Бавария. Первый ААР. Вери хард. - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бавария. Первый ААР. Вери хард.

Рекомендованные сообщения

Это мой первый аар,прошу строго не судить. Литературным талантом не обладаю)))

Цель данной игры: объединить баварские, а затем(ну это как получится) и германские земли. Сделать страну способную конкурировать с Францией и прочими большими европейскими странами.

Начнем. 1399 год, Бавария является, хоть и крупной по сравнению с другими немецкими княжествами, но достаточно слабой страной. Плюс к этому на востоке находятся сразу несколько крупных стран: Австрия, Богемия, Польша, Венгрия. Воевать сразу не вариант, так как война с Богемией(император СРИ) в начале мне не нужна и экономика страны достаточно слаба для содержания большой армии. Поэтому я решил ее укрепить с помощью создания ТЦ и Нац. Банка. Для этого двигаю ползунок реформ в сторону личной свободы, распускаю армию, ну и все инвестиции в управление для быстрой нац. идеи.

Во время этих скучных лет накопления денег, я решил заключить династические браки со всеми крупными соседями, альянсы пока решил не заключать, тк армии не было. В мире же все было достаточно стабильно... Единственным позитивным для меня событием было то, что императором СРИ стал король Клеве.

Период укрепления экономики заканчивается в 1412 году, причем нац идея и деньги на ТЦ появляются одновременно... Спустя год король Баварский Эрнест I решил создать армию для будущей войны(войны с Пфальцом, цель Франкония), так же в этот год король искал союзников, которые должны были близко находиться и у которых было бы больше одной провы. В итоге, союзниками стали: Баден(основная армия Пфальца будет отвлечена на них), Брабант(это для Клеве))) Ну и Бранденбург.

В 1415 году началась война, надо сказать, что я все хорошо продумал(кроме подставы от Бранденбурга) и из войны сразу вышла Клеве(+50 голды), затем Мейсен(+50 голды), ну а с Пфальцом и Вюрцбургом пришлось повозиться около двух лет, в итоге + Бамберг и Франкония(цель войны) и вассализация Вюрцбурга, еще около 150 голды.

Карта:Нажмите здесь!
 ec14b4979baa.jpg[Cкрыть]

В это время, в мире опять поменялся император(теперь Гессен), а вот, взглянув, на Богемию я понял, что нужно ловить момент для ослабления опасного соседа, тк там бушевала гражданская война.

Карта:Нажмите здесь!
 72a41dee939d.jpg[Cкрыть]

В 1418 году в Богемию отсылаются стразу 3 шпиона... Ситуация там просто критическая. В этот же год случилось еще более приятное событие, монарх из Польши(возможно он думал о том же о чем и я) предложил мне военный союз, ситуация для войны стала просто очень удачной. И в 1420 году я объявляю Богемии войну. Надо сказать, в начале все шло удачно(если не считать подставы от Брабанта, который я думаю все равно бы не помог), Польша отбивалась от Богемии и ее союзников(Бранденбург и Тевтоны) а я, не привлекая к себе особого внимания, дошел до Праги.

Карта:Нажмите здесь!
 ae199b8fb92a.jpg[Cкрыть]

Но потом основные силы Бранденбурга и Богемии решили все таки от меня отбиться, и меня отнесли обратно к моим границам, при этом Богемские основные силы вели себя очень нелогично, после их победы у Праги они поделились на 2 части, и вместо того, чтобы откинуть Польские войска или добить меня, кинулись завоевывать Польшу, кинув Бранденбургского короля у моих границ(тот еле-еле отбивался от повстанцев). В итоге, я снова перешел границу и разбил Бранденбургского короля в Судетах, после чего тот пошел на белый мир. Поляки же решили отбить свои провы и устроили пару битв Чехам, и тоже вышли из войны.

Карта:Нажмите здесь!
 4b28dde83ea4.jpg[Cкрыть]

Я остался с Богемией один на один(тевтоны были просто сверх пассивны в этой войне), если не считать кучи повстанцев, которые были скорее за меня, так как дали прикурить основным силам Богемии, которые после этой битвы были уже не боеспособны. Я спокойно почти без сопротивления захватываю половину чешских пров. и предлагаю мир, по которому мне перешли Судеты и Рудные горы +150 голды.

