Ваши идеи - Страница 8 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи

Рекомендованные сообщения

Truvor

Здесь отписываем свои идеи и предложения относительно СhronologyMod. Чего по вашему не хватает и что вы хотели бы увидеть в моде.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хотя Германия не стремилась к захвату земель за океаном, в 1873 году было организовано «Африканское общество в Германии» Фактически нем.правительство купило земли у нем.капитлиствов.

Ещё как стремилась. Передел колоний - одна из причин мпв.

Ссылка на комментарий

Степан
Ещё как стремилась. Передел колоний - одна из причин мпв.

Имеется в виду в начале своего существования, это она потом уже передумала

Ссылка на комментарий

Александр327
Ещё как стремилась. Передел колоний - одна из причин мпв.

Бисмарк не стремился,Вилли №2 начал.

Ссылка на комментарий

Бисмарк не стремился,Вилли №2 начал.

У Бисмарка свои проблемы были, будь у него возможность...

Ссылка на комментарий

Расен

Готов предложить дополнение к моду - для кампании за РИ с 1836 года прописаны армия и флот в том виде, составе и дислокации, которую они имели в 30-х годах ХIX века. При этом прописаны исторические названия полков. Также прописаны военные промышленные предприятия, реально существовавшие в то время. Также есть ещё изменения, касающиеся экономики, названий провинций и кое-чего ещё.

Дополнение разрабатывал к ChronologyMod 1.2

Изменено пользователем Расен
Ссылка на комментарий

Степан

добавьте пожалуйста Сербии решение на притензии на Боснию, условие пусть посильное будет, (к примеру Сербия колониальная держава) ведь в реале Сербия действительно претендовала на Боснию...

Ссылка на комментарий

cleaner13

Предлагаю ввести при апартеиде больший процент перехода в ремесленники и рабочие не признанных наций. И понизить им процент при переходе вверх. Или вообще запретить им переходить вверх. Таким образом будет показана типичная практика апартеида в вопросе трудоустройства населения.

И что то подобное, но с меньшими процентом при обычном расизме.

Ссылка на комментарий

Крестьяне должны потреблять дрова. Я, если честно, не помню, потребляют в игре потребляют они или нет, если нет - то надо сделать.

Ссылка на комментарий

Вольт
Крестьяне должны потреблять дрова. Я, если честно, не помню, потребляют в игре потребляют они или нет, если нет - то надо сделать.

Лучше не надо. Зачем дрова Туниским крестьянам?

Ссылка на комментарий

Лучше не надо. Зачем дрова Туниским крестьянам?

Можно сделать привязку к климату, если это возможно. К тому же ночью в пустыне без куртки тоже можно от холода коней двинуть.

Ссылка на комментарий

Поиграв несколько раз в мод для HOD, заметил что уж больно часто проводятся мировые войны. Причём с одними и теми же участниками, причём обычно проблема возникает в тех случаях когда очередная страна восточной европы хочет получить независимости.

Причём больше всего что приводит в негодование - при получении конфликту статуса мировой войны, АИ плюёт на освобождение страны и ему главное унизить страны противоборствующего блока.

Я не в курсе каким образом идёт подсчёт белого мира в кризисе, но если есть привязка где АИ считает только вооруженные силы и силу производства противоборствующего блока то это плохая идея. Бывает так что если страна не заинтересованна в кризисе но состоит в союзе но она призывается при войне

Есть пара идей на этот счёт

1. Увеличение оплаты репараций, снижение кол-ва войск у проигравшей стороны на 90% (причём сделать ивент по которому проигравшая сторона может выйти из таких условий и у всех появляется повод для войны)

2. Увеличить срок мира до 10-15 лет, и запрет на проведение кризисов на корки внутри страны. Но усилить шанс появления бунтовщиков

3. При получении статуса мировой войны, убрать ББ на создание новых государств

Ссылка на комментарий

Здраствуёте, решил зарегестрироваться , когда увидел мод.

