Хаос №19 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №19

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Появилась мысль начать Хаос по обычным правилам, но играем только за миноров (не более 3 провинций в начале), 4 игрока, сэйв держать не больше суток, на страны игроков стараемся не нападать, желательно выкладывать карты вместе с сэйвом.

Если не готовы на такой ритм, просьба не записываться.

В заявке указывайте за кого хотите играть предпочтительно.

Antipilot - Тюрингия

Karpesh - Голландия

CityLove - Овернь

Император Всемирской - Сицилия

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Император Всемирской

война была одна ,я взял 3 провы,потом калабрия или как её там синяя на карте взяла себе 2,а Византия присоединила Неаполь,а напал на Византию по заданию,и перенёс нац центр в неаполь и по реш всё снял

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

CityLove
CityLove

Скриншот чего именно?

Европы, конечно же. :)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

да Сицилия меня радует,Кастилии придётся сдаться :014: :014:

Ссылка на комментарий

Karpesh
Голландию съел Утрехт.

Ндааа..... :001: :001: :001: . Сейв взял, но отдам только завтра...

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

жаль,что завтра (((

Ссылка на комментарий

Karpesh
жаль,что завтра (((

К сожалению этот ноут я отдал, а мой приедет из командировки через 7 часов... :wacko:, в следующий раз задерживать не буду уже))

Ссылка на комментарий

Antipilot
Европы, конечно же. :)

Пардон, только сейчас добрался к компу.

Вот скрин:

Европа 1475Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пока угрожающе выглядит Сицилия.

Но подозреваю, могущество у неё очень шаткое.

Англичане могут ввязаться, получив задание на Рим.

Да и мой бот (Тюрингия), тоже парень без тормозов :P . Может легко пойти освобождать Рим (если конечно снова не отлучат). Плацдарм в Савойе уже создан.

Поживем, увидим ;)

Ссылка на комментарий

Karpesh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Взял Оман, а то в Европе тесновато уже для мелочи то...Присоединил Неджд, Хиджаз, Джалайридов.Ограбил негров на 700 рушлей. Вот и всё...Если воскреснет Голландия то вернусь в нее может быть...

Сицилия поработила всех врагов которые у нёё были по возврату Рима... Взяла 2 провы в Шотландии, Феррару, Сардинию и тд... :P

Тюрингия присоединила Брауншвейг и только.

Овернь без изменений.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Karpesh

Так не зря же немцам прицепили эти кандалы, в виде СРИ ;)

Иначе, постоянно получалась бы одна здоровенная такая Германия. От Португалии и до Японии :D

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Сицилия красавица,ещё 15 лет продержится также,то буду Кастильцев загинать

Ссылка на комментарий

CityLove
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Взял Оман, а то в Европе тесновато уже для мелочи то...Присоединил Неджд, Хиджаз, Джалайридов.Ограбил негров на 700 рушлей. Вот и всё...Если воскреснет Голландия то вернусь в нее может быть...

Сицилия поработила всех врагов которые у нёё были по возврату Рима... Взяла 2 провы в Шотландии, Феррару, Сардинию и тд... :P

Тюрингия присоединила Брауншвейг и только.

Овернь без изменений.

Сэйв беру.

Выложу.

Ссылка на комментарий

CityLove

Начнём-с. Напомню, что архив с сэйвом игры №17 не распаковался и является повреждённым.

Этот клочок времени был отыгран намного удачней предыдущего, хоть я и отыграл два лишних года. Припомню, что тогда на окончание Овернь (был или была? :unsure: ) не столь сильной и развитой страной. Мы находились под опекой Франции и Бургундии, но к этому времени некоторое изменилось. К примеру, Бургундия вышла из альянса, но держала нас в своей сфере влияния. На начало Франция с Бургундией были в альянсе, но после поражения Англии дружба как еврей с деньгами исчезла.

Вся проблема нашей страны заключалась в экономике. Если Овернь не может конкурировать на других рынках, то это проблема. Ползунок ВП постепенно двигался к отметке "0" в ползунке "Меркантилизм - Свободная торговля". Также была принята идея "Национальный банк", чтобы инфляция не росла (до этого была взята не совсем нужная идея). С получением 11 управленческого теха мы взяли идею "Практичная коммерция", которая увеличивала нашу конкурентоспособность на рынках. Купцы ушли в Венецию, Геную и Артуа (или Антверпен; и там, и там был ТЦ). О ЧУДО! Наша ежемесячная прибыль ушла в плюс. Ещё бы я хотел отблагодарить АИ за постройку зданий, производственная и торговая линейки были застроены до второго уровня в обеих провинциях.

