Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 242 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Созданию двух королевств на территории Руси в игровых реалиях предшествовал настоящий майдан ( Как так? Прото-Украинцев русскими назвали? Приравняли к потомкам монголов?) на официальном форуме парадоксов. Изначально парадоксы создали единую Русь.

Почти во всём согласен с Гилом, ибо люблю свою Родину и уважаю её историю. Лет двадцать назад я бы ещё спорил с вами, но...

Просто знайте, что не было никакого деления в умах современников на северную и южную Русь, на великую и малую. В 1169 году, например, не северная Русь пошла войной на южную, не великая на малую, а Андрей взял на меч Мстислава. Так все и говорили.

Рюриковичи-братья и отчина их - Русь Святая. На крайний раз - Святославичами и Мономашичами называли борящихся, но не малороссами и белорусами.

P.S.

Давайте закончим эти нелепые споры, вызывающие лишь негатив и ожесточение сердец спорящих. :021:

________________________________________

Одни о ереси и вере спор ведут,

Других сомнения ученые гнетут.

Но вот приходит страж и громко возглашает:

"Путь истинный, глупцы, лежит ни там, ни тут".

(С) Омар Хайям.

________________________________________

Со всем уважением, Кецаль.

Я и не говорил о реальном делении Руси на Северную и Южную. Но я сказал, что на севере и юге сформировались два мощных княжества, и если бы не гибель южного, то неизвестно, какое из них выступило бы в качестве собирателя русских земель (поскольку ВКЛ по причине прокатолической и пропольской ориентации на эту роль явно не годилось). Кажется, ничего не исторического в моих словах нет.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Твой выбор: скачай Crusader Kings 2 или поддержи разработчиков!, Актуальная версия: 2.3.3, Образ жизни (Way of Life, 15.01.2015)

:facepalm:

Я понимаю, все любят Меншенхассера, но в разделе пакостить-то зачем? Было нормальное название, но нет, надо придумать какую-то хрень.

Ссылка на комментарий

Эльфин

 i 

Сообщение товарища Эльфин'а летит прямо в мусорку раздела. У Вас есть полное право задать вопрос по организации темы создателю данной темы по ЛС.
 

У меня нет ни малейшего желания это делать, да и вопрос был чисто риторическим, а вот сносить мое законное и правомерное возмущение - моветон. Впочем, мне пофиг.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
это не то (от слова совсем)

Если правитель определённой культуры правит провинцией с другой культурой, со временем может появится новая культура, вот и вся механика. Есть такие новые культуры:

  • Скандинавы после 950, если нет единой империи Скандинавии
  • Норманны, если скандинавский правитель правит французской, окситанской или бретонской провинцией
  • Англичан, если правитель-норманн правит англо-саксонской провинцией

В шарлемагне много новых превращений появилось

  • Саксонцы (превращаются в германцев, если находятся в империи франков)
  • Вестготы (делятся на кастильцев, каталанцев и андалусцев)
  • Свебы (превращаются в португальцев)
  • Франки (превращаются в французов или в голландцев, если находятся в де-юре землях Фризии)
  • Пикты (превращаются в шотландцев)
  • Ломбарды (итальянцы)
  • Фризы (голланды)
  • Восточные славяне (русские, если выполняется одно из условий)

Это не то, от слова последовательность.

а можно чуть подробнее и, желательно, со скринами? А то я сколько раз читал, что можно какого-то дворянина призвать ко двору в бретани и потом высаживаться на англию и завоевывать её.

Нет смысла цитировать серьезные гайды, если человек не знает о типах "Casus belli". Надеюсь на этом наш обоюдный пафос окончиться.

Ссылка на комментарий

Tempest
Это не то, от слова последовательность.

Спросили поподробнее про механику появления культуры, про неё я и рассказал

Нет смысла цитировать серьезные гайды, если человек не знает о типах "Casus belli". Надеюсь на этом наш обоюдный пафос окончиться.

