США есть дело до Курил - Страница 4 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

США есть дело до Курил

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Американское внешнеполитическое ведомство дало рекомендации России относительно решения ее спора с Японией

m469761.jpg

США считают, что Россия и Япония должны продолжить диалог для разрешения спора о принадлежности Курил. Реакция американского внешнеполитического ведомства последовала после заявления российского МИДа, подчеркнувшего, что о дальнейшем разговоре с Токио на тему островов «не может быть и речи».

США рекомендуют России не отказываться от диалога с Японией по поводу принадлежности четырех Курильских островов.

«О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся»

«Мы бы призывали обе страны продолжать диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе», – заявил журналистам и. о. заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.

Заявление американского внешнеполитического ведомства стало реакцией на слова официального представителя МИД России Александра Лукашевича, накануне подчеркнувшего, что о территориальных переговорах с Японией «не может быть и речи».

«В ходе регулярных российско-японских консультаций и встреч время от времени обсуждаются перспективы заключения мирного договора и формы решения так называемого территориального вопроса. Но никаких переговоров по этим темам не ведется. О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российского министерства.

Объясняя позицию Москвы, Лукашевич повторил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что в Токио излишне радикально подходят к этой проблеме, поэтому вести переговоры при таком фоне просто бессмысленно.

«Мы по-прежнему настроены обсуждать с японскими коллегами весь круг вопросов, касающихся заключения мирного договора, но, как сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, без предварительных условий и каких-то исторических увязок. Еще раз подчеркну со всей ясностью, что вопрос о суверенитете России над Курилами – безотзывный и не подлежит никаким сомнениям», – добавил Лукашевич.

На прошлой неделе, во время визита в Москву японского министра иностранных дел Сэйдзи Маэхары, стороны вновь подняли территориальный вопрос, однако так и не пришли к какому-либо результату. Глава японской дипломатии вновь подчеркнул, что его страна считает острова своей «исконной территорией» с точки зрения «историков и международного права».

«Переговоры происходили в достаточно сложной атмосфере, но я считаю, что министр Маэхара приложил все силы и уверенно провел дискуссию. Основы (нашей позиции), которые заключаются в том, что исторически северные территории принадлежат Японии, нисколько не поколебались», – резюмировал итог переговоров премьер-министр страны Наото Кан.

Впоследствии глава российской дипломатии призвал Японию смириться с итогами Второй мировой войны, вернувшими Москве право на четыре острова. «Нет другого пути до тех пор, пока Япония не сделает того, что уже сделали другие страны, а именно признает итоги Второй мировой войны», – заявил глава МИД России во время визита в Лондон.

Однако реакция японских властей на это заявление оказалась странной. «Даже с учетом итогов мировой войны четыре северных острова являются территорией нашей страны. Что бы ни говорили российские высокопоставленные официальные лица, четыре северных острова являются территорией нашей страны, и наша позиция непоколебима с исторической и юридической точек зрения», – заявлял в этой связи генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано.

Пока же доказывать свое право на острова представители японских властей решили уже традиционным способом: в ближайшую субботу Эдано намерен издалека полюбоваться на них с острова Хоккайдо.

«Вопрос северных территорий – это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу повысить степень понимания этой проблемы японской общественностью», – отметил он.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Слепая материнская любовь... :D

Я ценю объективность. Мне видится очень грязным пропагандистским трюком попытка сделать тему Родины темой, к которой нельзя относиться со здравым смыслом.

С чего бы мне необъективно относиться к России? Не вижу ни единой причины.

1) Вообще-то Вы говорили про патриотизм к СССР, а не России у БГ и прочих, кто жил при СССР.

2) Я не говорил про слепую любовь. В моем посте нет ни слова про слепую любовь. А есть слова про патротизм воспитанный в СССР и ранней новой России.

Из ваших слов я понял так: а по объективности надо раздать все земли РФ всем желающим. Объективно они не стоят того, что бы за них боротся, проливать кровь, да и жить на них объективно очень сложно. Дураки какие то были наши предки. Зачем им надо это было. Лучше объективно жить где-нибудь в Европе. Или не жить.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты бы хотел, чтобы ты или твои друзья погибали за Курилы и другую чепуху? За амбиции БГ?

Я мало переживаю по поводу России.

Мне кажется ты не понял смысл фразы:

"Мы сражаемся в Корее для того, чтобы нам не пришлось воевать в Уичите, в Чикаго, в Новом Орлеане или в бухте Сан-Франциско."

