Оцените игру Masters of the World - Геополитический Симулятор 3 - Страница 8 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оцените игру Masters of the World - Геополитический Симулятор 3

Оцените игру Geo-Political Simulator  

244 голоса

  1. 1. Оцените игру Geo-Political Simulator

    • Лучше чем игры от Парадоксов
      10
    • Примерно равна играм от Парадоксов
      24
    • Хуже игр от Парадоксов
      23
    • Задумка неплохая, но реализация хромает
      103
    • Пока не играл в эту игру
      46


Рекомендованные сообщения

Strateg

Предлагаю вам оценить игру Выборы-2008. Геополитический симулятор / Geo-Political Simulator. Предлагаю оценивать в сравнение с хорошо знакомыми нам играми от Парадоксов. Было бы неплохо если бы вы прокоментировали свой выбор, хотя бы несколькими словами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DicKenS

pirat19, зачем удалил?)))

Изменено пользователем DicKenS
Ссылка на комментарий

Глобальную войну начинать не нужно, т.к. потом не разгребешь. С помощью моддинга создай, у меня уже есть сценарий крупной войны...

Ссылка на комментарий

Владислав1996

1)за любую стану абсолютна, назначай встречу с барак обамой и втюхивай США все избыточные ресурсы своей страны

например Россия продает нефть за 12 тысяч рублей автоматически, США можно продавать нефть за 20-22 тысячи рублей

а закупать все ресурсы нужна у Китая, Казахстана , России

2)всегда держи максимальное финансирование на спец служб, и как можно больше агентов

они справляются с беспорядками (если них финансируешь хорошо то сразу сообщение что задержан еще один нарушитель порядка, и на следующий день беспорядки исчезают) и манифестациями (сразу заказываешь убить президента общество защиты потребителей и все, его прикончат и тебе еще за похороны рейтинг дадут), а еще истребляя терроризм можно рейтинг заработать хорошо

Ссылка на комментарий

illuminat

Всё время хочу начатьв неё поиграть , сколько раз уже читал , для меня темы " не суй пальцы в розетку" в самый раз , так что плюсую +

Ссылка на комментарий

Supreme Ruler: Cold War 19 числа выйдет - там кокраз про Холодную Войну и далее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если кому интересно... :blush:

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Неужто всё таки выйдет?)) :o

Ссылка на комментарий

EnjoyTheSuppress0r
Supreme Ruler: Cold War 19 числа выйдет - там кокраз про Холодную Войну и далее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если кому интересно... :blush:

Мне 10го суприма хватило чтобы понять что это калл.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Ржачно! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Po4itatel'

Подскажу что сам знаю :JC_doubleup:

1. Инфляция - она расте как незнаю что что бы я не делал но вычетал такой способ

- 3 декабря делаем ставку рефинансирования(валюта) на 2%

- 28 декабря заключаем контракты по хорошим ценам

- 1 января ставим ставку рефинансирования(валюта) на 20%

Это единственный способ приручить инфляцию так нужно делать каждый год но есть и побочные ефекты но они не столь серьезные жить можно

2. Зависимость от запада с которым можно и повоевать это серьезно но и здесь есть выход

- Заключаем побольше контрактов с Китаем на нефть и газ этих доходов хватит на время войны но не желательно увеличивать росходы по разным отраслям кроме того не нужно забывать и о других союзниках которым тоже можно продавать ресурсы

- налог на богатство его я считаю резервом не нужно сразу же поднимать до 20% поберегите на черный день в целом благодаря этому налогу можно получить около 210млрд.$

- И еще одна лазейка или даже баг в игре советую всем 1 января заключить контракт с Япониею на продажу Электричества заключаем по высокой цене на 10 лет можно получить в год 110млрд.$ а багом это можно назвать потому что спустя 1-3 месяцев а иногда и больше у Японии уже не будет такого спроса на Электричество. Но при этом если война с западом то контракту капец.

