Вопросы по моддингу EU3 - Страница 23 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу EU3

Рекомендованные сообщения

ramazan

Собственно сабж: есть ли кто на этом форуме, кто пытается (пытался, хочет попытаться) залезть своими "кривыми ручонками" в Европу? Отзовитесь! Давайте делиться опытом! Ибо тяжек путь, начинающего русскоязычного (неспикинглишневого) ковырятеля в парадоксовских файлах. На снежках и АГ все настолько продвинулись, что им уже не интересно общаться с такими полными нубами как я, по нубским моим вопросам, может быть здесь найду помощь и сам помогу кому другому.

P.S. Был парень здесь IVIN, он бы меня понял наверно=)))))))


 i 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если у вас есть какой-нибудь запрос на мелкую модификацию - загляните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aspen
Если не трудно. 

В этом же файле ищете все строки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и меняете на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Обьясните, как убрать в нац решении вестернизация условие, по которому твоя страна должна отставать на 20 тех уровней. Желательно разложить все по пунктам, т.к. в моддинге по европе я полный 0. Версия 5.1

Ссылка на комментарий

Aspen
Обьясните, как убрать в нац решении вестернизация условие, по которому твоя страна должна отставать на 20 тех уровней. Желательно разложить все по пунктам, т.к. в моддинге по европе я полный 0. Версия 5.1

Если полностью убрать, то в файле decisions\Westernisation.txt удалить все такие строки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом граница с западной тех. группой всё равно будет нужна.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

EdenLoire
т.к. в моддинге по европе я полный 0. Версия 5.1

Но это будет доступно всем странам.

Ссылка на комментарий

Спс, немного поизучав файлы, решил свой мод сделать фэнтезийный. :D

Ссылка на комментарий

Creator Histories

Решил расширить временные рамки в игре,но технологии всевремя спешат почти на 100 лет, причем в файле технологий там прописано все от 1300 до 1880 года..

как убрать эту спешку в техах?

Ссылка на комментарий

EdenLoire
Решил расширить временные рамки в игре,но технологии всевремя спешат почти на 100 лет, причем в файле технологий там прописано все от 1300 до 1880 года..

как убрать эту спешку в техах?

1C-SoftClub\EU3-GOLD\u3-dw\common technology.txt

параметр modifier = 1.0, в каждой тех. группе, скорость изучения. 1.0=100% т.е. норма, уменьшать\увеличивать по усмотрению.

На 100 лет, потому что начинаете изучать технологии с 1300, я тоже начинаю играть с 1300, но лишь к 18** у меня доходит до максимума, просто у меня разница между первым и вторым уровнем 100 лет, и выходит что с 1300 по практически 1400 никто ничего не может изучить, и с 1400 идёт в обычном русле.

technology = { id = 1 average_year = 1260

technology = { id = 2 average_year = 1380

technology = { id = 3 average_year = 1400

Изменено пользователем EdenLoire
Ссылка на комментарий

Creator Histories
1C-SoftClub\EU3-GOLD\u3-dw\common technology.txt

параметр modifier = 1.0, в каждой тех. группе, скорость изучения. 1.0=100% т.е. норма, уменьшать\увеличивать по усмотрению.

На 100 лет, потому что начинаете изучать технологии с 1300, я тоже начинаю играть с 1300, но лишь к 18** у меня доходит до максимума, просто у меня разница между первым и вторым уровнем 100 лет, и выходит что с 1300 по практически 1400 никто ничего не может изучить, и с 1400 идёт в обычном русле.

technology = { id = 1 average_year = 1260

technology = { id = 2 average_year = 1380

technology = { id = 3 average_year = 1400

то есть ,нужно поправить скорость изучения в тех.группах? Или нужно поставить стартовый уровень тех=0 у всех тех.групп ?

Изменено пользователем Creator Histories
Ссылка на комментарий

EdenLoire
то есть ,нужно поправить скорость изучения в тех.группах? Или нужно поставить стартовый уровень тех=0 у всех тех.групп ?

