Бавария. Первый ААР. Вери хард. - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бавария. Первый ААР. Вери хард.

Рекомендованные сообщения

Это мой первый аар,прошу строго не судить. Литературным талантом не обладаю)))

Цель данной игры: объединить баварские, а затем(ну это как получится) и германские земли. Сделать страну способную конкурировать с Францией и прочими большими европейскими странами.

Начнем. 1399 год, Бавария является, хоть и крупной по сравнению с другими немецкими княжествами, но достаточно слабой страной. Плюс к этому на востоке находятся сразу несколько крупных стран: Австрия, Богемия, Польша, Венгрия. Воевать сразу не вариант, так как война с Богемией(император СРИ) в начале мне не нужна и экономика страны достаточно слаба для содержания большой армии. Поэтому я решил ее укрепить с помощью создания ТЦ и Нац. Банка. Для этого двигаю ползунок реформ в сторону личной свободы, распускаю армию, ну и все инвестиции в управление для быстрой нац. идеи.

Во время этих скучных лет накопления денег, я решил заключить династические браки со всеми крупными соседями, альянсы пока решил не заключать, тк армии не было. В мире же все было достаточно стабильно... Единственным позитивным для меня событием было то, что императором СРИ стал король Клеве.

Период укрепления экономики заканчивается в 1412 году, причем нац идея и деньги на ТЦ появляются одновременно... Спустя год король Баварский Эрнест I решил создать армию для будущей войны(войны с Пфальцом, цель Франкония), так же в этот год король искал союзников, которые должны были близко находиться и у которых было бы больше одной провы. В итоге, союзниками стали: Баден(основная армия Пфальца будет отвлечена на них), Брабант(это для Клеве))) Ну и Бранденбург.

В 1415 году началась война, надо сказать, что я все хорошо продумал(кроме подставы от Бранденбурга) и из войны сразу вышла Клеве(+50 голды), затем Мейсен(+50 голды), ну а с Пфальцом и Вюрцбургом пришлось повозиться около двух лет, в итоге + Бамберг и Франкония(цель войны) и вассализация Вюрцбурга, еще около 150 голды.

Карта:Нажмите здесь!
 ec14b4979baa.jpg[Cкрыть]

В это время, в мире опять поменялся император(теперь Гессен), а вот, взглянув, на Богемию я понял, что нужно ловить момент для ослабления опасного соседа, тк там бушевала гражданская война.

Карта:Нажмите здесь!
 72a41dee939d.jpg[Cкрыть]

В 1418 году в Богемию отсылаются стразу 3 шпиона... Ситуация там просто критическая. В этот же год случилось еще более приятное событие, монарх из Польши(возможно он думал о том же о чем и я) предложил мне военный союз, ситуация для войны стала просто очень удачной. И в 1420 году я объявляю Богемии войну. Надо сказать, в начале все шло удачно(если не считать подставы от Брабанта, который я думаю все равно бы не помог), Польша отбивалась от Богемии и ее союзников(Бранденбург и Тевтоны) а я, не привлекая к себе особого внимания, дошел до Праги.

Карта:Нажмите здесь!
 ae199b8fb92a.jpg[Cкрыть]

Но потом основные силы Бранденбурга и Богемии решили все таки от меня отбиться, и меня отнесли обратно к моим границам, при этом Богемские основные силы вели себя очень нелогично, после их победы у Праги они поделились на 2 части, и вместо того, чтобы откинуть Польские войска или добить меня, кинулись завоевывать Польшу, кинув Бранденбургского короля у моих границ(тот еле-еле отбивался от повстанцев). В итоге, я снова перешел границу и разбил Бранденбургского короля в Судетах, после чего тот пошел на белый мир. Поляки же решили отбить свои провы и устроили пару битв Чехам, и тоже вышли из войны.

Карта:Нажмите здесь!
 4b28dde83ea4.jpg[Cкрыть]

Я остался с Богемией один на один(тевтоны были просто сверх пассивны в этой войне), если не считать кучи повстанцев, которые были скорее за меня, так как дали прикурить основным силам Богемии, которые после этой битвы были уже не боеспособны. Я спокойно почти без сопротивления захватываю половину чешских пров. и предлагаю мир, по которому мне перешли Судеты и Рудные горы +150 голды.

Карта:Нажмите здесь!
 5043729658c4.jpg[Cкрыть]

К 1924 году Бавария увеличилась в 2 раза.

Карта:Нажмите здесь!
 94316ab80562.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
все равно tp-plz полный идиот. жду не дождусь того момента, чтобы обосрать твою игру в Виктории. :001: А потом в ДП2... :001:

Но то, что на верихарде отыграл, конечно молодец. Поздравляю вас, вы из полного убожества, теперь выглядите как почти полное убожество :lol:

В адеквате ?

Инициируй суицид апстену - авось отпустит.

