Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 132 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tiburon8
Не смог найти через поиск, обсуждался ли вопрос про дороги? Нужно ли строить асфальтовые дороги? На что они влияют? Захотел сыграть партейку за Мозамбик, так у них на 23 млн страну всего лишь 11 км дорог...

Инфраструктура вопрос до конца не ясный до сих пор.Но суть в чём только исходя из слов министра можно прикинуть что требуется ну и газета тоже.Нет дорог нет туризма развитого особенно важно для стран которые на туризме варят деньги.Так же нет дорог значит будет более низкий ВВП.Так как товары по дорогам динамичнее возятся растёт объём.Вот только жаль что чёткой таблицы в игре нет.Только ориентируясь на министра и газету становится понятно достаточно инфрастуктуры или нет.Что бы не было пробок строите общественный транспорт об этом сообщают не где парканутся мол.Но конечно стразу прикидывать есть ли свободные безработные которые эту новую дорогу,аэропорт,транспорт будут обслуживать.А то может быть проблема как постом выше.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Инфраструктура вопрос до конца не ясный до сих пор.Но суть в чём только исходя из слов министра можно прикинуть что требуется ну и газета тоже.Нет дорог нет туризма развитого особенно важно для стран которые на туризме варят деньги.Так же нет дорог значит будет более низкий ВВП.Так как товары по дорогам динамичнее возятся растёт объём.Вот только жаль что чёткой таблицы в игре нет.Только ориентируясь на министра и газету становится понятно достаточно инфрастуктуры или нет.Что бы не было пробок строите общественный транспорт об этом сообщают не где парканутся мол.Но конечно стразу прикидывать есть ли свободные безработные которые эту новую дорогу,аэропорт,транспорт будут обслуживать.А то может быть проблема как постом выше.

Ты не понял, Штат 0.00

Людей просто нет. Ставлю национализацию, и 1 млн рабочих, но они не приходят.

При этом, производство обслуживания 13% по мировому,а потребление 11%

Ссылка на комментарий

tiburon8
Ты не понял, Штат 0.00

Людей просто нет. Ставлю национализацию, и 1 млн рабочих, но они не приходят.

При этом, производство обслуживания 13% по мировому,а потребление 11%

Национализировать нужно до того как они пропали.А сейчас нужно из какого-то сектора или стройки выгнать рабочих.Безработица у вас какая?Хотя безработица это комплексная цифра и обычные рабочие в сфере общественных работ только часть от этой цифры.В этой игре обычно рынок труда так же ценен как и деньги.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Thinker_R

Как снизить стоимость продажи своей продукции, так как она совсем неконкурентоспособна?

Сахар - одна из немногих прибыльных экспортных отраслей в Мозамбике, но при этом невозможно заключить экспортный контракт вручную. Цена продажи у меня 394-400 тыс мозамбикских тугриков, в то время как на Западе средняя цена покупки - 25-30 тыс тугриков.

Мысли о причинах такого положения дел:

1. Безграмотное население.

2. Нет инфраструктуры - дорог, портов, на мой взгляд это должно влиять.

3. Жуткий дефицит электроэнергии. В Мозамбике производится 15 у.е. электроэнергии, а потребляется 429 у.е. При этом цена закупки 1 у.е. электроэнергии - 22 300 млн тугриков, а среднемировая - 3,5 млн тугриков. Из-за этого думаю страдают все сектора экономики, так как дорогой импорт.

4. Дефицит водопроводных сетей в размере 6000 млн м3, а цена импорта в три раза выше, чем среднемировая цена покупки.

5. Отсталые технологии. Индекс продуктивности в секторе сахара - 0,832. В Мозамбике около 50 ученых на всю страну.

С налогами все в принципе в порядке: низкий НДС - 6%, только налог на АО под 17 %. Мозамбик - член ВТО, по идее у западных стран не должно быть против меня пошлин. На ваш взгляд, я правильно ищу проблемы в высокой цене своей продукции?

Ссылка на комментарий

Darkseller63

Такой вопрос: у кого-то получалось так, что какая-то страна вступала в вашу международную организацию?

Изменено пользователем Darkseller63
Ссылка на комментарий

Национализировать нужно до того как они пропали.А сейчас нужно из какого-то сектора или стройки выгнать рабочих.Безработица у вас какая?Хотя безработица это комплексная цифра и обычные рабочие в сфере общественных работ только часть от этой цифры.В этой игре обычно рынок труда так же ценен как и деньги.

10% безработица, вряд ли она мешает, скорее всего баг

Ссылка на комментарий

arnsheridan

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как увеличить мне рабочую силу (хочется побольше военных баз построить). Играю за Россию, а уже несколько месяцев ничего не строю, так как 0 доступной рабочей силы. Помогите!

Ссылка на комментарий

Как снизить стоимость продажи своей продукции, так как она совсем неконкурентоспособна?

Сахар - одна из немногих прибыльных экспортных отраслей в Мозамбике, но при этом невозможно заключить экспортный контракт вручную. Цена продажи у меня 394-400 тыс мозамбикских тугриков, в то время как на Западе средняя цена покупки - 25-30 тыс тугриков.

Мысли о причинах такого положения дел:

1. Безграмотное население.

2. Нет инфраструктуры - дорог, портов, на мой взгляд это должно влиять.