Смотря что тебя устроит, если тебя устроит просто медленное изучение, то меняй скорость изучения, если хочешь сделать как у меня, то: к примеру стартовый уровень 1-ый стоит на 1300-ом году, 2-ой уровень ставишь на 1400-ом, в итоге его изучат лишь к 1400-ому и от него пойдёт в обычном режиме. Это избавит опережение на 100 лет. 100 лет опережения у тебя, от того что изучать всё начинают на 100 лет раньше.)

А как делать, это смотри сам, как тебе больше нравится. Только если будешь менять тех группы то меняй все, иначе отстанешь по технологиям.)

Изменено пользователем EdenLoire
Ссылка на комментарий

Creator Histories

Можно ли сделать так, что бы женщина-правитель могла править СРИ и быть генералом? В каких файлах нужно исправить ?

Ссылка на комментарий

vasilevds740

Подскажите, как сделать так, чтобы решение о создании страны всегда было видимым? Качается стран с мультикультурной группой.

Ссылка на комментарий

Freezze

Вопрос заключается в следующем. Как определяются шансы на возникновение случайных событий? И вообще как в европе обстоят дела с вероятностями?

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

Возникла необходимость редактирования настроек игры (сложность и тому подобные обще-игровые опции) для сейвов уже начатой партии. Это возможно ли и если возможно, то как? Помогите, господа стратеги!

Ссылка на комментарий

metalhead
Подскажите, как сделать так, чтобы решение о создании страны всегда было видимым? Качается стран с мультикультурной группой.

попробуй в настройках сообщений

Вопрос заключается в следующем. Как определяются шансы на возникновение случайных событий? И вообще как в европе обстоят дела с вероятностями?

простой random

Возникла необходимость редактирования настроек игры (сложность и тому подобные обще-игровые опции) для сейвов уже начатой партии. Это возможно ли и если возможно, то как? Помогите, господа стратеги!

по-моему возможно в меню загрузок но не факт что у тебя будут работать эти изменения.смотря какая у тебя версия


 i 

Объединил сообщения. Маслоу.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Freezze
простой random

Ответ не очень понятен, но я уже разобрался. Спасибо! Вопрос снят.

Ссылка на комментарий

Dragon-knight
Цитата(Dragon-knight @ 22.10.2012, 16:13) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возникла необходимость редактирования

настроек игры (сложность и тому подобные обще-игровые опции) для сейвов уже

начатой партии. Это возможно ли и если возможно, то как? Помогите, господа

стратеги!

по-моему возможно в

меню загрузок но не факт что у тебя будут работать эти изменения.смотря какая у

тебя версия

Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду возможность редактирования через файлы сейвов игр или еще какие-то. Если это вообще возможно...

Ссылка на комментарий

Freezze
Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду возможность редактирования через файлы сейвов игр или еще какие-то. Если это вообще возможно...

Да. Редактор сейвов есть. Посмотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ria110997

Какие файлы и где переименовать для того чтобы спрайты Революционной Франции были у обычной Франции?

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Вопрос заключается в следующем. Как определяются шансы на возникновение случайных событий? И вообще как в европе обстоят дела с вероятностями?

от количества месяцев и множителей к нему-например

mean_time_to_happen = {

months = 5000 # Random Province Event

если сделать количество месяцев меньше (например 1) то вероятность будет больше если я всё правильно понимаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 158374

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    35

  • Leprekon

    33

  • Нимор

    31

  • Толстый

    31

  • CarlosCortes

    29

  • pairllad

    23

  • Fan777

    22

  • MrSega13

    21

  • EdenLoire

    20

  • Reggea

    17

  • Terranoid

    16

  • BloodRaven

    16

  • Daniel13

    16

  • verwaq

    14

  • Dmsrdnv

    14

  • Creator Histories

    13

  • Арамис

    13

  • Kiruy

    12

  • Иван Иванов

    11

  • MaslovRG

    10

  • Aspen

    10

  • ild

    10

  • redlist2009

    9

  • amik

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...