Ваша любимая страна? - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна?

Рекомендованные сообщения

Ваша любимая страна? Почему? Какие самые большие достижения?

Моя, пожалуй Франция, в достижениях пока не особо, но весь Пиренейский п-ов забирал :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Русский
просто индия довольно однотипный регион. Правда когда в европе захотят создать ост индскую компанию, всё может стать веселей.

А как же "любовь" к Китаю или вытеснение мусульман из Персидского залива и далее на запад? Очень интересно продвигаться в ту сторону. Да и Ост-Индская кампания особо помех не вызывают, когда вся Индия объединена.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Скажу только про одну частность. Мне кажется, есть недооцененная по потенциалу страна.

Мамелюки. Достаточно сильные уже на старте. На пересечении всех путей - в Европу, Африку, Азию.

И сколько играю, начиная с первой Европы никто особо ими не увлекается. Странно.

Как вызов мастерству игрока, страна весьма интересная. Ведь её как цель завоевания кто только ни выбирает...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Скажу только про одну частность. Мне кажется, есть недооцененная по потенциалу страна.

Мамелюки. Достаточно сильные уже на старте. На пересечении всех путей - в Европу, Африку, Азию.

И сколько играю, начиная с первой Европы никто особо ими не увлекается. Странно.

Как вызов мастерству игрока, страна весьма интересная. Ведь её как цель завоевания кто только ни выбирает...

Потенциал потенциалом, но я бы не назвал эту державу особо интересной.

Хотя на этом сайте есть весьма хороший ААР за неё.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Скажу только про одну частность. Мне кажется, есть недооцененная по потенциалу страна.

Мамелюки. Достаточно сильные уже на старте. На пересечении всех путей - в Европу, Африку, Азию.

И сколько играю, начиная с первой Европы никто особо ими не увлекается. Странно.

Как вызов мастерству игрока, страна весьма интересная. Ведь её как цель завоевания кто только ни выбирает...

Полностью согласен, замечательная страна и одна из сильнейших. Сильнее в Европе лишь Англия, Франция, Кастилия, Австрия, Османы, возможно Московия, Богемия и Португалия. Все.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Полностью согласен, замечательная страна и одна из сильнейших. Сильнее в Европе лишь Англия, Франция, Кастилия, Австрия, Османы, возможно Московия, Богемия и Португалия. Все.

Не согласен, все-таки племенная форма правления, тимуриды на востоке, крестовые походы. Те же Венеции, Бургундии, Арагоны и еще куча стран точно не слабее.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Не согласен, все-таки племенная форма правления, тимуриды на востоке, крестовые походы. Те же Венеции, Бургундии, Арагоны и еще куча стран точно не слабее.

10упр тех исследуется на равне с европейскими странами и перейти в деспотию не сложно. Племенная форма правления дает большой спад бб и кб со всеми соседними странами, даже твоей же религии. Пока исследуется 10упр тех очень просто убить все исламские деспотии - Морокко, Алжир, Йемен, Оман и Осамнов. Против остальных исламских стран кб орда останется после перехода в деспотию. Тимуриды не проблема, Мамелюки уже со старта обладают большой армией и очень просто мириться с признанием поражения, пока не сможем наверняка их запилить. Крестовые походы в основном направлены на Турцию. Мамелюки слабо страдают от них, особенно если не пустят Кастилию в Морокко и Алжир. В итоге Мамелюки будут представлять весь исламский мир, после захвата Морокко и вестернизации можно приняться за колонизацию ЮА, колонистов из за кочевников будет куча. Можно сразу удариться в священные войны против Европы, а можно сначала захватить Индию и Китай

Бургундию да, забыл - безусловно сильнее. Шотландию наверное ещё сильнее можно назвать, т.к. Шотландцем очень просто захватить Англию, а дальше они уже на равне. А Арагон и Венеция на мой взгляд слабее и слабее ощутимее.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Alex_der
Не согласен, все-таки племенная форма правления, тимуриды на востоке, крестовые походы. Те же Венеции, Бургундии, Арагоны и еще куча стран точно не слабее.

Под умелым управлением можно и не такое поднять. Ну если так подумать, то крестовые походы-это всего лишь модификатор и немногие Европейские страны пользуются КБ(от крест. похода).

В случае войны европейцы будут десантировать свои войска на территорию Мамлюков и их можно легко уничтожить(низкая мораль, небольшая численность и тд.) .Вы ж не за Мароко играете :D !

