Сказка о префектах - Страница 2 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах

Рекомендованные сообщения

Isaac New

В общем, у меня снова наступил приступ графомании, поэтому - читайте и негодуйте

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах

Сколько копий в своё время было сломано о раздел МиБ, вернее - о его префектуру? Кто-то с хрипотой в голосе доказывал, что это стратегия, кто-то говорил, что РПГ. Дошло до цитирования слов Стратега "новые префектуры планируются только для недавно вышедших игр" (собственно, после этих слов новыми префектурами стали префектуры политики и истории, но мы сейчас не об этом) Что такое MиБ? Mount and Blade, конечно же. Игра примечательна многим, но одно её выделило из общего ряда: я играл в неё. Поэтому, когда захотелось написать о какой-нибудь из местных "образцовых префектур" - выбор пал именно на МиБ. Префектуру, создававшуюся с таким большим трудом. Префектов сейчас там целых две штуки. Два - это, кстати, больше, чем ноль (действующих префектов цивилизации), но, с другой стороны, меньше, чем три (это я о префектуре "спорта". Кстати, спортом я тоже в прошлом увлекался XD)

Двадцать пятого числа октября месяца 2011 года я решил посчитать, что же произошло интересного в разделе за последний месяц. Динамично развивающийся раздел развился на целых 33 поста. Это чуть больше, чем пост в день, кстати. Но это ещё не все сюрпризы, которые я увидел. Например, треть из этих постов принадлежит пользователю с ником Angel01. Обратите внимание, у него
всего
11 постов. И все они оставлены в разделе игры, которая далеко не является приотритетной для Стратегиума. Должно наводить на некоторые мысли, но не буду разводить параною ботомании, а продолжу описывать раздел. Следующий по количеству оставленных постов - локальный царь и бог, префект TrueSight. Отметился в разделе целых 5 раз за месяц. Это, кстати, на 5 постов больше, чем за аналогичный период набил в разделе второй префект, Uhucly. 4 поста имеет Gik, 3 поста у Dobrakа и Лукулла, по 2 у kyc9kа, Dark-Warriorа и olegdobri, а замыкает наш список йцукенгшщз с одним постом.

Целых 2 подраздела. Моды (в которых префекты проявили чудеса гугления, но TrueSight на один мод всё-таки обошёл Uhucly) и целый раздел ААРов. Целых две штуки. От каждого префекта по одному. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что здесь Uhucly обошёл-таки TrueSightа на целую главу. 3 против 2. Последние главы были написаны, кстати, как раз месяца три назад, но я буду рад, если ААРы продолжатся.

Кстати об ААРах, а точнее - о главном показателе работы префекта - репутации, полученной через этот раздел (через весь раздел МиБ, а не только через раздел ААРов, если кто не понял). Если TrueSight имеет целый плюсик от слоупока KERZZZа за ААР (плюсик от Никиты Николаева за сообщение "ААР замораживается до лучших времён" я авторским произволом исключил из статистики), то Uhucly имеет и того меньше плюсиков. Даже ненатуральное число.

При том TrueSight недавно был переназначен голосами целых пяти министров (Chaos Destroyer, Dima-Stranik, Platon, лекс, Константинъ), Uhucly остаётся всего шесть дней, но я рискну с 99% вероятностью предположить, что и его переназначат, СГС же.

Интересен вопрос, кто из пятёрки министров, высказавшихся за TrueSightа, или из тех, кто проголосует за Uhucly, посещал раздел? И по какому принципу они отдали/отдадут голоса?

Не хочу отзываться о работе префектов по операциям над сообщениями, желающие могут сами зайти и посмотреть, благо МиБ не Европа или Виктория, в которых просто глаза разбегаются от обилия тем.

Почему так получилось?

Главным образом - шкурные интересы партий. По меткому выражению непроверенных источников "нужна была префектура СГС. Они её и получили. Тру в ПГиМ, Укухли в СГС. Все отлично."

