Вопросы по моддингу EU3 - Страница 27 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу EU3

Рекомендованные сообщения

ramazan

Собственно сабж: есть ли кто на этом форуме, кто пытается (пытался, хочет попытаться) залезть своими "кривыми ручонками" в Европу? Отзовитесь! Давайте делиться опытом! Ибо тяжек путь, начинающего русскоязычного (неспикинглишневого) ковырятеля в парадоксовских файлах. На снежках и АГ все настолько продвинулись, что им уже не интересно общаться с такими полными нубами как я, по нубским моим вопросам, может быть здесь найду помощь и сам помогу кому другому.

P.S. Был парень здесь IVIN, он бы меня понял наверно=)))))))


 i 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если у вас есть какой-нибудь запрос на мелкую модификацию - загляните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

интересует механизм действия таких вот штук: has_country_flag=occupied_paris например. что да как?

Ссылка на комментарий

интересует механизм действия таких вот штук: has_country_flag=occupied_paris например. что да как?

А что тут объяснять? Флаги это своеобразные переменные булеановского типа, т.е. значения могут быть либо TRUE, либо FALSE. Название флага можнт быть любым. Флаги бывают трех видов: province, country и global. Из названия понятно, что province вешается на провинцию, country - на страну, а global является глобальным и может управляться из области(scope) провинции или страны.

Есть четыре метода работы с флагами (показываю на примере global):

1) set_global_flag = flag_name - устанавливает флаг (значение TRUE)

2) clr_global_flag = flag_name - снимает флаг (значение FLASE)

3) has_global_flag = flag_name - проверяет текущее состояние флага

4) had_global_flag = { - проверяет есть или флаг и как долго он включен

flag = flag_name

days/months/years = 0...999(9)

}

Ваш пример, судя из названия, проверяет флаг оккупации Парижа.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает как отключить повышение цен на мануфактуры?

Ссылка на комментарий

Люди, как добавить свою музыку, чтобы играла во время игры? Уже создавал подобную тем уна форуме но её видимо удалили.

Ссылка на комментарий

Heathen14

Всем привет, сделал форму правления:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни один бонус не действует и из всех ограничений ВП присутствует только централизация-децентрализация. Цифры я менял, но это не помогло. Где ошибка?

Ссылка на комментарий

Толерантность язычников и еретиков точно не действует? может просто у вас еще какие-то модификаторы в гос-ве стоят?

Ссылка на комментарий

Heathen14
Толерантность язычников и еретиков точно не действует? может просто у вас еще какие-то модификаторы в гос-ве стоят?

3arin2, спасибо я уже разобрался. Оказывается, надо было каждый ползунок minimum_policy прописывать в отдельных скобках, а не в одних все 4 ползунка. Когда я прописал ползунки в отдельных скобках, у меня и ограничения все появились, и бонусы. Вообще, я заметил, если что-то не работает, то в 90% случаев скобки неправильно расставлены.

Ссылка на комментарий

MrSega13
Ну так что, с музыкой никто не химичил?

Попробуй посмотри как это сделали в других крупных модах, типа MEIOU, там вроде своя музыка есть. Или просто игровые файлы с музыкой замени на свои, название только не забудь поменять на стандартное для игры.

Ссылка на комментарий

Не, я хочу именно свою музыку и чтобы со стандартной не конфликтовала. А на мод у меня навеное интернета не хватит, сейчас у провайдера какие-то задержки да и вряли там все на поверхности про музыку лежит. Музыку добавить не так очевидно как, например, создать гос-во.

Ссылка на комментарий

MrSega13
Не, я хочу именно свою музыку и чтобы со стандартной не конфликтовала. А на мод у меня навеное интернета не хватит, сейчас у провайдера какие-то задержки да и вряли там все на поверхности про музыку лежит. Музыку добавить не так очевидно как, например, создать гос-во.

Тогда попробуй просто пихануть свою музыку в формате mp3 в папку music, может заиграет. Можно сделать ещё легче: выруби в настройках музыку и включи муз.проигрыватель. :)

Ссылка на комментарий

Наполек

нет времени объяснять, смените культуру персонажа с германской на бретонскую!!

Ссылка на комментарий

Заранее спасибо за ответы на вопросы. . .

1) Возможно ли создать решение по признанию той или иной культуры терпимой? То есть сделать возможным признание культуры по решению игрока, а не автоматически? Скажем я хочу сделать так, чтобы культура А была признана, а Б нет, но при этом Б больше А? И соответственно сделать решение для того, чтобы перестать считать культуру признанной? Причём так, чтобы не было двух признанных культур внутри одной группы - (скажем можно сделать признанной чешскую или польскую, но не их вместе).

