Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 67 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Drovosekas
Блин по скорей бы 5 марта а то уже устал ждать, когда она выйдет я сразу закажу или куплю в магазине

А что мешает купить на офф. сайте?

Ссылка на комментарий

Есть возможность устроить свою маленькую диктатуру с нацизмом? Как получить разрешение на применение ядерного оружия? Как выдвинуть тербования в войне?

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

MrRombik
Есть возможность устроить свою маленькую диктатуру с нацизмом? Как получить разрешение на применение ядерного оружия? Как выдвинуть тербования в войне?

1) диктатуру потихоньку, полегоньку устанавливаем(начинаем с парламента) а насчет нацизма хз, можете там усилить требование к мигрантам, но не больше.

2) вкладывай деньги в армию и устраивай честные войны(по союзу с кем то или тупо вступить на сторону кого-то) я лично играя за Турцую, чтобы получить разрешение увеличил расходы на армию с 12 миллиардов до 32

3) требование? обьясните получше

Ссылка на комментарий

1) диктатуру потихоньку, полегоньку устанавливаем(начинаем с парламента) а насчет нацизма хз, можете там усилить требование к мигрантам, но не больше.

2) вкладывай деньги в армию и устраивай честные войны(по союзу с кем то или тупо вступить на сторону кого-то) я лично играя за Турцую, чтобы получить разрешение увеличил расходы на армию с 12 миллиардов до 32

3) требование? обьясните получше

Например - перемирие со своиими условиями. Дать мне денег, или же землю. Там только белый мир нашел. И еще про армию - можно сделать её постоянной? А то не знаешь свои военные силы, их состав.

Ссылка на комментарий

MrRombik
Например - перемирие со своиими условиями. Дать мне денег, или же землю. Там только белый мир нашел. И еще про армию - можно сделать её постоянной? А то не знаешь свои военные силы, их состав.

в игре существует 3(4) требования

1. Белый мир

2. Провести выборы в побежденной стране

3. Колонизация страны(Страна становится вассалом)

4. Аннексия

последние 3 доступны только при капитуляции страны(захватите столицу врага)

Армию можно сделать добровольную и повинную. Понятно что при повинной она будет все время меняться численно, но незначительно

Ссылка на комментарий

в игре существует 3(4) требования

1. Белый мир

2. Провести выборы в побежденной стране

3. Колонизация страны(Страна становится вассалом)

4. Аннексия

последние 3 доступны только при капитуляции страны(захватите столицу врага)

Армию можно сделать добровольную и повинную. Понятно что при повинной она будет все время меняться численно, но незначительно

А как захватить город/столицу, а не уничтожить? Как узнать, где какие залежи ресурсов? Где посмотреть, сколько какого товара производишь?

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

serafim911
А как захватить город/столицу, а не уничтожить? Как узнать, где какие залежи ресурсов? Где посмотреть, сколько какого товара производишь?

ну как выход подождать пока войска выйдут из города или послать вертолёты они урон городу не нанесут а войска в городе уничтожат а чтобы залежи узнать справа внизу под картой разные фильтры есть тебе нужна 3 слева там узнаешь какой где ресурс где добывают

Ссылка на комментарий

Что нужно для одобрения войны народом? В чем разница бактереологического и ядерного оружия, когда и для каких целей его применять?

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

ну как выход подождать пока войска выйдут из города или послать вертолёты они урон городу не нанесут а войска в городе уничтожат а чтобы залежи узнать справа внизу под картой разные фильтры есть тебе нужна 3 слева там узнаешь какой где ресурс где добывают

Включил третий режим - но на карте ничего подобного не отображается. Какой помимо вертолетов способ оккупировать город? Как сделать, что бы войска просто держали город в осаде, а не разрушали его?

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

serafim911
Включил третий режим - но на карте ничего подобного не отображается.

