Имперские амбиции и сепаратизм - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имперские амбиции и сепаратизм

Рекомендованные сообщения

Освобождатор
У вас то это откуда? Я имею ввиду "беларусов, украинцев, грузин, и вообще, куда не кинь"... Вы же не были никогда Великой Независимой страной, не то что империей. Вы все время были под кем-то, т.е входили в состав более могучей империи. Такая уж у вас судьба. Вы не имели самостоятельного государственного образования, а если и имели то не так долго, чтобы об этом даже вспоминать.

Почему вы не хотите ощущать себя частью Великой и Могучей Российской Империи вместе с братским народом? Неужели вам нравится ощущать себя третьесортной европейской страной, которую и на карте то найти не всякий сможет с первого взгляда???

К стыду своему, только сейчас внимательно прочитал.

Всё вами сказанное было бы верно, если бы земли которые входили в состав РИ, входили туда, на после всенародного референдума, с согласия большинства населения. В частности, современная территория Беларуси входила в состав ВКЛ, а Московия и ВКЛ очень не дружили, так что о братскости народов как-то говорить не приходится. Одна война 1654-1667 стоила половины населения тем землям, что теперь называют Беларусью. Да и потом, что-от с братской любовью не очень. И Муравьёвы вешатели и Суворовы освободители.

Эти имперские сказки пора бы уже на полочку поставить, рядом с полным собранием сочинений гр. Джугашвили.

Единственно что роднит, так это то что вместе пережили совдепию.

Есть такая русская поговорка: "Насильно мил не будеш".

З.Ы. Соррри за офтоп, но как тут репутацию подымать/опускать правильно, почемуто плюсик промаркирован красным а минусик зелёным, мне это рвёт моск. Обьясните если не трудно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Да батенька, индустриализация шла довольно быстро, наверстывая промышленную отсталость РИ. Другой вопрос сколько людей заплатили жизнью за величие страны........

Наверстывая не "промышленную отсталость РИ", а разруху которую устроили большевики в стране. Сами коммунисты вышли на показатели развития России 1914 года только в 40-х годах! О чем вы говорите... отсталость... хе...

Ссылка на комментарий

Борода
Наверстывая не "промышленную отсталость РИ", а разруху которую устроили большевики в стране. Сами коммунисты вышли на показатели развития России 1914 года только в 40-х годах! О чем вы говорите... отсталость... хе...

В старом советском учебнике (знаю что хня) прочитал , что РИ отставала в ПромРазвитии от США в 8 раз :wacko:

СССР почти догнал американское производство. В нынешних учебниках на эту тему статей практически нет, теперь незнаю кому верить :(

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В старом советском учебнике (знаю что хня) прочитал

Хыыыы.... :022:

СССР почти догнал американское производство. В нынешних учебниках на эту тему статей практически нет, теперь незнаю кому верить :(

Ну уж не советским же учебникам.)))

Если уж действительно хочешь разобраться, архивы, брат... Архивы. А если так, то в интернете полно инфы на сей счет, только вот выудить более-менее правдивую информацию, среди моря фальши и просто инетовской брехни, сложно. Для этого надо, по крайней мере, обладать базовыми знаниями истории, чего у многих даже не прослеживается...

Ссылка на комментарий

Борода
Ну уж не советским же учебникам.)))

Если уж действительно хочешь разобраться, архивы, брат... Архивы. А если так, то в интернете полно инфы на сей счет, только вот выудить более-менее правдивую информацию, среди моря фальши и просто инетовской брехни, сложно. Для этого надо, по крайней мере, обладать базовыми знаниями истории, чего у многих даже не прослеживается...

По учебникам РИ отставала от других стран на неуказанную величину <_<

Производство СССР составляло 80% от производства США. А вылавливать информацию из интернета (истинную) нужно , ну очень долго..... :wacko:

Но намного проще поверить советским учебникам и остаться заложником их системы. Внушать самому себе ненависть к некоммунистическим государствам (РФ и РИ в их числе). А по другому никак :023:

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но намного проще поверить советским учебникам и остаться заложником их системы. Внушать самому себе ненависть к некоммунистическим государствам (РФ и РИ в их числе). А по другому никак :023:

ЗАЧЕМ?))) Не проще ли, что называется, "включить мозги"???

Ссылка на комментарий

Борода
ЗАЧЕМ?))) Не проще ли, что называется, "включить мозги"???

Возможно......

Ссылка на комментарий

Злой Презлой Комуняка

Борода - будь мужиком и не поддавайся на провокации этого странного человека. Имей свою голову на плечах.

Кстати в наших учебниках есть информация про индустриацию. И про слабую промышленность РИ тоже есть.

