Требования к администрации Стратегиума - Страница 11 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Требования к администрации Стратегиума

Рекомендованные сообщения

Толстый

Уважаемые господа и товарищи!

Обсудив с коллегами по партии и коалиции сложившуюся на форуме ситуацию, я и нижеподписавшиеся решили выдвинуть к администрации ряд требований. Требования эти – плод серьезного обсуждения, а не спонтанный шаг, как могло бы показаться. Они – результат долгого наблюдения над сегодняшним состоянием форума и анализа его перспектив. Мы считаем, что невыполнение данных условий лишает смысла наше нахождение на форуме. Поэтому, если администрация решит проигнорировать их, то мы будем вынуждены прекратить здесь всякую созидательную деятельность и объявить бойкот администрации.

Вот наши требования:

1. Администрация должна регулярно и на постоянной основе выполнять запросы простых пользователей, парламента и КабМина. О своих действиях она должна отчитываться хотя бы раз в неделю, в случае невозможности исполнения запросов писать публичный мотивированный отказ.

2. Если администрация не может постоянно присутствовать на форуме, она должна передать часть админиских функций избранному парламентом лицу или группе таких лиц. Эти люди должны заниматься техническим выполнением запросов, не участвуя в политической игре.

3. Должны быть отменены анонимные модераторские аккаунты, провоцирующие безответственность и произвол. Все решения о банах должны приниматься публично и в соответствии с законом. Если администрация желает сделать кого-то постоянным модератором – это должно делаться открыто и с изложением причин решения.

4. Должна быть реорагнизована система банов. Введены нормальные предупреждения – «карточки», разрешены краткосрочные баны. Это должно стать основой системы наказаний. Пользователи, которые забанены незаконно – притом что формально они состоят в группе «граждан» - должны быть разбанены. Информация о банах должна быть доступна всем пользователям.

5. Парламент должен получить право отменять решения о долгосрочных и бессрочных банах и смещать назначенных модераторов. Требованием принятия решения станет поддержка квалифицированным большинством в 3/4 голосовавших при кворуме в половину парламентариев. Так будет обеспечена справедливость решения и обеспечена охрана интересов менее крупных партий.

6. Всякая реорганизация политической системы должна проводиться с предварительным извещением всех органов власти и предварительной консультации с парламентом. Если администратор сочтет нужным провести изменения, несмотря на противодействие парламента, об этом следует объявлять публично, после предварительных публичных консультаций с парламентом и КабМином и с изложением мотивов решения.

7. Следует разрешить ссылки на сторонний форум, если за признание такого форума дружественным высказалось большинство парламентариев при кворуме в половину состава парламента. Президент может в крайнем случае наложить на такое решение вето с изложением причин такого решения.

8. Следует прекратить использование админских полномочий в личных целях. Личные предпочтения, симпатии и антипатии не должны влиять на работу администрации.

Мы представили эти требования с тем, чтобы они были рассмотрены в самом скорейшем времени, как максимум в 48 часов с момента публикации, и на них был дан ясный положительный ответ. Под ответом мы подразумеваем не пустые обещания, а реальные конкретные действия. В противном случае мы, нижеподписавшиеся, прекратим всякую работу по развитию форума и перенесем свою деятельность на другие ресурсы. Закрытие и удаление темы, применение репрессий к подписавшимся мы посчитаем равным невыполнению изложенных требований.

Прошу также всех, кто разделяет позицию, изложенную в этом документе, подписать его в этой теме.

Под требованиями подписались:

  • Толстый
  • Нимор
  • Константин
  • Никита Николаев
  • Логаш
  • Роман Кушнир
  • Decease
  • DuelAnt
  • fairka
  • Imperator
  • Isaac New
  • KoLLIka
  • MuKaLtIn
  • Muxa
  • Otshelnik
  • PeopleEqual
  • Reggea
  • tecka
  • ti1xoh9
  • Verv@d
Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Однако тогда надо делать просьбы, а не требования.

Требования апеллируют с угрозу, угроза - к ненависти, ненависть - к страху, а страх приводит к быстрой смерти.

В нормальных местах огрехи исправляют,а не оставляют всё на самотек...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
В нормальных местах огрехи исправляют,а не оставляют всё на самотек...

Значит, нужно сделать это место лучше.

Ваши предложения?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Для DeaglyBy - здесь можно предьявить претензии Стратегу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Dramon
Значит, нужно сделать это место лучше.

Ваши предложения?

Вопрос,а толку,вон Толстый конституцию почти всю переписал,но тут прискакало ФСБ,потом Президент вмешался в выборы судей и т.д.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Вопрос,а толку,вон Толстый конституцию почти всю переписал,но тут прискакало ФСБ,потом Президент вмешался в выборы судей и т.д.

Чего толку в изменении всех законов, если на форуме расплодились тролли?

Нужно ещё их выполнять, а за последние 2 месяца я увидел ровно 4 предупреждения о нарушении(при многих десятках оскорблений и нарушений).

Кстати, а что Вы от себя предлагаете?

Ведь Толстый был вице президент.

Что должен делать Стратег по Вашему мнению?

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Стратег ты ведь в курсе, что все сбежавшие от тебя пользователи, ко мне идут:)) по больше бы таких восстаний

Нет никто к вам переходить не планирует

Ссылка на комментарий

Strateg
потом Президент вмешался в выборы судей

Президент не вмешивался в выборы судей, а указал на недочет законов о том, что нарушители могут спокойно избираться в правительство. Не более того.

Ссылка на комментарий

Dramon
Президент не вмешивался в выборы судей, а указал на недочет законов о том, что нарушители могут спокойно избираться в правительство. Не более того.

