Война против "Исламского государства" - Страница 226 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
war_dog
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Ха-ха-ха. Ну просто обхахочешься) Нет, просто звездун и слушать его только себя обманывать) 

Так я и не слушаю. От тебя новости узнаю, кто что сказал (не сказал).

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
9 минут назад, ROTOR сказал:

Михалыч, дальше продолжать бессмысленно. Я знаю, что ты человек разумный и прекрасно понимаешь, что ты не прав в данном конкретном случае.

Был бы ты железняк, я бы продолжил расставлять запятые и точки там где нужно. Ну а с тобой, давай лучше остановимся.:)

 

Ротор, давай без завуалирования, т.к. использовать методику Соловьёва "а он вам ничего не обещал" это будет через чур очевидным =) Вам нравится себя обманывать, чтож, пожалуйста)

По твоему я не прав, потому что тебе всё равно на его слова. По своему я прав, потому что мне не безразлично что он говорит. 

________________________
добавлено 0 минут назад
6 минут назад, war_dog сказал:

Так я и не слушаю. От тебя новости узнаю, что кто сказал (не сказал).

 

Ты проголосовал за человека, которого даже и не слушаешь?)

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Ты проголосовал за человека, которого даже и не слушаешь?)

Да, и это моё законное право. Надеюсь, возражений нет?

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Ротор, давай без завуалирования, т.к. использовать методику Соловьёва "а он вам ничего не обещал" это будет через чур очевидным =) Вам нравится себя обманывать, чтож, пожалуйста)

 

Остановись уже.

В Алеппо в котле сидят несколько десятков спецов США и других стран НАТО.

Но никто в этих странах не додумался ныть, что все пропало, почему мы должны проливать свою кровь!

Более того эта инфа тщательно скрывается, а Российская власть должна у михалычей разрешения спрашивать?!

 

 

Ссылка на комментарий

war_dog
9 минут назад, ROTOR сказал:

В Алеппо в котле сидят несколько десятков спецов США и других стран НАТО.

Будет очень круто если их от разгрома спасут именно наши. Вопрос, можно сказать, престижа! 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
13 минуты назад, war_dog сказал:

Да, и это моё законное право. Надеюсь, возражений нет?

Ну по каким-то критериям ты же проголосовал за него? Хоть и не слушая, что он говорит. Его предвыборные обещания.

П.с. да, законное. 

6 минут назад, ROTOR сказал:

Остановись уже.

В Алеппо в котле сидят несколько десятков спецов США и других стран НАТО.

Но никто в этих странах не додумался ныть, что все пропало, почему мы должны проливать свою кровь!

Более того эта инфа тщательно скрывается, а Российская власть должна у михалычей разрешения спрашивать?!

Могу тебе сказать, что мне "голубем сверху" на американских спецов, потому что я не американец и гражданство у меня не американское) И их судьба меня не волнует чей снаряд их приложит. 

У михалычей? А у тебя? У общества, как оно может отреагировать на такие шаги?  Как ты относишься к сухопутным операциям наших военных в Сирии? Когда говорилось о другом. СМИ говорят только об успехах, а о жертвах нельзя. Есть указ. 

 

А вот американцы, а вот у них.... Да мне плевать на них. Пусть они хоть костьми лягут в Сирии.

Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Ну по каким-то критериям ты же проголосовал за него? Хоть и не слушая, что он говорит. Его предвыборные обещания.

П.с. да, законное. 

Да он наилучший! Посоветуй другого, за кого мне надо было голосовать.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 минуты назад, war_dog сказал:

Да он наилучший! Посоветуй другого, за кого мне надо было голосовать.

Просто потому что наилучший?Или по каким-то причинам? Посоветовать не могу, ибо никого нет.  

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, MihaLbl4 сказал:

Просто потому что наилучший?Или по каким-то причинам? Посоветовать не могу, ибо никого нет.  

Конечно поэтому! Я же не идиот. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
12 минуты назад, war_dog сказал:

Конечно поэтому! Я же не идиот. 

"Такого как Путин чтобы не пил. Такого как Путин чтоб не обижал....."  Понятно =)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
5 минут назад, WolfRus сказал:

фы

 Я жду от тебя тираду. Ты же её готовишь для меня? :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, MihaLbl4 сказал:

 Я жду от тебя тираду. Ты же её готовишь для меня? :)

Теперь можешь не ждать. Повторно я простыню с цитатами и ссылками делать не буду.  Пошло оно в жопу с таким движком. На нынешнем форуме нормально можно только срач разводить.

Ссылка на комментарий

war_dog
5 минут назад, WolfRus сказал:

Гребаный кривой форумный движок. Написал целую простыню для михалыча в ответ на его развернутый пост, а эта тварь отказалась его сохранять. Более того, при попытке скопировать содержимое, скопировало пустое место !    Вот какого хрена перешли на это кривое бажное ушлепище со старого движка ?

Да, да, мы тоже от этого страдаем, тем не менее рад видеть тебя вновь в рядах борцов с Исламским Государством! Добрый вечер, порадуй нас ответом Михалычу! 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Теперь можешь не ждать. Повторно я простыню с цитатами и ссылками делать не буду.  Пошло оно в жопу с таким движком. На нынешнем форуме нормально можно только срач разводить.

