Анализ парламентских выборов. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анализ парламентских выборов.

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Я решил провести анализ первого дня выборов.

Итак, что же мы имеем?

da7bbd82754b.jpg

Сразу бросается в глаза количество проголосовавших. 73 человека в первый же день против 74 на прошлых выборах (за весь период).

Из этого можно сделать вывод, что форум растет, растет и кол-во активистов и полноправных граждан.

Идем дальше. Несколько сюрпризов приподнесли партии RED и ПСиР. В первой видимо неплохо сработала агитбригада(на прошлых выборах они видимо косили от работы) :D Вторая же неприятно удивила. Если в весенних выборах ПСиР была одним из конкурентов ПГиМ, то теперь они вяло плетутся в конце списка, наравне с ОИСС и ЛКП. Видимо пользователи Стратегиума наканец то осознали, что не только президентская партия способна здраво управлять форумом.

Центристы из ПГиМ на данный момент занимают второе место. Приятно удивило то, что за нас голосуют так же и беспартийные граждане. Сказался наверное тот факт, что наша партия одна из самых старых на форуме (после ПСиР), также и повлияла грамотно составленная адекватная предвыборная программа.

Место аутсайдеров занимают наши имперцы из ЛКП и ОИСС. Возможно эти партии могли бы договориться о союзе и создании общей партии, так нет же, эти партии демонстрируют нам феодальную раздробленность, в следствии чего занимают последние места на выборах. Возможно в правящей верхушке это осознают и сделают выводы.

Наши глубокоуважаемые клоуны, тролли пчеловоды из партии Свежий Ветер занимают достаточно неожиданное третье место. Возможно завоевав доверие беспартийных граждан, им все же удастся взять несколько портфелей.

На этом анализ первого дня выборов подошел к концу. Следующий анализ будет после окончания выборов.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
И это опять недоработки правительства! Кто мешал принять закон, что если нет тебя на форуме 1 месяц без специального уведомления о разных обстоятельствах(отпуск, командировка и проч.) теряешь право на голос в нынешней компании и получаешь его в следующей если был на форуме всё это время! ;)

Дело в том, что суд выше всех форумчан. Потому судья может добровольно уйти в отставку, если у него нет времени. Принудительно же может его сместить только президент или ФСБ - как раз для предотвращения давления на суд со стороны правительства :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Дело в том, что суд выше всех форумчан. Потому судья может добровольно уйти в отставку, если у него нет времени. Принудительно же может его сместить только президент или ФСБ - как раз для предотвращения давления на суд со стороны правительства :)

А в наших программах было увеличить количество судей вообще до 5 и тогда проблема Главы суда решалась бы просто голосованием судей по каждому процессу, это было бы логичней. В том числе и отводы судей можно было бы делать. и это супервено! Тебе не кажется?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Вот блин.. Что же так... Не успели закончик принять.. Пичалька...

Ссылка на комментарий

Isaac New
И это опять недоработки правительства! Кто мешал принять закон, что если нет тебя на форуме 1 месяц без специального уведомления о разных обстоятельствах(отпуск, командировка и проч.) теряешь право на голос в нынешней компании и получаешь его в следующей если был на форуме всё это время!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И опять предлагаемый закончик о выборах работает против RED. А вы после этого продолжайте не верить в теории заговора

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И опять предлагаемый закончик о выборах работает против RED. А вы после этого продолжайте не верить в теории заговора

Мойша, ви таки считаете, что их агентуr'а лучше нашей?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И опять предлагаемый закончик о выборах работает против RED. А вы после этого продолжайте не верить в теории заговора

Спасибо за факт!

Я именно об этом говорил недавно в парламенте, что должна быть незыблемая конституция, чтобы всякие благожелающие руки к ней не тянули. а вот подзаконные акты и механизмы реализации законов это как раз работа Кабмина и парламента. Это казалось бы более логичным нежели всякая бодяга принимаемая нынче которая к улучшению общего климата на форуме зачастую дела не имеет. По крайней мере мне так показалось.