В игре за Россию США никогда не предлагали продать Аляску: решение появляется только после начала гражданскоё войны, а из-за её нету денег. Я слышал про идею получить корки на Вашнгтон, Орегон и Британскую Колумбию, по чему бы не сделать решение по возвращению на Северо-Американскиё континент, оно отменяяет продажу Аляски, требует сотню престижа, и колонизированная часть Аляски не должна быть колонией. За это крупный минус в отношениях с Британией, США, престиж, корки на все эти провинции и оставшуюся часьь Аляски. Опционально и если это возможно: дать корку на Сан-Франциско, минус к отношениям с Мексикой(не такой большой): ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

После этого появляется решение на получние корок на гавайи: усиление вличния России в Тихом Океане и создание базы в центре Тихого Океана: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Требования: пристиж 150. Последствия: огромный минус в отношениях с Гавайями, достаточный с США, корки на регион Гавайи, немного престижа.

По поводу культур: появляются события с корками на среднюю Азию, можно ли с ними делать узбеков, киргизов, казахов, туркменов, таджиков признаными культурами. Кавказцев признаными с начала игры. Привязать к камим-нибудь событиям признание поляков, финов.

Если это уже добавили то извините.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Пролситал всё что нашёл, появились её идеи для России.

Решение по мирной анексии Эфиопии: в эфиопии так же православная вера и при наличии Эфиопии в сфере влияния и(как усложнение) технологии «Национализм и империализм».

И как уж совсем древняя претензия: остров Тобаго: он был в составе Курляндии и после её присоеденения считается территориеё России, но был захвачен Британией. Была ещё идея колонизировать Мадагаскар, но это наверно слишком давно.

Ссылка на комментарий

В 1880-е была попытка колонизировать Джибути.

Ссылка на комментарий

И как уж совсем древняя претензия: остров Тобаго: он был в составе Курляндии и после её присоеденения считается территориеё России, но был захвачен Британией.
С этим поспорю.
Ссылка на комментарий

Ну он был незаселён, на нём появилось много пиратов, а после захвачен Британией, но так как это была колония аннексированной Курляндии то это именно захват.

Ссылка на комментарий

Нашёл кое-что ещё:

Сиам (Таиланд):Таиланд – большая страна в южной Азии, между Индийским и Тихим океаном, 514 000 кв. км.

Зажатые между британскими и французскими колониями, короли Таиланда искали покровительства России. Король Рама V в 1880 заявил о своём желании заключить дружественный со¬юз с Россией. В 1897 в столицу России прибывает король Чулалонгкорн с секретным планом вхождения Сиама в состав России в качестве доминиона. Однако англичанам удалось внушить таиландскому королю, что русские сошлют его в Сибирь, а Таиланд станет не доминионом, а колонией России.

Требования: существует Сиам, отношения с ним выше определённого размера, Франция выполнила решения на корки в Индокитае(захватида какой-либо регион).

Последствия: держава Сиам становится доминионом(присоеденяется), престиж.

Некоторые княжества в Индонезии, борясь с голландцами, предлагали вступить под российское подданство. Первый и последний штатный консул России в Индонезии Михаил Бакунин в течение пяти лет (1895—1899) не раз вносил предложения об установлении непосредственных торговых связей между Россией и островным государством. А также информировал Петербург о возможности совместной с голландцами колонизации Явы и Суматры (голландцы, таким образом, хотели завести союзника в борьбе против англичан в этом регионе). Он предлагал сделать здесь морскую базу, которая контролировала бы подступы к русскому Дальнему Востоку. Николай II отвечал Бакунину: «Дружба с Англией для меня важнее, чем эти дикие места».

Тут можно было бы сделать два события, или одно, по ним России переходит часть в основном острова, возможно пара фрагментов Явы, Ачех, улучшение(или ухудшении) отношений с Нидерландами.