Открою тебе секрет. Neru и ко давно этим занимаются в хахлятской теме:D Каждый видит ситуацию по своему  и поэтому переубедит кого-то в чём-то бесполезно. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, war_dog сказал:

Да, да, мы тоже от этого страдаем, тем не менее рад видеть тебя вновь в рядах борцов с Исламским Государством! Добрый вечер, порадуй нас ответом Михалычу! 

В другой раз уже, как остыну. Потому как реально вскипел, ибо Ненавижу тратить время и силы впустую. И сейчас могу наговорить лишнего сгоряча.  Пойду пару касок немецких или американских прострелю в H&G, развеюсь.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
16 минут назад, WolfRus сказал:

Гребаный кривой форумный движок. Написал целую простыню для михалыча в ответ на его развернутый пост, а эта тварь отказалась его сохранять. Более того, при попытке скопировать содержимое, скопировало пустое место !    Вот какого хрена перешли на это кривое бажное ушлепище со старого движка ?

Есть одна хитрость. Когда нажимаешь отправить, он просто тупо сохраняет не отправляя. Дальше я нажимаю снизу справа "следующая непрочитанная тема" и возвращаюсь обратно в эту. Опять нажимаю на окошко снизу "сообщение" и по странным обстоятельствам оно сохранилось в целости и сохранности. 

А лучше оригинал сохранить в ворде и повторно сюда выложить. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, MihaLbl4 сказал:

Есть одна хитрость. Когда нажимаешь отправить, он просто тупо сохраняет не отправляя. Дальше я нажимаю снизу справа "следующая непрочитанная тема" и возвращаюсь обратно в эту. Опять нажимаю на окошко снизу "сообщение" и по странным обстоятельствам оно сохранилось в целости и сохранности. 

Не всегда. Если у тебя в ответе НЕСКОЛЬКО цитат и ссылок, то получаешь облом по всему лицу.. По ходу там беда с форматированием возникает и вложенными тегами, и все сбрасывается.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Не всегда. Если у тебя в ответе НЕСКОЛЬКО цитат и ссылок, то получаешь облом по всему лицу.. По ходу там беда с форматированием возникает и вложенными тегами, и все сбрасывается.

Цитаты можешь выделить повторно. А весь материал сохранить в ворде и потом перенести. Только после черновика в ворде лучше делать вышеописанные мною хитрости.

Усё, я домой. 

Ссылка на комментарий

war_dog

 

1 час назад, MihaLbl4 сказал:

"Такого как Путин чтобы не пил. Такого как Путин чтоб не обижал....."  Понятно =)

Если быть до конца честным, на моё решение во многом повлиял просмотр видеоролика "Путин на Ритце" 

Вот он, посмотри:

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

simuil

Карта Сирии:

Спойлер

img_6616.png

 

Карта Алеппо:

Спойлер

CzKXqb1WQAAR98t.jpg:large

 

Лавров грит об остановке штурма Алеппо. *старая шутка про Пу, который ввёл но не кончил"

 

Годный материл по поводу иракцев в Мосуле:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласно статье агентства Reuters, которая подтверждает те предположения и слухи, что ходили до этого. Согласно курдским и иракским источникам Reuters, план операции в Мосуле действительно первоначально предусматривал, что для боевиков должен был оставаться безопасный выход с запада, в сторону Сирии, чтобы бои за Мосул проходили быстрее и проще. Но Иран хотел, чтобы основные силы ИГ были уничтожены в Мосуле, а не отступили в Сирию. Поэтому Тегеран использовал свои рычаги влияния в Багдаде, чтобы закрыть этот коридор. Через 11 дней после начала наступления на Мосул, правительство Ирака поддалось давлению со стороны Ирана и отправило Силы народного ополчения в наступление к западу от Мосула. Как говорит один из источников, премьер-министр Абади был удивлен как быстро отряды ополчения смогли перекрыть дорогу в Сирию.  Ну а курдский чиновник, который участвовал в планировании операции там фактически жалуется, что из-за этого битва стала труднее и "Мосул может превратиться в Алеппо".

Тем временем в самом Мосуле продолжаются тяжелые бои, у меня сложилось впечатление, что премьер-министр Абади, под давлением из США, решил брать Мосул только с помощью элитных частей, то есть бригад спецназа Службы по борьбе с терроризмом и 9-й бронетанковой дивизии. По крайней мере на всех кадрах боев и сообщениях о боях в самом Мосуле упоминаются только эти части, а большая часть собранных для наступления сил армии, федеральной полиции и ополчения в штурме самого города не принимает участия. Как результат, милионный город в реальности штурмует не очень большая группировка у которой нет сильного численного превосходства над террористами и она несет в уличных боях большие потери.
Так вчера, отряд спецназа при поддержке бронетехники 9-й дивизии попытался вклиниться вглубь позиций боевиков на юго-востоке Мосула и захватил позиции в районе больницы "Ас-Салам". Однако в ходе последующего боя он был практически уничтожен в ходе контратак боевиков с использованием смертников на машинах, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я боюсь, что если руководство Ирака будет таким образом продолжать штурм, то в конечном итоге город конечно возьмут, но это будет стоить потери большей части наиболее подготовленных и лучше всего вооруженных сил армии и спецназа.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 817540

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...