Война против "Исламского государства" - Страница 222 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
10 минут назад, WolfRus сказал:

 

А то если б тебя позвали, такого из себя опытного (как ты тут в субботу заливался соловьем, что по людям стрелял) ты не нашел бы 1000 и 1 причину не идти на войну.

По себе судишь, это понятно. Дрищи паркетные под дальнюю шконку забиваются при слове война.

 

Цитата

Так тебя и звали, и до сих пор зовут - на донбассе добровольцы никогда не лишние. Тебе ж не за "Путина" воевать предлагают, а против хохлов - как ты и с пеной у рта уже два года зовешь. Но ты способен только на тупые отмазки.  В этом вся сущность таких как ты, беспозвоночных любителей повоевать чужими руками и за чужой счет. 

Кто меня звал то? Спасибочки, добрый человек, я видел и знал заранее что сделали с теми кто поехал, не нужны они Родине, кого поубивали, кто мыкается без средств к существованию,а если раненый и покалеченный вообще туго, кто уже под следствием ради братушек бандеровцев с Украины. ты мне такую участь желаешь? я знаю. только выкусите. Война так не ведется. Так не воюют, РФ вообще не воюет с Украиной, как я могу в чужую страну ехать против партнеров воевать? Ты вообще к чему меня подбиваешь? Надо на тебя донос написать, провокатор.:D Тут понимаешь великий Пу на коленке план метит как вернуть ордиллос в состав Украины, а ты мне предлагаешь ехать мешать великому гению? Ты против Путина чтоль? Думаю компетентным органам следует обратить на тебя внимание, ох не прост ты, казачок)

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

ROTOR
15 минут назад, belogvardeec сказал:

какие еще спецназовцы? Чеченская Милитари Полиц. Следить, чтобы русский ванька-раб пьянь такая никуда не сбежал, ничего не натворил, надсмотрщики.... 

 

 

 

Вот ей Богу, сейчас минусану...

Ну ты уже совсем ниже плинтуса опускаешься...

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, belogvardeec сказал:

По себе судишь, это понятно. Дрищи паркетные под дальнюю шконку забиваются при слове война.

 

Кто меня звал то? Спасибочки, добрый человек, я видел и знал заранее что сделали с теми кто поехал, не нужны они Родине, кого поубивали, кто мыкается без средств к существованию,а если раненый и покалеченный вообще туго, кто уже под следствием ради братушек бандеровцев с Украины. ты мне такую участь желаешь? я знаю. только выкусите. Война так не ведется. Так не воюют, РФ вообще не воюет с Украиной, как я могу в чужую страну ехать против партнеров воевать? Ты вообще к чему меня подбиваешь? Надо на тебя донос написать, провокатор.:D Тут понимаешь великий Пу на коленке план метит как вернуть ордиллос в состав Украины, а ты мне предлагаешь ехать мешать великому гению? Ты против Путина чтоль? Думаю компетентным органам следует обратить на тебя внимание, ох не прост ты, казачок)

 

Я тебе желаю того, чего ты желаешь другим - не больше и не меньше. Но твоя главная мысль - "я вас пошлю повоевать, даже речь красивую толкну, а сам на диване посижу, посочувствую, потери пообсасываю.." - мысль труса и подлеца.

 

 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
20 минут назад, WolfRus сказал:

Я тебе желаю того, чего ты желаешь другим - не больше и не меньше.

 

э нет, братец. я такого как то, что сейчас происходит на Донбассе никому не желаю. не надо передергивать. Этот позор вы оправдываете, так что собирай манатки и на Донбасс в ополчение - воевать погибать непонятно за что.

 

кстати за что сейчас там ополчение? за то чтобы вернуться в состав Украины? Так я вроде не за это.... и на днр лнр мне насрать, они для меня такие же сепаратисты как и украина. Мне нужна великая Единая и Неделимая Россия, а ополчение там вроде не за это воюет гибнет. 

 

Цитата

 

Но твоя главная мысль - "я вас пошлю повоевать, даже речь красивую толкну, а сам на диване посижу, посочувствую, потери пообсасываю.." - мысль труса и подлеца.

 

ну допустим у меня то мысль, а у тебя это действия сейчас. :D значит ты кто?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Daniel13
29 минут назад, belogvardeec сказал:

э нет, братец. я такого как то, что сейчас происходит на Донбассе никому не желаю. не надо передергивать. Этот позор вы оправдываете, так что собирай манатки и на Донбасс в ополчение - воевать погибать непонятно за что.