Этот недочет следовало бы внести сперва в конституцию,а только потом уже решать вопрос с Романом,но вы монарх....

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Чего толку в изменении всех законов, если на форуме расплодились тролли?

Нужно ещё их выполнять, а за последние 2 месяца я увидел ровно 4 предупреждения о нарушении(при многих десятках оскорблений).

Кстати, а что Вы от себя предлагаете?

Ведь Толстый был вице президент.

Что должен делать Стратег по Вашему мнению?

С уважением Chaos Destroyer

Chaos Destroyer, мне искренне жаль, что именно ты стал префектом Европы. Раздел лишиться значительной части посетителей. Без обид.

Ссылка на комментарий

Dramon
Чего толку в изменении всех законов, если на форуме расплодились тролли?

Да свалить всё на тролей как замечательно,а накой по вашему существует система жалоб,да и министров семь,а не один...

Нужно ещё их выполнять, а за последние 2 месяца я увидел ровно 4 предупреждения о нарушении(при многих десятках оскорблений).

А вам охото в день по 5 расстрелов ?

Кстати, а что Вы от себя предлагаете?

Ведь Толстый был вице президент.

Что должен делать Стратег по Вашему мнению?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Expression

Йоу чуваки! Мир с вами ребята! Долой больных садистов, пошлите сами-знаете-куда, где много веселья и цветы растут.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Chaos Destroyer, мне искренне жаль, что именно ты стал префектом Европы. Раздел лишиться значительной части посетителей. Без обид.

А можно указать причину?(кроме происходившего в этой теме?)

Заранее благодарю

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Louis XV
Согласен.

Может эту привилегию получит вице-президент, избираемый Стратегиумом?

А нельзя часть обязанностей возложить на плечи выборных органов с благославения Президента ? (коль у нас конституционная монархия по заверениям Chaosa)

М-р Президент, надо как-то решить этот вопрос.

Если у вас нет времени руководить форумом, вам нужен заместитель.

Давайте это будет выборное лицо, избранное вами или всеобщими выборами (можно сделать высокий ценз, скажем 1000 сообщений, чтобы голосовали проверенные люди), ну или комитет из нескольких высокоотличившихся форумчан.

А то, форум и вправду тухнет.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Expression

Ах дА! Ну и я сень пень подписываюсь, вот тута крестик поставил.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
А можно указать причину?(кроме происходившего в этой теме?)

Заранее благодарю

С уважением Chaos Destroyer

Не поверите, но у меня ваша личность вызывала неприятие задолго до появления этой темы. Даже не знаю почему. Можете понизить мне репутацию (возможно, вполне справедливо), но это мое предчувствие.

Ссылка на комментарий

Expression
А можно указать причину?(кроме происходившего в этой теме?)

Заранее благодарю

С уважением Chaos Destroyer

То, что ты болен, вот что. Или просто дитя неразумное.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
М-р Президент, надо как-то решить этот вопрос.

Если у вас нет времени руководить форумом, вам нужен заместитель.

Давайте это будет выборное лицо, избранное вами или всеобщими выборами (можно сделать высокий ценз, скажем 1000 сообщений, чтобы голосовали проверенные люди), ну или комитет из нескольких высокоотличившихся форумчан.

Дело в том, что проверенность человека не измеряется его сообщениями.

Тем более, они набиваются очень легко, если есть знакомый модератор(пусть даже партийного подраздела).

Пишешь сообщение - за него все сопартийцы благодарят - модератор удаляет - снова пишешь - повторять до готовности.

С моей субьективной точки зрения, необходимо сделать другой критерий отбора.

А избираемое Стратегом есть - это Техподдержка.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
То, что ты болен, вот что. Или просто дитя неразумное.

Несомненно - я очень, страшно и опасно болен.

Заразной болезнью, которая неизлечима.

Эта болезнь - желание обсудить все вопросы не в НЕПОДХОДЯЩЕЙ теме, а в РАД.

Вот тема, в которой Вы сможете заразиться ею от меня в ходе длительной полемики с Вашей стороны. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Deagleby
Для DeaglyBy - здесь можно предьявить претензии Стратегу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Не спасибо, я к его величеству обращятся не буду. А мое сообщение вы не праву были удалять. Вы хоть сами понимаете значение слова троллинг и оффтопинг? или по наслышке? Надо иногда быть по объективней если вам уже досталась эта почетная здесь должность.

PS: Я тут мимолетом. Просто хотел увидеть старого знакомого :)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не спасибо, я к его величеству обращятся не буду. А мое сообщение вы не праву были удалять. Вы хоть сами понимаете значение слова троллинг и оффтопинг? или по наслышке? Надо иногда быть по объективней если вам уже досталась эта почетная здесь должность.

PS: Я тут мимолетом. Просто хотел увидеть старого знакомого :)

Конечно, не в праве.

У меня даже ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности удалить Ваше сообщение нету - я префект европы.

Я его не удалял.

Я просто создал ссылку на созданную мною тему в РАД, только и всего.

Прошу прощения, если оскорбил Ваши чувства.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48720

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    49

  • Louis XV

    21

  • Jwerwolf

    16

  • Толстый

    14

  • Muxa

    13

  • Platon

    12

  • Dramon

    12

  • tecka

    11

  • PeopleEqual

    11

  • belogvardeec

    10

  • Нимор

    9

  • Никита Николаев

    9

  • Isaac New

    9

  • Knight

    8

  • CityLove

    8

  • Мостовик

    8

  • Dart An'ian

    7

  • stropa

    6

  • Plut

    6

  • sccs

    6

  • Strateg

    5

  • Terranoid

    5

  • Otshelnik

    5

  • Бывалый

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...