Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 211 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

да это проявляется когда вассал воюет с кем то, хотя не обяз. что в данной провинции наход. его войска
Возможно кто-то из ваших вассалов поддерживает воюющих.

Никоим образом. И я, и мои вассалы нейтральны

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного отредактировал страницу, но я вот что подумал, а давайте ее вместе наполним по-подробнее, чтоб глядишь и Хорошей статьей стала, а потом вообще и избранной))

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Пунктуацию бы поправить, да и речевых ошибок много.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного отредактировал страницу, но я вот что подумал, а давайте ее вместе наполним по-подробнее, чтоб глядишь и Хорошей статьей стала, а потом вообще и избранной))

Рулер Дизайнер влияет на геймплей

Ссылка на комментарий

Периодически игра вылетает при попытке распустить ополчение. Перегружаешь, снова "распустить ополчение" - и снова вылет. Единственный выход тупо ждать с кем-нибудь войны и ополчени пускать на мясо.

PS: кстати и на мясо не послать ведь. Чтобы послать на войну - войну нужно объявить. Чтобы объявить войну - нужно распустить ополчение. Распускаешь ополчение - игра вылетает. Круг замкнулся.

Что делать?!

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck

Вы не заметили что в версии 1.091+21длс пропала вкладка "персонажи". Как её вернуть?

Ссылка на комментарий

SShredy
Вы не заметили что в версии 1.091+21длс пропала вкладка "персонажи". Как её вернуть?

*Вздох*

Она не пропала,посмотрите под картой в правом нижнем углу.

Ссылка на комментарий

tobias-langley

Папа Римский - дож, взявший в жены дочь короля Франции, и зачавший наследника...

post-62487-1364420562_thumb.png

post-62487-1364421009_thumb.png

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Litopysez

Кто-то пробовал на новых версиях сыграть за папу?

Ссылка на комментарий

Заметил что в версии 1.091-1.092 Византийская империя просто монстр, сколько партий ни начинал и ни разу не видел чтобы она сливалась туркам или фатимидам.

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Заметил что в версии 1.091-1.092 Византийская империя просто монстр, сколько партий ни начинал и ни разу не видел чтобы она сливалась туркам или фатимидам.

Туркам первое вторжение у меня постоянно сливают, если сам не начинаю за какого-нибудь дукса и не помогаю. Больше всего для помощи подходят дуксы Адрианополя и Малой Армении.

А вот потом Сельджуки даже не нападают.

Зато Крестовые походы за Иерусалим, если их не поддержит Англия или Франция обычно сливаются. СРИ в них участия вообще никогда не принимала.

Учитывая, что в Ангии и Франции почти всегда гражданская война или война с каким-нибудь другим врагом - Крестовые походы за Иерусалим без помощи игрока почти всегда обречены. Зато походы за Андалуссию практически всегда успешны (видел поражение только раз, но там поход был против уже очень крутых Алморавидов).

Ссылка на комментарий

SShredy
Туркам первое вторжение у меня постоянно сливают, если сам не начинаю за какого-нибудь дукса и не помогаю. Больше всего для помощи подходят дуксы Адрианополя и Малой Армении.

А вот потом Сельджуки даже не нападают.

Зато Крестовые походы за Иерусалим, если их не поддержит Англия или Франция обычно сливаются. СРИ в них участия вообще никогда не принимала.

Учитывая, что в Ангии и Франции почти всегда гражданская война или война с каким-нибудь другим врагом - Крестовые походы за Иерусалим без помощи игрока почти всегда обречены. Зато походы за Андалуссию практически всегда успешны (видел поражение только раз, но там поход был против уже очень крутых Алморавидов).

У меня СРИ почти всегда участвует в походах,и мусульмане сливают и Византии и СРИ одновременно.

Ссылка на комментарий

У меня СРИ почти всегда участвует в походах,и мусульмане сливают и Византии и СРИ одновременно.

Вот и у меня СРИ пракически всегда захватывает Иерусалим, а Фраанция почти всегда сьедает Испанию.

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите!

Только начал играть, просто в восторге от атмосферы игрового процесса. Первую игру выбрал за Ирландию.

Всё было прекрасно, пока вдруг не случился какой то баг с королевской властью.

У меня стояла средняя, все правила выполнялись, а потом что то слетело.

Я уже довёл власть до абсолютной, но глюк, который случился на средней так и остался, игра написала свои правила.

- 30 к мнению обо мне у вассалов - работает, зато они вовсю воюют между собой, наделы уходят по наследованию в другие государства и отбираются в локальных войнах моих герцогов с герцогами соседей, я не могу отбирать титулы у вассалов моих вассалов.