Ссылка на комментарий

все равно tp-plz полный идиот. жду не дождусь того момента, чтобы обосрать твою игру в Виктории. :001: А потом в ДП2... :001:

Но то, что на верихарде отыграл, конечно молодец. Поздравляю вас, вы из полного убожества, теперь выглядите как почти полное убожество :lol:

Ну хз.хз. Предлагаю не трезвонить языком не по делу. Давай каждый из нас напишет по одному ААРу, а народ оценит, кто из нас убожество, а то ты какую то чушь несешь... Надо отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Ну хз.хз. Предлагаю не трезвонить языком не по делу. Давай каждый из нас напишет по одному ААРу, а народ оценит, кто из нас убожество, а то ты какую то чушь несешь... Надо отвечать за свои слова.

чо с нубом мне соревноваться. Смысл где? Давай тогда если ты проиграешь, то ты прилюдно скажешь, что ты убожество и дашь мне хотя бы 1000 рублей?

Ссылка на комментарий

чо с нубом мне соревноваться. Смысл где? Давай тогда если ты проиграешь, то ты прилюдно скажешь, что ты убожество и дашь мне хотя бы 1000 рублей?

Мб без денег обойдемся? А то это как то сверхглупо. Правда мне еще наследника купить или скачать нужно...

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Мб без денег обойдемся? А то это как то сверхглупо. Правда мне еще наследника купить или скачать нужно...

Вот народ цените его. :D:D:D сразу пошли уступки и отмазы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот народ цените его. :D:D:D сразу пошли уступки и отмазы :rolleyes:

Давай ты заткнешься, а то мне надоело с тобой разговаривать не о чем.

1. По твоим коментам впечатление идиота создаешь ты а не я.

2. Сэйвы требовал сэйвы получил.

3. Я играл эту партию больше чем пол года назад, после чего в Европу 3 не играл вообще, так какого ..... у меня должен быть НТТ?

4. Большего дебилизма чем игра в ЕУ3 на деньги я не видел давно.

именно по этому Не пиши сюда больше пожалуйста.

Ссылка на комментарий

SuckandCry
Давай ты заткнешься, а то мне надоело с тобой разговаривать не о чем.

1. По твоим коментам впечатление идиота создаешь ты а не я.

2. Сэйвы требовал сэйвы получил.

3. Я играл эту партию больше чем пол года назад, после чего в Европу 3 не играл вообще, так какого ..... у меня должен быть НТТ?

4. Большего дебилизма чем игра в ЕУ3 на деньги я не видел давно.

именно по этому Не пиши сюда больше пожалуйста.

Нененене. я не могу себе отказать в удовольствие потрещать над ботом как ты :022::022::022: Так что иди чеши пуп козы со своими просьбами :lol::lol:

Ссылка на комментарий

дайте этому полудурку бан плз

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
дайте этому полудурку бан плз

Присоединяюсь. Это тролль, каких мало... Пиши заявление на него. 

Ссылка на комментарий

SuckandCry
дайте этому полудурку бан плз

полудорок тут ты!!! За такие слова тебя надо банить...

А я обязуюсь за 2 недели накатать 3-4 ААРа, чтобы вы все поняли, что этот ААр убогий, а я супермегаскилл мен, а не тупой троль.

Начну с виктории пожалуй, продолжу Древним римом, а на закуску суперпартию вам покажу ЕУ3>ВИК>ДП2... иди учись играть детё, на страницу где будет мой ААр. B)B)B)

Ссылка на комментарий

Не кормите тролля!

Только игнор...

Изменено пользователем Izon
Ссылка на комментарий

nakalitel

tp-plz отлично играешь и пишешь продолжай в том же духе и не обращай внимания на всяких ...удаков

Ссылка на комментарий

SuckandCry

Замнем срачь. Извиняюсь перед всеми кому нахамил. Все равно останусь при своем мнении об этом ААре.

Ссылка на комментарий

karinka025

tp-plz, ты отлично пишешь ААР! И никакие тупые тролли ни портят впечатление о нем! Всегда с удовольствием читаю твой ААР :)

Ссылка на комментарий

Imperal

tp-plz просьба в будущем писать названия стран без ошибок :)

Ссылка на комментарий

CityLove
tp-plz просьба в будущем писать названия стран без ошибок :)

Этому ААРу уже полтора года. :lol:

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Этому ААРу уже полтора года.

Некропостинг суров и беспощаден. ^_^

Ссылка на комментарий

CityLove
Некропостинг суров и беспощаден. ^_^

Школоте можно, её простят. ^_^

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32826

Лучшие авторы в этой теме

  • tp-plz

    27

  • SuckandCry

    12

  • Izon

    4

  • Дон Антон

    4

  • Terranoid

    3

  • Никита Николаев

    3

  • Crusader

    3

  • AAR'is

    2

  • Борода

    2

  • el magnifiCo

    2

  • CityLove

    2

  • Strateg

    1

  • Virpil

    1

  • Igor_Wolfson

    1

  • belogvardeec

    1

  • Gansta Fox

    1

  • karinka025

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Master_Al

    1

  • Izys

    1

  • fanny

    1

  • Konig

    1

  • nakalitel

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...