Вопросы по моддингу EU3 - Страница 26 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу EU3

Рекомендованные сообщения

ramazan

Собственно сабж: есть ли кто на этом форуме, кто пытается (пытался, хочет попытаться) залезть своими "кривыми ручонками" в Европу? Отзовитесь! Давайте делиться опытом! Ибо тяжек путь, начинающего русскоязычного (неспикинглишневого) ковырятеля в парадоксовских файлах. На снежках и АГ все настолько продвинулись, что им уже не интересно общаться с такими полными нубами как я, по нубским моим вопросам, может быть здесь найду помощь и сам помогу кому другому.

P.S. Был парень здесь IVIN, он бы меня понял наверно=)))))))


 i 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если у вас есть какой-нибудь запрос на мелкую модификацию - загляните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Доброго времени суток. Как сделать страну не выделяемой при мирных договорах и восстаниях? Пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Как сделать страну не выделяемой при мирных договорах и восстаниях? Пожалуйста подскажите.

Щитки с неё убрать. Разместить рядом национальный центр и по 2 магистрата за провинцию по решению.

Ссылка на комментарий

Щитки с неё убрать. Разместить рядом национальный центр и по 2 магистрата за провинцию по решению.

Нет, я имею ввиду моддингом. И щитки должны присутствовать на карте, в этом вся суть.

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Где расположен ивент "Жители провинции X поняли, что их земли разменная монета..." в каком файле. Прошу полное описание всех важных тамошних строк.

Ссылка на комментарий

"Жители провинции X поняли, что их земли разменная монета..."

Не нашел ничего подобного в текстах локализации и никогда не встречался с подобными событиями. Будьте точнее.

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Этот ивент возникает иногда если ты оккупировал страну но не присоединяешь и не заключаешь мир. Тогда такое случается. Правильное название я не знаю. Просто взял тот текст который был в окошечке и заменил название города на x.

Ссылка на комментарий

Этот ивент возникает иногда если ты оккупировал страну но не присоединяешь и не заключаешь мир. Тогда такое случается. Правильное название я не знаю. Просто взял тот текст который был в окошечке и заменил название города на x.

Никогда с таким не встречался. Это, случайно, не мод какой-нибудь? А какая версия игры? Чья русификация?

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Божественный ветер 5.1 голд. Скаченный с торрента. Надеюсь тут за это не банят? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот эта.

Ссылка на комментарий

Я так и не нашел событие с текстом, который Вы мне предоставили, но я нашел такое же событие с другим текстом, возможно это даже оно самое. Оно состоит из двух частей. Только предупреждаю, у меня версия игры 5.2b, вряд ли, но события могут отличатся.

Найденный мною текст событияНажмите здесь!
 EVTNAME747;Переход провинции во время войны;X

EVTDESC747;Местные власти провинции $FROM$ без труда приспособились к правилам и законам оккупантов. Теперь, из-за неудачного хода войны, они уже смирились с тем, что их земли станут разменной монетой на столе переговоров, и потому уже сейчас законным образом отложились.;X

EVTOPTA747;Интегрировать их;X

EVTOPTB747;Это бесполезный кусок земли;X

[Cкрыть]

Первая часть. events\RandomProvinceEvents.txtНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вторая часть. events\PurelyNasty.txtНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Можно я вам кину файл а вы мне поменяете так чтобы при игре за Московию и Россию у меня сразу как только я оккупирую интегрировалось. И чтобы бесчестья давалось мало. Ок?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Питер_Блад
Ссылка на комментарий

Можно я вам кину файл а вы мне поменяете так чтобы при игре за Московию и Россию у меня сразу как только я оккупирую интегрировалось. И чтобы бесчестья давалось мало. Ок?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Без проблем, только один вопрос: все остальные условия оставить и изменить только время?

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Я войну начинаю. Оккупирую когда провинцию она переходит ко мне. Враг оккупирует мою провинцию она переходит к нему. По моему все эти присоединения вообще ересь.

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Как то так.

Но спасибо что откликнулись)) Придётся скопировать файлы потому что уверен что интерес к игре снова пропадёт)) Ну всё равно попробую.

Изменено пользователем Питер_Блад
Ссылка на комментарий

Я войну начинаю. Оккупирую когда провинцию она переходит ко мне. Враг оккупирует мою провинцию она переходит к нему. По моему все эти присоединения вообще ересь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Убрал все условия, кроме войны и вражеского контроля, потерю престижа при отказе и бэдбой при интеграции. Сократил время ожидания до одного дня. Сам не проверял, но должно работать.:)

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Спасибо большое))) Щас потестим)

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Игра стала от этого мода только интереснее и сложнее. Потому что пока вы сильны у вас будет всё. Но как только вы дадите слабину вы начнёте умирать. Я сразу захватил новгород, рязань, тверь, ярославль. У твери и ярославля осталось по одному городу и они стали моими вассалами. Потом мне пришлось некоторое время развиваться мирно потому что не было поводов для войны. А потом когда напал на дания их ВНЕЗАПНО поддержала и швеция и норвегия и кастилия. Это была смерть. Играть стало интересней.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как написать решение для создания США из Чероки, Ирокезов и тд. или может быть есть мод из которого его можно взять?

Ссылка на комментарий

MrSega13
Подскажите, как написать решение для создания США из Чероки, Ирокезов и тд. или может быть есть мод из которого его можно взять?

Примерно так:

РешениеНажмите здесь!
 

country_decisions = {

American_nation = {

potential = { #Условия для появления решения в списке нац.решений

NOT = { exists = USA } # Не существует США

OR = { #Перечисление стран, из которых создаётся Америка

tag = CHE

tag = IRO

}

}

allow =

{ #Условия для активации решения, например владеть Манхетенном и иметь щиток на него

owns = 965 #Манхэттен

is_core = 965 #Щиток на него

}

effect = { #Эффект от решения

change_tag = USA #Превратиться в США

prestige = 0.2 #Увеличить престиж на 20

add_core = 966 #Добавить щиток на Коннектикут

add_core = 968 # Добавить щиток на Массачусетс

}

ai_will_do = { #ИИ будет принимать это решение

factor = 1

}

}

}

[Cкрыть]

Всё это вставить в новый текстовый файл(например CreateUsa.txt) в папке decisions. Также зайти в любой файл локализации и в конце написать:

American_nation_title;Провозгласить себя США;X

American_nation_desc;Описание решения;X

Всё. Номера провинций можно посмотреть в history\provinces

Ссылка на комментарий

Подскажите, как написать решение для создания США из Чероки, Ирокезов и тд. или может быть есть мод из которого его можно взять?

Надо к ней еще спец. повод для войны запилить: "Нести демократию". :D

OR = { #Перечисление стран, из которых создаётся Америка

tag = CHE

tag = IRO

}

Мне кажется, имелись ввиду ВСЕ индейские государства. Поэтому, лучше использовать культурную группу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 158386

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    35

  • Leprekon

    33

  • Нимор

    31

  • Толстый

    31

  • CarlosCortes

    29

  • pairllad

    23

  • Fan777

    22

  • MrSega13

    21

  • EdenLoire

    20

  • Reggea

    17

  • Terranoid

    16

  • BloodRaven

    16

  • Daniel13

    16

  • verwaq

    14

  • Dmsrdnv

    14

  • Creator Histories

    13

  • Арамис

    13

  • Kiruy

    12

  • Иван Иванов

    11

  • MaslovRG

    10

  • Aspen

    10

  • ild

    10

  • redlist2009

    9

  • amik

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...