Хаос №9 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №9

Рекомендованные сообщения

Император Всемирской

ну вот

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Император Всемирской
По-видимому моему Брауншвейгу хана. Воюет с половиной Европы. :020:

выбери тогда другое государство,Новгород к примеру или Венгрию

Ссылка на комментарий

MaslovRG
выбери тогда другое государство,Новгород к примеру или Венгрию

Посмотрим. Но если возьму другое, то Бранденбург. Он рядом, да и на ту же букву начинается.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

ждём,надеюсь Византия продержится,сильных врагов кроме Тимура не осталось ;)

Ссылка на комментарий

Комедиант
Ждем продолжения!

А ты его ждёшь? ) Твой ход.

Ссылка на комментарий

О_о извините, я не знал, что Император уже закончил, к вечеру выложу!))) Все закончил!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем T-247
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

блин моя Византия с половиной Европы воюет,40000 армия отрезана австрийским флотом от столицы,люди зайдите за Австрию и рапустите их флот,а то Византии опа плиз :013:

Ссылка на комментарий

Комедиант
блин моя Византия с половиной Европы воюет,40000 армия отрезана австрийским флотом от столицы,люди зайдите за Австрию и рапустите их флот,а то Византии опа плиз :013:

Так делать нельзя. Это неспортивно и пошло.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Это было тяжелое время для миланского княжества. В череде изнурительных войн была потеряна центральная Италия. С запада нависала крепнущая Франция, с востока недобро косила Австрия. Про юг говорить и не приходилось – ненавистные кастильские оккупанты постоянно совершали набеги на вассалов миланского короля.

На этом могла бы и закончиться через несколько лет история независимости Милана, если бы не стечение обстоятельств. Летом 1490 года лигурийской эскадрой был обнаружен одинокий корабль под французским флагом, с боем пробивавшийся сквозь группу пиратских кораблей. Миланских кораблей было всего лишь трое против шестерки пиратов, но они решили поддержать неизвестных французов и ринулись в схватку. В тяжелейшем бою двое пиратов были потоплены, остальные предпочли спастись бегством. Спасенными оказались группа дворян во главе с дочкой французского короля, следующих с визитом на Кипр.

С тех пор отношения между коронами стремительно улучшались, и когда через два года Миланский король объявил реконкисту южной Италии – французы предпочли поддержать ломбардцев. Война выдалась тяжелой – на границе Испании с Францией не один год велись тяжелые бои с постоянно меняющимся перевесом той или иной стороны. Коренной перелом произошел в битве при Фуа, когда сорокатысячную французскую армию, сражающуюся против пятидесятидевятитысячной испанской поддержал пятнадцатитысячный корпус ломбардцев, посланный на помощь французам. Испанцы были разбиты и галлы ринулись на Пиринейский полуостров.. Спустя год союзными войсками был взят Мадрид и испанцы, вступившие в еще одну войну с Императором подписали капитуляцию – они теряли все итальянские провинции и давали свободу землям Каталонии.

Прошло пятнадцать лет. Милан одним из первых властителей Европы поддержал Реформацию и принял у себя гонимого со всей Европы Лютера. Но идут года, а расширение новой религии происходит медленно. Те княжества, что дерзнули последовать примеру Милана, склонили голову перед запросом Императора. Лишь далекая Голландия до сих пор не отступила от новой религии. Будем надеяться, что Милан не слишком поспешил остаться один на один с католической Европой.

Испанцы воюют то с Британией, то с Императором, но их угроза всё еще висит над свободными итальянскими землями.

Герцогства северной Империи стремительно теряют суверенитет, попадая под влияние то Австрии, то Баварии. На северо-востоке заявила о своём существовании новая держава – Пруссия, объявившая объединение немецких земель под новым стягом.

Вторая Римская империя переживает не очень удачные дни. Почти вся Греция и западное побережье Черного моря потеряно в захватнической австрийской экспансии. С востока непрерывным потоком, словно саранча лезут тимуридские варвары. Был момент, когда казалось, что Византия падёт под ордами захватчиков. Но Милан помог Второй Империи. Православные были единственными, кто тоже сопротивлялся католикам, и нельзя было позволить Византии пасть. В Константинополь отправились суда, груженные золотом и оружием. Это позволило грекам разбить часть тимуридской орды и двинуться на восток, возвращая утраченные земли.

Карта мираНажмите здесь!
 95931915f5ac.jpg[Cкрыть]

Сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Братислав
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

мда,пала моя Империя :020: ,но ничего как я начну играть всё верну,Австрию превращу в ничтожество :001:

Ссылка на комментарий

MaslovRG

 Беру сэйв. Решил играть за Бранденбург. 

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

господа если я заменю страну на Великобританию возражать не будите?от Византии толком ничего нет :020::020::020:

Ссылка на комментарий

Комедиант

Вот а на кой хрен я кучу денег спустил на твоё выживание? Плюс союз заключил, который ИИ наверняка мне боком поставит. :001: Ладно, заменяй, конечно, если хочешь - там действительно мрачная ситуация.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

как выложут сейв зайду посмотрю,я когда уходил оставил 2 флотилии,5 армий хороших экономику нормальную,как этот Ии мою страну развалил не пойму

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

маслов сегодня сейв выложишь?

Ссылка на комментарий

Комедиант
как выложут сейв зайду посмотрю,я когда уходил оставил 2 флотилии,5 армий хороших экономику нормальную,как этот Ии мою страну развалил не пойму

ИИ полез на север, где вышел на границу с Золотой Ордой и она вместе с Тимуридами серьезно потрепала Византию. Плюс в моей партии была война с Британией и Австрией.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание: Повоевал с Милан, и из-за этого пришлось поменять религию на лютеранство(изначально хотел забрать несколько провинций у Польши). Больше вроде ничего такого не произошло, хотя нет - завассалил в этой же войне Аугсбург(вроде у него такое название).  

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

беру Британию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23794
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...