СhronologyMod - Страница 57 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Степан
Да, изначально хотел чтобы оно присоединялось к хозяину сферы, но в ходе тестов, в сферу его всегда брала Австрия и в 100% случаев создавался Южногерманский Союз. Так что да, оно присоединяется к Пруссии, впрочем я могу сделать исключение, если Австрией управляет игрок.

Буду ООООЧЕНЬ признателен :)

Ссылка на комментарий

_-Emperor-_

У меня у некоторых культур, например на месте англичан и кавказцев, написано noculture. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий

Степан
Да, изначально хотел чтобы оно присоединялось к хозяину сферы, но в ходе тестов, в сферу его всегда брала Австрия и в 100% случаев создавался Южногерманский Союз. Так что да, оно присоединяется к Пруссии, впрочем я могу сделать исключение, если Австрией управляет игрок.

А можно в таком случае сделать ещё кое что? А именно: когда Пруссией управляет игрок для создании Германии нужно было иметь Эльзас. Такое реально? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Степан

И ещё кое что, можно Австро-Венгрии дать ещё одно решение на преобразование в Дунайскую Федерацию которое делало бы славян (сербов, черногорцев, боснийцев, словен и т.д.) признанными культурами??? (такие планы ведь действительно были у того самого Фердинанда из-за которого началась ПМВ) Ну и можно было бы щитки дать на собственно всю Сербию (и ту что под турцией тоже), Черногорию, Румынию и Албанию например, что бы у Австрии был свой путь который было бы интересно пройти :)

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Господа, играл я играл, привёл РИ к конституционной монархии и имперский флаг сменился на современный российский, так задумано? :blink:

Ссылка на комментарий

Степан
Господа, играл я играл, привёл РИ к конституционной монархии и имперский флаг сменился на современный российский, так задумано? :blink:

Да, таково желание автора мода :)

Ссылка на комментарий

simuil
И ещё кое что, можно Австро-Венгрии дать ещё одно решение на преобразование в Дунайскую Федерацию которое делало бы славян (сербов, черногорцев, боснийцев, словен и т.д.) признанными культурами??? (такие планы ведь действительно были у того самого Фердинанда из-за которого началась ПМВ) Ну и можно было бы щитки дать на собственно всю Сербию (и ту что под турцией тоже), Черногорию, Румынию и Албанию например, что бы у Австрии был свой путь который было бы интересно пройти :)

Хмм.. мож по-другому?

Австрия выполняет условия, которые сейчас ---> Австро-Венгрия выполняет условия, собирает земли сербов, черногорцев, боснийцев, словен, на которых нет корок - ибо имба ---> становится Дунайской Федерацией.

Ссылка на комментарий

у меня проблема- во вкладке выбора правящей партии партий тупо нет. посему не могу назначать нужные мне партии. Что делать?

Ссылка на комментарий

Truvor
у меня проблема- во вкладке выбора правящей партии партий тупо нет. посему не могу назначать нужные мне партии. Что делать?

Какая страна?

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Тестовая партия за Испанию, удалось наловить всяких пакостей:

1)В начале партии прекратил войны и выделил всех сателлитов кроме Каталонии (т.к. цель партии была поиграться с экономикой) Но даже после полного ухода из Америки остаются корки на Венесуэлу - не порядок

2)Франция вымирает, и Германия не добирает в населении, да и вообще нет взрыва рождаемости на рубеже веков, через 80 лет партии население стран в 2-3 раза ниже исторического. Нужно ограничить по времени модификатор "убыль населения Франции" и добавить бонусы в росте населения от различных реформ(Охрана труда там, вот это всё)

3)Панамский канал строился лет 30, хоть это может и исторично, но так жить нельзя

4)ВБ криво выделила Канаду, походу она отдала ей только провы с англо-канадцами, потом выделила Квебек, Нью-Фауленд, Колумбию и Содружество Аляску, в результате - к северу от США вырвиглазное нечто (UPD или только не колониальные регионы)

5)Австралия населена англичанами, а не австралийцами, хотя те прописаны потом в выделенной Австралии, но им просто неоткуда появиться

6)Во время гражданской войны в России, все союзники(типа интервенты) воюют на стороне РСФСР против белых, хотя должно быть наоборот.

7)Бельгия не может отжать прову у Люксембурга ибо он - сателлит Нидерландов, необходим ивент

8)В гражданской войне в Японии всегда побеждает сёгунат, надо бы усилить сторонников императорской власти.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Какая страна?