— Г. Трумэн, 1952 год

И не знаю сможешь ли ты ее осознать целиком, потому как не могу знать насколько далеко твой мозг заплыл жиром.

Мне вообще все равно на государственные границы. По мне, они только мешают обычному человеку.

Тебе то пофигу, конечно, а вот многим более умным и более хитрым людям нет и таковых в мире и Японии в том числе, не мало.

Вообще-то Вы говорили про патриотизм к СССР, а не России у БГ и прочих, кто жил при СССР.

У америкосов был патриотизм и никуда не делся. Они не считают его чем-то позорным. Поэтому они самая передовая держава мира.

А по объективности надо раздать все земли РФ всем желающим

Дураки какие то были наши предки.

Случаем не из кащенской палаты пишешь?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Мостовик
Море пафоса у тебя, БГ. Но смысла ни на грамм.

Ну, при СССР разве не вдалбливали с детства патриотизм? Однако, ты почему-то не стал патриотом СССР.

1) Вообще-то Вы говорили про патриотизм к СССР, а не России у БГ и прочих, кто жил при СССР.
У америкосов был патриотизм и никуда не делся. Они не считают его чем-то позорным. Поэтому они самая передовая держава мира.
Белогвардеец почитайте предыдущие посты, а не последний.
Случаем не из кащенской палаты пишешь?
Да нет просто был вывод из слов Дуэлянта. Хреново если теперь поколение 90-х так думает. Вот и по поводу России у них уже переживаний мало.
Ссылка на комментарий

Dramon
Хреново если теперь поколение 90-х так думает. Вот и по поводу России у них уже переживаний мало.

Гос-во что зовется ныне Россией,и которому по мнению нашего президента всего то 20 лет,ничего хорошего для граждан не сделало,просто не за что его любить таким какое оно есть ныне...

Прошлое поколение такое политизированное и ложащееся под танки,ради идеалов свободы,демократии в том как всё это было реализовано полностью разочаровалось...

Нынешнее поколение видящее весь хаос и неравенство,социальные проблемы,гос. проблемы тем более апатично...

Нет ни идиалогии,нет ни целей,не к чему стремиться кроме как всё большего и большего заработка,но это отнюдь не делает людей лучше,наоборот ломает людей,превращая смысл жизни только в зарабатывание денег...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Гос-во что зовется ныне Россией,и которому по мнению нашего президента всего то 20 лет,ничего хорошего для граждан не сделало,просто не за что его любить таким какое оно есть ныне...

Прошлое поколение такое политизированное и ложащееся под танки,ради идеалов свободы,демократии в том как всё это было реализовано полностью разочаровалось...

Нынешнее поколение видящее весь хаос и неравенство,социальные проблемы,гос. проблемы тем более апатично...

Нет ни идиалогии,нет ни целей,не к чему стремиться кроме как всё большего и большего заработка,но это отнюдь не делает людей лучше,наоборот ломает людей,превращая смысл жизни только в зарабатывание денег...

А СССР в в начале 20 века перед ВОВ столько сделало хорошего для народа, что все с огромной радостью пошли умирать на фронт?

Или Вы сейчас начнете мне скажите, что те кто сейчас в горячих точках потому - что страна сделала для них много хорошего, потому они и поехали в горячие точки. Или в 2000 и 1995 в Чечню.

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее" Дж.Ф. Кеннеди

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Dramon
А СССР в в начале 20 века перед ВОВ столько сделало хорошего для народа, что все с огромной радостью пошли умирать на фронт?

Там несколько другая ситуация,там на нас напали и это уже как поется "Священная война",да и в то время была цель,были результаты деятельности гос-ва,был энтузиазм у людей....

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее" Дж.Ф. Кеннеди

Только когда все твои старания катятся псу под хвост,точнее останавливает любые благие начинания бюрократизм,когда видишь что кучка олигархов и чиновники доят страну,когда на каждом уровне власти повальная коррупция,казнокрадство,полнейшее социальное неравенство,надувательство населения со стороны власти,то для того что бы изменить страну к лучшему нужно менять всю систему,от верха до низу,ибо нынешняя совершенно прогнила,нужно менять систему ценностей,мотивации людей...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Там несколько другая ситуация,там на нас напали и это уже как поется "Священная война",да и в то время была цель,были результаты деятельности гос-ва,был энтузиазм у людей....
Энтузиазм людей идти умирать? Ситуация одна и та же. Никто не хотел и не хочет умирать. Просто люди, мне так кажется видели, что Родина реально в опасности. Или Вы реально думаете что восемнадцатилетние пацаны со школьной скамьи пошли на фронт только из-за одной песни? Или СССР сделал для них так много что надо с радостью бежать умирать? И к такому выводу они пришли именно в восемнадцать лет? А некоторые и раньше.
Только когда все твои старания катятся псу под хвост,точнее останавливает любые благие начинания бюрократизм,когда видишь что кучка олигархов и чиновники доят страну,когда на каждом уровне власти повальная коррупция,казнокрадство,полнейшее социальное неравенство,надувательство населения со стороны власти,то для того что бы изменить страну к лучшему нужно менять всю систему,от верха до низу,ибо нынешняя совершенно прогнила,нужно менять систему ценностей,мотивации людей...
Оправдания ничего неделания можно найти всегда.
Ссылка на комментарий