Нет преемственности власти и незыблемости основного закона, что как раз и является гарантией для всех, не определённых групп в частности при очередной победе в выборах.

Господа! У меня нет неприязни в целом к РЭД. Я работы этой партии у кормила власти ещё не видел, хотя читал о действиях некоторых представителей этой партии в плане террора.

Так что ничего не остаётся будем жить с вашей или любой другой диктатурой! Ничего другого ведь не остаётся? Есть правда у всех ещё один вариант проголосовать ногами, но это не мой случай - не надейтесь. ;)

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Isaac New
Я именно об этом говорил недавно в парламенте, что должна быть незыблемая конституция

А конституция по этому поводу и не менялась. Это всё протаскивалось на уровне законов

Ссылка на комментарий

А конституция по этому поводу и не менялась. Это всё протаскивалось на уровне законов

Устав является конституцией, и если идут изменения Устава это изменение Конституции форума. Нет?

Вот о том я и говорю, что игры в Демократию либо должны вестись по правилам, либо не вестись вообще. Как на большинстве форумов и есть. А это даже не игры! Игрища!

15 летние префекты и министры пытаются решать судьбу обитателей форума которым всяко больше чем им? Нонсенс, одним из первых законов должен быть запрет на занимание должностей до 18 лет. писать законы поправки и это обсуждать могут - решать нет. Это конечно ИМХО

Ссылка на комментарий

Dramon
Устав является конституцией, и если идут изменения Устава это изменение Конституции форума. Нет?

Вот о том я и говорю, что игры в Демократию либо должны вестись по правилам, либо не вестись вообще. Как на большинстве форумов и есть. А это даже не игры! Игрища!

15 летние префекты и министры пытаются решать судьбу обитателей форума которым всяко больше чем им? Нонсенс, одним из первых законов должен быть запрет на занимание должностей до 18 лет. писать законы поправки и это обсуждать могут - решать нет. Это конечно ИМХО

Так у нас вообще некого будет и парламентарием и префектом,и ещё кем либо делать...

Ссылка на комментарий

Так у нас вообще некого будет и парламентарием и префектом,и ещё кем либо делать...

Не надо водить людей за нос! ;) Есть и будут. Драмон не уподобляйтесь так сказать...! :) Всё будет но будет как и должно быть. Дети в силу своего заложенного природой максимализма просто не всегда адекватно воспринять критику или иронию. А это ведь суть парламентаризма именно Критика, Расчёт или Анализ и здоровая ирония или цинизм как хотите так и называйте последнее. Так вот не предвзято скажите, чем из этих качеств обладают дети? которые по виду и повадкам копируют взрослых но ими таки не являются.

А весь жизненный опыт заменяется чтением книг или материалов по чему либо! А это не совсем то что надо, или скажем прямо совсем не то!

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Isaac New
15 летние префекты и министры пытаются решать судьбу обитателей форума которым всяко больше чем им? Нонсенс, одним из первых законов должен быть запрет на занимание должностей до 18 лет. писать законы поправки и это обсуждать могут - решать нет. Это конечно ИМХО

Это, конечно, хорошо, но есть две тонкости:

1. Нотариально заверенный скриншот паспорта будем показывать для получения должности?

2. Иные и в 15 умнее, чем особо одарённые в 30

Устав является конституцией, и если идут изменения Устава это изменение Конституции форума. Нет?

Устав чего? Какой устав? Закон №19 (потом номер сменили). Обычный закон

Ссылка на комментарий

No Good

Второй день, а как накалилась обстановка :)

Это мне нравится.

Ссылка на комментарий

Это, конечно, хорошо, но есть две тонкости:

1. Нотариально заверенный скриншот паспорта будем показывать для получения должности?

Нет но по постам и отношению к ситуации почти сразу видно, нет?

2. Иные и в 15 умнее, чем особо одарённые в 30

Клинические случаи в обоих случаях не нужно рассматривать. Не

Устав чего? Какой устав? Закон №19 (потом номер сменили). Обычный закон

Устав форума чегошь ещё? Это и есть наша Конституция, а вот разделить на основной закон и просто к нему на административный и уголовный почему то не догадались А если бы это было то и вопросов поменьше возникало бы вам не кажется?