Карта:Нажмите здесь!
 5043729658c4.jpg[Cкрыть]

К 1924 году Бавария увеличилась в 2 раза.

Карта:Нажмите здесь!
 94316ab80562.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gansta Fox

Супер! Очень интересно! Так быстро и уже Германия! очень ждем продолжения!

Ссылка на комментарий

Master_Al

прочесть бы продолжение, но его видимо не будет, жаль)

Ссылка на комментарий

Это же не HTTT.

Неудивительно,чел начал писать ААр ещё до выхода наследника.

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Я бы так не смог - объеденить Германию Баварией на вери харде. Очень интересный ААР - когда же продолжение будет?

Изменено пользователем el magnifiCo
Ссылка на комментарий

Есть возможность дописать ААР... но без обновлений. Есть желающие дочитать? или интерес потерян? :)

Ссылка на комментарий

Есть возможность дописать ААР... но без обновлений. Есть желающие дочитать? или интерес потерян? :)

Желающие дочитать ААР есть.Вот я например.Никогда и не задумывался начать игру Баварией,так что очень интересно.Ждем(по крайней мере я) продолжения.

Ссылка на комментарий

Crusader

Конечно интересно,ждем продолжения!

Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий

Век 18ый. 1ая ЧастьНажмите здесь!
 

Ну что же, если есть хотя бы один желающий, тогда стоит дописать ААр. Начнем.

В 1700 году ситуация в мире сложилась таким образом, что оставалось лишь 4 реальных направления развития страны... 1ый - обзавестись кучей колоний, 2ой - задавить Литву и Россию, 3ий - додавить Австрию и заняться всерьез Османами, ну и последний самый странный вариант был продолжить попытки вернуть 2 жалкие(немецкие) провы у Франции... Я долго думал и решил попытаться хоть немного реализовать каждый, чтобы игра развивалась в более интересном русле и при при конвертации игры в VIP игра была интереснее. Забегая вперед скажу, что в итоге не получилось реализовать не одну из этих идей... за 4мя зайцами... как говориться...

Получилась так, что последний век игры получился таким долгим и сложным, что я, увлекшись игровым процессом забил на ААр. Но вот все же решился дописать. Опишу пожалуй только самые интересные моменты игры, тк ЭКШЕН был просто мега дикий и для более менее детального описания всего происходящего надо писать книгу.

Причиной этого экшена было то, что в мире одновременно выросло около 10ти супер государств. На начало века опишу каждую из этих стран отдельно.

Начну с себя. Германия: основное достоинство Германии к этому моменту заключалось в сильной централизованной экономике, сильном развитие военных технологий, ну и следовательно большой армии. Каждый год я получал столько денег, что хватало на 1-2 мануфактуры. Ну а оченьбольшую армию я мог создать за месяц-два. Главным недостатком было отсутствия колоний, которыми почти все другие страны уже обзавелись. Ну и еще одним недостатком, которому я не предал большого значения в начале игры, было то, что я Германия находилась между многих очень сильных стран, возникала опастность не выдержать их напора если все нападут сразу. Остальных опишу кратко.

Франция: сильная армия, среднее колличество колоний, и очень низкий лимит усталости от войны, сильное развитие технологий, главный минус - плохие отношения со всеми крупными державами.

Великобритания: островное положение, развитость технологий, много колоний, большой флот, средняя армия, невозможность воевать с одним противником, из-за разбросанности этой армии по миру.

Португалия: очень-очень много колоний, гигантская територия, глобальный нетралитет в разборках "большых стран", маленькая армия, слабое развитие технологий, огроменный флот, главный плюс: гигантский годовой доход.

Австрия: главный плюс - волшебная способность оживать после любых войн (я сначало удивлялся, потом восхищался), среднее развитие тех, отсутствие колоний, положение между двух огней(германия и османы), средняя но сильно сконцентрированная армия.

Османы: большая територия, лишь 1ин суперсоперник(Австрия), большая армия, минус один но огромадный - слабое развитие тех.

Литва и Россия: положение немного в стороне от суперстран, большие армии, средний доход, отсутствие колоний как таковых, ну и тот же минус, что и у Османов - слабое развитие тех.

Кастилия: много колоний, большой флот, большой доход, нормальное развитие тех, маленькая армия, ну и главный минус - плачевное положение в Европе.

