нравится. Там есть Низовье Днепра, но это дословный перевод парадоксов.

P.S. В Польше есть город с названием Писек, в игре он тоже отражен. Кто-то говорил про ивент с текстом про "жителей Писек". :lol: Так что не удивляйтесь, реальная жизнь бывает куда веселей, чем можно придумать.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

drdollar
P.S. В Польше есть город с названием Писек, в игре он тоже отражен. Кто-то говорил про ивент с текстом про "жителей Писек". :lol: Так что не удивляйтесь, реальная жизнь бывает куда веселей, чем можно придумать.

Сегодня суд вынес решение о праве префекта наказывать министра )

--

По теме, ждать ли тебя на перевод/поправки? А то у меня вопросы есть

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Сегодня суд вынес решение о праве префекта наказывать министра )

А что я?) Я просто даю комментарии по поводу релиза. ;)

По теме, ждать ли тебя на перевод/поправки? А то у меня вопросы есть

Ну я постараюсь помочь, но на неделе будет не до того. :(

Ссылка на комментарий

второй раз поучаствовал вчера в походе (другая партия уже), и история повторилась

на сей раз у меня было 3000 воинов (никаких орденов - в закладке с орденами у меня пусто - я и не вникал)

захватил 2 провинции, случайно проиграл бой (не успел сесть на корабль) и, как видно на скриншоте, осталось у меня 700 воинов.

но 2 захваченные провинции уже изменили мой вклад до 40%+ - см скрин. причем вклад продолжает расти, т.к. никто не может похвастать такими успехами в походе

скринНажмите здесь!
 ck211.jpg[Cкрыть]

Такой большой счет из-за захвата вражеской столицы, это способно решить всю войну, особенно против малых государств. Чем-то напоминает ситуацию с Empire: Total War, где можно было взять столицу и сразу же разрушить государство врага :)

Ссылка на комментарий

GameForGame

Собственно недоработка в том что действующего наследника нельзя в монастырь отправить. Ну вот даун он и что с ним делать ? резать ? так потом у всех черта отрицательная будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду теперь знать, что меня ждет :)

А про гуситов жаль, они в свое время целую кучу крестовых походов угробили, Ян Жижка лучший полководец того времени!

В принципе, гуситы - такие же еретики, как вальденсы или богомилы (для католиков). Поэтому они могут точно так же появиться при активном использовании Антипап. Кстати, надо будет посмотреть, есть ли гуситы в списке ересей в файлах игры...

Ссылка на комментарий

Aspen
В принципе, гуситы - такие же еретики, как вальденсы или богомилы (для католиков). Поэтому они могут точно так же появиться при активном использовании Антипап. Кстати, надо будет посмотреть, есть ли гуситы в списке ересей в файлах игры...

Нету их ни в религиях, ни в ивентах, ни в локализации.

Все религии оригинальной игры по группам (в скобках соответствующие ереси)Нажмите здесь!
 

christian: catholic (cathar, fraticelli, waldensian, lollard), orthodox (bogomilist, iconoclast, monophysite, nestorian)

muslim: sunni (zikri, yazidi, ibadi), shiite (bektashi, druze, hurufi)

pagan_group: pagan, norse_pagan, tengri_pagan, baltic_pagan, finnish_pagan

zoroastrian_group: zoroastrian

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

antil08
Нету их ни в религиях, ни в ивентах, ни в локализации.

Все религии оригинальной игры по группам (в скобках соответствующие ереси)Нажмите здесь!
 

christian: catholic (cathar, fraticelli, waldensian, lollard), orthodox (bogomilist, iconoclast, monophysite, nestorian)

muslim: sunni (zikri, yazidi, ibadi), shiite (bektashi, druze, hurufi)

pagan_group: pagan, norse_pagan, tengri_pagan, baltic_pagan, finnish_pagan

zoroastrian_group: zoroastrian

[Cкрыть]

Мда уж. С детства любил читать про Средние века и гуситов в частности, жаль что парадоксы проигнорировали их.