3. Возродить СССР

- Можно завоевать я так и делал

--- Проблема только когда анексируешь Грузию будет П****Ц экономике доходы падают в самый низ а расходы растут. Советую колонизировать Грузию.

--- Воюя с Украиной захватив все кроме нескольких западных городов войну мне объявила Америка.

--- Нападая на дружественные страны падает популярность начинаються митинги может дойти и до аварии с вашим участием поэтому воевать советую с перерывами и с одной из стран.

- Можно заключить Военный Союз с каждой из республик только Грузию нада колонизировать

4. Промышленость

- Субсидируем освобождаем от налогов и все будет

- Те ресурсы котрые страна мало производит можно продавать со временем производство этих ресурсов будет расти засчет того что часть денег будет идти на эту отрасль.

5. Наука

- Можно агентами воровать открытияи но в год не больше 3 открытий а это маловато.

- Лично я отправляв все самолеты на Синапур(город) Морскую базу бомбить не советую затем их корабли плывут на меня но не успевают доблыть и поднимают белый флаг я их анексировал и могу производить технику на три звезды

6. Военное производство

- Субсидирую танки смаолеты ветолеты корабли пуск. установки и все-все

7. Газ и Нефть

- Нефтяные скважены строю 2шт. на Кавказе и платформы возле Сочи 2шт. также 3-5шт можно возле реки Об

- Газовые скваженыы 5шт. начиная с места где река Енисей впадает в Северный Океан и дальше на северо-восток по побережью океана до тех пор пока не будет писать что добыча газа низкая

- Как определить где какая добыча дочтаточно выбрать строительство газовой или нефтяной скважины в меню Энергетика/строительство и навести на участок земли и подождать оставляя указатель в не подвижном состояни и все напишет.

--- За Украину могу сказать что нефтяные скважины можно строить на границе с Россией 2-3шт. чуть ниже Одессы 1шт. еще 4шт. посредине между Киевом Черкасами и городом Сумы и строить триугольником где 3 скважины поближе к каждому из городов а четвертая всредине треугольника ну и 2шт. в Карпатах.

--- хочу сказать сразу что с этих 10шт только 2-5 шт. будут добывать больше 15млн ТнЭ и каждый раз это разные скважины максимум который был у меня это 79млн ТнЭ при этом спрос Украины 18млн ТнЭ

8. Заказ техники

- Это очень долго 1 танк, пуск. установка, вертолет или самолет производиться семь дней, а семьсот дней это сто танков, а сто танков это ничто.

- Советую делать заказы не по 100шт. а по 10-25шт.

- Делая заказ на черном рынке в начале января на 200шт. техники можно получить ее до конца этого года что весьма быстро а делая такой же заказ в конце января пишет что техник придет толбко в спустя несколько лет

- Черный рынок дороже но делая заказ у кого-то из стран или у себя вы рискуете быть изганым из ООН.

- За год делая правильные заказы с Черного рынка можно выдавит 1000-танков, 250-Пуск. установок, 125-вертолетов, 200-самолетов трех звезд(***)

- Техника весьма дорога а самые дорогие самолеты такое ощущение что сделаны они с золота а стреляют алмазами

- На Черном Рынке можно и продавать старую технику.

P.S. Вроде основное написал. Будут вопросы обращяйтесь. На ошибки и баги этого сообщения не обращяйте внимания идеаль но русский язык не знаю :close_tema: вскоре может будет ver1.2. А может и мод где будет и СССР, Холодная Война, Дефолт и Большой П****Й Америки и Третья Мировая Война и многое другое.

Production Тухлое яйцо

Made in UA

А кто качаеться под Рэп? :022:

Ссылка на комментарий

Po4itatel'

Блин скачал мод активирую а оно пишет мол ошибка 102((((((((((

В чем дело?????????

Ссылка на комментарий

Po4itatel'

Скажите одно можна пользоваться Модинг Тулз или нада самому покупать???????????

