Ваша любимая страна? - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна?

Рекомендованные сообщения

Ваша любимая страна? Почему? Какие самые большие достижения?

Моя, пожалуй Франция, в достижениях пока не особо, но весь Пиренейский п-ов забирал :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor

Любимых стран в Божественном Ветре у меня много но перечислю по списку

1.Германские Княжества (Вестфалия, Мекленбург)

2.Германия (создал как раз за Мекленбург)

3.Веймария (сам так назвал, из мода MELOU)

4.Оттоманская Империя, пока не дошел за неё играть толком но сыграю

5.Саруханский Эмират (люблю играть за неизвестных преобразований а потом превращать в могучую Империю, удивительно то что это провинция но никак не государство, хотел найти информацию но не нашел, единственное что было это описание самой провинции, а жаль было интересно)

6.Тимуридский Эмират, играл достиг хороших успехов, но случайно другой Нацией перезаписал сохранение, теперь буду по новому начинать

7.Парфянское Царство

8.Ахейский Союз

9.Гранадский Эмират, создам Арабский Халифат при династии Насридов

10.Йемен( еще не сыграл, но обязательно создам Арабский Халифат при Йемене)

11.Королевство Коннахт

12.Римская Империя, восстановление и величие

13.Этрусское Царство, начну потом снова за неё

14.Нанбу(Япония)

15.Маджапахит

16.Камбоджа

17.Чагатайский Улус

18.Тунис, возрождение Карфагена, только при династии Хафсидов

19.Муром (про Русь не забыл)

20.Норвегия.

Кажется всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Люблю начать за Литву, но даже играя за нее Россию грех не создать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

Моя любимая страна - это любая, у которой есть потенциал.

Византия - Щитки на балканы и малую азию и есть куда развиваться

Османы - щитки и задания на различные завоевания

Герцогство Бургундское - щитки и многочисленные задания по завоеванию богатейших провинций начала игры.

Ещё Бранденбург, Москва, Австрия.

Ссылка на комментарий

Моя любимая страна - это любая, у которой есть потенциал.

Византия - Щитки на балканы и малую азию и есть куда развиваться

Османы - щитки и задания на различные завоевания

Герцогство Бургундское - щитки и многочисленные задания по завоеванию богатейших провинций начала игры.

Ещё Бранденбург, Москва, Австрия.

В точности про меня. Если бы осмысленные миссии были у всех стран, то играть было бы куда интереснее. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Creator Histories

Соглашусь ,за страны интереснее играть если у них есть потенциал.Выполняешь миссии ,с удовольствием наблюдаешь за ростом империи.Конечно,мелкие страны это хардкор,но сидеть и ждать открытия Нового Света или удачного момента-тоскливо...Разве ,что за эту страну нужно думать моментально,иначе не выживешь (Гранада) ,или если у минора есть возможность создать эту потенциальную страну( создать Францию из французского герцогства).

Любимые страны:

1.Англия

2.Кастилия

3.Византия

4.Московия

5.Шотландия.

6.Дания

7.Французские герцогства ,предпочитаю Бурбон.

8.Японские Даймё.

9.Голландия.

10.Итальянские Королевства.

Ссылка на комментарий

1)Бранденбург->Пруссия - Создание единой Германии

2)Швеция - объединение Скандинавии

3)Сицилия - объединение Италии

4)Португалия - колониальные экспансии

Ссылка на комментарий

Не помню, отписывался ли тут, но за Византию класс играть.

Ссылка на комментарий

С севера

Австрия и Бранденбург. Нравится что без моря и потому не до колоний...

хотя потом всё сваливается в захват колоний :D

Ссылка на комментарий

NiHILANT

Люблю играть за Иерусалим или Александрию из misc mod`a, ну весело у них там.

Ссылка на комментарий

Bomborbia

Не так давно начал играть в EUIII, но список любимых стран составил за уже почти несколько десятков сыгранных партий + пояснения:

1. Швеция - личная симпатия к этой стране + удобное расположение и стимул подавить наглых датчан, а затем, обрубив Новгороду выход к морю + подавив Тевтонские и Польские проявления насильственного причинения заботы ВКЛ, попутно создав с ним унию, объявить Балтийское море внутренним и снимать сливки от торговли с Востоком и Америкой. Скандинавию не создал, т.к. ядовитые цвета герба не по нраву.

2. Литва - скинуть оковы унии с Польшей, выйти к Черному и Балтийскому морям, по пути завассалив русские княжества и отбросив ЗО к Тамерлану, наслаждаться зрелищем борьбы раненого зверя за господство в степях и на Кавказе. А также подчинение Руси и колонизация Дальнего Востока (в процессе).

3. Арагон - колонизация Америки и Океании, вкупе с выполнением роли "санитара Средиземноморья", возвращая контроль над Сицилией и Неаполитанским Королевством + угнетение остальной Италии и завоевание Северной Африки, подчинив Марокко как вассала ради истории. Кастилия и Наварра оставлены ради потехи в качестве вассальных миноров. Португалии отведена роль колонизатора в исторических рамках, а также борьба с Англией за господство на морях.

