СhronologyMod - Страница 51 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Leofric2014

Установил мод, при загрузке игра вылетает на "Executing History".

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

В мод не играл, но создается ощущение, что из списка Великих Держав России уделено значительно больше внимания, чем всем остальным. Собираетесь ли прорабатывать, к примеру, Великобританию, Францию или Германию?

Ссылка на комментарий

Replecant

А реально ли за Испанию сохранить все свои колонии в Южной и Центральной Америке? Просто часто, выскакивает событие о восстании в колониальной области.

Ссылка на комментарий

Степан
А реально ли за Испанию сохранить все свои колонии в Южной и Центральной Америке? Просто часто, выскакивает событие о восстании в колониальной области.

думаю реально) провести мобилизацию, перетаскать войска в колонии, а там всего то если память мне верна 18-20 бригад у всех трёх стран в общей сложности)

Ссылка на комментарий

Вольт
В мод не играл, но создается ощущение, что из списка Великих Держав России уделено значительно больше внимания, чем всем остальным. Собираетесь ли прорабатывать, к примеру, Великобританию, Францию или Германию?

Зачем??????????? Они и так мажоры, что надо.

А реально ли за Испанию сохранить все свои колонии в Южной и Центральной Америке? Просто часто, выскакивает событие о восстании в колониальной области.

Я заключил мир с Чилией(Наф она мне нужна?). Перенёс войска в Мексику а потом пришлось в Венесуэлу, потому-что она объявила мне войну. Уж этого я не ожидал. Но зато завалил Венесуэлу. Мексику оставил. Всё таки оставил, чтобы потом захапать. Ибо зачем играть, если к 1880 уже всё достигнуто? Ведь играть то теперь можно до 1956.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
Зачем??????????? Они и так мажоры, что надо.

А как по мне было бы не плохо побольше всяких исторических событий/решений/справок путь и без каких-либо серьезных бонусов. На худой конец поставить "престиж +1" и все. Для души так сказать. Помнится в моде Славер 1824 на первую вику этого добра хватало. Ну это так, мечты на заявленную тему :D

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Ув. Truvor, большое Вам спасибо за помощь с советами, но хотелось бы спросить, Вы не будете добавлять Латиноамериканский Союз и решения с ним связанные, сделанные мной для мода Маринеско или в последней версии они уже добавлены? (у меня не последняя версия Вашего замечательного мода).

Ссылка на комментарий

Truvor
В мод не играл, но создается ощущение, что из списка Великих Держав России уделено значительно больше внимания, чем всем остальным. Собираетесь ли прорабатывать, к примеру, Великобританию, Францию или Германию?

РИ уделено больше внимания потому что в ваниле она очень слабо проработана. Для остальных ВД тоже много чего имеется, те же революции во Франции, поздней Германии и т.д.

А реально ли за Испанию сохранить все свои колонии в Южной и Центральной Америке? Просто часто, выскакивает событие о восстании в колониальной области.

Реально, только с ними головной боли будет больше, нежели без них. Вероятность евентов на восстания еще подкорректирую, но все равно, удержание колоний будет довольно сложной задачей, особенно к концу игры.

А как по мне было бы не плохо побольше всяких исторических событий/решений/справок путь и без каких-либо серьезных бонусов. На худой конец поставить "престиж +1" и все. Для души так сказать. Помнится в моде Славер 1824 на первую вику этого добра хватало. Ну это так, мечты на заявленную тему :D

Это можно

Ув. Truvor, большое Вам спасибо за помощь с советами, но хотелось бы спросить, Вы не будете добавлять Латиноамериканский Союз и решения с ним связанные, сделанные мной для мода Маринеско или в последней версии они уже добавлены? (у меня не последняя версия Вашего замечательного мода).

В моде есть Южноамериканский Союз

Ссылка на комментарий

Волкодав

Насчет глубину отражения финляндской автономии (да и вообще, любой автономии в игре) - вопрос дискуссионный. Ведь та же самая Польша, после подавления восстания продолжала пользоваться определённой автономией, не говоря уже о германских государствах - вошедших в состав Германской империи. Если покопаться в истории, то немалое количество государств, можно покрамсать на автономии. Ну да ладно, это уже личная позиция автора и обсуждать её следует в других подфорумах. Пост все таки хотелось посвятить другому. Коль уже игра начинается так рано, думаю имеет смысл дать возможность игроку попытаться реформировать старые колониальные империи (Испанскую, Португальскую, Османскую) позволяющие затормозить или даже остановить национализм в колониях.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
Коль уже игра начинается так рано, думаю имеет смысл дать возможность игроку попытаться реформировать старые колониальные империи (Испанскую, Португальскую, Османскую) позволяющие затормозить или даже остановить национализм в колониях.