Итог есть. Раздел действительно наполнился хорошим контентом. Ссылками на игру, моды, идеями клана и мультиплеера, но для кого? Для этих самых префектов? Для Angel01? Кто будет конечным потребителем продукта под названием \"Раздел МиБ форума Стратегиум"? Лично я вижу только потраченную энергию, которую легко можно было направить в другое русло. И, конечно же, трамплин для прыжка в парламент

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, Конструктивистом головного мозга конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
Это не умоляет факта создания бесполезных префектур...

Созданных Ройсом для своих друзей?

А я не знал, что Kaizerreich и Uhucly (о боже, я же так выучу, как пишется его ник) друзья Ройса

Угу и Луккул :D

Как были созданы история и тематические, я тебе уже писал в моем первом посте в теме. А к МиБу помянутому в статье... короче, что я тебе доказываю - посмотри, время создания префектуры МиБ (вторая половина июня), и время назначения Uhucly префектом (конец июля).

Не клеится опять теория, да? От досада!

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Почему бы не дать доступ в Парламент тем, у кого есть минимум 1000 сообщений? Необходимость ставить префектов ради голоса в Парламенте отпадет. Конечно, с другой стороны, появятся новые флудо-темы (в том числе в закрытых подразделах), но отключение счетчиков в нужных местах решит и эту проблему.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Кончно,я не заметил решения по делу "о сивой кобыле",о деле Салазара,и прочив делах связанных с дорогим пряником, напомню кто сказал,но суть хороша:

"Вы найдете оправдание его действиям даже если он младенцев будет есть ..."

Все было решено в полном соответствии с буквой закона и Конституции. Зуб даю. Все претензии по поводу "кривизны" адресуйте авторам таких замечательных положений законов :D

К вашей третьей строчке, очень хорошим комментарием, служит часть вашей первой строчки ))

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen
И он позволяет снять зарвавшегося модератора? Я не заметил

Надо поправить одно предложение в законе (№ 4) и тогда сможет вполне. На данный момент суд может отменять любые решения модераторов не соответствующие букве закона.

P.S. И кстати, не надо клеветать. Я внимательно прочитал новую редакцию суда, но сделал вывод, что в сегодняшнем формате суд не способен влиять на ситуацию

Вам знакомо понятия слова клевета? :D По моему вы ее здесь применили как синоним бахвальства. Но никакого бахвальства тут нет. Любое решение модератора - может быть отменено.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

:JustCuz_clapping:

пиши ещё.

особенно понравилось

Два - это, кстати, больше, чем ноль (действующих префектов цивилизации)

эх, С. нужен свой Лафонтен с баснями и намёками.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Isaac New
Конечно, с другой стороны, появятся новые флудо-темы (в том числе в закрытых подразделах), но отключение счетчиков в нужных местах решит и эту проблему.

Сейчас во всех закрытых разделах, кроме (по информации из непроверенных источников) раздела ПСиР, и, возможно, зала совещания судей/кабмина счётчики отключены

Не клеится опять теория, да?

Какая теория? Я опять что-то пропустил?

короче, что я тебе доказываю - посмотри, время создания префектуры МиБ (вторая половина июня), и время назначения Uhucly префектом (конец июля).

Я не знаю, что вы мне доказываете, но то, что в СГС есть неработающие префекты, которые парламенту уделяют больше времени, чем префектуре - я, считаю, доказал.

Остальное - обрезки, которые никакого отношения к существующей ситуации не имеют.

Вам знакомо понятия слова клевета?

Очень

По моему вы ее здесь применили как синоним бахвальства.

И ваше мнение, в данном случае, идёт лесом

Любое решение модератора - может быть отменено.

Да, и это самое печальное в данной системе

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Ouwen
Какая теория? Я опять что-то пропустил?

