США есть дело до Курил - Страница 6 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

США есть дело до Курил

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Американское внешнеполитическое ведомство дало рекомендации России относительно решения ее спора с Японией

m469761.jpg

США считают, что Россия и Япония должны продолжить диалог для разрешения спора о принадлежности Курил. Реакция американского внешнеполитического ведомства последовала после заявления российского МИДа, подчеркнувшего, что о дальнейшем разговоре с Токио на тему островов «не может быть и речи».

США рекомендуют России не отказываться от диалога с Японией по поводу принадлежности четырех Курильских островов.

«О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся»

«Мы бы призывали обе страны продолжать диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе», – заявил журналистам и. о. заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.

Заявление американского внешнеполитического ведомства стало реакцией на слова официального представителя МИД России Александра Лукашевича, накануне подчеркнувшего, что о территориальных переговорах с Японией «не может быть и речи».

«В ходе регулярных российско-японских консультаций и встреч время от времени обсуждаются перспективы заключения мирного договора и формы решения так называемого территориального вопроса. Но никаких переговоров по этим темам не ведется. О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российского министерства.

Объясняя позицию Москвы, Лукашевич повторил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что в Токио излишне радикально подходят к этой проблеме, поэтому вести переговоры при таком фоне просто бессмысленно.

«Мы по-прежнему настроены обсуждать с японскими коллегами весь круг вопросов, касающихся заключения мирного договора, но, как сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, без предварительных условий и каких-то исторических увязок. Еще раз подчеркну со всей ясностью, что вопрос о суверенитете России над Курилами – безотзывный и не подлежит никаким сомнениям», – добавил Лукашевич.

На прошлой неделе, во время визита в Москву японского министра иностранных дел Сэйдзи Маэхары, стороны вновь подняли территориальный вопрос, однако так и не пришли к какому-либо результату. Глава японской дипломатии вновь подчеркнул, что его страна считает острова своей «исконной территорией» с точки зрения «историков и международного права».

«Переговоры происходили в достаточно сложной атмосфере, но я считаю, что министр Маэхара приложил все силы и уверенно провел дискуссию. Основы (нашей позиции), которые заключаются в том, что исторически северные территории принадлежат Японии, нисколько не поколебались», – резюмировал итог переговоров премьер-министр страны Наото Кан.

Впоследствии глава российской дипломатии призвал Японию смириться с итогами Второй мировой войны, вернувшими Москве право на четыре острова. «Нет другого пути до тех пор, пока Япония не сделает того, что уже сделали другие страны, а именно признает итоги Второй мировой войны», – заявил глава МИД России во время визита в Лондон.

Однако реакция японских властей на это заявление оказалась странной. «Даже с учетом итогов мировой войны четыре северных острова являются территорией нашей страны. Что бы ни говорили российские высокопоставленные официальные лица, четыре северных острова являются территорией нашей страны, и наша позиция непоколебима с исторической и юридической точек зрения», – заявлял в этой связи генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано.

Пока же доказывать свое право на острова представители японских властей решили уже традиционным способом: в ближайшую субботу Эдано намерен издалека полюбоваться на них с острова Хоккайдо.

«Вопрос северных территорий – это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу повысить степень понимания этой проблемы японской общественностью», – отметил он.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelAnt
Логическую цепочку проведет любой мыслящий человек. Жаль, что ты к ним не относишься... :rolleyes:

Ну, проведи ты, мыслящий ты наш :D Отмазы не принимаются.

Японцы захватывают Курилы, после чего в меня бьет молния? Или что ты подразумеваешь?

Поделись своими глубокими мыслями, о Великий Император!

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Константин
Родину не выбирают. Я, безусловно, землянин и родился на Земле :rolleyes:

Я могу считаться патриотом Земли?

Ты это скажи американцам, а нет, неправильно, обществу потребления. Так будет точнее сказать...:)

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Ты это скажи американцам, а нет, неправильно, обществу потребления. Так будет точнее сказать...:)

Я лучше скажу это БГ :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Praetor95
смена флага над Курилами прямо повлияет на мою голову? :rolleyes:

За все время что я читаю эту тему я к своему удивлению согласен с БГ, Курилы эта часть России за которую проливали кровь наши деды, прадеды, и мне не понятна реакция людей по типу " а нафига нам эти Курилы" , может еще немцам Восточную Пруссию вернуть, а финам Карелию, мое мнение что если Курилы все таки отдадут то это будет как плевок в лицо ветеранам. Мне было очень обидно когда мы (Украина) отдали Румынам свою территорию, часть шельфа с природными ресурсами.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Курилы эта часть России за которую проливали кровь наши деды, прадеды, и мне не понятна реакция людей по типу " а нафига нам эти Курилы"

За БГ проливали кровь граждане Советского Союза.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
За все время что я читаю эту тему я к своему удивлению согласен с БГ, Курилы эта часть России за которую проливали кровь наши деды, прадеды, и мне не понятна реакция людей по типу " а нафига нам эти Курилы" , может еще немцам Восточную Пруссию вернуть, а финам Карелию, мое мнение что если Курилы все таки отдадут то это будет как плевок в лицо ветеранам. Мне было очень обидно когда мы (Украина) отдали Румынам свою территорию, часть шельфа с природными ресурсами.

Да-да, клевая логика. Помирали прадеды, деды непонятно за что, давайте теперь еще и мы помрем. А потом пусть дети умирают. И т.д.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Лукулл

о

Помирали прадеды, деды непонятно за что, давайте теперь еще и мы помрем.