Ссылка на комментарий

Po4itatel'
Ну что я могу сказать?! Играю уже недели две в эту игру, она очень прикольная, с какой-то стороны, но в плане войны полный провал =(( А так, играя за такие страны как Итали или Великобритания решил провести официальную кампанию против ОАЭ, но с такими багами и тупостями самой реализации игры в плане войны ничего неполучается по нормальному, плыть до этого ОАЭ надо где-то пол года, так как транспортники плывут очень медленно, начинаеш воевать под собственным контолем армий, а они после каждого залпа судна мои плывут обратно на базу в мою страну через пол мира, тупа сделали разрабы. Так-же когда начинаеш играть, то Чёрный Рынок ещё нормальный, когда он отображается под чёрным флагом, можно купить 1000 танков за 5 миллиардов евро и те их привезут уже через 2 года, 200 самолётов через 11 месяцев, 250 ракетниц через 1 год с хвостиком, 125 вертолётов меньше года, 20 фрегатов через 4 года. Вся эта техника самого лучшего поколения из доступных в начале игры 3-х звёздочкая. Но потом через полтора года Чёрный Рынок меняется, покупал ты на нём или нет, и к примеру 1000 танков вместо 2-х лет доставки будет около 40 лет, 200 самолётов вместо 11 месяцев около 6 лет, и так далее, тока Авианосцы неизменяются в сроках доставки, около 13 с хвостиком месяцев за штуку. Вся эта крутая техника очень полезна была бы в любой войне, эсли бы не убогий гемплей войны, реализованный разработчиками. Что касается экономики, да эт запросто в профицит уйти, казалось бы когда денег до х*я, можно к примеру начать собственное производство тех же Авианосцев или Самолётов, но тут х*юшки, в игре какое то станное ограничение на производство военной техники, к примеру всего в мире производят около 250 танков в год всех классов, что очень мало и тупарыло реализованно, и если к примеру субсидируеш произ-во тех же танков в одном случае 10 миллиардами а в другом 100 миллиардами, будет следующее - во первых в двух случаях у вас будет произ-во танков одинаковое по кол-ву в год и цене за штуку, во вторых начав такое субсидирование, в других странах произ-во танков понизится, в нашем случае понизится в других странах до нуля в год, как буд-то вы перекупили всё произ-во себе всех танков в свою страну, даже у таких великих стран как Россия Германия и США, что выглядит ну очень тупо и убого. Произ-во танков в игре очень мизерное, как я уже говорил 250 штук в год если сложить все страны произ-ли танков, в реальности та же Франция запросто может произ-ть 250 штук в год, Германия побольше, Россияесли захочет и 1000 в год может, США так-же сильна в произ-ве. А в игре тупость полная 250 танков на все страны в год, и дели как хочеш с другими произ-во. Так и со всей остальной боевой техникой в игре, ограничение в произ-ве, очень маленькое кол-во произ-ва единиц, делится между старанами, кто субсидирует тот и забирет произ-во других стран боевой техники себе, зависит от цены субсидирование. Что-бы отнять произ-во Авианосцев у США и других стран 1.2 штуки в год, тоесть 5 штук за 6 лет, что очень мизерное кол-во, нужно субсидировать Авианосцы в промыш-ти около 20-25 миллиардами евро, итогда прои-во Авианосцев будет тока у тя, и кудато исчезнет произ-во их в США и так далее. Ебанутость игры очевидна, что очень не приемлеммо для игры цена которой почти 800 рублей цифровой копии с интернета. Мне игра нравится, но играть в неё невозможно, так как есть и такие минусы как нет никакого толка от Евросоюза, мало толка от ООН, и НАТО, мало чувствоеца что ты состоиш в таких крутых организациях. У каждой организации одна-две повестки в год одинаковые постоянно, скока процентов отделять в АПК, какой максимальный дифицит бюджета приемлемый, и скока выплачивать странам-бомжам денег для благотворительности. Тоесть игра сделана так - в одних струтурах, особенно конечно-же внутренних она идеально, но во внешних как и Война, как и Произ-во военной техники и Политика от и до она очень тупа и реализована на 1/100 в отличии от реальности. Так-же к примеру тупость есть за игу за Россию, ВВП в игре занижен еёшний в 2 раза в отличии от реальности, непонятный откудато дефицит бюджета, пишет в энергии что торговый баланс нефти газа и так далее огромный +, нефть и газ по +100 миллиардов каждый, а в доходах гос-ва тока половина отображается доход гос-ва от всех её продаж торгового баланса. Может надо самому всё распродавать, нефть газ и так далее, но ведь пишут в мануале игры, что в начале игры уже все продают и покупают автомотически, а вы можете заключать контракты ради попытки реализации купли-продаж по улучшенным ценам которые вы сможете сторговаться с другими гос-вами. Так к примеру за Италию такого бага фатального нету в ВВП и доходах гос-ва как в России.