Белогвардеец просто оскорбляет систему но при этом не отвечает на вопросы которые задаёшь в лоб.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Белогвардеец просто оскорбляет систему но при этом не отвечает на вопросы которые задаёшь в лоб.

Ха-ха! Это на какие же, например?

Ты, комуняка в своем коммунистком стиле (вор громче всех кричит - "держи вора!"). Для тех кто в танке, это в смысле, что именно ты просто оскорбляешь систему но при этом не отвечаешь на вопросы которые задаются в лоб. Но обвиняешь в этом других!

Ссылка на комментарий

Освобождатор

Оба вы хороши.

Не понимаю, о чём вы, - два ярко выраженных имперца, можете спорить друг с другом в теме "Имперские амбиции и сепаратизм"?

У кого имперскость длиннее?

Тогда, конечно, воткнём пальму первенства в смрадный труп СеСеСеРа. Он во первых разложился гораздо меньше, чем шкилет царя-батюшки-на-коне-с-сыном, а во вторых всё ж таки мировая революция как-никак, эта ж масштаб поболее чем Северо-западный Край со Свинляндией.

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

Мин Тау

Белогвардеец:

У вас то это откуда? Я имею ввиду "беларусов, украинцев, грузин, и вообще, куда не кинь"... Вы же не были никогда Великой Независимой страной, не то что империей. Вы все время были под кем-то, т.е входили в состав более могучей империи. Такая уж у вас судьба. Вы не имели самостоятельного государственного образования, а если и имели то не так долго, чтобы об этом даже вспоминать.

Почему вы не хотите ощущать себя частью Великой и Могучей Российской Империи вместе с братским народом? Неужели вам нравится ощущать себя третьесортной европейской страной, которую и на карте то найти не всякий сможет с первого взгляда???

+5

согласен...

Ссылка на комментарий

я конечно извиняюсь...но все-же к ссср у меня некая ненависть...почему?...не знаю...возможно из-за их режима...и возможно за революцию...за уничтожение Российской империи...за то, что они отталкнули гос-во на несколько десятилетий назад...за разрушенную экономику после революции...уничтожение культурных ценностей и преследование умов РИ...можете судить меня...но правительство РФ меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ. И я непонимаю людей, которые осуждают политику Путина...а про распад СССР...я думаю что большинство стран на пост-советском просстранстве не сможет существовать...вот РФ,Казахстан могут развиваться...а остальные все равно я думаю присоединятся к РФ)))...и я свою точку зрения не изменю...и мне очень больно когда украинец иль беларус начинает обс*рать русских....мы братья...и мы должны существовать в одном гос-ве...ну что вам всем дала независимость???...лишь амбиции - и все!...идиотизм!!!!!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
и мне очень больно когда украинец иль беларус начинает обс*рать русских....мы братья...и мы должны существовать в одном гос-ве...ну что вам всем дала независимость???...лишь амбиции - и все!...идиотизм!!!!!

Точно! Подписываюсь под этими словами!

Ссылка на комментарий

да если хотите идите по своему пути развития...но влияние РФ будет огромным на вас всех...но дело не в этом...нам разве плохо жилось в едином гос-ве?...были ли понятия "грузин", "узбек"?....нет!!!!....все были русскими!!!!!...русский - не национальность, а общность людей, связанных тесными узами...будь они культурными, политическими...но факт: мы все были едины...до поры...

Ссылка на комментарий

Почему Беларусы должны быть под властью России,если белорусский народ этого не хочет?????А что вы,уважаемые имперцы,делаете ,если не обсираете беларусов и украинцев????Беларусский,как и любой народ,имеет право на самоопределение.Интересно почему у Беларуси есть свой язык,отличный от русского???И они не очень-то похожи.И если люди,проживающие на территории Беларуси,считают себя беларусами,что 10 млн человек ошибаются???А как же наши поэты,писатели,культура.Значит все писатели,поэты,и вообще вся интеллигенция-сепаратисты??

Хотя,если так подумать то у украинцев и беларусов есть повод обсирать Россию,ведь она так долго угнетала нац-меньшинства.

БГ,Николай был против реформ Столыпина.А про убийства не надо что-то говорить.Вам наверно невдомек кто такой Богров-убийца Столыпина,кто отвечал за охрану императора и его свиты,о том как "замяли" это дело,быстренько повесив Богрова???

Ссылка на комментарий

Почему Беларусы должны быть под властью России,если белорусский народ этого не хочет?????А что вы,уважаемые имперцы,делаете ,если не обсираете беларусов и украинцев????Беларусский,как и любой народ,имеет право на самоопределение.Интересно почему у Беларуси есть свой язык,отличный от русского???И они не очень-то похожи.И если люди,проживающие на территории Беларуси,считают себя беларусами,что 10 млн человек ошибаются???А как же наши поэты,писатели,культура.Значит все писатели,поэты,и вообще вся интеллигенция-сепаратисты??