Dramon
Энтузиазм людей идти умирать? Ситуация одна и та же. Никто не хотел и не хочет умирать. Просто люди, мне так кажется видели, что Родина реально в опасности.

Энтузиазм защищать Родину,возможно и умерев за неё...

Или Вы реально думаете что восемнадцатилетние пацаны со школьной скамьи пошли на фронт только из-за одной песни? Или СССР сделал для них так много что надо с радостью бежать умирать? И к такому выводу они пришли именно в восемнадцать лет? А некоторые и раньше.

А я такое писал разве ? Умирать никто не бежал,бежали Родину защищать...

Оправдания ничего неделания можно найти всегда.

Я там написал о том,что действия необходимы слишком кардинальные,и вряд ли на них власть имущие согласятся....

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Тебе то пофигу, конечно, а вот многим более умным и более хитрым людям нет и таковых в мире и Японии в том числе, не мало.

БГ, ты по определению не можешь относиться к людям, которые более умны, чем я.

Ты, кажется, решил стать шутом, каким был Антидот.

Интересно даже стало, в чем проявляется патриотизм БГ, не считая проявления своей неадекватности на форумах про стратегические игры.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Лукулл
Или Вы сейчас начнете мне скажите, что те кто сейчас в горячих точках потому - что страна сделала для них много хорошего, потому они и поехали в горячие точки.

Многие служат в армии по причине того, что это единственный способ прокормить семью. Многие строят карьеру, а многие служат потому, что государство их к этому принуждает. Вместо того, что бы рассуждать сколько людей служат в горячих точках, лучше бы поинтересовались сколько людей сделало все, что бы не пойти служить в армию. Таких на порядки больше.

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее" Дж.Ф. Кеннеди

Слова Кеннеди относились в той же степени к самому Кеннеди, в какой они относились к остальным американцам. Поэтому люди ему верили. То, что говорит российское руководство как правило не имеет никакого отношения к российскому руководству. Поэтому верит ему разве что БГ.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Мостовик

В общем сделал вывод. Большинство выступивших здесь за следующее:

1) Курилы отдаем Японии, особенно если население Курил решит что лучше жить в развитой Японии чем в развивающейся и разваливающейся России.

2) Россию защищать не надо. Пускай Путин, Абрамович, Дерипаска со товарищами защищают, а нам все равно. А им в этой стране есть что защищат, а нам нечего.

3) Да и вообще можно отдать любую территорию России, если какой-то стране надо эту землю по какой-то причине и если население поддержит передачу этой земли другой стране.

4) Страна ничего для нас не сделала и ничего не сделает, зато мы все для этой страны столько уже сделали закачаешься. И соответственно нам такая страна не нужна.

К чему дальше придем? И дойдем ли?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
В общем сделал вывод. Большинство выступивших здесь за следующее:

1) Курилы отдаем Японии, особенно если население Курил решит что лучше жить в развитой Японии чем в развивающейся и разваливающейся России.

2) Россию защищать не надо. Пускай Путин, Абрамович, Дерипаска со товарищами защищают, а нам все равно. А им в этой стране есть что защищат, а нам нечего.

3) Да и вообще можно отдать любую территорию России, если какой-то стране надо эту землю по какой-то причине и если население поддержит передачу этой земли другой стране.

4) Страна ничего для нас не сделала и ничего не сделает, зато мы все для этой страны столько уже сделали закачаешься. И соответственно нам такая страна не нужна.

К чему дальше придем? И дойдем ли?

5) валим из сраной Рашки на сраном тракторе.

Кстати. Нет, не то что бы отдаем, но пусть за это патриоты умирают, им понятно, за что их отправляют умирать. Я за это воевать не хочу. БГ, как я думаю, тоже. Он будет поддерживать героев-солдат, сидя в уютном кресле.