Бургундия: слабая армия,, самая маленькое среди больших государство, самое развитое государство, по всей територии стоят мануфактуры и самые развитые крепости.

Шведция: положение немного в стороне от больших государств, среднее колличество колоний, большой флот, нормальное развитие тех, сравнительно маленькая армия, в общем стабильное государство способное подпортить нервы всем.

Ну... теперь к самой игре.

Первые 40 лет 18ого века для Германии прошли в попытках завоевать Индию, ну и окончательно утвердиться на "своем" куске Африки. В Африке все было просто, а вот в Индии пришлось повозиться, тк там было слишком много государств и надо было следить за ББ, иначе все могло кончиться войной ВСЕ против Меня, а это был бы конец (надо сказать, что я завоевывал Индию, но в итоге пришлось перезагружать игру, тк все сразу накидывались на меня и легко побеждали).

Завоевывать Индийские владения я начал сразу с нескольких фронтов, запад, восток, северо-запад. Для этого еще нужен был флот, так что 20 лет ушло на строительство флота высадку в Индию и войну там против всех индийских государств. В союз среди Индийских государств со мной вступил лишь Пенджаб.

77cbdcf974e6.jpg

d05668717077.jpg

Ну в мире в это же время шло несколько интересных войн: Гранада против Испании, Австрия против Турции... опишу их кратко, гранада захватила всю континентальную Испанию, а Австрия смогла побороть туков.

У германии все шло замечательно, пока я не решил захватить Бургундию, шел 1741ый год, ситуация была такова: у бургундии небольшая армия, а Франция гаранировала ей независимость, я решил, что Бургундия будет легкой прогулкой, а с Французами повозимся ну и останимся при своих.... получилось все не так радужно. Бургундия была достаточно сильна технологически, а Французы просто мешались под ногами, благо Великобритания их отвлекала. В итоге, попытка захватить хотя бы прову у Бургундцев больше напоминала то, что я бился головой об стенку, а Французы мешали мне гораздо больше чем я предположил заранее, к тому же мне в голову пришла очень глупая мысль напасть на французкие колонии, в результате чего я потерял 2 армии по 100к. В добавок ко всему еще и неумолима росла усталость от войны. В общем, операция по быстрому захвату бургундии закончелась тем, что я вообще не смог захватить ни одной провы. Тут на меня нахлынуло разочарование и я решил хоть как то оторваться на Франции. Но вот у Французов все было отлично с усталостью от войны и не на одном фронте войны мне не удолось получить тотального преемущества. В итоге я кое как продвигался вперед в этой войне, но вот моя усталость от войны продвигалась очень быстро, начались восстания, одно за другим, в Индии, в Европе, в Африке... короче говоря, ситуация складывалась одновременно хорошо, но в то же время ужастно. Под конец еще и Великобритания стала подсидать в этой войне. Пришлось заключать со всеми белый мир и успокаевать повстанцев... Бесполезная, но первая глобальная война. Ну а Австрия в то же время растоптала Турков.

4a8637a392d2.jpg

9f364d25979b.jpg

121057cc5f19.jpg

f0b633b301ef.jpg

93d95ba87f1f.jpg

8679441f0a49.jpg

Конец первой части....

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дальше очень-очень много скринов, и все по делу будут, так-что надо посоветываться... Как писать? Коротко написать то, что осталось, или разбить на несколько частей?

Ссылка на комментарий

Crusader
Думаю разбить на несколько частей017.gif
Да,наверное так лучше будет Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий

Германия 18 век часть 2ая.Нажмите здесь!
 

Шел 1746 год, только-что отгремела война с францией-бургундией и ситуация внутри Германии была достаточно плохой, тк риск восстания по всей територии был от 9 до 26%. Следовательно настала пора занятся внутренними делами, которые состояли в том, чтобы воевать с самим собой. Повстанцы от 10к возникали повсюду и заставляли иногда понервничать. В это время ЭКШН бушевал лишь в Индии, где мне в голову пришла очерендная не особо умная мысль... Я решил обзавестись хорошим, сильным союзником и начал отвоевывать все прилегающие к Пенджабу територии, а затем за просто так отдавал их соответственно хитрым пакистанцам, которые как и подобает пакистанцам кинули меня в будущем. Но это хоть как-то поднимало настроение и не давало мне соскучиться. Ситуаци. в мире на этот раз выложу в скринах:

0f24b966c507.jpg

3ddf0cfdc1d6.jpg

2ab023c9ca57.jpg

49d85e4d6c53.jpg

Индийские войны особо описывать нет смысла, скажу лишь, что еще я решил полезть в Персию и отвоевал у них пару пров. А вот с Афганистаном, как и любое импереалистическое государство, я попал... Было это так: увлекшись раскармливанием Пакистана я вторгся в Афганистан(Хиджаз), поначалу я не встретил особого отпора ну и решил, что тут будет вторая база для окончательного завоевания Персии. Дальше пошли сюрпризы. Армия, которую я туда послал равнялась 70к., я разбил ее на 3 части и начал двигаться в глубь страны. На севере этой страны находится очень горная местность и войска хиджаза получили преемущество в быстроте, а вот я пополнять свои войска не мог, так как в Индии стояло 2 корпуса по 20к для усмерения местных и еще 50к были на готове в Персии. Так вот пока 2е моих армии громили юг Хиджаза одна пыталась хоть что-то сделать на севере, в итоге войска хиджаза просто отвоевывали все свои владения, не вступая со мной в бой... а когда моя "северная армия чуть сократилась, я их все же догнал, но тут я удивился еще больше, мою армию просто стерли с лица земли, потом добили... я еще одну армию на север, та же тема... я решил сделать передышку пополнить силы и со злостью заключаю мир, по которому мне переходит 3 провы. Я как дурак отдаю все 3 Пенджабу.... Дальше больше, буквально через месяц там 2 восстания, ну я подумал, что без меня разберуться, но нет. Повстанцы тупо захватывают весь Пенджаб, я помогаю, но пока я думал, все 3 северные провы входят обратно в состав Хиджаза. Я(еще более злой) перебрасываю туда еще 100к прямиком из Германии с мыслями об уничтожении этой страны. Истекает мир и оперативненько(четко по плану) захватываю весь Афганистан. Думаю все, это конец для них, но нет, в момент моей новой войны с персами хиджаз из 2х пров объявляет мне войну, да еще в тот момент, когда я воюю в Индии(там я почти все время воевал). Каково же было мое удивление, когда армия моего союзника Пакистана сново разбилась об "скалы". А я в этот момент не рассчитываю силы и теряю 40к, которые были на севере, потом сново повстанцы, на этот раз уже "белый мир",тк боялся за ББ. а пока я шел на север Афганистана провы опять переходят к Хиджазу... у меня истерика. жду еще 5 лет... Сново объявляю войну Хиджазу, на этот раз там уже 150к... Легкая прогулка.. и вот он мир. У них остается всего лишь 1на прова... Где-то в середине этих событий начались войны в Европе, которые требовали много сил, пришлось забить и на Хиджаз и на Персию... Хиджаз под конец 18ого века все себе вернул, а я решил туда никогда больше не суваться, отдав все Пенджабу. Возможно за эту териториальную "Помощь" они меня и кинули потом:) Ко всему прочему, я еще и провы выше Афганских завоевал. Закончилось все тем, что когда в Индостане у меня не осталось союзников, существование моей армии в Казахских степях и горах солнечного Таджикистана больше напоминало фильм "Спасти рядового Райна"... Но это так печально, что описывать не стоит, но вот мораль одна: не раскармливай хитрых и слабых Пакистанцев. В индии, из-за этих приключений, что-либо завоевать было просто не реально...

629c83bcccc5.jpg

6b80ff6f84a1.jpg

86127b11094e.jpg

c0961d51d41d.jpg

В этой часте, я опишу лищь одну Европейскую войну, которая и положила начало многим другим.

Германия вс Австрия...