Ссылка на комментарий

Fortop
Есть и будут.

Да ну бросьте...

В 30-40 лет десяток-другой модераторов на достаточно активный форум? Не найдете.

Вы и 20-30тилетних будете находить со сложностями (за исключением профильных и отнюдь не детских форумов)

Так что 15-25 лет для форума об играх самое оно то, пока задор юношеский еще не угас, иллюзии не развеялись :D

Ссылка на комментарий

Isaac New
Нет но по постам и отношению к ситуации почти сразу видно, нет?

Да, но тут вступает правило "что русскому хорошо - то немцу смерть". То есть всё субъективно

Клинические случаи в обоих случаях не нужно рассматривать. Не

Может и не нужно, но вот ошибки это нерассмотрение может принести серьёзные

почему то не догадались

Ну так на этом форуме из людей, позиционировавших себя как юристов - только ДП, Джвервульф и лекс(был). А власти хочется всем

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Клинические случаи в обоих случаях не нужно рассматривать.

Нужно, даже очень. Ибо тематика форумов такова, что привлекает незаурядных личностей и до 18 лет. Вервульф, Нимор, Айон (Исаак Нью) - вот очень краткий список известных школьников на момент регистрации на форуме.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Айон (Исаак Нью) - вот очень краткий список известных школьников на момент регистрации на форуме.

Замени на себя. Когда я регистрировался, мне уже было 18

Ссылка на комментарий

Да, но тут вступает правило "что русскому хорошо - то немцу смерть". То есть всё субъективно

Всем не угодить никогда есть общепринятые нормы и правила, их зачастую достаточно, ну а для экзотики можно и нового чего приписать, кто мешает?

Может и не нужно, но вот ошибки это нерассмотрение может принести серьёзные

Ну дак хотябы понимание того что надо уже радует, значит возможно дожить и до того, что это необходимо.

Ну так на этом форуме из людей, позиционировавших себя как юристов - только ДП, Джвервульф и лекс(был). А власти хочется всем

Я не юрист. Я просто давно уже живу. (может и помереть пора, да не спешу пока). На большенстве форумов есть Устав и всё раз в х/з сколько лет его дополняют или обновляют. А тут нет тут идёт отыгрышь Демократии на отдельно взятом форуме. Вот и нужно для начала глянуть нормативные документы государств любых, желательно демократических и скопировать с понравившегося схему (костяк) а потом обвешать его законами, чтобы всем или многим здесь было комфортно и удобно. Что нелогичного?

Ссылка на комментарий

Нужно, даже очень. Ибо тематика форумов такова, что привлекает незаурядных личностей и до 18 лет. Вервульф, Нимор, Айон (Исаак Нью) - вот очень краткий список известных школьников на момент регистрации на форуме.

Если ты следил за моими предвыборными постами, то я говорил и о разделении Законодательной и Исполнительной. Законодательная это парламент и Кабмин. Исполнительна,я это префекты и префектуры. кто мешает заинтересованным ребятам занимать должности префектов в некоторых темах? Но в политике и в министрах им делать нечего. Плохо влияет на детскую психику. Заносит их обычно.Гордыня появляется в общении. Нет у них иммунитета к власти. И кстати я ничего не выдумываю нового на большенстве серьёзных форумов детям место в песочнице. И один крик сразу ведёт к бану. Просто поверь. А можешь не верить твоё дело.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26809

Лучшие авторы в этой теме

  • Zom

    32

  • Gfm-89

    20

  • Isaac New

    11

  • No Good

    10

  • Мэйдзи

    8

  • CityLove

    8

  • Лукулл

    7

  • Royce_59

    7

  • Terranoid

    5

  • Dramon

    4

  • zubberbuller

    4

  • Fortop

    4

  • Salazar

    3

  • eros

    2

  • Толстый

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • MaslovRG

    2

  • Нимор

    1

  • Dart An'ian

    1

  • prinigo

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Voronsvet

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Edga

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...