Имперские амбиции и сепаратизм - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имперские амбиции и сепаратизм

Рекомендованные сообщения

Освобождатор
У вас то это откуда? Я имею ввиду "беларусов, украинцев, грузин, и вообще, куда не кинь"... Вы же не были никогда Великой Независимой страной, не то что империей. Вы все время были под кем-то, т.е входили в состав более могучей империи. Такая уж у вас судьба. Вы не имели самостоятельного государственного образования, а если и имели то не так долго, чтобы об этом даже вспоминать.

Почему вы не хотите ощущать себя частью Великой и Могучей Российской Империи вместе с братским народом? Неужели вам нравится ощущать себя третьесортной европейской страной, которую и на карте то найти не всякий сможет с первого взгляда???

К стыду своему, только сейчас внимательно прочитал.

Всё вами сказанное было бы верно, если бы земли которые входили в состав РИ, входили туда, на после всенародного референдума, с согласия большинства населения. В частности, современная территория Беларуси входила в состав ВКЛ, а Московия и ВКЛ очень не дружили, так что о братскости народов как-то говорить не приходится. Одна война 1654-1667 стоила половины населения тем землям, что теперь называют Беларусью. Да и потом, что-от с братской любовью не очень. И Муравьёвы вешатели и Суворовы освободители.

Эти имперские сказки пора бы уже на полочку поставить, рядом с полным собранием сочинений гр. Джугашвили.

Единственно что роднит, так это то что вместе пережили совдепию.

Есть такая русская поговорка: "Насильно мил не будеш".

З.Ы. Соррри за офтоп, но как тут репутацию подымать/опускать правильно, почемуто плюсик промаркирован красным а минусик зелёным, мне это рвёт моск. Обьясните если не трудно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Просто лень по 50 раз одно и тоже повторять

Так вы ничего толкового не ответили на мою реплику... Может просто нечего, кроме размытых фраз о демократии и самоопределении? А по существу ведь вопрос мною поставлен, можно сказать ребром...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Так вы ничего толкового не ответили на мою реплику... Может просто нечего, кроме размытых фраз о демократии и самоопределении? А по существу ведь вопрос мною поставлен, можно сказать ребром...

БГ, не отвечайте за других.

Ссылка на комментарий

даа БГ жжет.Причем тут княжества.Разве есть такой ярославльский народ???Нет.Значит и гос-ва не будет.

А белорусский народ есть значит и гос-во будет.

Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
даа БГ жжет.Причем тут княжества.Разве есть такой ярославльский народ???Нет.Значит и гос-ва не будет.

А белорусский народ есть значит и гос-во будет.

Белорусы наши братья. А Братья должны жить в одной семье.

Выход таков: создать конфедерацию двух братских держав - России и Республики Беларусь. Даровать каждой державе сильные культурные, национальные автономии, но государственными делами управлять сообща, под опекой Кремля, или же Белого Дома в Минске.

Ссылка на комментарий

Борода
даа БГ жжет.Причем тут княжества.Разве есть такой ярославльский народ???Нет.Значит и гос-ва не будет.

А белорусский народ есть значит и гос-во будет.

А белорусский народ действительно есть? ;) Я считаю их русскими.))) А вы?

Даровать каждой державе сильные культурные, национальные автономии, но государственными делами управлять сообща, под опекой Кремля, или же

Господи, зачем? Может тогда и Ярославлю автономию дать? :lol:

Белорусы наши братья. А Братья должны жить в одной семье

+1

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
А белорусский народ действительно есть? ;) Я считаю их русскими.))) А вы?

Да, такой народ действительно существует. Уже давно.

Откройте любой учебник истории и вы получите ответ.

Господи, зачем?

Истинно-верующий христианин?

Похвально-похвально.

Господи, зачем?

Народ чувствует себя угнетенным. Мы не должны принижать наших братьев-беларусов.

Мы должны жить в мире.