Деды, прадеды как раз прекрасно понимали за что помирают. А вот тебе да, тебе не понять, у тебя реально причин нет.

П. С. Это ксттаи тебе не в обиду сказано, поверти фразу в руках, обдумай, сообразишь.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Praetor95
За БГ проливали кровь граждане Советского Союза.

Это личное дело БГ .

Да-да, клевая логика. Помирали прадеды, деды непонятно за что, давайте теперь еще и мы помрем.

Я бы вам высказался но это будет слишком грубо так что лучше промолчу,вы безнадежны.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
о

Деды, прадеды как раз прекрасно понимали за что помирают. А вот тебе да, тебе не понять, у тебя реально причин нет.

За клочок земли? :rolleyes:

Курилы - явно не вопрос спасения Родины, поэтому даже у патриота нет причин считать, что он мотивированно рискует своей жизнью.

Я бы вам высказался но это будет слишком грубо так что лучше промолчу,вы безнадежны.

Выскажитесь-выскажитесь. Надеюсь, в этом будет больше смысла, чем в вашем предыдущем посте.

Деды и прадеды погибали без веской на то причины. Казалось бы, надо стараться больше такого не допустить. Но нет, наоборот, кому-то нужно больше необоснованных смертей.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Praetor95
За клочок земли? :rolleyes:

Курилы - явно не вопрос спасения Родины, поэтому даже у патриота нет причин считать, что он мотивированно рискует своей жизнью.

Есть очень хорошее выражение по этому поводу, "Сегодня слушаешь джаз, а завтра Родину продашь." Это как раз про вас ибо для вас слова Родина пустое место.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Лукулл
Это как раз про вас ибо для вас слова Родина пустое место.

Могу я вас у вас поинтересоваться, вы хотя бы взводом в своей жизни командовали?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Выскажитесь-выскажитесь. Надеюсь, в этом будет больше смысла, чем в вашем предыдущем посте.

Деды и прадеды погибали без веской на то причины. Казалось бы, надо стараться больше такого не допустить. Но нет, наоборот, кому-то нужно больше необоснованных смертей.

Что-то не понял вторая мировая война, которая убила в нашей стране более 26 миллионов и в которой участвовала наша страна, не веская причина для участия в ней? Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Есть очень хорошее выражение по этому поводу, "Сегодня слушаешь джаз, а завтра Родину продашь." Это как раз про вас ибо для вас слова Родина пустое место.

Меньше глупого пафоса, больше смысла. При чем тут Родина и Курилы?

А Родину я не могу продать, так как не приобретал ее. Когда человек выходит из зависимости, он освобождается, а не продает.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Могу я вас у вас поинтересоваться, вы хотя бы взводом в своей жизни командовали?

Нет, но догадываюсь ибо в роду у меня 5 поколений военных.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Что-то не понял вторая мировая война которая убила в нашей старне более 26 миллионов и в которой участвовала наша страна не веская причина для участия в ней?

Вторая Мировая - она разная. Одно дело - защита страны, Курильские острова - совершенно другое.

Нет, но догадываюсь ибо в роду у меня 5 поколений военных.

Понятно. Видимо, вас так и не научили, что убийство в любом виде - штука отвратительная и неправильная.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Лукулл
Нет, но догадываюсь ибо в роду у меня 5 поколений военных.

Речь не о них, речь о вас, ближайший навык вам может передать только папа и то не весь.

Что-то не понял вторая мировая война, которая убила в нашей стране более 26 миллионов и в которой участвовала наша страна, не веская причина для участия в ней?

Ваша Честь, вы слишком путаете граждан СССР сражавшихся в Великой Отечественной Войне и граждан Российской Федерации, которые табунами бегают от армии.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Praetor95
Понятно. Видимо, вас так и не научили, что убийство в любом виде - штука отвратительная и неправильная.

Хипи? Пис во все мире? Нет спасибо, войны были есть и будут, это неотъемлемая часть человека, насилием кстати можно решить кучу проблем в современном мире но к сожалению уж слишком много толерастов развелось.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Нет спасибо, войны были есть и будут, это неотъемлемая часть человека, насилием кстати можно решить кучу проблем в современном мире но к сожалению уж слишком много толерастов развелось.

А вы уверены, что согласны на то, что другие будут решать конфликты за ваш счет?

Ссылка на комментарий

Praetor95
А вы уверены, что согласны на то, что другие будут решать конфликты за ваш счет?

Если только они ради процветания страны, народа в будущем.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ваша Честь,
Не понял к кому обращаетесь?
Деды и прадеды погибали без веской на то причины.
Что-то не понял вторая мировая война, которая убила в нашей стране более 26 миллионов и в которой участвовала наша страна, не веская причина для участия в ней?
вы слишком путаете граждан СССР сражавшихся в Великой Отечественной Войне и граждан Российской Федерации, которые табунами бегают от армии.
В каком месте спутал говоря про дедов и прадедов? Слова про граждан РФ не сказал.
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35659

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    34

  • belogvardeec

    30

  • Лукулл

    21

  • Мостовик

    20

  • Praetor95

    11

  • Дoбро

    10

  • Dramon

    8

  • Dart An'ian

    6

  • Константин

    6

  • guidofawkes

    6

  • WalkerQ

    5

  • Толстый

    4

  • Leprekon

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Никита Николаев

    1

  • [light]

    1

  • Mr. Nobody

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...