Да ну как по мне не очень идея. Тут хоть в 1700 году начинай никакой реформой не убедишь тех же индусов или арабов в том что они такая родная часть страны как и ее столицы. Ну если реально смотреть. Максимум можно как решениями затормозить на время. Попробовать можно разве что только колониями на вроде Канады, Австралии, Новой Зеландии и возможно со всякими мелкими островами. Ящитаю!

Ссылка на комментарий

Волкодав

Ну мелкие острова итак можно удержать, а в более крупных регионах - хотя бы затормозить. Арабы на тот момент, не отличались жгучим национализмом. А индусы вообще - это к британцам. У них, в то время распад империи не намечался.

Ссылка на комментарий

simuil
1184546[/url]']

Ну мелкие острова итак можно удержать, а в более крупных регионах - хотя бы затормозить. Арабы на тот момент, не отличались жгучим национализмом. А индусы вообще - это к британцам. У них, в то время распад империи не намечался.

Можно создать два пути: ужесточение, потом будет много революций и тд; расширение вольностей, применить те же автономии, которые в 20 веке ивент армии становятся сателлитами, ну эт если движок позволяет

Ссылка на комментарий

Вольт
Ну мелкие острова итак можно удержать, а в более крупных регионах - хотя бы затормозить. Арабы на тот момент, не отличались жгучим национализмом. А индусы вообще - это к британцам. У них, в то время распад империи не намечался.

Очень, ну очень, ну просто офигеть как приятно видеть Великобританию владычицей морей. Я за то, чтобы Индия, была под контролем государства Ост-индская кампания.

Ссылка на комментарий

Волкодав

До Индийского восстания середины XIX века, так оно и было. Поэтому логичней всего сделать это и в моде. Пример уже есть, VIP для первой Викории, содержал в Индии государство Британская Индия, которая аннексировалась ВБ после подавления Индийского восстания.

Ссылка на комментарий

Степан
Очень, ну очень, ну просто офигеть как приятно видеть Великобританию владычицей морей. Я за то, чтобы Индия, была под контролем государства Ост-индская кампания.

это государство ОЧЕНЬ быстро выйдет в ВД (8-я ступень всегда пестрит то Бразилией, то Нидерландами, то Португалией, а теперь ещё это) и станет независимой от самой ВБ

Ссылка на комментарий

А что если сделать Ост-Индию нецивилом?

И ещё, если субстрана выбивается в ВД она становится независимой?

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Степан
А что если сделать Ост-Индию нецивилом?

И ещё, если субстрана выбивается в ВД она становится независимой?

Да, если страна ВД то она априори независима

Ссылка на комментарий

Волкодав
это государство ОЧЕНЬ быстро выйдет в ВД (8-я ступень всегда пестрит то Бразилией, то Нидерландами, то Португалией, а теперь ещё это) и станет независимой от самой ВБ

А за счет чего она выйдет в ВД? Если даже Канаде и Австралии, это редко удаётся. А у Британской Индии будет и низкая грамотность, и англичане - единственная титульная нация, при тотальном преобладании индийцев. Поэтому пока она (теоретически) выберется в ВД, её уже давно аннексирует ВБ (а произойдет это в середине XIX в.).

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

А развитие геополитической ситуации в историческом ключе специально прописано? Три партии подряд - практически одинаковый расклад на карте к 1910-му году. Никаких коммунистических США и Французов-фашистов, захвативших полевропы. Карта практически полностью соответствует реальной.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
А за счет чего она выйдет в ВД? Если даже Канаде и Австралии, это редко удаётся. А у Британской Индии будет и низкая грамотность, и англичане - единственная титульная нация, при тотальном преобладании индийцев. Поэтому пока она (теоретически) выберется в ВД, её уже давно аннексирует ВБ (а произойдет это в середине XIX в.).

Огромная армия, нужные технологии на престиж - и уже в восьмерке. Даже промышленность не нужна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048041

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   5596a681b00937b69495c98fb2ac1

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Peverelqwest


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...