после того как ты нажмёшь на этот фильтр слева выскочит окно с странами сверху её мог бы не поленится и нажать стрелку после этого выбираешь какой параметр для статистики ты хочешь выбрать а вообще если тебя определённый товар интерисует или услуга в твоей стране выбираешь вкладку например промышленность и там будет кнопка информация по миру вот там можно быстро и себя глянуть и других посмотреть

Ссылка на комментарий

после того как ты нажмёшь на этот фильтр слева выскочит окно с странами сверху её мог бы не поленится и нажать стрелку после этого выбираешь какой параметр для статистики ты хочешь выбрать а вообще если тебя определённый товар интерисует или услуга в твоей стране выбираешь вкладку например промышленность и там будет кнопка информация по миру вот там можно быстро и себя глянуть и других посмотреть

Мне нужно все сразу было. Что бы на карте отображалось, как города.

Ссылка на комментарий

Мне нужно все сразу было. Что бы на карте отображалось, как города.

С этим в игре геморрой. Вообще непонятно, где, сколько и какие ресурсы. Совершенно непонятно как развивать экономику. Походу вся экономика в игре на торговле построена, а строить новые заводы, фабрики и т.д. нельзя. От тупых заключений контрактов игра быстро надоедает. Они даже статистику нормальную не смогли сделать. В окнах с/х, пром., энергии нету нормально статистики, чтобы чётко увидеть сколько производится. Какие-то проценты от ВВП не нужные. Лучше бы количество писали. С контрактами вообще беда - стране №2 нужно 100 автомобилей, предлагаешь им продавать 100 автомобилей на год,(у меня есть излишек произ-ва в 200)а они тебя обламывают и говорят, мол вы нам предлагаете больше, чем нужно. Вообще непонятно в чём торговля измеряется, то ли в у.е., то ли в деньгах, то ли в тоннах или может быть в килограммах...

Политика, а точнее её изменение совершенно не оправдывает себя. Постоянно скатываешься в минус. Свободы не хватит никогда. Рано или поздно все галочки и ползунки закончутся и будет нечем поднимать поп. Если же деньгами поднимать, то скатишься в долги и станешь банкротом.

Ссылка на комментарий

С этим в игре геморрой. Вообще непонятно, где, сколько и какие ресурсы. Совершенно непонятно как развивать экономику. Походу вся экономика в игре на торговле построена, а строить новые заводы, фабрики и т.д. нельзя. От тупых заключений контрактов игра быстро надоедает. Они даже статистику нормальную не смогли сделать. В окнах с/х, пром., энергии нету нормально статистики, чтобы чётко увидеть сколько производится. Какие-то проценты от ВВП не нужные. Лучше бы количество писали. С контрактами вообще беда - стране №2 нужно 100 автомобилей, предлагаешь им продавать 100 автомобилей на год,(у меня есть излишек произ-ва в 200)а они тебя обламывают и говорят, мол вы нам предлагаете больше, чем нужно. Вообще непонятно в чём торговля измеряется, то ли в у.е., то ли в деньгах, то ли в тоннах или может быть в килограммах...

Политика, а точнее её изменение совершенно не оправдывает себя. Постоянно скатываешься в минус. Свободы не хватит никогда. Рано или поздно все галочки и ползунки закончутся и будет нечем поднимать поп. Если же деньгами поднимать, то скатишься в долги и станешь банкротом.

Очень жаль - а игра ведь интересная! Бомбы ядерные, взрыв атомных станций на территории врага. Где же еще бомбы пометать можно?

Ссылка на комментарий

Очень жаль - а игра ведь интересная! Бомбы ядерные, взрыв атомных станций на территории врага. Где же еще бомбы пометать можно?

DEFCON.

Вот сейчас на лёгкой за Грузию поиграл.(до этого на средней улетел в минус по популярности) Так через 6 месяцев держится на 100%. Пробовал обратные реформы проводить, в СМИ цензуру, культ личности, повышение НДС. В минус не ушёл. Объявил войну Армении пострелялись там войска на границе и снизилась поп на 5% где-то. До этого я вообще думал, может это баг со 100% популярностью. Вроде и читов не вводил. В общем на лёгкой всё как-то тупо и совершенно неинтересно.