Может тогда и Ярославлю автономию дать? :lol:

Очень специфический подход. Вы "тролль"?

Вообще-то мы рассматриваем права народов на самоопределение. Мы сейчас не говорим о гос. образованиях одного и того же народа, в частности с государством Ярославским - русскими.

Беларусы имеет право, данное им историей, на самоопределение.

У меня появилось несколько вопросов к представителям этих народов:

  1. Почему большинство русских считает себя выше беларусов?
  2. Почему большинство беларусов, особенно дети, ненавидят русских?

Ссылка на комментарий

У меня появилось несколько вопросов к представителям этих народов:

  1. Почему большинство русских считает себя выше беларусов?
  2. Почему большинство беларусов, особенно дети, ненавидят русских?

1. Я лично не считаю, может просто то что нас ( в смысле русских) просто по численности больше) просто беларусы как и украинцы малые народы одного древа может в этом суть.

2. Незная почему, может просто пропаганда настроенная на разрушения всех связей с братьями.

Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
1. Я лично не считаю, может просто то что нас ( в смысле русских) просто по численности больше) просто беларусы как и украинцы малые народы одного древа может в этом суть.

2. Незная почему, может просто пропаганда настроенная на разрушения всех связей с братьями.

  1. Эх, не в количестве сила, а в качестве. Давайте судить здраво. Чем кроме количества русские отличаются от беларусов?
  2. Вот именно - пропаганда! Но кто! Кто тот подлец, кто ее плодит!? Правильно - США! Но для чего? Война!

Может быть нам, братьям по Крови, братьям по Судьбе, братьям по Войне, пора объединиться? Прекратить вести бессмысленную войну во благо таинственного будущего, которое нам навязали? Нам нужно объединиться. Именно объединиться. На равных правах.

Изменено пользователем Антон Иволгин
Ссылка на комментарий

  1. Эх, не в количестве сила, а в качестве. Давайте судить здраво. Чем кроме количества русские отличаются от беларусов?
  2. Вот именно - пропаганда! Но кто! Кто тот подлей, кто ее плодит!? Правильно - США! Но для чего? Война!

Может быть нам, братьям по Крови, братьям по Судьбе, братьям по Войне, пора объединиться? Прекратить вести бессмысленную войну во благо таинственного будущего, которое нам навязали? Нам нужно объединиться. Именно объединиться. На равных правах.

1. Мы все являемся одним (некогда) народам. Русский народ (если вообще так говорить) евляется стержнем всей славянской культуры. Руский язык является основным для всех, но мы не вкоем разе не запрещаем и не истребляли языки меньших народов.

2. Эта проивастояние (не имеется ввиду США) идет не одно столетие а может и тысичилетия.

Я только за обьединение всех братьев по крови и вере.

Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
1. Мы все являемся одним (некогда) народам. Русский народ (если вообще так говорить) евляется стержнем всей славянской культуры. Руский язык является основным для всех, но мы не вкоем разе не запрещаем и не истребляли языки меньших народов.

2. Эта проивастояние (не имеется ввиду США) идет не одно столетие а может и тысичилетия.

Я только за обьединение всех братьев по крови и вере.

  1. Ну не стоит брать так глубоко, ибо мы живет сейчас, так давайте мыслить сегодняшним днем. Насчет русского языка я согласен, но я не имею достаточного образования, и не могу точно утверждать что это так. Нам нужен лингвист.
  2. Повторюсь: мы живем сейчас. В нас видят врага, хотят уничтожить. Мы должны прекратить междоусобные распри и начать вместе готовится к новой мировой войне.

Я только за обьединение всех братьев по крови и вере.

Все за это объединение, но никто нечего не делает. Не правда ли?

Все только лишь пустозвонят. Сейчас, в цивилизованном Мире, столетие демократии. Надо использовать его во благо. Сейчас народы правят государствами, а не Цари или Купцы. У нас есть все права, чтобы начать действовать.