А было бы прикольно видеть массовое восстание в самом сердце СРИ.

Кто-то даже считает гуситское движение предвестником Реформации

Ссылка на комментарий

Турки - османы как то не исторично действуют. ИРЛ они нагнули Византию, а тут Византия их нагибает как хочет и делает всякие непотребные вещи с ними.

у меня как то получается что турки гнут Византию, что меня совсем не радует поскольку я в том же регионе болтаюсь :). В Византии идет перманентная гражданская война. по моему ни года без восстаний не проходит.

Ссылка на комментарий

ololorin
Мда уж. С детства любил читать про Средние века и гуситов в частности, жаль что парадоксы проигнорировали их.

А было бы прикольно видеть массовое восстание в самом сердце СРИ.

Кто-то даже считает гуситское движение предвестником Реформации

Можно добавить модами. Уверен, что уже кто-то написал нечто подобное, надо только поискать на парадоксплазе.

Ссылка на комментарий

drdollar

Гуситы упоминаются в моде "Магна Мунди" для Европы 3. Там даже Император может искоренять или ширить гусизм

Ссылка на комментарий

Kapellan
Мда уж. С детства любил читать про Средние века и гуситов в частности, жаль что парадоксы проигнорировали их.

А было бы прикольно видеть массовое восстание в самом сердце СРИ.

Кто-то даже считает гуситское движение предвестником Реформации

а эт ничо что игра заканчивается раньше чем появляется движение Гуситов?

Ссылка на комментарий

drdollar

Гуситские войны — военные действия с участием последователей Яна Гуса, а также между ними в Богемии (современная Чехия) между 1420 и 1434 годами.

Как раз перед самым концом )

Ссылка на комментарий

volanchik

Эй, харош флудить, есть топик:

"ВАЖНО: Обсуждение игрового процесса Crusader Kings 2 * 123» 139"

делимся впечатлениями об игре

:)

Ссылка на комментарий

drdollar

Это не флуд, это оффтоп )

Да и правда, перенесу его

Ссылка на комментарий

tabularasa
Такой большой счет из-за захвата вражеской столицы, это способно решить всю войну, особенно против малых государств. Чем-то напоминает ситуацию с Empire: Total War, где можно было взять столицу и сразу же разрушить государство врага :)

Нет. В первый раз столицу не брал, т.к. она была в другой провинции, а я только по бережку шастаю.

Такой большой счет просто из-за того что я захватил 5-7 графств, в то время как остальные взяли 15, но при этом каждый в отдельности взял по 1-2. А с течением месяцев счет только продолжает расти, увеличивая разрыв. Они там воюют, а я тут захватил и жду победы :) Не очень благочестиво наверное:)

Ссылка на комментарий

volanchik
Нет. В первый раз столицу не брал, т.к. она была в другой провинции, а я только по бережку шастаю.

Такой большой счет просто из-за того что я захватил 5-7 графств, в то время как остальные взяли 15, но при этом каждый в отдельности взял по 1-2. А с течением месяцев счет только продолжает расти, увеличивая разрыв. Они там воюют, а я тут захватил и жду победы :) Не очень благочестиво наверное:)

Вы не ждёте победы. Зачем же вы на себя наговариваете! Вы отрезали снабжение с 7 провинций! Вы не даёте получать доходы, рекрутировать ополченцев.

Мало того, вы пока есть возможность вывозите оттуда к себе все ресурсы, деньги, женщин, рабов и др.

О, если бы не ваш рейд по тылам противника, он бы мог перегруппироваться, передохнуть и ударить союзников. Но нет, вы железной рукой сковали его действия, загнали в тупик и перекрыли воздух.

Махать шашкой в поле каждый может, но действительно достойная награда только полководцам со стратегическими решениями :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224599

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...