 

кстати за что сейчас там ополчение? за то чтобы вернуться в состав Украины? Так я вроде не за это.... и на днр лнр мне насрать, они для меня такие же сепаратисты как и украина. Мне нужна великая Единая и Неделимая Россия, а ополчение там вроде не за это воюет гибнет. 

 

ну допустим у меня то мысль, а у тебя это действия сейчас. :D значит ты кто?

Есть такое слово "политика". Если Россия не в состоянии присоединить ДНР/ЛНР без серьезного ущерба со стороны Запада, то она этого и не будет делать, пока нет возможности.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, belogvardeec сказал:

э нет, братец. я такого как то, что сейчас происходит на Донбассе никому не желаю. не надо передергивать. Этот позор вы оправдываете, так что собирай манатки и на Донбасс в ополчение - воевать погибать непонятно за что.

Тамбовские бомжи тебе "братцы".

 

Из твоего бреда на форуме вполне себе очевидно, что ты желаешь:

а) жителям России и Украины полномасштабной войны (а в перспективе - и другим странам)

б) гибели военнослужащим и гражданским лицам России и Украины;

в) внутрироссийской смуты и мятежа;

г) при этом отсидеться в сторонке.

 

 

Только что, belogvardeec сказал:

кстати за что сейчас там ополчение? за то чтобы вернуться в состав Украины? Так я вроде не за это.... и на днр лнр мне насрать, они для меня такие же сепаратисты как и украина. Мне нужна великая Единая и Неделимая Россия, а ополчение там вроде не за это воюет гибнет.

Лол. Вот мы и приехали - твои хотелки почему-то должны реализовывать другие. Но, понимаешь ли, каждый реализует СВОИ хотелки. А потому и ополченцам НАСРАТЬ на ТВОИ желания, и всем остальным - особенно пока ты свои хотелки не подкрепляешь НИ ЧЕМ кроме блеянья в интернете.

 

Только что, belogvardeec сказал:

ну допустим у меня то мысль, а у тебя это действия сейчас. :D значит ты кто?

Мои действия ? А можно процитировать, где я призываю Россию начать войну хоть с кем-нибудь ? Или своими действиями такую войну разжигаю ? Ты совсем охамел в своем бреде.

 

То есть это я а не ты два года ору "Путинвведивайска!" ? То есть это я, а не ты, призываю все это время начать полномасштабную войну с Украиной ?  То есть это я, а не ты, с пеной у рта призываю "На Киев!", при этом даже жопу не оторвав с дивана ?

 

Белогвардеец, вот серьезно - тебе не надоело постоянно врать, изворачиваться и в прыжке переобуваться ?  Или ты всерьез считаешь, что так и надо, что именно это - достойное поведение ?

 

Имперец, а в твою голову не помещается мысль, что лучший способ объединения - не прямое завоевание (размен на свою кровь), а политическое?  Ты слышал, что "добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем пистолетом" ? Хотя кому я это оворю..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Daniel13
8 минут назад, WolfRus сказал:

Тамбовские бомжи тебе "братцы".

 

Из твоего бреда на форуме вполне себе очевидно, что ты желаешь:

а) жителям России и Украины полномасштабной войны (а в перспективе - и другим странам)

б) гибели военнослужащим и гражданским лицам России и Украины;

в) внутрироссийской смуты и мятежа;

г) при этом отсидеться в сторонке.

 

 

Лол. Вот мы и приехали - твои хотелки почему-то должны реализовывать другие. Но, понимаешь ли, каждый реализует СВОИ хотелки. А потому и ополченцам НАСРАТЬ на ТВОИ желания, и всем остальным - особенно пока ты свои хотелки не подкрепляешь НИ ЧЕМ кроме блеянья в интернете.

 

Мои действия ? А можно процитировать, где я призываю Россию начать войну хоть с кем-нибудь ? Или своими действиями такую войну разжигаю ? Ты совсем охамел в своем бреде.

 

То есть это я а не ты два года ору "Путинвведивайска!" ? То есть это я, а не ты, призываю все это время начать полномасштабную войну с Украиной ?  То есть это я, а не ты, с пеной у рта призываю "На Киев!", при этом даже жопу не оторвав с дивана ?

 

Белогвардеец, вот серьезно - тебе не надоело постоянно врать, изворачиваться и в прыжке переобуваться ?  Или ты всерьез считаешь, что так и надо, что именно это - достойное поведение ?