Ссылка на комментарий

Мостовик
5) валим из сраной Рашки на сраном тракторе.
Видать свалить не так просто раз никто не свалил?
Ссылка на комментарий

Лукулл
К чему дальше придем? И дойдем ли?

К смене руководства страны на более лояльное к населению страны, а не к самому себе.

Ссылка на комментарий

Мостовик
БГ, как я думаю, тоже. Он будет поддерживать героев-солдат, сидя в уютном кресле.
Мне казалось что БГ работает в жизни в милиции. В моем понимании, во всяком случае кого я знаю из милиции и как я сталкивался с буднями милиции, это не только ребята которые берут взятки и употребляют спиртное, как в сериалах, но реально подвергают свою жизнь опасности на работе защищая нас. Всегда считал что первый кто стоит на линии огня и подвергает свою жизнь опасности это сотрудник любого силового ведомства. Потому не думаю что стоит так говорить о БГ, да и вообще о людях в мундире. Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

guidofawkes
В общем сделал вывод. Большинство выступивших здесь за следующее:

1) Курилы отдаем Японии, особенно если население Курил решит что лучше жить в развитой Японии чем в развивающейся и разваливающейся России.

2) Россию защищать не надо. Пускай Путин, Абрамович, Дерипаска со товарищами защищают, а нам все равно. А им в этой стране есть что защищат, а нам нечего.

3) Да и вообще можно отдать любую территорию России, если какой-то стране надо эту землю по какой-то причине и если население поддержит передачу этой земли другой стране.

4) Страна ничего для нас не сделала и ничего не сделает, зато мы все для этой страны столько уже сделали закачаешься. И соответственно нам такая страна не нужна.

К чему дальше придем? И дойдем ли?

А как можно желать другого отношения, если с одной стороны граждане постсоветского пространства воспринимают государство не как структуру призванную выполнять конкретные задачи, а как няньку, которая должна при первом же крике дать бутылочку с молоком, с другой стороны сами государственные мужи, в принципе, разделяют такую позицию, но нянька в их исполнении считает себя в праве воровать у дитяти молоко:) И естесственно, что та самая бутылочка доходит до ребенка частенько пустой, хотя и суют ее ему регулярно, и ребенок начинает ошалело мотать башкой по сторонам и искать в чем же его обманули:) Собственно, такое демонстрирование безразличия - это и есть то самое мотание.

Мне казалось что БГ работает в жизни в милиции. В моем понимании, во всяком случае кого я знаю из милиции и как я сталкивался с буднями милиции, это не только ребята которые берут взятки и употребляют спиртное, как в сериалах, но реально подвергают свою жизнь опасности на работе защищая нас. Всегда считал что первый кто стоит на линии огня и подвергает свою жизнь опасности это сотрудник любого силового ведомства. Потому не думаю что стоит так говорить о БГ, да и вообще о людях в мундире.

Знаете, когда подобных убеждений придерживается сотрудник правоохранительных органов, то это уже страшно.

Изменено пользователем guidofawkes
Ссылка на комментарий

Лукулл
Собственно, такое демонстрирование безразличия - это и есть то самое мотание.

Именно. За исключением того, что определенная часть нянек даже не стесняется воровать сами бутылочки.

П. С. Хотя я бы назвал этих нянек эрзац-няньками.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Хотя я бы назвал этих нянек эрзац-няньками.

Я бы назвал их эрзац-няньками, если бы они не считали себя всерьез "отцами отечества", то есть не наемными работниками для конкретных задач, а именно что няньками, без которых дитятя загнется с голодухи и это несмотря на спрятанную за пазухой бутылочку:)

Ссылка на комментарий

Мостовик
Знаете, когда подобных убеждений придерживается сотрудник правоохранительных органов, то это уже страшно.
У каждого свое мнение на жизнь и историю, причем высказанные в интернете. За ваши взгляды вас ведь никто не клеймит. Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Лукулл
Я бы назвал их эрзац-няньками, если бы они не считали себя всерьез "отцами отечества", то есть не наемными работниками для конкретных задач, а именно что няньками, без которых дитятя загнется с голодухи и это несмотря на спрятанную за пазухой бутылочку:)

1:1 однако.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35695

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    34

  • belogvardeec

    30

  • Лукулл

    21

  • Мостовик

    20

  • Praetor95

    11

  • Дoбро

    10

  • Dramon

    8

  • Dart An'ian

    6

  • Константин

    6

  • guidofawkes

    6

  • WalkerQ

    5

  • Толстый

    4

  • Leprekon

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Никита Николаев

    1

  • [light]

    1

  • Mr. Nobody

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...