2) Можно ли сделать так, чтобы только признанная культура ассимилировала другие культуры внутри своей культурной группы - например татарская культура ассимилировала узбекскую и туркменскую внутри России при условии одинаковой религии в татарской и узбекской провинции? Или придётся делать события для каждой культурной группы или даже отдельно для каждой культуры?

3) Расширить Кб национализм на культурные группы признанных культур?

4) Возможно ли реализовать упрощённую систему вестернизации при аннексии государства с более высокой технической группой? Например если я Венгрией завоевал Австрию что мне мешает использовать южных немцев для вестернизации страны?

5) Возможно ли реализовать улучшение технологий державы при аннексии более развитых соседей с такой же технической линейкой? Скажем я захватил государство с технологией управления 12, а у меня 8 оба восточноевропейской группы возможно ли сделать бонус или одномоментное получение технологий, причём не всей части, а половины?

6) Возможно ли привязать к действию солдат "выжигания земли" одномоментную потерю населения провинции на 10%

7) Возможно ли превратить обычную провинцию в колонии (чума в Европе реализована слаба, "чёрная смерть" конечно не совсем к месту, но вот "Английский пот","Пляска Святого Вита", сыпной тиф, сифилис, оспа и прочие ужасы прошлого), хочу устроить в игре эпидемии доводящие до серьёзной депопуляции порою до необходимости ре-колонизации собственных земель.

8) Возможно ли сделать событие и провинциальное решение которое заставит провинции принадлежать только к своим торговым центрам, причём событие для всех провинций, а решения для одной. Скажем при сильном меркантилизме торговля в чужом торговом центре, когда не входишь в торговый союз или не имеешь своего центра кажется ну очень странным.

9) Распространение эпидемий хочу привязать к торговым центрам, чтобы мор быстрее распространялся по одному торговому центру.

10) Возможно ли создать модификатор роста населения провинции, если в соседней максимум населения, причём с возможностью изменения её культуры и веры на культуру и веру соседней полностью заселённой при определённых условиях(слабая населённость, отсутствие государственной границы, общий торговый союз и т.д. ).

11) Можно ли создать возможность династического брака с язычниками? Скажем введя в России "Свобода, Равенство, Братство!" попросить руки персидской/корейской/индийской принцессы (одной, а не всех трёх :D )?

12) Без идей "Свобода, Равенство, Братство", Экуменизм или решений "Веротерпимость", "Разрешить секты" должен быть недоступен династический брак с еретиками через дипломатию, какие команды связанны с династическими браками?

13) Как добавить КБ связанный с навязыванием династического брака (для любой окружающей монархии еретической веры). Как если бы молодой русский царь прельстился красотой венгерской принцессы и пошёл завоёвывать её руку.

14) Привязать рост количества колонистов к количеству населения.

15) Привязать рост количества магистратов к количеству населения основной и признанных культур.

Полностью готовых решений/событий не прошу (ибо знаю жирно мне будет - не дорос и не заслужил), а вот информацию о самой возможности реализовать это не взламывая код/деассемблируя и подсказку где и что читать для реализации подобного. Буду благодарен за любой информативный ответ.

Изменено пользователем TGRN
Ссылка на комментарий

2TGRN

1) Возможно. Но если провинции с этой культурой будут составлять 12% от общего дохода страны и со щитком, то в следующем месяце она опять станет признанной. Чтобы этого не случилось нужно в defines.txt изменить строку :

0.12 #_CDEF_CULTURE_GAIN_THRESHOLD_

скажем на 0.999

Пример решения:Нажмите здесь!
 test_123 = {

potential = { }

allow = { }

effect = {

remove_accepted_culture = czech

add_accepted_culture = polish

}

ai_will_do = { factor = 0 }

}

[Cкрыть]

2) Придётся делать события для каждой культурной группы. Ну по примеру culturalspread.txt вроде не сложно. Только нужно будет добавить что-то типа: trigger = { owner = { NOT = {primary_culture = tatar}} accepted_culture = tatar }

4) Ну да. Решение с условием, например: allow = { own = 134 #Wien NOT = {exists = HAB} }. А эффект: effect = { technology_group = western }

6) В static_modifiers.txt добавляешь в скобки после scorched_earth строку multiply_citysize = 0.9, например. Убьет 10%

население.

9) Добавить в собитие чумы (id 5026) модификатор типа: modifier = { factor = 10 cot = yes }. В провинциях с центор торговли чума будет в 10 раз вероятней.

11) Нельзя.

13) Ну этот casus belli называется cb_restore_personal_union. В любое решение добавить эффект: casus_belli = { type = cb_restore_personal_union months = 120 target = HUN }

Мои вопросы:

1) Как изменить эффекты от легитимности? Чтобы я не писал в скобках legitimacy {} в static_modifiers.txt, в игре изменений нет.