 

 

Какой смысл тратить нервы на споры и разговоры, которые ни к чему не приведут?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, dan13 сказал:

Какой смысл тратить нервы на споры и разговоры, которые ни к чему не приведут?

Наверное ты прав. Ложная надежда на способность белогвардейца воспринимать не только свое "хачупрямщасипростотак, имнепофигвочтоэтовамвсемобойдется!"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, WolfRus сказал:

Тамбовские бомжи тебе "братцы".

 

Из твоего бреда на форуме вполне себе очевидно, что ты желаешь:

а) жителям России и Украины полномасштабной войны (а в перспективе - и другим странам)

б) гибели военнослужащим и гражданским лицам России и Украины;

в) внутрироссийской смуты и мятежа;

г) при этом отсидеться в сторонке.

 

дичь.

 

все эти абвг желаешь ты, если поддерживаешь политику Кремля по Украине. потому как сейчас:

 

а) идет полномасштабная война на донбассе с участием жителей Украины и РФ

б) гибнут военнослужащие и гражданские лица РФ и Украины

в) Россия на грани смуты

г) ты при этом сидишь  в сторонке и серишь на форумах.

 

я же хочу:

 

а) жителям России и Украины мира и именно поэтому следовало бы ввести российские войска на Украину и вернуть ее в состав России, иначе никакого мира не будет, как и нормальной жизни в наших странах.

б) счастья и процветания гражданским лицам России и бывшей Украины в составе России;

в) избежания внутрироссийской смуты и мятежа; процветания России как великой страны

г) при этом сам хочу естессно жить долго и счастливо. 

 

 

Цитата

Лол. Вот мы и приехали - твои хотелки почему-то должны реализовывать другие. Но, понимаешь ли, каждый реализует СВОИ хотелки. А потому и ополченцам НАСРАТЬ на ТВОИ желания, и всем остальным - особенно пока ты свои хотелки не подкрепляешь НИ ЧЕМ кроме блеянья в интернете.

Мои?)) О нет, ополченцам, тем кто ехал защищать русский мир и восстанавливать великую Россию было (да и сейчас) плевать на эти ваши сурковско-путинские хотелки - днр/лнр, но приходится их своей кровью оплачивать, а кой-кто и пальцем не пошевелит потом, чтобы хоть как то защитить тех кто его хотелки воплощает в жизнь. "ихтамнебыло" и "вамниктоничегонеобещал", вот ответ будет какой, когда инвалид безногий будет просить милостыню у манежной или тому кто пойдет по этапу на Украину как участник незаконных вооруженных формирований. Так что ополченцам насрать на твои ничтожные блеяния в интернете, которые кроме презрения и отвращения к тебе никаких чувств не вызывают.

 

Цитата

 

Мои действия ? А можно процитировать, где я призываю Россию начать войну хоть с кем-нибудь ? Или своими действиями такую войну разжигаю ? Ты совсем охамел в своем бреде.

ты поддерживаешь войну РФ в Сирии? Да или нет? Ты поддерживаешь политику Кремля на украине? Да или нет? Судя по твоим высерам у меня ( да и не только) сложилось впечатление, что ответ на эти вопросы - да.

 

Цитата

 тебе не надоело постоянно врать, изворачиваться и в прыжке переобуваться ? 

 

:Cherna-facepalm: сказал вольфрус.... 

 

Цитата

 

Имперец, а в твою голову не помещается мысль, что лучший способ объединения - не прямое завоевание (размен на свою кровь), а политическое?  Ты слышал, что "добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем пистолетом" ? Хотя кому я это оворю..

пистолетом засунутым себе в жопу вместе с языком? не знаю чего великого этим можно добиться, кроме как стать всеобщим посмешищем, что и происходит...

 

кстати, для кремлевских олухов поправочка, поговорка в оригинале звучит так:

 

"добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом"

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Сильно

Спойлер

3 декабря 2015 (по сути с 2012 года так)

528a7f015bba.png

 

7 декабря 2016

c2e4975ec280.png

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, belogvardeec сказал:

 

дичь.

 

все эти абвг желаешь ты, если поддерживаешь политику Кремля по Украине. потому как сейчас:

 

а) идет полномасштабная война на донбассе с участием жителей Украины и РФ

б) гибнут военнослужащие и гражданские лица РФ и Украины

в) Россия на грани смуты

г) ты при этом сидишь  в сторонке и серишь на форумах.