Назрел вопрос, почему, собственно, люди не бороться за свои права? Почему не пользуются тем даром, которое нам принесла эволюция - демократией? Почему общество стремиться скинуть с себя это право?

Возможно стоит создать для этого отдельную тему, например, в разделе "Общество"?

Ссылка на комментарий

  1. Ну не стоит брать так глубоко, ибо мы живет сейчас, так давайте мыслить сегодняшним днем. Насчет русского языка я согласен, но я не имею достаточного образования, и не могу точно утверждать что это так. Нам нужен лингвист.
  2. Повторюсь: мы живем сейчас. В нас видят врага, хотят уничтожить. Мы должны прекратить междоусобные распри и начать вместе готовится к новой мировой войне.

Все за это объединение, но никто нечего не делает. Не правда ли?

Все только лишь пустозвонят. Сейчас, в цивилизованном Мире, столетие демократии. Надо использовать его во благо. Сейчас народы правят государствами, а не Цари или Купцы. У нас есть все права, чтобы начать действовать.

Назрел вопрос, почему, собственно, люди не бороться за свои права? Почему не пользуются тем даром, которое нам принесла эволюция - демократией? Почему общество стремиться скинуть с себя это право?

Возможно стоит создать для этого отдельную тему, например, в разделе "Общество"?

1.Ну если говорить сегодняшним днём то малые страны находящееся рядом с сильным соседом будут вхадить в его зону влияния и малый всегда будет меньше ( не принемайте на свой счёт если что это просто рассуждения)

2.Савременный мир такой, что наследие прошлого втаптываются в грязь и враги сидят не только за океаном, но и во власти втом числе и российской. 

Ну а по поводу того что ниже:

Что может зделать простой человек, когда во власти сидят д***** и власти пливать хотели на человека несмотря на "демократию" - которой в чистом виде нет даже в США.

Всем мирам сейчас правит какраз именно что "Цари" и Купцы. Было такое государство называлось СССР - вот где было обьединение народов. Сейчас надо ждать чуда что бы это обьединение свершилась, я считаю что это произайдет, рано или поздно.    

Изменено пользователем Eretik
Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
1.Ну если говорить сегодняшним днём то малые страны находящееся рядом с сильным соседом будут вхадить в его зону влияния и малый всегда будет меньше ( не принемайте на свой счёт если что это просто рассуждения)

Согласен.

2.Савременный мир такой, что наследие прошлого втаптываются в грязь

Современный мир не таков. Это вы хотите его видеть таким. Признайтесь себе в этом.

...и враги сидят не только за океаном, но и в власти втом числе и российской.

Это вполне логично. Недоброжелатели всегда будут.

А вот насчет российской властной верхушки надо поговорить. Но это обсуждение не для этой темы.

Ну а по поводу того что ниже:

Что может зделать простой человек, когда во власти сидят д***** и власти пливать хотели на человека несмотря на "демократию" - которой в чистом виде нет даже в США.

Поднять флаг революции.

Если человек хочет бороться за свои права, его ничто не остановит, даже смерть.

....на "демократию" - которой в чистом виде нет даже в США.

Это сложный вопрос. Его нужно обсуждать отдельно.

Всем мирам сейчас правит какраз именно что "Цари" и Купцы.

Потому что мы им это позволяем.

Было такое государство называлось СССР - вот где было обьединение народов.

Да, было. Но оно уже умерло. Пора бы вам уже смириться с этим.

Сейчас надо ждать чуда что бы это обьединение свершилась, я считаю что это произайдет рано или поздно.

"Ждать чуда" - вот в этом-то и есть вся проблема.

....я считаю что это произайдет рано или поздно.

Да, рано или поздно будут открыты первые печати из книги Откровения.

Хватит уповать на будущее или прошлое. Мы живем сейчас.

P.S.

Друг мой, Eretik, отклонились мы от темы. Пора бы уже вернуться к основному обсуждению.