Да ваша теория, о политических назначениях префектов, и префектуре МиБ якобы созданной по заказу СГС (хотя разница во времени между созданием префектуры и назначением туда человека входящего в нашу партию больше месяца).

Я не знаю, что вы мне доказываете, но то, что в СГС есть неработающие префекты, которые парламенту уделяют больше времени, чем префектуре - я, считаю, доказал.

Остальное - обрезки, которые никакого отношения к существующей ситуации не имеют.

Где доказали? :blink: Это я что-то пропустил.

Факты указывают на обратное. У человека пропал интернет на долгое время и тем не менее в разделе МиБ он отметился как минимум не меньше, человека все время активного на форуме, да еще и назначенного в раздел на месяц раньше.

Так о чем разговор?

К чему эти инсинуации?

И ваше мнение, в данном случае, идёт лесом

если газете не интересно мнение ее читателей... и достоверность озвучиваемой газетой информации... то может вам стоит попросить модераторов закрыть тему, дабы избежать дискуссии об изложенных в статье фактах?

Потому что иначе - вам придется так или иначе быть ознакомленным с моим мнением :D

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Isaac New
Да ваша теория, о политических назначениях префектов, и префектуре МиБ созданной по заказу СГС
По меткому выражению непроверенных источников "нужна была префектура СГС. Они её и получили. Тру в ПГиМ, Укухли в СГС. Все отлично."

Может, в следующей статье ещё и пятым шрифтом напечатать?

У человека пропал интернет на долгое время и тем не менее в разделе МиБ он отметился как минимум не меньше
...TrueSight. Отметился в разделе целых 5 раз за месяц. Это, кстати, на 5 постов больше, чем за аналогичный период набил в разделе второй префект, Uhucly.

5-5=0. Вы говорите, что 0>5?

Так о чем разговор?

О том, что за последнюю неделю (во время которой ваш сопартиец уже был с интернетом) в разделе не было написано ни одного поста

если газете не интересно мнение ее читателей... и достоверность озвучиваемой газетой информации... то может вам стоит попросить модераторов закрыть тему, дабы избежать дискуссии об изложенных в статье фактах?

Потому что иначе - вам придется так или иначе быть ознакомленным с моим мнением

Не волнуйтесь. О создании префектур мы ещё поговорим отдельно. Тогда ваше мнение будет очень ценно для всех нас.

Если вы хотите поделиться со мной информацией, соображениями и фактами для этой статьи - я прошу вас отправить мне ЛС (вернее, аккаунту газеты, но он сейчас, малость, расстрелян), и, можете быть уверены, я не обойду эту информацию вниманием

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Ouwen
Цитата(Isaac New @ 27.10.2011, 20:25)

По меткому выражению непроверенных источников "нужна была префектура СГС. Они её и получили. Тру в ПГиМ, Укухли в СГС. Все отлично."

Может, в следующей статье ещё и пятым шрифтом напечатать?

Перепечатываете слухи, сплетни и информацию ОБС? М-да. Скорее бы уже Терра выпускали, а то газету совсем уронят.

Мне ваши "непроверенные источники" до ... вы поняли чего. Ни на момент создания префектуры, ни как минимум месяц после ее создания, мы к ней никакого отношения ни имели. Это факты. Поэтому говорить, что ваши источники непроверенные - неверно. Они только что нами всеми публично проверены - и признаны не правдивыми.

Цитата(Isaac New @ 27.10.2011, 20:25)

...TrueSight. Отметился в разделе целых 5 раз за месяц. Это, кстати, на 5 постов больше, чем за аналогичный период набил в разделе второй префект, Uhucly.

5-5=0. Вы говорите, что 0>5?

Я говорю за общий период. Вы сами пишите, что по числу модов и ААРов оба префекта на одном уровне. Притом что один назначен на месяц позже, чем первый и имел проблемы с инетом. Вот это на мой взгляд как раз и ключевое.