 

я же хочу:

 

а) жителям России и Украины мира и именно поэтому следовало бы ввести российские войска на Украину и вернуть ее в состав России, иначе никакого мира не будет, как и нормальной жизни в наших странах.

б) счастья и процветания гражданским лицам России и бывшей Украины в составе России;

в) избежания внутрироссийской смуты и мятежа; процветания России как великой страны

г) при этом сам хочу естессно жить долго и счастливо. 

 

 

Мои?)) О нет, ополченцам, тем кто ехал защищать русский мир и восстанавливать великую Россию было (да и сейчас) плевать на эти ваши сурковско-путинские хотелки - днр/лнр, но приходится их своей кровью оплачивать, а кой-кто и пальцем не пошевелит потом, чтобы хоть как то защитить тех кто его хотелки воплощает в жизнь. "ихтамнебыло" и "вамниктоничегонеобещал", вот ответ будет какой, когда инвалид безногий будет просить милостыню у манежной или тому кто пойдет по этапу на Украину как участник незаконных вооруженных формирований. Так что ополченцам насрать на твои ничтожные блеяния в интернете, которые кроме презрения и отвращения к тебе никаких чувств не вызывают.

 

ты поддерживаешь войну РФ в Сирии? Да или нет? Ты поддерживаешь политику Кремля на украине? Да или нет? Судя по твоим высерам у меня ( да и не только) сложилось впечатление, что ответ на эти вопросы - да.

 

:Cherna-facepalm: сказал вольфрус.... 

 

пистолетом засунутым себе в жопу вместе с языком? не знаю чего великого этим можно добиться, кроме как стать всеобщим посмешищем, что и происходит...

 

кстати, для кремлевских олухов поправочка, поговорка в оригинале звучит так:

 

"добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом"

Дичь и бред. Все по Оруэлу - хочу мира, счастья и процветания, жить долго и счастливо - а потому начните полноценную войну.

 

И таки да, я поддерживаю политику на Украине и в Сирии, потому как ОЧЕВИДНО, что это оптимальный вариант, позволяющий избежать большой войны. Все остальные - намного хуже и кровавее в первую очередь для России.

 

Если ты настолько слеп, что не видишь, как нас исподволь подталкивали именно к началу большой войны, то остается тебя только пожалеть.

 

Посмешищем выступаешь тут именно ты - своим упоротым невежеством и ни на чем не основанной верой в то, что военное вторжение в другую страну ну никак не вызовет активного сопротивления и  принесет исключительно благо для всех. А ты в курсе, что по ту сторону Российско-украинской границы сидят в том числе и такие же как ты ?  Нет ?  А как бы ты отреагировал на вторжение армии к примеру, "братской" в то время Польши с лозунгом "Братья, мы принесем вам польский мир и порядок",  в 1991 году, когда Ельцин устроил переворот ?  Хотя да, ты скорее всего остался бы сидеть дома..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec

@WolfRus , сцка, я твой бред даже разбирать не буду. настолько это упоротый бред, который не одним мною был по косточкам разобран не раз. прсто насколько надо быть моральным уродом, чтобы такую чушь нести как ты? можешь не отвечать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, belogvardeec сказал:

@WolfRus , сцка, я твой бред даже разбирать не буду. настолько это упоротый бред, который не одним мною был по косточкам разобран не раз. прсто насколько надо быть моральным уродом, чтобы такую чушь нести как ты? можешь не отвечать.

Похоже, ты реально веришь в то, о чем вещаешь.. Насколько надо быть упоротым зомби, что бы бредить в твоем стиле, полностью отвергая разум и логику ? способны на это "не только лишь все, мало лишь кто на это способен".

 

Если в других областях ты бываешь адекватен, то на  теме войны с украиной у тебя планку срывает напрочь вместе с мозгом - так хочется, видимо, понаслаждаться чужой, и, желательно, массовой смертью по телевизору,

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
5 часов назад, Rybinsk сказал:

Хезбалла же союзник Сирии и "лучший" друг жидков.

Кстати да. Возможно они там точечно кого-то хотели выпилить. 

 

5 часов назад, Rybinsk сказал:

Или работать с РФ в одной в упряжке пусть и временной или продавать свои помидоры в Антарктиду например

Я думаю пугать его санкциями уже смешно)

 

5 часов назад, Rybinsk сказал:

Напомни что он там конкретно говорил?