2) Как запретить католическим защитникам веры вступатся за своих, если на тех нападает православная страна?

3) Как создать шпионское действие которое добавляет щиток при успехе, но использовать можно только в своей культурной групе?

Мой нерабочий примерНажмите здесь!
 bigcountry_fab_claim = {

cost = 200

difficulty = 5

prestige = -0.1

badboy = 1

num_of_cities = 10

ai_will_do = { factor = 0 }

trigger = {

owner = {culture_group = THIS}

}

effect = { add_core = THIS }

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем Yriu
Ссылка на комментарий

[Блин, не могу отредактировать сообщение. Соедините эти два пожалуйста.]

Забыл сказать, что мне нужно чтобы это действие можно было совершать только на провинциях со своей кльтурной групой. В моем примере это работает на уровне страны. Так, Франция может сфабриковать щиток на провинции Бургундии, в том числе и на нидерландские провинции.

Ссылка на комментарий

4) нельзя, откуда кому знать, кто уничтожил к примеру Австрию? т.е. нельзя задать параметр, что именно вы, победили тех, тех и тех. .. только если страна в вассалах\унии можно реализовать, да и то сомнительно.. вдруг вы страна с 20 провами и завассалили какую то тех повыше но с 1 провой.. не нужное решение

Изменено пользователем Fan777
Ссылка на комментарий

EdenLoire
Мои вопросы:

1) Как изменить эффекты от легитимности? Чтобы я не писал в скобках legitimacy {} в static_modifiers.txt, в игре изменений нет.

2) Как запретить католическим защитникам веры вступатся за своих, если на тех нападает православная страна?

3) Как создать шпионское действие которое добавляет щиток при успехе, но использовать можно только в своей культурной групе?

Мой нерабочий примерНажмите здесь!
 bigcountry_fab_claim = {

cost = 200

difficulty = 5

prestige = -0.1

badboy = 1

num_of_cities = 10

ai_will_do = { factor = 0 }

trigger = {

owner = {culture_group = THIS}

}

effect = { add_core = THIS }

}

[Cкрыть]

1 - Не знаю, проверил, всё работает, только там вроде бы разный множитель для сингл и для мульти плеер. Добавил параметр, он появился в списке в игре.

2 - Без понятия, понятия защитник еры не делится на религии, оно само по себе одно, вроде бы как, можно только в причину для войны добавить в исключение православных, но это будет действовать для всех.

3- "num_of_cities = 10" что оно там делает?

Нажмите здесь!
 

111 = {

cost = 100

difficulty = 1

prestige = 0

badboy = 0

ai_will_do = {

factor = 0

}

trigger = {

owner = {culture_group = THIS}

}

effect = {

add_core = THIS

}

}

[Cкрыть]

Всё работает.

Ссылка на комментарий

2EdenLoire

1) Мда, видимо затупил.

3) Мне нужно чтобы это действие можно было использовать только на провинции своей культурной групы. В теперешнем виде его можно использовать на провинциях, владелец которых находиться в той же культурной групе. Как я уже говорил, чтобы Франция не могла получить щиток на Бургундские Нидерланды, только на саму Бургундию.

А num_of_cities = 10 я забыл стереть когда кидал в спойлер.

Изменено пользователем Yriu
Ссылка на комментарий

EdenLoire
2EdenLoire

1) Мда, видимо затупил.

3) Мне нужно чтобы это действие можно было использовать только на провинции своей культурной групы. В теперешнем виде его можно использовать на провинциях, владелец которых находиться в той же культурной групе. Как я уже говорил, чтобы Франция не могла получить щиток на Бургундские Нидерланды, только на саму Бургундию.

А num_of_cities = 10 я забыл стереть когда кидал в спойлер.

Тогда не знаю, параметр culture_group судя по всему исключительно коунтри, с ним не хочет смотреть на провинцию в отдельности, просто с culture работает как вам надо, но с конкретной культурой:

trigger = {

culture = THIS

}

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так что бы в императоры СРИ выбирали всех правителей, а не только монархов? Епископа например, или магистра.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 159193

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    35

  • Leprekon

    33

  • Нимор

    31

  • Толстый

    31

  • CarlosCortes

    29

  • pairllad

    23

  • Fan777

    22

  • MrSega13

    21

  • EdenLoire

    20

  • Reggea

    17

  • Terranoid

    16

  • BloodRaven

    16

  • Daniel13

    16

  • verwaq

    14

  • Dmsrdnv

    14

  • Creator Histories

    13

  • Арамис

    13

  • Kiruy

    12

  • Иван Иванов

    11

  • MaslovRG

    10

  • Aspen

    10

  • ild

    10

  • redlist2009

    9

  • legion

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...