США есть дело до Курил - Страница 5 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

США есть дело до Курил

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Американское внешнеполитическое ведомство дало рекомендации России относительно решения ее спора с Японией

m469761.jpg

США считают, что Россия и Япония должны продолжить диалог для разрешения спора о принадлежности Курил. Реакция американского внешнеполитического ведомства последовала после заявления российского МИДа, подчеркнувшего, что о дальнейшем разговоре с Токио на тему островов «не может быть и речи».

США рекомендуют России не отказываться от диалога с Японией по поводу принадлежности четырех Курильских островов.

«О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся»

«Мы бы призывали обе страны продолжать диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе», – заявил журналистам и. о. заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.

Заявление американского внешнеполитического ведомства стало реакцией на слова официального представителя МИД России Александра Лукашевича, накануне подчеркнувшего, что о территориальных переговорах с Японией «не может быть и речи».

«В ходе регулярных российско-японских консультаций и встреч время от времени обсуждаются перспективы заключения мирного договора и формы решения так называемого территориального вопроса. Но никаких переговоров по этим темам не ведется. О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российского министерства.

Объясняя позицию Москвы, Лукашевич повторил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что в Токио излишне радикально подходят к этой проблеме, поэтому вести переговоры при таком фоне просто бессмысленно.

«Мы по-прежнему настроены обсуждать с японскими коллегами весь круг вопросов, касающихся заключения мирного договора, но, как сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, без предварительных условий и каких-то исторических увязок. Еще раз подчеркну со всей ясностью, что вопрос о суверенитете России над Курилами – безотзывный и не подлежит никаким сомнениям», – добавил Лукашевич.

На прошлой неделе, во время визита в Москву японского министра иностранных дел Сэйдзи Маэхары, стороны вновь подняли территориальный вопрос, однако так и не пришли к какому-либо результату. Глава японской дипломатии вновь подчеркнул, что его страна считает острова своей «исконной территорией» с точки зрения «историков и международного права».

«Переговоры происходили в достаточно сложной атмосфере, но я считаю, что министр Маэхара приложил все силы и уверенно провел дискуссию. Основы (нашей позиции), которые заключаются в том, что исторически северные территории принадлежат Японии, нисколько не поколебались», – резюмировал итог переговоров премьер-министр страны Наото Кан.

Впоследствии глава российской дипломатии призвал Японию смириться с итогами Второй мировой войны, вернувшими Москве право на четыре острова. «Нет другого пути до тех пор, пока Япония не сделает того, что уже сделали другие страны, а именно признает итоги Второй мировой войны», – заявил глава МИД России во время визита в Лондон.

Однако реакция японских властей на это заявление оказалась странной. «Даже с учетом итогов мировой войны четыре северных острова являются территорией нашей страны. Что бы ни говорили российские высокопоставленные официальные лица, четыре северных острова являются территорией нашей страны, и наша позиция непоколебима с исторической и юридической точек зрения», – заявлял в этой связи генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано.

Пока же доказывать свое право на острова представители японских властей решили уже традиционным способом: в ближайшую субботу Эдано намерен издалека полюбоваться на них с острова Хоккайдо.

«Вопрос северных территорий – это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу повысить степень понимания этой проблемы японской общественностью», – отметил он.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
guidofawkes
У каждого свое мнение на жизнь и историю, причем высказанные в интернете. За ваши взгляды вас ведь никто не клеймит.

А я его и не клеймлю. Хотя я и не считаю, что у Белогвардейца взгляды на историю и жизнь правильные, но в то же время я и не считаю, что оный Белогвардеец должен их в угоду мне поменять. Именно поэтому мне страшно:)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Гос-во что зовется ныне Россией,и которому по мнению нашего президента всего то 20 лет,ничего хорошего для граждан не сделало,просто не за что его любить таким какое оно есть ныне...

Родину не выбирают.

БГ, ты по определению не можешь относиться к людям, которые более умны, чем я.
Вот уж насмешил. Да еще по определению)))

О твоих "гениальных" умственных способностях я понял еще тогда, когда ты трактовал законы, что де они не обязательны, а лишь общие рекомендации и можно придумывать наказания в законах не прописанные. Да и сейчас порешь завидную чушь. Интеллекта в тебе не более, чем у nicka. :lol:

Белогвардеец почитайте предыдущие посты, а не последний

Да читал я их - одна песня. Видимо в Кащенко провели интернет. Не хочу даже обсуждать всерьез подобные бредни.