3. Жуткий дефицит электроэнергии. В Мозамбике производится 15 у.е. электроэнергии, а потребляется 429 у.е. При этом цена закупки 1 у.е. электроэнергии - 22 300 млн тугриков, а среднемировая - 3,5 млн тугриков. Из-за этого думаю страдают все сектора экономики, так как дорогой импорт.

4. Дефицит водопроводных сетей в размере 6000 млн м3, а цена импорта в три раза выше, чем среднемировая цена покупки.

5. Отсталые технологии. Индекс продуктивности в секторе сахара - 0,832. В Мозамбике около 50 ученых на всю страну.

С налогами все в принципе в порядке: низкий НДС - 6%, только налог на АО под 17 %. Мозамбик - член ВТО, по идее у западных стран не должно быть против меня пошлин. На ваш взгляд, я правильно ищу проблемы в высокой цене своей продукции?

А что мешает стимулировать снижение цен, заключая контракты вручную, а для населения регулировать потребление так же вручную. ? Я перво наперво выхожу из ВТО (если страна отсталая). За соседнюю Зимбабве помогает прилично, конечно народу придется немного затянуть пояса)

Ссылка на комментарий

Thinker_R

А когда начинаете игру за отсталую африканскую страну, вы какую валюту выбираете? доллары США или местные тугрики?

При игре за Мозамбик столкнулся с такой проблемой: национализировал сектор, назначил рабочих, а З/П не могу поставить выше 28,9к местных тугриков (для сравнения у госслужащих она за 850к местных тугриков). Как итог за год в моем национализированном секторе работает не более 176 человек....

Изменено пользователем Thinker_R
Ссылка на комментарий

arnsheridan

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как увеличить мне рабочую силу (хочется побольше военных баз построить). Играю за Россию, а уже несколько месяцев ничего не строю, так как 0 доступной рабочей силы. Помогите!

Ссылка на комментарий

zinkarla
Такой вопрос: у кого-то получалось так, что какая-то страна вступала в вашу международную организацию?

За КНР создавал валютный союз: вступили в течение короткого времени все коммунистические страны. Правда, потом, почему-то организация развалилась.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как увеличить мне рабочую силу (хочется побольше военных баз построить). Играю за Россию, а уже несколько месяцев ничего не строю, так как 0 доступной рабочей силы. Помогите!

Баг. Не надо читерить и надо покупать лицензию )

Не лечится. Всё заново.

А когда начинаете игру за отсталую африканскую страну, вы какую валюту выбираете? доллары США или местные тугрики?

При игре за Мозамбик столкнулся с такой проблемой: национализировал сектор, назначил рабочих, а З/П не могу поставить выше 28,9к местных тугриков (для сравнения у госслужащих она за 850к местных тугриков). Как итог за год в моем национализированном секторе работает не более 176 человек....

Валюта по факту и остается вашим тугриком, независимо от того, что Вы выбрали. Выбирайте доллары/евро: это лишь визуальное отображение вашего бюджета, просто, для удобства.

Изменено пользователем zinkarla
Ссылка на комментарий

Баг. Не надо читерить и надо покупать лицензию )

Не лечится. Всё заново.

Вот не надо вводить в заблуждение. Лечится полной национализацией и выставлением нужного количества рабочих/зарплат.

Ссылка на комментарий

Darkseller63
За КНР создавал валютный союз: вступили в течение короткого времени все коммунистические страны. Правда, потом, почему-то организация развалилась.

Ого! А можно поподробнее? :)

Ссылка на комментарий

Ребят игра не запускается. Ставил раньше шло нормально. Сейчас новая винда и жедезо,на нем не идет кряк ни в какую.

Начинается загрузка, после заставок, закачивает на 1\10 и выключается,ничего не написав и нет лога ошибок.

У меня есть мнение,что это мб связано с тем , что стоит 32-ух битная система (win 7), смогут ли быть мои опасения верны и что же лучше сделать, для запуска сие игры?

С уважением,zasera.

Ссылка на комментарий

Darkseller63

Вопрос по ядерному оружию: стоит ли каких-то денег производство ядерных ракет во вкладке "Секретно производить ядерные ракеты"?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как увеличить мне рабочую силу (хочется побольше военных баз построить). Играю за Россию, а уже несколько месяцев ничего не строю, так как 0 доступной рабочей силы. Помогите!

Есть еще один способ - захватываешь соседнюю страну с высоким уровнем безработицы и быстро - быстро строишся пока не разбежались) Играю за италию, безработица давно уже 0,1 а рабсила 0 - первой жертвой становятся жители африки , так и строюсь)

Ссылка на комментарий

А как определить в игре уровень коррупции? Она же есть в игре,но нигде отдельной вкладки нет, по коррупции.

Ссылка на комментарий

Killer_all

2.47 - Построил Газовую вышка 2 раза - и 2 раза она пропала!

Построил нефть - 1 вышка 0 тонн производительность. Написано запасы нефти есть. Но везде анализ низкий.. А на газ высокий

Ссылка на комментарий

Вопрос по ядерному оружию: стоит ли каких-то денег производство ядерных ракет во вкладке "Секретно производить ядерные ракеты"?

попробовал и не заметил увеличения затрат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 629620

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...