пока посмотрел Россию и Новую испанию. И там и там королевская власть, и там и там партий нет =(

в общем щас полистал ещё пяток стран- у меня эта проблема везде. партий нет и всё тут

Изменено пользователем f1ksel
Ссылка на комментарий

Truvor
пока посмотрел Россию и Новую испанию. И там и там королевская власть, и там и там партий нет =(

У меня все в порядке. Проверьте, корректно ли установлен мод. Есть подозрение, что у вас остались старые файлы в common\countries.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Truvor
4)ВБ криво выделила Канаду, походу она отдала ей только провы с англо-канадцами, потом выделила Квебек, Нью-Фауленд, Колумбию и Содружество Аляску, в результате - к северу от США вырвиглазное нечто

С выделением ничего поделать не смогу, этот бред добавили в ХОД, и поправить его не получится

5)Австралия населена англичанами, а не австралийцами, хотя те прописаны потом в выделенной Австралии, но им просто неоткуда появиться

Тут тоже сложно что-либо сделать, изначально Австралия почти не колонизирована, поэтому австралийцев там быть не может, а по ходу игры попам нельзя поменять культуру, не евентом, ни чем либо еще. Только ассимиляция.

В остальном, посмотрю, что можно сделать.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
Тут тоже сложно что-либо сделать, изначально Австралия почти не колонизирована, поэтому австралийцев там быть не может, а по ходу игры попам нельзя поменять культуру, не евентом, ни чем либо еще. Только ассимиляция. В остальном, посмотрю, что можно сделать.

Если в Австралии на старте расселить несколько тысяч австралийцев, то после выделения они вполне смогут быстро размножиться и потеснить аборигенов в с англами.

Ссылка на комментарий

У меня все в порядке. Проверьте, корректно ли установлен мод. Есть подозрение, что у вас остались старые файлы в common\countries.

разобрался, спасибо.

проблема была в следующем- у меня русификатор стоит модом, вот при его включении такая фигня и получалась)))

Ссылка на комментарий

simuil
Во время гражданской войны в России, все союзники(типа интервенты) воюют на стороне РСФСР против белых, хотя должно быть наоборот.

Всё очень просто, РСФСР становится законным представителем власти и союзники, которых имела Россия, остаются её союзниками. Началось всё это, кажется, с 1.3.4

8)В гражданской войне в Японии всегда побеждает сёгунат, надо бы усилить сторонников императорской власти.

В мои партиях 70 на 30, что выиграет Сёгунат.

Ссылка на комментарий

Волкодав
Всё очень просто, РСФСР становится законным представителем власти и союзники, которых имела Россия, остаются её союзниками. Началось всё это, кажется, с 1.3.4

Нужно поправить, ведь фактически и исторически, всё было несколько иначе.

Ссылка на комментарий

Truvor

Обновление. Версия 1.4.2


 i 

Версия 1.4.2

Поправлена политическая карта на 1816 год.

Добавлено около 50 мелких исторических евентов для разных стран. (Взяты из мода Славера для первой вики)

Поправлены типы местностей в некоторых провах

Немного изменены характеристике местностей, в частности усилен коэффициент защиты в некоторых типах.

Для РИ добавлена возможность присоединения Гавайев.

Добавлено решение на переименование Британской Колумбии в Русскую.

Гавайский архипелаг распилен на 4 части.

Увеличен базовый прирост населения.

США теперь не так спешит выходить к Тихому Океану.

Ускорено строительство Панамского и Суецкого каналов.

Другие мелкие правки.

Новые страны:

Лос-Альтос

Сеннар

Русская Колумбия
 

Ссылка в шапке

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Раз уж в мод начали включаться потенциальные колонии для стран вроде России, то неплохо бы расширить этот список:

а) Покупка Мозамбика и Мадагаскара Польшей

б) Передача острова Буве Норвегии, претензии Норвегии на Гренландию

в) Соединение португальских колоний по суше ("Розовая карта")

г) Становление Египта в статусе британского протектората, совместное англо-египетское управление Суданом

д) Отражение англо-эфиопской войны и возможность закрепления Великобритании в Эфиопии

е) Создание кондоминиума Новые Гебриды под совместным управлением Великобритании и Франции

ж) Отражение занзибарского договора

Ссылка на комментарий

Truvor
Раз уж в мод начали включаться потенциальные колонии для стран вроде России, то неплохо бы расширить этот список:

а) Покупка Мозамбика и Мадагаскара Польшей

б) Передача острова Буве Норвегии, претензии Норвегии на Гренландию

в) Соединение португальских колоний по суше ("Розовая карта")

г) Становление Египта в статусе британского протектората, совместное англо-египетское управление Суданом

д) Отражение англо-эфиопской войны и возможность закрепления Великобритании в Эфиопии

е) Создание кондоминиума Новые Гебриды под совместным управлением Великобритании и Франции

ж) Отражение занзибарского договора

Кое что из этого можно добавить, например покупку Польшей колоний, только жесткие условия прописать. Розовая карта уже есть. А вот совместное управление отразить будет невозможно, разве что влияние обоих стран увеличить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048101

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   888837fb2ac98a0a700d97c6c54ff

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...