Зайди в тему "Советы" я там написал как нужно поступать

Ссылка на комментарий

Po4itatel'

Подскажу что сам знаю ver1.2

1. Инфляция:

- 3 декабря делаем ставку рефинансирования(валюта) на 2%.

- 28 декабря заключаем контракты по хорошим ценам.

- 1 января ставим ставку рефинансирования(валюта) на 20%.

Это единственный способ "приручить" инфляцию так нужно делать каждый год но есть и побочные ефекты, но они не столь серьезные жить можно.

2. Зависимость от запада:

- Заключаем побольше контрактов с Китаем на Нефть и Газ этих доходов хватит на время войны но не желательно увеличивать расходы по разным отраслям кроме того не нужно забывать и о других союзниках которым тоже можно продавать ресурсы.

- Налог на богатство его я считаю резервом не нужно сразу же поднимать до 20% поберегите на "черный день" в целом благодаря этому налогу можно получить около 210млрд.$.

- И еще одна лазейка или даже баг в игре советую всем 1 января заключить контракт с Япониею на продажу Электричества заключаем по высокой цене на 10 лет можно получить в год 110млрд.$ а багом это можно назвать потому что спустя 1-3 месяцев а иногда и больше у Японии уже не будет такого спроса на Электричество. Но при этом если война с западом то контракту капец.

3. Возродить СССР:

- Можно завоевать я так и делал .

--- Проблема только когда анексируешь Грузию будет П****Ц экономике доходы падают в самый низ а расходы растут. Советую колонизировать Грузию.

--- Воюя с Украиной захватив все кроме нескольких западных городов войну мне объявила Америка.

--- Нападая на дружественные страны падает популярность начинаються митинги может дойти и до аварии с вашим участием поэтому воевать советую с перерывами и с одной из стран.

- Можно заключить Военный Союз с каждой из республик только Грузию нада колонизировать.

4. Промышленость:

- Субсидируем и освобождаем от налогов производство будет расти.

- На каждую отрасль нужно разное количество денег на "Авианосцы" нужно очень много денег и не мало времени, а на "Бананы" гораздо меньше денег и после инвестиций уже спустя 1-3 дня можно продавать за границу.

- Те ресурсы котрых стране нехватает можно продавать со временем производство этих ресурсов будет расти засчет того что часть денег будет идти на эту отрасль.

- Также не нужно забывать о налоге на АКЦИОНЕРННЫЕ СООБЩЕСТВА только уменьшая налог будут расти расходы да и если сильно опустить налог количество сообществ будет падать так что лучше всего субсидировать.

5. Наука:

- Можно агентами воровать открытия но в год не больше 3 открытий, а это маловато.