Папуа Новая Гвинея.Присоединить к России Новую Гвинею пытался великий русский путешественник и ученый Николай Николаевич Миклухо-Маклай (1846–1888).В 1883 он встретился с императором Александром III, которому высказал свою давнюю мысль. Он хотел, чтобы Россия установила протекторат над свободной частью Новой Гвинеи раньше, чем это сделают Англия или Германия. По сути, он предлагал присоединить свой берег (Берег Маклая на севере Новой Гвинеи) к России. Он надеялся таким образом защитить туземцев от варварства колонизаторов. Царь остался равнодушен к его предложению.

Требования: ну тут привязка по дате. Последствия: только получение корок на провинции и как всегда престиж.

Острова.Русские мореплаватели открыли в Тихом и Атлантическом океанах около 400 островов, но они почему-то принадлежат Франции и Англии. Многие острова Полинезии (Острова Общества, Туамоту, Маркизские, Тубуаи) были открыты русскими мореплавателями. Даже целый архипелаг существует – Острова Россиян.

Тебования: ну тут опять привязка по дате, даются только корки.

В качестве дополнительных вариантов: аннексия Монголии, раздел Персии Британией и Россией.

Ссылка на комментарий

Ну он был незаселён, на нём появилось много пиратов, а после захвачен Британией, но так как это была колония аннексированной Курляндии то это именно захват.

В 1704 году остров, на который имели претензии Англия, Франция, Голландия и Курляндия, был объявлен нейтральной территорией и стал базой пиратов, в 1763 году Тобаго перешёл под контроль Великобритании. А присоединение Курляндии к России состоялось только через 32 года после британского захвата, в 1795-м.

См. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 1704 году остров, на который имели претензии Англия, Франция, Голландия и Курляндия, был объявлен нейтральной территорией и стал базой пиратов, в 1763 году Тобаго перешёл под контроль Великобритании. А присоединение Курляндии к России состоялось только через 32 года после британского захвата, в 1795-м.

См. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Прошу прощения, забыл.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, забыл.

Ничё, бывает :)

По Индонезии: такую же возможность надо добавить для Турции и США, во всяком случае Ачехский султанат во время войны с Нидерландами обращался за помощью не только к России, но и к этим державам.

По Новой Гвинее: в письмах к царю Миклухо-Маклай выступал против как английской, так и российской колонизации Папуа - Новой Гвинеи, а предлагал создать Папуасский Союз - марионеточное государство, главой которого Маклай скромно предложил назначить себя :) , британцам же он предлагал протекторат при условии создания местного самоуправления, строительства школ, пристаней, дорог и мостов, развития местной экономики и т. д. На должность главного советника и министра иностранных дел Миклухо-Маклай предлагал, как ни странно, самого себя :)) Но тут правительство австралийского штата Квинсленд в ответ на немецкие претензии самовольно объявило восток Новой Гвинеи своим владением, британское правительство утвердило аннексию только юго-восточной части, чтобы не конфликтовать с Германией и Россией. Миклухо-Маклай, увидев, что царь его кинул, написал немецкому канцлеру Бисмарку, предлагая восточную часть острова на тех же условиях, что и британцам. Германия не заставила себя долго ждать и установила протекторат, и тут Миклуха-Маклай начал протестовать против немецкой аннексии :))) Вобщем, Миклуха посылал письма к правительствам Англии, России и Германии, взаимоисключающие друг друга чуть более, чем полностью, и всячески пытался поссорить державы между собой, но не фартануло :))))

Это я к тому, что у Англии, России и Германии должно быть решение о создании своего доминиона на берегу Миклухо-Маклая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56031

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    48

  • Степан

    36

  • Karlov

    36

  • Вольт

    32

  • IvPBay

    23

  • Убо Рщик

    16

  • Димониус

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • Маринеско

    11

  • cleaner13

    11

  • Shatun68

    10

  • elfyonok

    10

  • asterix120

    9

  • Тройник

    9

  • Yase

    6

  • 19Dictator22

    6

  • Расен

    5

  • eugin88

    4

  • peta

    4

  • Pshek

    4

  • Александр327

    4

  • FoAnCh

    4

  • Neet-san

    4

  • Falcssonn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...