1772 год, я мучаюсь в средней Азии и Индии. И тут мне объявляют войну Австрийцы(которые владели большей частью Балкан и почти всей Италией). Начало этой войны было не в мою пользу, так как в Европе у меня к этому времени было около 150к армии, я быстро сколачиваю новую армию и пытаюсь оттеснить австрию к их границам, но вот получается это с трудом. Парочка сражений и неожиданно ощутимая помощь Богемии переворачивают все с ног на голову, я даю надежный отпор Австрии и загоняю их аж за Будапешт... откуда мне предлагают 2 провы в северной Италии. Я соглашаюсь. Вот и вся война... Вывод: Хиджаз и многочисленные народы средней Азии круче Австрии:)

c24e803afc53.jpg

5737b1fb9869.jpg

20f5a120fbfa.jpg

d443a355edc8.jpg

Ну и пару слов о бывших колониях... Утвердиться среди них по настоящему смогли лишь три: Колумбия, Луизиана и Венесуэла... При этом, первая и третяя давали отпор Кастилии, Португалии ну и Франции. Так же Дания превратилась в Латиноамериканскую страну, почти точно повторяющую очертания Аргентины. Достаточно смелые попытки стать независимой были со стороны США,Квебека , Бразилии и ОШЦА, но все они закончились тем, что эти страны стали карликовыми государствами.

Продолжение следует...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Классно!

А не могли бы скрины Америк выложить?

Ссылка на комментарий

Скрины АмерикНажмите здесь!
 

bec5a5a8dc38.jpg

c93bec131926.jpg

fcce95c92688.jpg

16eb66097f7d.jpg

4ab389f3e7c0.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Какое разнообразие! Да у вас действительно многополярный мир получился))

Никогда не доигрывал до 18 века... Скажите, освободительное движение в колониях всегда такое сильное?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Отличный ААР! Жду продолжерия, тем более чут-чуть осталось.

Ссылка на комментарий

Последняя глава. Большой экшн.Нажмите здесь!
 

Наступил 1777 год, мыслями я уже был в Виктории, тк мне нравился баланс, который сохранился в мире. Но нет, часть игры с 1777 по 1800 получилась неожиданно веселой. Так в Европе 3 мягко говоря бывает очень редко. Началось все это безумие с того, что я упоминал в прошлой главе, войн в средней Азии. Это конкретно ударило по ББ ну и усталость от войны была на высоком уровне.

После моей войны с Австрией, я обнаружил, что Литва как-то подозрительно подогнала Армию к моим границам, а Россия так вообще без палева перебрасывала в Ригу отряды по 2к(в конце там было что-то около 100к). Это натолкнуло меня на мысли об обороне с востока, но как только я подумал об этом Литва сразу мне объявила войну. Все бы ничего, да только Литва была в союзе с Великобританией, которая предпочла встать в этом конфликте на их сторону. Так я потерял очередного союзника и получил противника в Африке и в морях. Что касается самой войны, то сложной она не получилось, если не считать тотального порожение в моих Африканских колониях, где я потерял всю армию, тк британцы превосходили в этом месте меня числено раз так в 5-6. Зато с Литвой война прошла по обычному сценарию: они захватывают 1-2 провы, и тут я контратакую и захватываю пол их страны. Особо зверствовать с заключением мира я не стал и отхватил себе пару пров в курляндии, но вот Литва попала... Тут же им объявил войну Шведско-русский союз, который снова захватил всю Литву ну и своеобразно отобрал у нее по 2 провы каждый. Еще забавным моментом было то, что на моей стороне впервые воевали Французы, которые по непонятным причинам кинули мне гарантию независимости. Основная веселуха для Франции состояла в войне с Великобританией в Индокитае, самое смешное было то, что там никто из них ничего не мог получить, тк никто не являлся лидером союза. После этой войны произошла паузы на 5 лет, за которую я попытался восстановить силы. В мире в это время шли колониальные войны, ну и мега скучная война Кастилии с Османами. Кастильцы действовали в своем стиле... Тупо дали Османам завоевать все свои владения в Африке, а потом(лет через 30) отвоевали их с то же легкостью, в итоге война шла 40 лет, а толку от нее 0.

733bc1aefaaf.jpg

9a1fd784b8af.jpg

f4be94809b2a.jpg

Следующая война случилась в 1783 году, на меня сново напали Австрийцы. Через пару месяцов то же самое сделали Шведы, а потом, почти сразу, Франция вышла из обеих войн. Все сново усугоблялось тем, что я содержал слишком большые армии в Колониальных владениях. Пришлось быстро строить что-то новое ну и пытаться продвинуться вперед. Надо сказать, что эта война стала безумно сложной, тк против меня еще и Великобритания воевала, что отнимало немало сил в Африке(где я сново все потерял). Еще меня во время этой войны кидает Пенджаб... короче настроение плохое..