А раздел да - дохлый. Можно оставить одного префекта, можно вообще убрать оттуда префектуру.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Isaac New
Я говорю за общий период.

Вы уже посчитали посты, спасибки и репутацию?

и имел проблемы с инетом. Вот это на мой взгляд как раз и ключевое.

Это бы его оправдало, если бы он догадался написать хотя бы одно сообщение в разделе после появления интернета

Более того, мной зафиксирована неделя, когда он ещё не получил проблем с интернетом, но в разделе тоже не писал. Так может, не в интернете дело?

А раздел да - дохлый. Можно оставить одного префекта, можно вообще убрать оттуда префектуру.

Хотя бы в этом наши взгляды сходятся

Перепечатываете слухи, сплетни информацию от ОБС?

Если я имею информацию, которую не проверял - я так и пишу, а не выдаю за правду. В чём претензии?

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

лекс
Сейчас во всех закрытых разделах, кроме (по информации из непроверенных источников) раздела ПСиР, и, возможно, зала совещания судей/кабмина счётчики отключены

Лучше бы вам пользоваться проверенными источниками и основываться на них. Счётчик сообщений не работает в партийном разделе ПСиР.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Лучше бы вам пользоваться проверенными источниками и основываться на них. Счётчик сообщений не работает в партийном разделе ПСиР.

Отлично. Я как раз ждал вашего появления. Как говорил в старые-добрые времена Хаос "сработала ловушка на тролля"

При том TrueSight недавно был переназначен голосами целых пяти министров (Chaos Destroyer, Dima-Stranik, Platon, лекс, Константинъ), Uhucly остаётся всего шесть дней, но я рискну с 99% вероятностью предположить, что и его переназначат, СГС же.

Интересен вопрос, кто из пятёрки министров, высказавшихся за TrueSightа, или из тех, кто проголосует за Uhucly, посещал раздел? И по какому принципу они отдали/отдадут голоса?

Вот, что меня интересует

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

лекс
Вот, что меня интересует

"Будет день - будет пища". (с) Будет голосование, буду смотреть на "заслуги" и там определяться.

Ссылка на комментарий

Isaac New
"Будет день - будет пища". (с) Будет голосование, буду смотреть на "заслуги" и там определяться.

Не надо делать вид, что ничего не было. У меня все ходы записаны

При том TrueSight недавно был переназначен голосами целых пяти министров (Chaos Destroyer, Dima-Stranik, Platon, лекс, Константинъ)

Какими критериями вы руководствовались при переназначении ТруСайта на должность префекта?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Я говорю за общий период. Вы сами пишите, что по числу модов и ААРов оба префекта на одном уровне. Притом что один назначен на месяц позже, чем первый и имел проблемы с инетом. Вот это на мой взгляд как раз и ключевое.

А раздел да - дохлый. Можно оставить одного префекта, можно вообще убрать оттуда префектуру.

Меня назначили в конце июля окончательно, чуть раньше Ухукли. И притом, из-за кого вообще создалась префектура? Кто реорганизовал раздел, систематизировав его хоть немного? Кто активизировал мультиплеер?(а играли, немало)

Я не хвалю себя, работа по сравнению с коллегами из "верхних разделов" проделана ничтожная, но безалаберство соседа нельзя не отметить.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Ouwen
Вы уже посчитали посты, спасибки и репутацию?

я об этой части вашей статьи:

Целых 2 подраздела. Моды (в которых префекты проявили чудеса гугления, но TrueSight на один мод всё-таки обошёл Uhucly) и целый раздел ААРов. Целых две штуки. От каждого префекта по одному. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что здесь Uhucly обошёл-таки TrueSightа на целую главу. 3 против 2

Собственно что не ясного? Из саого контекста кстати явствует, что тут вы как раз писали не за последний месяц, а вообще за весь период существования префектуры.

