Вопросы по моддингу EU3 - Страница 24 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу EU3

Рекомендованные сообщения

ramazan

Собственно сабж: есть ли кто на этом форуме, кто пытается (пытался, хочет попытаться) залезть своими "кривыми ручонками" в Европу? Отзовитесь! Давайте делиться опытом! Ибо тяжек путь, начинающего русскоязычного (неспикинглишневого) ковырятеля в парадоксовских файлах. На снежках и АГ все настолько продвинулись, что им уже не интересно общаться с такими полными нубами как я, по нубским моим вопросам, может быть здесь найду помощь и сам помогу кому другому.

P.S. Был парень здесь IVIN, он бы меня понял наверно=)))))))


 i 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если у вас есть какой-нибудь запрос на мелкую модификацию - загляните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Destabilizacius Totalus
Не знаю, попробовал, никаких проблем не возникло, скопировал в низ файла империализм, изменил названия, добавил в casus_bellis.gfx строку выбрал уже из готовых значёк тга, добавил в свой файл локализации три строки и всё.

тутНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Uploaded with ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Uploaded with ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

П.С. Империализм не стандартный.)

а я бы хотел понять как добавить поводы против страны, которой платишь дань и против сюзерена

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы границы между странами были другого цвета? У меня DW 5.2., границы тёмно-серые, а хочется ярко-красные.

Ссылка на комментарий

Creator Histories

как прописать то,что бы созданная национальная идея была только для конкретной страны?

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
как прописать то,что бы созданная национальная идея была только для конкретной страны?

наверное никак, все нац.идеи являются общими

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

где прописаны религиозные группы (чтобы можно было перекрещивать страны из одной религиозной группы в другую и наоборот)

Ссылка на комментарий

Creator Histories
где прописаны религиозные группы (чтобы можно было перекрещивать страны из одной религиозной группы в другую и наоборот)

common->religion.txt

Ссылка на комментарий

Где находится фотографии меню например СРИ или Фракций?

Ссылка на комментарий

Vladislavius

Здравствуйте! Подскажите как заменить модели юнитов отображающихся на карте и в меню найма.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите как заменить модели юнитов отображающихся на карте и в меню найма.

заменять спрайты, и править меню, но это лучше делать знающему человеку, да и найти спрайты для юнитов, сложно

Ссылка на комментарий

Vladislavius

А как изменить год?(что бы игра могла начинаться с 360 года до нашей эры?)

И как редактировать карту?(Удалить некоторые континенты,увеличить в размерах карту,подправить контуры материков и полуостровов и тд.)(извините за столь общие вопросы. Я в моддинге Европы новичок. )

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Freezze
А как изменить год?(что бы игра могла начинаться с 360 года до нашей эры?)

И как редактировать карту?(Удалить некоторые континенты,увеличить в размерах карту,подправить контуры материков и полуостровов и тд.)(извините за столь общие вопросы. Я в моддинге Европы новичок. )

Заранее спасибо за ответ.

Я буду, конечно, похож на капитана - очевидность, но все же отвечу. Тебе необходимо для этого поштудировать раздел учебник по моддингу. И лишь после этого задавать вопросы. Они будут однозначно точнее.

Ссылка на комментарий

А как изменить год?(что бы игра могла начинаться с 360 года до нашей эры?)

И как редактировать карту?(Удалить некоторые континенты,увеличить в размерах карту,подправить контуры материков и полуостровов и тд.)(извините за столь общие вопросы. Я в моддинге Европы новичок. )

Заранее спасибо за ответ.

и сразу скажу, игра не поймет отрицательный год ;)

а карта это 3 файла ".bmp" С провами, рельефом и реками. Делать сложно даже знающим игрокам, так как что либо не правильно сделаешь, и игра не запустится дальше заставки..

лучше изучать чужие моды, что да как делали игроки изменяя что либо, делать свои моды, начиная с редактирования уже готовых решений, плавно вникая в курс дела, что да как.. и уже со временем дойдешь до проф уровня, когда сможешь делать моды с нуля.. ;) главное желание и мотивация

Ссылка на комментарий

Vladislavius
и сразу скажу, игра не поймет отрицательный год ;)

а карта это 3 файла ".bmp" С провами, рельефом и реками. Делать сложно даже знающим игрокам, так как что либо не правильно сделаешь, и игра не запустится дальше заставки..