Ссылка на комментарий

 Пора бы уже вернуться к основному обсуждению.

А вроде как мы по теме обсуждаем)

И по поваду того что "мы жевём сейчас". Вот скажи мне что конкретно ты, я да и все можем сделать? только ответь по существу без всяких хождений "вакруг да окола" и всяких "Мы должны остановить вращение земли")

Изменено пользователем Eretik
Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
А вроде как мы по теме обсуждаем)

Немного изменили курс темы.

Я не думаю что нас за это забанят, но надо быть осторожными.

И по поваду того что "мы жевём сейчас". Вот скажи мне что конкретно ты, я да и все можем сделать? только ответь по существу без всяких хождений "вакруг да окола" и всяких "Мы должны остановить вращение земли")
По существу, так по существу.

Взять в руки Конституцию, собрать сподвижников и пойти на Кремль. Сухая схема борьбы за справедливость.

Ссылка на комментарий

По существу, так по существу.

Взять в руки Конституцию, собрать сподвижников и пойти на Кремль. Сухая схема борьбы за справедливость.

Что бы по навостям вечером сказали что омон разагнал диманстрантов и арестовал зачинщиков, или растрелял терористов (зависит от того что будет происходить). Всё это бесполезно, потому что армия, ФСБ, да и просто милиция всегда стоят на страже вертикали власти. 

(Думаю на этом стоит остоновится и вернутся к теме ;)

Изменено пользователем Eretik
Ссылка на комментарий

  1. Почему большинство беларусов, особенно дети, ненавидят русских?

Никто ненавидит Русских вообще,но ненавидят Имперцов,мечтающих о присоединение Беларуси.

Ссылка на комментарий

Никто ненавидит Русских вообще,но ненавидят Имперцов,мечтающих о присоединение Беларуси.

Просто вопрос. Счего ты взял что беларусия была отдельным государством от россии? 

Ссылка на комментарий

Просто вопрос. Счего ты взял что беларусия была отдельным государством от россии?

Что значит "была" она есть,она независимое,суверенное гос-во.

Беларусь не была независимым гос-вом.

Ссылка на комментарий

да господи, да кто говорит о каком-то присоединении???...союзное государство, например, сами белорусы предложили...мое мнение: долго из республик пост-советского пространства (кроме РФ и...Казахстана мб...) мало кто продержится как независимое гос-во...все равно вы все зависите от РФ...и ненадо говорить обратное...но дело не в этом...почем нельзя создать конфедерацию, где все участники были на равных правах???...знаете почему????...я думаю потому что у вас, народов, которые вышли из состава России просто идиотские принципы...я понимаю, что у каждого народа есть право на самоопределение...но что дала независимость для населения Таджикистана, например...или Украины??? Где плюсы???...они есть, но их по пальцам сосчитать можно...только минусы...

Да вообще наср*ть на это...главное что мы братские народы...и должны помнить об этом

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий

да господи, да кто говорит о каком-то присоединении???...союзное государство, например, сами белорусы предложили...мое мнение: долго из республик пост-советского пространства (кроме РФ и...Казахстана мб...) мало кто продержится как независимое гос-во...все равно вы все зависите от РФ...и ненадо говорить обратное...но дело не в этом...почем нельзя создать конфедерацию, где все участники были на равных правах???...знаете почему????...я думаю потому что у вас, народов, которые вышли из состава России просто идиотские принципы...я понимаю, что у каждого народа есть право на самоопределение...но что дала независимость для населения Таджикистана, например...или Украины??? Где плюсы???...они есть, но их по пальцам сосчитать можно...только минусы...

Да вообще наср*ть на это...главное что мы братские народы...и должны помнить об этом

Ну и вопрос..Что лучше независимость или зависимость.Ведь в случае конфедерации,Россия потихоньку подомнет Беларусь.

А о присоединении говорят Имперцы.Перечитай тему пжл.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33283
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...