Сам ход войны: в самом начале я вступаю в несколько морских сражений с Шведцией и Великобританией, все сражения проигрываю, тк по морским техам отстовал на 20 пунктов, затем начинается борьба с Австрией, в которой особого приемущества я не получил, плюс ко всему на север страны Шведы постоянно высаживают все новые войска. Против меня воевала еще и Кастилия, следовательно в Африке положение было очень плохим, Кастилия и Британия высаживаются в Индии, где я с трудом, но отбился. В Австрии я планирую небольшое наступление, но дохожу до Вены и меня отбрасывают назад, Шведция и Великобритания с моря блокируют все что возможно, таким образом по мне наносится экономический удар. Так же в войне против меня учавствовала Бургундия, которая и стала основной проблемой, тк значительно превосходила меня по техам. Из-за них мне пришлось перегонять самую большую армию на бургундско-германскую границу, следовательно я отказался от идеи наступления на Австрию и война превратилась в чисто оборонительную... Но и это еще не все: из-за большой усталости от войны внутри Германии и в Индии постоянно вспыхивали восстания, что требовало так же не мало сил на подавление. В 1784 году вспыхивает ивент "жажда свободы", я пытаюсь заключить со всеми мир, и иду на значительные уступки(кое-где даже териториальные), за пару месяцов мир заключают все кроме Шведов, которые вышли из войны только спустя год. Война закончилась социальным провалом моей политики, море повстанцев и мне приходится идти им на уступки, моей новой формой правления становится "Республика"...

5bb5a21e7702.jpg

43de6326b61e.jpg

6ba931306d1c.jpg

1cae91c54e46.jpg

b25605ad6b2a.jpg

1655205f8996.jpg

Спустя еще 2 года Россия, накопившая в Риге около 100к, объявила мне войну. Война эта была не особо интересной, но запомнилась одним великим событием. В этой войне произошло самое большое сражение, в котором учавствовало 240к войск(с моей стороны было 140к). Хотя поначалу Русские меня даже оттеснили я все же смог собраться и уничтожить их армию. Но тут Литовцы снова объявляют мне войну, а я сново ставлю их на место, независимая Белоруссия как итог. В тот же год войну мне сново объявляет союз Австрия-Бургундия-Кастилия... Я сново толком не могу повоевать с Австрией из-за Бургундии. Да и Кастилия очень сильно портила мне нервы в Африке. Я кое-как смог отбиться от натиска Бургундии ну а Австрия дошла довольно далеко, но после парочки битв я и их вернул на место... в итоге я отделываюсь лишь горсткой монет в обмен на мир.

950e41fb35b3.jpg

aba7a1f36a90.jpg

7d24c4c1ed3a.jpg

f4ee122f06d6.jpg

613d95930ff5.jpg

Наступает пора мирного доигрывания и конвертации игры. Во время этой поры я пробывал воевать с Португалией, но сделать не смог ничего. Еще Австрия на пару с Францией в очередной раз убивают османов... А та самая Португалия вязнет в войнах с Китаем...

61785419fce4.jpg

45829fb9c7c9.jpg

01ed2d1a4025.jpg

Ну и напоследок выкладываю некоторые итоговые цифры:

b0eaf787dee8.jpg

ebded4131432.jpg

dc55d6ef81d6.jpg

6579b85b8de9.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Какое разнообразие! Да у вас действительно многополярный мир получился))

Никогда не доигрывал до 18 века... Скажите, освободительное движение в колониях всегда такое сильное?

Ну у меня от игре к игре... Бывает, что никто не отделяется, бывает что все отделяются, но обычно 4-5 минигосударств получают независимость.

Изменено пользователем tp-plz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32825

Лучшие авторы в этой теме

  • tp-plz

    27

  • SuckandCry

    12

  • Izon

    4

  • Дон Антон

    4

  • Terranoid

    3

  • Никита Николаев

    3

  • Crusader

    3

  • AAR'is

    2

  • Борода

    2

  • el magnifiCo

    2

  • CityLove

    2

  • Strateg

    1

  • Virpil

    1

  • Igor_Wolfson

    1

  • belogvardeec

    1

  • Gansta Fox

    1

  • karinka025

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Master_Al

    1

  • Izys

    1

  • fanny

    1

  • Konig

    1

  • nakalitel

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...