Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки - Страница 23 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

Рекомендованные сообщения

Truvor

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

!Нажмите здесь!
 Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что сейчас Мирзаева проверяют на причастность к гибели студента. Согласно показаниям друзей погибшего, он скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в драке с бойцом.

Инцидент произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа, рассказали свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж", где в тот же вечер отдыхал Мирзаев - там и был нанесен роковой удар.

Ссора из-за игрушечной машинки и девушки

По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: "Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю..."

Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и "левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу". "Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать", - поведал Артем.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.

В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего.

Боец Мирзаев, убивший московского студента, задержан после допроса

Уроженец Дагестана Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо и участник боев в смешанном стиле, задержан в пятницу после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему Ивану Агафонову в ходе конфликта в Москве, повлекших его смерть, сообщает СКР. Новое убийство юноши в столице выходцем с Северного Кавказа вызвало огромный общественный резонанс и раскололо Рунет.

В ходе допроса 25-летний Мирзаев признал, что нанес удар Агафонову, скончавшемуся в больнице, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, в субботу следователи намерены просить суд о его заключении Мирзоева под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу СМИ сообщали, что Мирзаев в сопровождении адвоката пришел с повинной и дает показания следователю ГСУ СК по Москве. Однако Маркин заявил, что Мирзаев явился на допрос к следователю ГСУ по Москве в связи с расследованием уголовного дела, отмечает РИА "Новости".

Сам Мирзаев ранее объявил, что он раскаялся и готов сдаться полиции. Его адвокат Игорь Дергачев подтвердил в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу, что Мирзаев сожалеет о случившемся и готов понести ответственность и искупить свою вину. Мирзаеву грозит до 15 лет заключения.

[Cкрыть]

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гессенский стрелок
Причем? ЛОЛ) Это кавказец! Конечно же не причем.

Более подходящая статья тут 111 - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа

Умышленность то где? Чтобы умышленно причинить тяжкий вред слабого удара по челюсти маловато.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Умышленность то где? Чтобы умышленно причинить тяжкий вред слабого удара по челюсти маловато.

Т.е. Мирзаев бил в челюсть неумышленно?) :lol: Судорога? :D

Опасным для жизни является вред здоровью, вызывающий состояние, угрожающее жизни, которое может закончиться смертью. Предотвращение смертельного исхода в результате оказания медицинской помощи не изменяет оценку вреда здоровью как опасного для жизни.

Всё ясно?

Т.е. Мирзаев причинил вред здоровью Агафонова вызвавший состояние, угрожающее жизни, которое может закончиться смертью. Ею и закончилось.

слабого удара по челюсти маловато.
слабого?) Удар профессионального самбиста сравним с ударом кувалдой) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

nelsonV
Т.е. Мирзаев бил в челюсть неумышленно?)
умышленно, но при чем тут "умышленное причинение тяжкого вреда"?

Все целиком охватывается ст.109

Т.е. Мирзаев причинил вред здоровью Агафонова вызвавший состояние
Умышленно? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Т.е. Мирзаев бил в челюсть неумышленно?) :lol: Судорога? :D

Мирзаев не хотел причинять тяжкий вред и вообще его удар вызвал только падение Агафонова.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
слабого?) Удар профессионального самбиста сравним с ударом кувалдой)

перелома нет, удар - слабый

Ссылка на комментарий

belogvardeec
умышленно, но при чем тут "умышленное причинение тяжкого вреда"?
Потому как он причинил в итоге тяжкий вред по факту. Если бы Агафонов не упал в результате удара и не разбил себе голову в результате чего умер, это не было бы причинением тяжкого вреда. А так - увы. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Потому как он причинил в итоге тяжкий вред по факту. Если бы Агафонов не упал в результате удара и не разбил себе голову в результате чего умер, это не было бы причинением тяжкого вреда. А так - увы.

Умер он вообще от удушья

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
ему вменили причинение смерти по неосторожности.

Т.е. ты не вкурсах додумать, что это сигнал остальным зверькам о том, что мочите и убивайте в Москве, а вас на пару лет на домашний посадят. Ты свою толерантность будешь щас включать? Или мозгами пораскинешь о последствиях??

удар - слабый

Ты вообще чтоль тронулся от своей толерантности? Если удар слабый, то сознание от него не теряют. Ей богу, комми за равноправие, только они чёт брать в расчёт не хотят, что одной стороне это равноправе срать с высокой колокольни.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

nelsonV
Потому как он причинил в итоге тяжкий вред по факту.
УМЫШЛЕННО?
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Умер он вообще от удушья

да вообще "он утонул", ага)

Позор просто нашей судебной системе и власти в целом.

УМЫШЛЕННО?
А то. Как можно бить в челюсть неумышленно?

Я думаю если бы был суд присяжных Мирза свое бы получил по полной.

Или мозгами пораскинешь о последствиях??
Было бы чем там пораскидывать) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ты свою толерантность будешь щас включать?

Михалыч, а если ты кого ударишь, тот неудачно упадет, и в результате травмы от падения и "шустрых" врачей умрет, ты какое наказание посчитаешь для себя справедливым?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Т.е. ты не вкурсах додумать, что это сигнал остальным зверькам о том, что мочите и убивайте в Москве, а вас на пару лет на домашний посадят.