Ссылка на комментарий

Imperal

Прошу впредь обсуждать самую сильную страну в соседней теме.

Ссылка на комментарий

У меня две страны, за которые тянет играть

Нидерланды - открытие новых рынков, огромный исследовательский потенциал, открытие ТЦ ( Индия, Китай ), колонизация, в конечном счете переезд в Америку :D

Австрия - захват восточной Европы, гонение турков обратно в Азию, захват части земель у Мамелюков с целью создания дальнейшего плацдарма для удара по Турции в случае чего.

Ссылка на комментарий

Imperal
У меня две страны, за которые тянет играть

Нидерланды - открытие новых рынков, огромный исследовательский потенциал, открытие ТЦ ( Индия, Китай ), колонизация, в конечном счете переезд в Америку :D

Австрия - захват восточной Европы, гонение турков обратно в Азию, захват части земель у Мамелюков с целью создания дальнейшего плацдарма для удара по Турции в случае чего.

Достаточно интересная стратегия за Австрию. Ваши владения, захваченные у мамелюков, соединяются сухопутным путем с остальными владениями?

Ссылка на комментарий

Достаточно интересная стратегия за Австрию. Ваши владения, захваченные у мамелюков, соединяются сухопутным путем с остальными владениями?

Ну, по-моему он захватил мамелюкские территории как колонии, чтобы потом с двух сторон теснить османов. Вполне логично.

Ссылка на комментарий

Rogvald

А вот мне нравится играть за Англию - мирная страна, отделенная от Европы морем и имеет сильный

флот, пока захватываешь Шотландию и Ирландию ББ можно даже не смотреть, если вы конечно не

любитель войн, наподобие Тридцатилетней войны(1618-1648) и Семилетней войны(1756-1763)

Ссылка на комментарий

Alex_der
А вот мне нравится играть за Англию - мирная страна, отделенная от Европы морем и имеет сильный

флот, пока захватываешь Шотландию и Ирландию ББ можно даже не смотреть, если вы конечно не

любитель войн, наподобие Тридцатилетней войны(1618-1648) и Семилетней войны(1756-1763)

На начало игры Англия втянута в столетнюю войну. Захват Ирландских миноров и Шотландии-"мирное" занятие.

Очень "мирная" страна :D .

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Rogvald

Ну учитывая потенциал Шотландии и Англии это все равно что сравнивать Милан и Тоскану. А что сделают

ирландцы если они итак постоянно в междоусобных войнах? И в 1399 году Англия и Франция не воюют.

Вот док-во:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Ну учитывая потенциал Шотландии и Англии это все равно что сравнивать Милан и Тоскану. А что сделают

ирландцы если они итак постоянно в междоусобных войнах? И в 1399 году Англия и Франция не воюют.

Вот док-во:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну я не спорю, что они не воюют. Я просто писал, что Англия не совсем мирная страна. Ведь любая, даже самая незначительная война- это всё таки горе.

Ссылка на комментарий

chuvak007

Китай, Индостан, Османы, Австрия, Пруссия.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Ну я не спорю, что они не воюют. Я просто писал, что Англия не совсем мирная страна. Ведь любая, даже самая незначительная война- это всё таки горе.

Ну по сравнению с Австрией или Бургундией они точно мирные, австрийцы постоянно воюют с Венгрией,

а бургундцы вообще со всем живым поблизости.

Ссылка на комментарий

Nekit2109

Австрия(Легко можно стать императором СРИ,соседи не мегамажоры),Новгород хорош в торговле,но Золотая орда давит,однако у меня она развалилась,а я добил её остатки.

Ссылка на комментарий

Австрия - воссоздание СРИ.

Швеция - Скандинавия и несколько путей дальше.

Сейчас вот планирую сыграть за Византию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55945

Лучшие авторы в этой теме

  • CityLove

    8

  • JziL

    5

  • Мостовик

    5

  • Imperal

    4

  • Alex_der

    4

  • SCORE

    3

  • Razor_Ex

    3

  • never-forgotten

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Родослава

    3

  • Destabilizacius Totalus

    3

  • Sayfer

    3

  • Русский

    3

  • Treml

    3

  • Rogvald

    3

  • Ivashka

    2

  • Invulnerable

    2

  • Bernadotte

    2

  • Yankee

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Kala4

    2

  • EnD1

    2

  • Biakov98

    2

  • Лайтанен

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...