Только когда все твои старания катятся псу под хвост,точнее останавливает любые благие начинания бюрократизм,когда видишь что кучка олигархов и чиновники доят страну,когда на каждом уровне власти повальная коррупция,казнокрадство,полнейшее социальное неравенство,надувательство населения со стороны власти,то для того что бы изменить страну к лучшему нужно менять всю систему,от верха до низу,ибо нынешняя совершенно прогнила,нужно менять систему ценностей,мотивации людей...

Когда же вы поймете, что всё зависит от вас, от каждого из нас, а не о какой-то абстрактной власти? Власть это мы. Это не марсиане. Все выходцы из народа. Не дворяне ж правят. Какой народ такая и власть. Откуда ей быть лучше?

Именно поэтому мне страшно

А че боишься то?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Вот уж насмешил. Да еще по определению)))

О твоих "гениальных" умственных способностях я понял еще тогда, когда ты трактовал законы, что де они не обязательны, а лишь общие рекомендации и можно придумывать наказания в законах не прописанные. Да и сейчас порешь завидную чушь. Интеллекта в тебе не более, чем у nicka. :lol:

Да-да, ЧСВ у тебя есть, я в курсе, можешь не показать его.

А ума - нет.

Весь букет у тебя собран. Нелепая имперскость, расизм, неспособность глядеть дальше своего носа (то есть своих имперских замашек), уверенность в собственной исключительности, неспособность к мирному разговору.

Я уж не говорю про недавно поднятую тему про Русско-Римскую империю, которая во всей красе показывает твою неадекватность :)

И если тебе реально много лет, то ты и не исправишься. :rolleyes:

А тот формальный подход к Суду - глупость или намеренное вредительство форуму.

Если в Законе прописано неадекватное наказание, то Судья, видящий это, но действующий согласно инструкции, просто глуп. Эта рабская позиция "я всего лишь исполнитель" помогает успешно существовать многим глупостям.

Вот тебе вопрос: Если завтра издадут закон о расстреле на месте без суда и следствия за мат в общественных местах, должен ли будет хороший милиционер (в смысле, полицейский) его исполнять?

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да-да, ЧСВ у тебя есть, я в курсе, можешь не показать его.

ЧСВ эт у тебя раздулось в последнее время.

А тот формальный подход к Суду - глупость или намеренное вредительство форуму.

Если в Законе прописано неадекватное наказание, то Судья, видящий это, но действующий согласно инструкции, просто глуп. Эта рабская позиция "я всего лишь исполнитель" помогает успешно существовать многим глупостям.

Вот тебе вопрос: Если завтра издадут закон о расстреле на месте без суда и следствия за мат в общественных местах, должен ли будет хороший милиционер (в смысле, полицейский) его исполнять?

:sarcastic_hand: Так ты ничего и не осознал? Продолжаешь упорствовать в своей глупости?)))

Поистине доставляешь в понедельник)))

Вот судить тебя как будут, если ты нарушишь закон? Как думаешь? Неужто придумают наказание которое не прописано в кодексе?

Вовсе нет. Судят по букве закона и ничего лишнего не выдумывают. Если положено от 2 до 5 лет, общественными работами на 15 суток не заменят. Не дело Суда такими вещами заниматься, это дело законодательной власти. Но ты даже не понимаешь принципа разделения властей, о чем с тобой говорить?

И еще строишь и себя "умника". Я понимаю, у других то хоть получается, а вот тебе "умная рожа" не к лицу))) Не идет она тебе. Не соответствуует внутреннему содержанию.

Чтобы умничать надо иметь определенные базовые знания хотя бы... а не только формулу 1 смотреть. ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

DuelAnt

БГ, разве ты не видишь хотя бы по своей "Российской Империи", что ты скатился до уровня форумного клоуна?

Пойми, что я твои слова никак всерьез не буду воспринимать. Помимо того, что я смотрю формулу-1, я не примеряю на себя роль клоуна, как ты.

Ты примерно как Антидот. Только с другого лагеря.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пойми, что я твои слова никак всерьез не буду воспринимать.

Ты думаешь я твои всерьез воспринимаю? :lol: Общайся лучше с nickom, он тебе ровня.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Ты думаешь я твои всерьез воспринимаю? :lol: Общайся лучше с nickom, он тебе ровня.