Итого к чему мы пришли? А пришли все к тому же:

Я говорю за общий период. Вы сами пишите, что по числу модов и ААРов оба префекта на одном уровне. Притом что один назначен на месяц позже, чем первый и имел проблемы с инетом. Вот это на мой взгляд как раз и ключевое.
Если я имею информацию, которую не проверял - я так и пишу, а не выдаю за правду. В чём претензии?

Ну так проверили. Можно исправлять :)

А то просто смахивает на простую манипуляцию. Вашу оговорку мало кто заметит. Лиди прочитают лишь обвинение в адрес СГС и все.

Если цель не это - то лучше писать более корректно ("по информации наших источников, которая однако не подтвердилась", к примеру)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ну так проверили. Можно исправлять

Можно. Обращайтесь в суд, к Платону, к Стратегу :)

Собственно что не ясного? Из саого контекста кстати явствует, что тут вы как раз писали не за последний месяц, а вообще за весь период существования префектуры.

За весь период существования раздела. К сожалению, было бы совершенно наивно полагать, что прошлые заслуги как-то украшают настоящее префекта/кандидата в префекты

А то просто смахивает на простую манипуляцию. Вашу оговорку мало кто заметит. Лиди прочитают лишь обвинение в адрес СГС и все.

Если цель не это - то лучше писать более корректно

Цель - не это, но уже вышедшую статью я править отказываюсь. Если вы напомните - то помещу извинения в следующую часть

Притом что один назначен на месяц позже
Меня назначили в конце июля окончательно, чуть раньше Ухукли

Вот видите, другое мнение. Между сроками окончания префектских полномочий (а значит - и между сроками назначения префектов) префектов - 10 дней (если я правильно помню). Так что неправы здесь уже вы

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

лекс
Какими критериями вы руководствовались при переназначении ТруСайта на должность префекта?

Голосовал так как считал нужным, руководствуясь собственным мнением.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Голосовал так как считал нужным, руководствуясь собственным мнением.

И последний вопрос. Вы хоть в раздел-то заходили перед тем, как собственное мнение озвучить?

UPD:

Между сроками окончания префектских полномочий (а значит - и между сроками назначения префектов) префектов - 10 дней

Я ошибся. Я просмотрел свои старые записи и точно знаю, что не 10, а 8 дней. То есть у ТруСайта было "преимущество" в целую неделю

UPD: Нет. Посмотрел-то я на листок правильно, только забыл, что у Трусайта был отрицательный срок. Не 8, а, всё-таки, ровно 10, что практически не меняет статистику

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Ouwen
Вот видите, другое мнение. Между сроками окончания префектских полномочий (а значит - и между сроками назначения префектов) префектов - 10 дней (если я правильно помню). Так что неправы здесь уже вы

По остальному лень уже спорить. По сути спора - точно помню, что Тру Сайт - голосовался на префекта МиБ еще в вице-президентство Ройса. А Ухукли - уже в конце июля. Будете настаивать (и мне время позволит) найду ссылку.

Назначения не отслеживал - но сути нашего спора, это как раз не касается. Утверждать, что МиБ создан под СГС (при Тру Сайте, проведенном через Кабмин еще в его собственное министерство на месяц раньше) - не получится. Тогда уж логичнее утверждать, что МиБ создан под Тру сайта специально. Хотя я такого и не утверждаю. :)

Если вы укажете срок следующего выпуска, я вам конечно постараюсь напомнить про уточнение информации.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40182

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    31

  • Ouwen

    30

  • Мостовик

    21

  • лекс

    15

  • Sergey Ace

    13

  • TrueSight

    10

  • Platon

    8

  • Эквилибриум

    8

  • MaslovRG

    6

  • Dramon

    5

  • Praetor95

    5

  • Yankee

    4

  • sccs

    3

  • CityLove

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Никита Николаев

    1

  • KERZZZ

    1

  • never-forgotten

    1

  • OmarBradley

    1

  • Gorokh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...