лучше изучать чужие моды, что да как делали игроки изменяя что либо, делать свои моды, начиная с редактирования уже готовых решений, плавно вникая в курс дела, что да как.. и уже со временем дойдешь до проф уровня, когда сможешь делать моды с нуля.. ;) главное желание и мотивация

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Vladislavius

Я убрал провинции и земли закрашиванием их в ванильный цвет и поменял год начала на 1300(Моя версия игры - D/winds 5,1(по моему) Как только я проиграл месяц - вылет. Из-за чего?

Если не сложно подскажите мод в котором остались только Азия,восточная Европа(от Молдавии до Каира и все земли на восток)

Примерно так чтобы было: post-63470-1353905739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я убрал провинции и земли закрашиванием их в ванильный цвет и поменял год начала на 1300(Моя версия игры - D/winds 5,1(по моему) Как только я проиграл месяц - вылет. Из-за чего?

Если не сложно подскажите мод в котором остались только Азия,восточная Европа(от Молдавии до Каира и все земли на восток)

Примерно так чтобы было: post-63470-1353905739_thumb.jpg

эм.. а зачем сие действие вы делали? ради чего,? цель?

да и что в логах после краша игры тоже важно

Ссылка на комментарий

Vladislavius
эм.. а зачем сие действие вы делали? ради чего,? цель?

да и что в логах после краша игры тоже важно

Зачем закрасил провинции?Что бы их убрать. Сделал я это для того что бы перенести игру во время правления Александра Македонского(правда не знаю как быть с годами).Хочу сделать мод который рассказывал бы о правлении и завоеваниях Александра Македонского. Австрия и Америка не были еще открыты, а остальные области убрал для сосредоточения всего внимания игрока на кампании Александра.

Насчет логов:

У меня в папке logs 2 файла не пусты. Это: game , EMFXLog.

Какой из них нужен?

Изменено пользователем Vladislavius
Ссылка на комментарий

Зачем закрасил провинции?Что бы их убрать. Сделал я это для того что бы перенести игру во время правления Александра Македонского(правда не знаю как быть с годами).Хочу сделать мод который рассказывал бы о правлении и завоеваниях Александра Македонского. Австрия и Америка не были еще открыты, а остальные области убрал для сосредоточения всего внимания игрока на кампании Александра.

Насчет логов:

У меня в папке logs 2 файла не пусты. Это: game , EMFXLog.

Какой из них нужен?

1 логи ошибок это error.log и system_error.log

2 годы можно и не соблюдать, сделать к примеру в 100 200 годах и всё..

3 нельзя так издеваться над картой, странно что игра месяц то работала :D

4 сделай себе план работы, т.е. карту мира (из евроры), где кто будет на тот момент, (для каждой провы) страны, флаги, кто какой культуры, религии

чтобы получился хороший мод, нужно терпение, а не замазывать карту, да и зачем? сделать мир на то время куда интереснее, а игроки уже сами решат, где и за кого играть..

Ссылка на комментарий

Freezze
Зачем закрасил провинции?Что бы их убрать. Сделал я это для того что бы перенести игру во время правления Александра Македонского(правда не знаю как быть с годами).Хочу сделать мод который рассказывал бы о правлении и завоеваниях Александра Македонского. Австрия и Америка не были еще открыты, а остальные области убрал для сосредоточения всего внимания игрока на кампании Александра.

Насчет логов:

У меня в папке logs 2 файла не пусты. Это: game , EMFXLog.

Какой из них нужен?

Посмотри есть интересный мод Misc Mod. Там один из вариантов - европейская чума. От европейских стран остались жалкие, однопровинчатые миноры, окруженные неколонизированными провинциями.

Ссылка на комментарий

Как известно на стоимость исследования в игре влияет количество городов, чем больше городов/тем дороже исследования. Хотелось бы избавится от этого.

Где находится файл отвечающий это и как он называется? :013:

Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Вопрос перенес в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 158387

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    35

  • Leprekon

    33

  • Нимор

    31

  • Толстый

    31

  • CarlosCortes

    29

  • pairllad

    23

  • Fan777

    22

  • MrSega13

    21

  • EdenLoire

    20

  • Reggea

    17

  • Terranoid

    16

  • BloodRaven

    16

  • Daniel13

    16

  • verwaq

    14

  • Dmsrdnv

    14

  • Creator Histories

    13

  • Арамис

    13

  • Kiruy

    12

  • Иван Иванов

    11

  • MaslovRG

    10

  • Aspen

    10

  • ild

    10

  • redlist2009

    9

  • amik

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...