Хотя,если так подумать то у украинцев и беларусов есть повод обсирать Россию,ведь она так долго угнетала нац-меньшинства.

вас никто не заставляет....какое гос-во не угнетало нац. меньнинства...а язык сформировался под влиянием чужих культур во время оккупации территории белоруссии литовским княжеством...они можно подумать вас уж холили и лелеяли...как поляки украинцев

и прям так вас и угнетали мы...ну-ну...зато независимы

и вопрос: ненависть к русским преобладает разве в вашем обществе?

в конце-концов если так хотите независимость можно было бы принять конфедерацию как в швейцарии)))...хотя это уже ваш выбор...вы по своему же предложению с нами союз хз скока строите уж)

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий

и кстати, все подобные убийства свойственны были ВСЕМ МОНАРХИЯМ!!!

Ссылка на комментарий

вас никто не заставляет....какое гос-во не угнетало нац. меньнинства...а язык сформировался под влиянием чужих культур во время оккупации территории белоруссии литовским княжеством...они можно подумать вас уж холили и лелеяли...как поляки украинцев

и прям так вас и угнетали мы...ну-ну...зато независимы

и вопрос: ненависть к русским преобладает разве в вашем обществе?

в конце-концов если так хотите независимость можно было бы принять конфедерацию как в швейцарии)))...хотя это уже ваш выбор...вы по своему же предложению с нами союз хз скока строите уж)

Конечно не преобладает.Ненавидят Русских только очень ну очень малая часть(я к ней не отношусь).А какая разница,что типа все гос-ва угнетали нац меньшинства??Я ж говорю конкретно про беларусов.

Вообщето Литовское княжество очень даже дружелюбно к нам относилась,в отличии от России,которая дооолго не признавала,что есть такой беларусский народ.)

Просто не признавали нас и не давали независимость ,ну или хотя бы автономию,и пресекали всякие попытки создать государственность,и насаждали идеологию о "северо-западном крае".Я каюсь слегка перегнул палку с угнетением.

Опять же я про конкретное "Столыпинское" убийство.А вы в общем про все монархии.

Опять же национальные противоречия сглаживаются на время из-за некоторых факторов,но рано или поздно они вновь проявляются со всей своей мощью.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Опять же национальные противоречия сглаживаются на время из-за некоторых факторов,но рано или поздно они вновь проявляются со всей своей мощью.

Да поймите же вы! Что если следовать вашей логике надо разбиться на страны-карлики-удельные княжества времен феодальной раздробленности... Что там у нас? Московия, Тверь, Ярославль? Да, так по-мойму в Европе III??? Далее пойдем, Черниговское княжество отдельно, Смоленское отдельно и прочие. Вы этого хотите? По вашей логике просто так выходит!

Хотите считать себя отдельным белорусским народом - считайте на здоровье! В конце концов на то оно и право на самоопределение. Но в вашем любимом гаранте демократии в мире (США) сколько наций перемешано? Ничего, живут как-то в одном государстве... Странно, да?

А если каждая нация (или та группа людей, которая посчитает себя отдельной национальностью) захочет собственной государственности? Что будет? Не думали?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Да поймите же вы! Что если следовать вашей логике надо разбиться на страны-карлики-удельные княжества времен феодальной раздробленности... Что там у нас? Московия, Тверь, Ярославль? Да, так по-мойму в Европе III??? Далее пойдем, Черниговское княжество отдельно, Смоленское отдельно и прочие. Вы этого хотите? По вашей логике просто так выходит!

Хотите считать себя отдельным белорусским народом - считайте на здоровье! В конце концов на то оно и право на самоопределение. Но в вашем любимом гаранте демократии в мире (США) сколько наций перемешано? Ничего, живут как-то в одном государстве... Странно, да?

А если каждая нация (или та группа людей, которая посчитает себя отдельной национальностью) захочет собственной государственности? Что будет? Не думали?

согласен с мнением...давайте чтоб все были независимы!...и что выйдет?...одно гос-во на 1 км квадратный?...зато опять амбиции...

разве у нас в РФ есть проблемы (кроме кавказа) с народами?...нет!...

А если бы и дали бы автономию Белоруссии в РИ чтоб изменилось???

Ссылка на комментарий

Освобождатор
согласен с мнением...давайте чтоб все были независимы!...и что выйдет?...одно гос-во на 1 км квадратный?...зато опять амбиции...

разве у нас в РФ есть проблемы (кроме кавказа) с народами?...нет!...

А если бы и дали бы автономию Белоруссии в РИ чтоб изменилось???

Уважаемый с какой страницы начал читать тему?

Просто лень по 50 раз одно и тоже повторять

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33282
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...