Они тут не к чему (КБ)

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Спросили поподробнее про механику появления культуры, про неё я и рассказал

Они тут не к чему (КБ)

Ну я же ясно вижу о чем пишет человек и о чем спрашивает. Он где то слышал что

А то я сколько раз читал, что можно какого-то дворянина призвать ко двору в бретани и потом высаживаться на англию и завоевывать её.

Соответственно, у него вопрос как по КБ (который Вы не замечаете), так и по мутации культуры. Потому я и настаиваю на последовательности.

P.S.: Хуже от ознакомления с гайдом по КБ, учитывая несистематичность мат. части механники CK2, быть не может.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Пафосные префекты и любители пива! Если вы не вспомните, что тут «вопросы», то мусорка не забудет о вас.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV

Оффтоп.Нажмите здесь!
 
Пафосные префекты и любители пива! Если вы не вспомните, что тут «вопросы», то мусорка не забудет о вас.

Это все вечер, усталость и Фрейд :blush:

Они тут не к чему (КБ)

У нас тут одна цель, извиняюсь что взъелся :blush:

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Изображение было взято из столичной провинции при создании императорского титула.
Я имел ввиду что означает этот рисунок. Допустим, если взять герб Англии, то там изображение правящей династии, а тут что?
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Я имел ввиду что означает этот рисунок. Допустим, если взять герб Англии, то там изображение правящей династии, а тут что?

Эмм... Как я и говорил - он означает герб провинции, которая была столичной, в момент создания имперского титула :huh:

Это уже гуглить надо, что бы узнать почему в той провинции использовался именно такой герб :blink:

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Эмм... Как я и говорил - он означает герб провинции, которая была столичной, в момент создания имперского титула :huh:

Это уже гуглить надо, что бы узнать почему в той провинции использовался именно такой герб :blink:

Не не не, вы меня не поняли, это стандартная империя "Британия" она изначально имеет такой герб и не является номинальной.
Ссылка на комментарий

Вот же я невнимательный! Так самое главное, я же это читал))).

Спасибо)!

Ссылка на комментарий

Если три короны на красном фоне,то они символизируют три де-юре королевства в составе Британской империи.

Если красный дракон на белом фоне, то лично для меня он похож на видоизмененный герб Лондона 1380 г.

92352522_3109898_Gerb_Londona1.jpg

Хотя красный дракон еще издавна использовался на гербу Уельса -

92352523_3109898_flag_Yelsa1.jpg

Если же исходить из домыслов, сказок, мифов и интуиции.. Земли Англии всегда были связаны с драконами - Артур Педрагон, которого считали потомком дракона, римский легион с штандартом дракона, бриты так же использовали его символ как и англо-саксы в последствии. Вообщем немудрено что такой герб исторически обоснован :)

Эх, а я думал может какое государство имело такой герб или династия.
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Эх, а я думал может какое государство имело такой герб или династия.

Возможно так оно и есть, надо спросить у людей этим живущих :D

Ссылка на комментарий

Товарищи, а что означает изображение на гербе Британской империи? С чем оно связано?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
Возможно это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он собственно и есть Уэльский ;)

Ссылка на комментарий

А вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть легенда про дракона.

Ссылка на комментарий

Возможно это ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Он собственно и есть Уэльский ;)

У Уэльского четыре ножки, а на рисунке две :lol:

Если не ошибаюсь в мифологии, но это разные драконы и тот у которого две лапы, это вовсе и не дракон.

Ссылка на комментарий

Velondar_RV
У Уэльского четыре ножки, а на рисунке две :lol:

Если не ошибаюсь в мифологии, но это разные драконы и тот у которого две лапы, это вовсе и не дракон.

Оффтоп.Нажмите здесь!
 Ошибаетесь :)

Валлийский дракон как раз таки изображен на флаге Уэльса. Количество лап тут не причем.

И да, это уже оффтоп пошел.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224696

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...