Я даже заморочился и вот: 

 

 

А тут об этом даже говорит Иванов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
5 часов назад, Аорс сказал:

Ну а что, надо было с Турцией войну начать, что ли, из-за одного самолёта? Она, между прочим, член НАТО, и через неё наш трубопровод прокладывается. А выбора, через кого прокладывать, у нас нет - либо Турция, либо Украина. Но украинцы на нас обиженные, с ними договориться не вариант.

Человеческая жизнь на трубу)) 

Конечно начать, чтобы они воспользовались 5 пунктом и начался ядерный апокалипсис. 

________________________
добавлено 4 минуты назад
5 часов назад, ROTOR сказал:

 

Ну что ты как маленький? Ну вот прям все вам должны рассказать...

 

Зачем ты потворствуешь его лжи? А напомнить тебе его указ запрещающий разглашать военные потери? 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Я даже заморочился и вот: 

"Без участия в наземных операциях" (с)

То было сказано более года назад, все ведь зависит от быстроменяющейся обстановки, но скажем как с самого начала исключить участие военных советников для обучения владения той же техникой (Т-90 к примеру) или спецов корректировщиков огня мне не понятно. Если же оставить их за рамками и рассматривать его вранье на примере участия бойцов спецназа в штурме Аллепо, то это да зашквар, но ведь об этом официально и не объявишь, что-бы не вызывать дополнительный вой на Западе, зато какой эффект, согласен? оборона бармалеев сыплется по принципу домино.

________________________
добавлено 3 минуты назад
12 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Зачем ты потворствуешь его лжи? А напомнить тебе его указ запрещающий разглашать военные потери? 

Михалыч, я тебе так скажу, ты слишком заморочился на тему того, что тебе чего-то не дорассказали, не дообъявили. Забей, в большой политике это норма, меня больше волнует как он будет реализовывать свои громкие лозунги про то что российский народ - это самое главное наше дсотояние.

Ссылка на комментарий

Olgard

Бабаи расхренахили иракцев в Мосуле. Пожгли кучу техники.

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Только что, Rybinsk сказал:

"Без участия в наземных операциях" (с)

То было сказано более года назад, все ведь зависит от быстроменяющейся обстановки, но скажем как с самого начала исключить участие военных советников для обучения владения той же техникой (Т-90 к примеру) или спецов корректировщиков огня мне не понятно. Если же оставить их за рамками и рассматривать его вранье на примере участия бойцов спецназа в штурме Аллепо, то это да зашквар, но ведь об этом официально и не объявишь, что-бы не вызывать дополнительный вой на Западе, зато какой эффект, согласен? оборона бармалеев сыплется по принципу домино.

Согласен насчёт Запада. Но это было сказано россиянам, которые помнят и афган и Чечню. Про советников и обучение спору нет, но при меняющейся обстановке опять же назвиздел получается, плюс выше написал про указ его о не разглашении военных потерях. Ладно даже с наводчиками для авиации. Но наши спецы были и в Пальмире уже. 

Зачем тогда акцентировать на не участие в наземных операциях? Россияне бы не поняли? Ну во-первых когда им было до нашего мнения и во-вторых, наших спецов упоминают только в позитивном ключе. Это взятие Пальмиры и участие в Алеппо. На вид оправдать на фоне положительных результатов участие в наземке. Но опять же я помню про его указ и сколько по факту наших уже там осталось? Не те цифры, что озвучивают сми.

Ссылка на комментарий

ROTOR
27 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Зачем ты потворствуешь его лжи? А напомнить тебе его указ запрещающий разглашать военные потери? 

 

Может Путин должен тебе всю правду о наших агентах в зарубежных странах рассказать?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Olgard сказал:

Бабаи расхренахили иракцев в Мосуле. Пожгли кучу техники.

 

Хотелось бы верить, но.. Вопрос - каким образом вся эта техника сбилась в такую плотную кучу, и при этом ни одного трупа вокруг ?  Не может это быть частью свалки времен войны в Ираке, которую чуток художественно обработали, добавив "дымка" и "огонька" ? Вон тот трактор, автобусы горелые да ржавые легковушки - тоже из колонны что ли ?  Сдается мне, что это таки фейк..

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, ROTOR сказал:

 

Может Путин должен тебе всю правду о наших агентах в зарубежных странах рассказать?

 

Конечно. А так же обязан Михалыча оповестить о всех своих планах во внешней политике на ближайшее десятилетие. Михалыч ведь никому-никому не расскажет, честно !

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 804153

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...