- Лично я отправляв все самолеты на Синапур но бомбить лучше город который находиться между Малайзиею и Индонезиею, Морскую базу бомбить не затем их корабли плывут на меня но не успевают доблыть и капитулируют я их анексировал и могу производить технику три звезды(***).

7. Газ и Нефть:

- Нефтяные скважены строю 2шт. на Кавказе и платформы возле Сочи 2шт. также 3-5шт можно возле реки Об.

- Газовые скважены 5шт. начиная с места где река Енисей впадает в Северный Океан и дальше на северо-восток по побережью океана до тех пор пока не будет писать что добыча газа низкая.

- Как определить где какая добыча? Достаточно выбрать строительство газовой или нефтяной скважины в меню Энергетика/Строительство и навести на участок земли и подождать оставляя указатель в не подвижном состояни и все напишет.

--- За Украину могу сказать что нефтяные скважины можно строить на границе с Россией 2-3шт. чуть ниже Одессы 1шт. еще 4шт. посредине между Киевом Черкасами и городом Сумы и строить триугольником где 3 скважины поближе к каждому из городов а четвертая всредине треугольника ну и 2шт. в Карпатах.

--- хочу сказать сразу что с этих 10шт только 2-5 шт. будут добывать больше 15млн ТнЭ и каждый раз это разные скважины максимум который был у меня это 79млн ТнЭ при этом спрос Украины 18млн ТнЭ.

8. Заказ техники:

- Это очень долго 1 танк, пуск. установка, вертолет или самолет производиться семь дней, а семьсот дней это сто танков, а сто танков это ничто.

- Советую делать заказы не по 100шт. а по 10-25шт.

- чтобы производить свою технику нужно субсидировать в меню Промышленость/Субсидировать.

- Делая заказ на черном рынке в начале января на 200шт. техники можно получить ее до конца этого года что весьма быстро, а делая такой же заказ в конце января пишет что техника прибудет только в спустя несколько лет.

- Черный рынок дороже но делая заказ у кого-то из стран или у себя вы рискуете быть изганым из ООН.

- За год делая правильные заказы с Черного рынка можно выдавит 1000-танков, 250-пуск. установок, 125-вертолетов, 200-самолетов трех звезд(***).

- Техника весьма дорога а самые дорогие самолеты такое ощущение что сделаны они с золота а стреляют алмазами.

- На Черном Рынке можно и продавать старую технику.

- В каждом году количество техники на Черном рынке возобновляется.

P.S. Вроде основное написал. Будут вопросы обращяйтесь. На ошибки и баги этого сообщения не обращяйте внимания идеально русский язык не знаю вскоре может будет ver1.3, а насчет мода незнаю выбивает ошибу 102 при активации. В моде будет и СССР, Холодная Война, Дефолт и Большой П****Й Америки и Третья Мировая Война и многое другое.

Production: Тухлое яйцо

Made in UA

Изменено пользователем Po4itatel'
Ссылка на комментарий

Для полноты картины не хватает автоматического закрытия приложения (без сохранения, хохо)

Почему нехватает? Такая фишка есть, поигрался 30 минут, потом без сохранения происходит выход и надпись, что у вас пиратка, купите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня все прекрасно работает.Если у вас лицензия-то скачивайте моды через игру.Если нет-то скачивайте моды и кидайте в папку mods.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44935

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexfet

    20

  • eros

    16

  • Kommunist

    16

  • Ozon52RUS

    15

  • pol25

    11

  • Дoбро

    10

  • sergeanttlt

    8

  • Juanito

    7

  • DicKenS

    7

  • Decease

    6

  • EnjoyTheSuppress0r

    6

  • Владислав1996

    5

  • Diplomate

    5

  • Po4itatel'

    5

  • KOROL

    4

  • Кейн

    4

  • Gunner

    4

  • LeonXBB

    4

  • Зиговик

    4

  • Santus Inspiritus

    3

  • Strateg

    2

  • zaneat

    2

  • Theodor

    2

  • Andreo

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...