Ссылка на комментарий

serafim911
С этим в игре геморрой. Вообще непонятно, где, сколько и какие ресурсы. Совершенно непонятно как развивать экономику. Походу вся экономика в игре на торговле построена, а строить новые заводы, фабрики и т.д. нельзя. От тупых заключений контрактов игра быстро надоедает. Они даже статистику нормальную не смогли сделать. В окнах с/х, пром., энергии нету нормально статистики, чтобы чётко увидеть сколько производится. Какие-то проценты от ВВП не нужные. Лучше бы количество писали. С контрактами вообще беда - стране №2 нужно 100 автомобилей, предлагаешь им продавать 100 автомобилей на год,(у меня есть излишек произ-ва в 200)а они тебя обламывают и говорят, мол вы нам предлагаете больше, чем нужно. Вообще непонятно в чём торговля измеряется, то ли в у.е., то ли в деньгах, то ли в тоннах или может быть в килограммах...

Политика, а точнее её изменение совершенно не оправдывает себя. Постоянно скатываешься в минус. Свободы не хватит никогда. Рано или поздно все галочки и ползунки закончутся и будет нечем поднимать поп. Если же деньгами поднимать, то скатишься в долги и станешь банкротом.

Мда если вы не разобрались где посмотреть в тоннах или других единицах измерения добычу или же производимый товар то мне вас крайне жаль видно игра уже не для вас насчёт экономики основной способ её стимулирования это субсидии

Ссылка на комментарий

Мда если вы не разобрались где посмотреть в тоннах или других единицах измерения добычу или же производимый товар то мне вас крайне жаль видно игра уже не для вас насчёт экономики основной способ её стимулирования это субсидии

Только субсидии - бред. Нужно больше вариантов. Также нужно сделать карту ресурсов, а не дибильный недоанализ. Вообще стоит изменить экономику и сделать её более реальной.

А то продают по 100 инопланетянам и у них же покупают по 200. Вот вся средняя цена купли/продажи. Надеюсь, что они сделают правильный шаг в новой части и учтут пожелания игроков. Хотя это очень маловероятно, т.к. я понял, что РОН1 и РОН2 мало чем отличаются.

Ссылка на комментарий

serafim911
Только субсидии - бред. Нужно больше вариантов. Также нужно сделать карту ресурсов, а не дибильный недоанализ. Вообще стоит изменить экономику и сделать её более реальной.

А то продают по 100 инопланетянам и у них же покупают по 200. Вот вся средняя цена купли/продажи. Надеюсь, что они сделают правильный шаг в новой части и учтут пожелания игроков. Хотя это очень маловероятно, т.к. я понял, что РОН1 и РОН2 мало чем отличаются.

Есть 2 варианта посмотреть статистику первый внизу карты 3 фильтр там есть всё и на карте будет показано где какой ресурс добывается с металлами мне очень помогает второй в любой вкладке товаров будь то с\х или другие есть кнопка информация по миру где просто напросто надо перевезти сверху из процентов в натуральные единицы измерения если ты уже сам не мог найти то я снова повторюсь это не твоя игра анализ тут хороший просто кто то не умеет им пользоваться а если брать экономику то не только субсидии влияют на экономику это законы и налоги

Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта посмотреть статистику первый внизу карты 3 фильтр там есть всё и на карте будет показано где какой ресурс добывается с металлами мне очень помогает второй в любой вкладке товаров будь то с\х или другие есть кнопка информация по миру где просто напросто надо перевезти сверху из процентов в натуральные единицы измерения если ты уже сам не мог найти то я снова повторюсь это не твоя игра анализ тут хороший просто кто то не умеет им пользоваться а если брать экономику то не только субсидии влияют на экономику это законы и налоги

То что законы влияют на экономику давно уже понятно. Просто статистика в игре кривая. Мало того, что единицы измерения не указываются, так ещё я покупаю, к примеру, баранину за 100$ и тут же продаю её за 50$. Видимо, ИИ плохой.

Ссылка на комментарий

serafim911
То что законы влияют на экономику давно уже понятно. Просто статистика в игре кривая. Мало того, что единицы измерения не указываются, так ещё я покупаю, к примеру, баранину за 100$ и тут же продаю её за 50$. Видимо, ИИ плохой.

всё там указывается насчёт перепродажи это в жизне тоже есть например последний из примеров это покупка германии газа и продажа излишек украине так что и тут всё в порядке

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627910

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...