Зачем? Ты доставляешь, с чего бы я лишал себя возможности посмеяться?

Ник тоже доставляет, но у тебя твое ЧСВ усугубляет эффект, что приводит к более забавному результату.

Ты, кстати, сходишься с Ником в том, что не видишь, когда над тобой смеются.

Так что больше похоже, что это тебе Ник ровня, а не мне. Во всяком случае сходств у вас больше.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Dramon
Когда же вы поймете, что всё зависит от вас, от каждого из нас, а не о какой-то абстрактной власти? Власть это мы. Это не марсиане. Все выходцы из народа. Не дворяне ж правят. Какой народ такая и власть. Откуда ей быть лучше?

Скажи сколько таких же как мы простые люди во власти рабочих,инженеров,учителей...Власть ныне это всевозможные олигархи,разных мастей,но не как не люди из простого люда....

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты, кстати, сходишься с Ником в том, что не видишь, когда над тобой смеются.

У нас всё взаимно. Вы смеетесь надо мной, я над вами))) ;)

Скажи сколько таких же как мы простые люди во власти рабочих,инженеров,учителей...Власть ныне это всевозможные олигархи,разных мастей,но не как не люди из простого люда....

Всё начинается с малого. Зри в корень. С самого ничтожного уровня управления или скажем с местной власти. Пролез учитель, инженер в депутаты местного собрания - начал путь в "олигархи" и народ начал подзабывать, ну и так далее, чем выше тем более пох на народ. Но начинается то всё снизу. У нас же как? Стал хоть небольшим начальником - сразу ЧСВ как у президента, вместо ответственности. Он король, сатрап, повинуйтесь рабы! Вы теперь от его воли зависите. И так везде, хоть директор школы, хоть главврач, хоть начальник ЖЭКа. Скажи не так?

Так ште... че на зеркало пенять?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Власть ныне это всевозможные олигархи,разных мастей,но не как не люди из простого люда....
Интересно. Вы говорите про категорию людей от президента до глав сельских администраций? Обычно я их считаю властью. Они что ли олигархи?
Ссылка на комментарий

Константин

А давайте посмотрим на это дело с логической точки зрения. В чем прелесть Курилл для нас? - Ответ: в том, что благодаря ним мы можем брать деньги с китайских моряков, рыбачащих в наших водах, и в том, что почти все Охотское море -наше внутреннее море. А вот насчет патриотизма и безразличия к тому, какой флаг у нас в стране - эт плохо. Ибо Россию с лишившемся ЯО США считает, как и весь мир страной третьего мира и с нами поступят, как с Ираком. Вас это надо? Горе и унижение, и подчинение другой культуре? Мне это не надо. И Белогвардеец в чем то прав, что только имперские поступки могут спасти нашу страну... Но для этого нужно одно из трех:

1) Фактор явной внешней опасности. Он есть(либо Китай, либо США), вот только наши политики настолько недальновидны, что пытаются установить с ними мирные отношения. А история кучу раз доказывала, что какие бы договоры между странами не были, сильный всегда будет бить слабого.

2) Новая идеология, которая бы объединила бы людей к полным переменам в стране. Так было после WWI, так и в 199х годах. Беда в том, что её почти нету

3) Какая-нибудь яркая личность, которая бы смогла повлиять на Россию и стать президентом... Личность, с талантами, какие были у Сталина, Ленина, Петра I, Ивана Грозного...

P.s.: интересно, а почему никто не вспоминает, что мы продали Аляску с кучей золота за сущие копейки? :) С курилами почти тоже самое, мы с них получаем все таки какой-никакой, но доход...

Ссылка на комментарий

Dramon
Интересно. Вы говорите про категорию людей от президента до глав сельских администраций? Обычно я их считаю властью. Они что ли олигархи?

Я это про якобы избираемых региональных и городских депутатов и выше,там вы точно не найдете не миллионера или хотя бы крупного предпринимателя....

1) Фактор явной внешней опасности. Он есть(либо Китай, либо США), вот только наши политики настолько недальновидны, что пытаются установить с ними мирные отношения. А история кучу раз доказывала, что какие бы договоры между странами не были, сильный всегда будет бить слабого.

За всю историю не было такого разрушительного и опасного оружия как ЯО,так что нынешняя ситуация как бы беспрецедентна,и не надо искать врагов,их итак хватает,друзей надо искать,а мир его и за час с небольшим можно уничтожить....