Это называется правосудие. Если бы дело не получило огласку, вполне возможно бы, что сделали бы как обычно: судмедэкспертиза сказала одно, а приговор вынесен от балды. Для УК, как ни странно, есть большая разница от чего конкретно умер человек.

Так что толерантность тут никаким боком.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Михалыч, а если ты кого ударишь, тот неудачно упадет, и в результате травмы от падения и "шустрых" врачей умрет, ты какое наказание посчитаешь для себя справедливым?

А если ты кого ударишь, тот неудачно упадет, и в результате травмы от падения и "шустрых" врачей умрет, ты какое наказание посчитаешь для себя справедливым?

Знаешь, Гитлер тоже считал, что жечь евреев, это на благо Родине.

Так что толерантность тут никаким боком.

Прочти ЕЩЁ РАЗ: домашний арсет за УБИЙСВО млять!!!!!!!!!! Давай я убью кого нить из твоей семьи и мне дадут 2 года ареста и запрет выезд из Москвы???? Ты как к этому отнесёшься???

Это называется правосудие.

Это называется раздолбайство судопроизводства!!!!!!! Давно эту хрень пора реформировать.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

nelsonV
Т.е. ты не вкурсах додумать, что это сигнал остальным зверькам о том, что мочите и убивайте в Москве, а вас на пару лет на домашний посадят.
читай ст. 3 УК, ст. 8 УК, ст. 14 УПК

PS никто никого не убивал.

А то. Как можно бить в челюсть неумышленно?
это тяжкий вред? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Я думаю если бы был суд присяжных Мирза свое бы получил по полной.

найти 12 кавказцев не так уж трудно и всё он полностью невиновный

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. компетентный человек объясняет, как оно часто бывает с судмедэкспертизой.

Как раз похожий пример:

А у нас в России когда такое случается (оправдательный приговор), то судью, образно говоря, на носилках со стенокардией выносят, потому что им оправданий не надо. Первый раз я с этим столкнулся где-то году в 1993 — был тогда молодым преподавателем и с особым трепетом делал все экспертизы. В одной из них нам удалось доказать, что человек, которого с черепно-мозговой травмой извлекли из водоема, умер не от черепно-мозговой травмы, а от утопления. Когда судья прочитал это, он сказал фразу, которая у меня до сих пор звучит в ушах. Он в прямом смысле слова отбросил наше заключение в сторону — я уж не помню, рассыпались листки или нет — и сказал: «А меня устраивает, что он умер от черепно-мозговой травмы».

Вот так по мнению Михалыча и БГ у нас должны судить.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

nelsonV
Знаешь, Гитлер тоже считал, что жечь евреев, это на благо Родине.
пошло поехало.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Михалыч, а если ты кого ударишь, тот неудачно упадет, и в результате травмы от падения и "шустрых" врачей умрет, ты какое наказание посчитаешь для себя справедливым?

Лучше ответь если твоей маме дадут в челюсть, а она умрет от падения головой об асфальт - ты какое наказание посчитаешь для того кто ударил справедливым?

найти 12 кавказцев не так уж трудно и всё он полностью невиновный
ну если только так. Или отвезти его судить на кавказ. А если непредвзято, то...
не придуривайся. Был ли умышленно причинен тяжкий вред?
А какой же вред был причинен по факту? Легкий?))) придуриваешься ты тут наравне с нашими властями) называется включили дурачка. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Лучше ответь если твоей маме дадут в челюсть, а она умрет от падения головой об асфальт - ты какое наказание посчитаешь для того кто ударил справедливым?

И это прошло переаттестацию. Боже.

Судят, БГ, по закону, а не по понятиям, хотя тебе, конечно, ближе второе, я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
PS никто никого не убивал.

У тя есть брат\сестра? Давай я в рыло ему\ей дам, что она\он упадёт неудачно на асфальт. Норм? Не будешь мне в суде оскорбления кричать и требовать жёсткого правосудия и большего срока?

И это прошло переаттестацию. Боже.

Судят, БГ, по закону, а не по понятиям, хотя тебе, конечно, ближе второе, я не сомневаюсь.

Кто-то хоть прошёл переотестацию, а у кого-то и реформ судопроизводства небыло. Это человеческая гибель не стоит ни гроша.

А у одного попа вообще "вирус съел" доказательства. Деградирование правосудия на лицо.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67359

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    89

  • RAmero

    55

  • Ермак

    53

  • MihaLbl4

    49

  • Роман Кушнир

    45

  • Fortop

    39

  • Uhucly

    37

  • Dart An'ian

    28

  • Dima-Stranik

    25

  • nelsonV

    24

  • Kenzon

    20

  • Sokol

    20

  • Nedzvikk

    19

  • Михаил Пселл

    18

  • Эквилибриум

    15

  • Гессенский стрелок

    14

  • abyrvalg

    12

  • Лукулл

    11

  • Kosta

    10

  • [light]

    8

  • лекс

    8

  • Yase

    8

  • Truvor

    7

  • SCORE

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...