Игру переустанавливал, чистил комп и реестр - не помогает. Может что то в самих сейвах слетело и нужно прописать как положено?

Помогите пожалуйста. Покажите в каком файле и как должны быть прописаны условия власти, чтобы я исправил, в том числе какие строки в сейве.

Версия 1.091 с форума.

Спасибо.

Нашёл файл crown_laws в папке decisions, все записи по условиям верны, есть интересное замечание про возможности применения:

potential = {

holder_scope = { is_republic = no }

У меня в составе королевств есть две республики, может из - за этого глюки? Сейчас проверю, дам им независимость и посмотрю, вернётся ли всё в законное русло.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Нашёл файл crown_laws в папке decisions, все записи по условиям верны, есть интересное замечание про возможности применения:

potential = {

holder_scope = { is_republic = no }

У меня в составе королевств есть две республики, может из - за этого глюки? Сейчас проверю, дам им независимость и посмотрю, вернётся ли всё в законное русло.

Эта строчка означает что республики не могут устанавливать сильную власть.

Ссылка на комментарий

Red Khan
- 30 к мнению обо мне у вассалов - работает, зато они вовсю воюют между собой, наделы уходят по наследованию в другие государства и отбираются в локальных войнах моих герцогов с герцогами соседей

Абсолютная власть запрещает вассалам воевать с кем-то за пределами Ваших владений, но не между собой.

я не могу отбирать титулы у вассалов моих вассалов.

Слышали выражение "Вассал моего вассала не мой вассал"? игра ему следует.

Ссылка на комментарий

Вот это написано в мини руководстве

"При среднем авторитете у правителя появляется еще две важных привилегии – возможность свободно отнимать титулы у вассалов иной веры и еретиков (без ухудшения отношений с другими феодалами), а также запрет на войны между вассалами. Первое важно, поскольку вассалы еретики и неверные получают большие штрафы, и теперь вы можете спокойно избавиться от столь неудобных феодалов. Второй пункт означает, что вассалы не будут воевать между собой, кроме как в случае открытого восстания. А это значит, что их ополчения почти всегда будут под рукой. Кроме того, теперь не будет риска чрезмерного усиления одних вассалов за счет войн с другими.

Установив высокий авторитет короны, вы запретите наследование титулов персонажами вне вашего государства. Наследование станет более предсказуемым, иностранные феодалы не смогут утянуть из страны земли, устроив удачные браки с вашим вассалами.

Абсолютный королевский авторитет дает наивысшие полномочия правителю. Вассалам теперь вообще нельзя самостоятельно объявлять войны (разве что подняв мятеж), они не смогут усилится даже за счет иностранных владений. Правда, есть в этом и негативный момент – расширять страну за счет инициативы вассалов вы не сможете, начать войну вы сможете только личным решением."

То есть уже при среднем авторитете вассалы не могут воевать между собой. И у меня это, как и написано, работало при среднем авторитете - ни одной гражданской войны, ни одной войны между моими герцогами и герцогами соседних государств. Владения уводить нельзя уже при высоком. А у меня сейчас - абсолютный. Баги начались, как я написал, неожиданно на среднем уровне. И переход ни на высокий ни на абсолютный не помог. И сейчас принц с СРИ, который был женат на моей дочери матрилинейно уводит из королевства графство, став императором... И это при абсолютной власти.

Либо что - то неверно переведено в мини руководстве. Тогда где можно точно прочитать описание полномочий короля по степени авторитета власти?

Просто начинать всё заново... У меня сейчас королевства Ирландии, Уэльса, Шотландии, Андалузии, Заволочье, Хлынов под боком Золотой Орды, созданы две республики, две победы в войне с Ацтеками... Но из - за того, что не работают правила власти пропадает удовольствие от игры.

По моему я догнал. Правила распространяются только на прямых вассалов? То есть герцог не может увести владение, а граф может? Герцог не может вести войны, а граф может? А разве законы короны не распространяются на всех вассалов? И тогда точно так же, граф не может увести графство у герцога или вести войны с другими графами?

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, вассалы могут воевать между собой по заговорам.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Если мне память не изменяет, вассалы могут воевать между собой по заговорам.

И ещё по фракциям. В смысле того, что в герцогстве могут быть фракции, а у графов членов фракции могут быть союзники среди других герцогов королевства.

По моему я догнал. Правила распространяются только на прямых вассалов? То есть герцог не может увести владение, а граф может? Герцог не может вести войны, а граф может? А разве законы короны не распространяются на всех вассалов? И тогда точно так же, граф не может увести графство у герцога или вести войны с другими графами?

А у Вас в империи точно у всех королевств одинаковые законы?

Изменено пользователем ryazanov
объединил 2 сообщения подряд
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1225615

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...