P.s.: интересно, а почему никто не вспоминает, что мы продали Аляску с кучей золота за сущие копейки? smile.gif С курилами почти тоже самое, мы с них получаем все таки какой-никакой, но доход...

Не знали тогда про кучи золота и нефти на Аляске,да и присутствие было там чисто номенальное....

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3) Какая-нибудь яркая личность, которая бы смогла повлиять на Россию и стать президентом... Личность, с талантами, какие были у Сталина, Ленина, Петра I, Ивана Грозного...

... продолжай... Владимира Владимировича Путина))) Такая личность уже возглавляет нашу страну, брат ;) История всё расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
А история кучу раз доказывала, что какие бы договоры между странами не были, сильный всегда будет бить слабого.

То есть вы считаете, что нарушать договора - это по-имперски? Из всех империй, когда либо существовавших на Земле, так поступали только две: Французская Наполеона и Третий Рейх Гитлера. Обе не просуществовали и десяти лет. На силу всегда найдется другая сила, а вот уважение (фактор для империи немаловажный) потерять можно очень быстро и тогда останется только страх. А люди такие зверьки, что все, чего они боятся - они уничтожают.

Новая идеология, которая бы объединила бы людей к полным переменам в стране. Так было после WWI, так и в 199х годах. Беда в том, что её почти нету

Вот мне всегда было интересно: почему никто не хочет выполнять свои обязанности без идеологии? Неужели для того чтобы хорошо делать свою работу нужно придумать какую-то очередную сказку?

Какая-нибудь яркая личность, которая бы смогла повлиять на Россию и стать президентом... Личность, с талантами, какие были у Сталина, Ленина, Петра I, Ивана Грозного...

Лучше не надо:) Бо результат их деятельности - вещь сильно спорная, а вот оценка методов как раз споров уже не вызывает.

интересно, а почему никто не вспоминает, что мы продали Аляску с кучей золота за сущие копейки?

В принципе, большие месторождения были найдены уже после продажи, хотя крупные жилы находили еще при Баранове, но держали это в строгом секрете, поскольку прекрасно понимали, чем это обернется. Ситуация на Аляске из-за конфликторв казаков с тлинкитами и так была не простая, а если бы туда хлынули старатели, то продавать было бы уже нечего:)

Изменено пользователем guidofawkes
Ссылка на комментарий

DuelAnt
А вот насчет патриотизма и безразличия к тому, какой флаг у нас в стране - эт плохо.

Плохо для чего?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Плохо для чего?

Да для твоей же дурной головы.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Родину не выбирают.

Судя по твоим заявлениям ты в СССР родился, а не в РФ.

Родину не выбирают?

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Судя по твоим заявлениям ты в СССР родился, а не в РФ.

Родину не выбирают?

И че? Прежде всего я русский и родился в России. А уж как в то время она называлась не суть важно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Да для твоей же дурной головы.

смена флага над Курилами прямо повлияет на мою голову? :rolleyes:

А есть у меня мысль, что скорее на нее может повлиять вооруженный конфликт, которого так хочет БГ.

Однако, должное фантазии БГ отдать следует. Всегда любил в художественной литературе, когда автор проводит логическую нить между событиями, казалось бы, несвязанными между собой. Что-то вроде эффекта бабочки. Но вряд ли БГ сможет изящно подвести логическую основу под свое высказывание.

И че? Прежде всего я русский и родился в России. А уж как в то время она называлась не суть важно.

Родину не выбирают. Я, безусловно, землянин и родился на Земле :rolleyes:

Я могу считаться патриотом Земли?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

belogvardeec
смена флага над Курилами прямо повлияет на мою голову? :rolleyes:

Но вряд ли БГ сможет изящно подвести логическую основу под свое высказывание.

Логическую цепочку проведет любой мыслящий человек. Жаль, что ты к ним не относишься... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35643

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    34

  • belogvardeec

    30

  • Лукулл

    21

  • Мостовик

    20

  • Praetor95

    11

  • Дoбро

    10

  • Dramon

    8

  • Dart An'ian

    6

  • Константин

    6

  • guidofawkes

    6

  • WalkerQ

    5

  • Толстый

    4

  • Leprekon

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Никита Николаев

    1

  • [light]

    1

  • Mr. Nobody

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...