4. Бремен - невзирая на красный цвет в гербе, поиграл за сего минора и остался удовлетворен. Возможность возврата Бремена и вассализирования Ганзы, а также подавление Богемии как гегемона и Императора СРИ. Еще помощь Швеции в уничтожении Дании, союз с Голландией и отвоевывание Данцига, вкупе с сокращением владений Польши до одного Плоцка и наконец помощь Зальцбургу в подчинении Баварии и Австрии. Но Императором СРИ так и не стал - только закончив сейв узнал, что нужно было вассализировать курфюрстов для выдвижения на выборах.

Не могу заставить себя играть за Австрию - больше 20 лет не продержался из-за скуки от слишком легкой игры и вялотекущего соперничества с Богемией. Теперь думаю сыграть за Инков (отпор колонизаторам ЮА и, в перспективе, самостоятельный контроль над всей Америкой), Кипр (воссоздание Иерусалимского королевства) или Новгород (объединение Российской Империи) в ближайшем будущем.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Kombatfan
Американские племена, Япония в DW, ЗО...

трудные компании.с японцами вообще не разобрался толком,по-моему муть тяжкая.в чем там дело непонятно.в наследнике было ясно а в дв... мягко говоря я не понял

Ссылка на комментарий

Финский лыжник

Австрия хоть и легко но интересно

Ссылка на комментарий

KoDer666
трудные компании.с японцами вообще не разобрался толком,по-моему муть тяжкая.в чем там дело непонятно.в наследнике было ясно а в дв... мягко говоря я не понял

А что за японцев непонятно? Есть Император(страна Япония), который ничего не делает. Если ему объявят войну, то воевать будут все дайме. Есть сегун - главный дайме. У сегуна есть плюсы к налогам и рекрутам, в зависимости от его авторитета. Есть дайме - они сражаются за то, чтобы стать сегуном. Если ты сегун, и других дайме, кроме тебя, нет, то ты можешь объединить Японию и играть за неё, как в HttT. Но у сегуна есть проблема - если его авторитет выше 70%, то он не может объявить войну. Чтобы стать сегуном, нужно, чтобы другого сегуна в Японии не было. Тогда можно объявить себя кампаку (если есть 20 престижа). Далее нужно войной заставить всех дайме потвердить твои права на звание сегуна. Стоит выделить функцию дайме на предъявление претензий к территории через шпионов (в случае успеха у тебя появляется щиток на провинцию).

PS: в МП с друзьями играть за дайме оооочень весело.

Ссылка на комментарий

А мне нравится играть за Кастилию в моде "Terra Universalis". Католицизм дает только 0.25 колониста в год, и на всех католиков действует модификатор Раскол(-4%обращения и - 0.4 миссионера в год). Завоевывать Сев Африку с 0.10 миссионера в год очень"весело".Кроме того изменены модификаторы технологий и отставание мусульман от европейцев минимально.

Ссылка на комментарий

KoDer666

В моде DAMP колонизация и перекрещивание ооочень дороги.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Зависит от настроения.

Если есть желание повоевать, то Марокко с нацеленностью на унию с Оттоманами и задачей обломать европейцам походы в Новый свет. Иногда выбираю Золотую орду с захватом всей Оттоманской державы.

Если поторговать - то или Франкфурт с объединением Германии, или Ганза с колонизацией Америки.

Если хочется дипломатией заняться, то Габсбурги с конечной целью создать единую СРИ.

Ну а если просто острых ощущений - то или Рюкю, или банально Китай с фракциями, и вперёд к мировой гегемонии :017:

Ссылка на комментарий

Denonion

Украина, когда я ее выделяю из под Польши-Литвы.

Сейчас у меня на дворе вторя половина 17 века, а я уже самая крупная держава в Европе, с колониями на Западе, трудно представить себе это сейчас, но на то и Европа, чтобы меня историчность :D

Ссылка на комментарий

Denonion

Украина

Колонизация Орды. Уничтожение Польши (как заклятого врага). Подчинение Литвы, Ярославля, Мурома и близ лежащих княжеств. Провинция в Индии (для Ост-Индской компании). Колонии в Африке и Америках.

Украина у меня побывала во всех монархических формах правлениях.

Сейчас у меня 1653 год, интересно, что будет дальше :042:

Ссылка на комментарий

Византия. Даже когда играю за другие страны (в том числе за Османскую империю), любая партия в значительной мере сводится у меня к спасению этой самой Византии. Вот есть у меня такой пунктик :rolleyes: Сейчас играю за Россию, так там Византия при моем активном участии к середине 16-го века разрослась уже на пол-Европы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55983

Лучшие авторы в этой теме

  • CityLove

    8

  • JziL

    5

  • Мостовик

    5

  • Imperal

    4

  • Alex_der

    4

  • SCORE

    3

  • Razor_Ex

    3

  • never-forgotten

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Родослава

    3

  • Destabilizacius Totalus

    3

  • Sayfer

    3

  • Русский

    3

  • Treml

    3

  • Rogvald

    3

  • Ivashka

    2

  • Invulnerable

    2

  • Bernadotte

    2

  • Yankee

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Kala4

    2

  • EnD1

    2

  • Biakov98

    2

  • Лайтанен

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...