Как я говорил, дружба Франции и Бургундии не затянулась, из-за чего позднее Бургундия объявила войну. Силы были неравны, даже несмотря на вассалов Франции Бургундия как каток смяла армию Франции и её вассалов. Путём нескольких манипуляций я вышел из альянса с Францией и выступил против неё, но Бургундия тут же заключила мир. Как позднее оказалось, были освобождены от вассалитета Берри и Бурбон (как ни странно, я имел на их провинции щитки). Я ждал окончания перемирия, чтобы съесть их. Да, я злой :001: . Всё же на где-то шестую попытку я сумел войти в СРИ. Это было полезно, и я нисколько не отказывался сотрудничать с ними. Берри вышла из альянса с Францией, чуть позднее - Бурбон. Силы Франции меркли.

Всё же уничтожать лихо надо, пока оно в младенчестве (так же надо было поступить Дамблдору с Волан-де-мортом при первой их встрече :001: ). Это я сказал не зря, французы объявили нам войну. Так как за нас заступились Бургундия, Австрия и парочка миноров, я решил сам отобрать провинцию у Франции - Лимузен, которая могла бы соединить анклавы, но не судьба: Бургундия рано подписала мир, из-за чего пришлось согласиться на белый мир с ними, хотя для нас это было наивеличайшей радостью. Но и с паршивой овцы мы содрали клок шерсти: Бургундия оккупировала союзный Франции Аахен, а мы были лидером альянса, тем самым мы выручили с них 100 дукатов.

Перемирие прошло, и мы начали с Берри. Объявили войну, продержали Бурж в осаде, а потом присоединили. С Бурбоном пришлось повозиться дольше: в союзниках у них была Бретань, которая под конец войны была завассалена. На том всё. :023:

КартаНажмите здесь!
 706329.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

ну вешайтесь :KidRock_07: :014: ироды проклятые,буду восстанавливаться в границах

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

сейв дам завтра,пока Австрию бью,скоро гадина капитуляцию подпишет

Ссылка на комментарий

CityLove
ну вешайтесь :KidRock_07: :014: ироды проклятые,буду восстанавливаться в границах

Боже, спаси и сохрани Овернь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Да ситуация была поганая отдал Англам остатки Шотландии.

Король Сицилии вызвал всех генералов,министров и адмиралов и спросил:как вы господа хорошие потерпели ряд поражений?как один из лучших флотов в мире был уничтожен?как завалена экономика?!Все стали заикаться,но неожиданно,сказал один министр:а вас это не касается не вы правите сидите и молчите,а то мало ли что-то случится.Король этого только и ждал,и в зал вошла гвардия под командование Леонардо Медичи и все предатели были арестованы и казнены.

Король сказал Леонардо я на тебя рассчитываю сделай всё для создания мощной армии,слушаюсь король ответил маршал.Пришли известия от шпионов из Вены,Австрия vs Тюрингея.Король сказал ждать господа.Когда Австрия отступала по всем фронтам.Мы напали и сокрушили проклятых австрийцев.Дальше был поход на Кастилия которая воевала с Бургундией и снова победа.

Сицилийский король в Риме был объявлен Императором. :022:

Император перешёл в Лютеранство,как и ряд великих государств.

Тюрингея расширяется за неё 4 из 6 курфюрствов. :008::cava:

Овернь всё свои завоевания потеряла :020:

4c1eda9d1b31.jpg

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Karpesh

О вылупилась Наварра! Если протянет 15 лет, то переселюсь к вам в Европу, если никто не против...А то Оман пассивный какой-то...вечно с регентами... Кстати Antipilot, если не жалко, раздраконь Францию, этим сильно облегчишь Наварре с Овернью жизнь -_- .

Ссылка на комментарий

CityLove
О вылупилась Наварра! Если протянет 15 лет, то переселюсь к вам в Европу, если никто не против...А то Оман пассивный какой-то...вечно с регентами... Кстати Antipilot, если не жалко, раздраконь Францию, этим сильно облегчишь Наварре с Овернью жизнь -_- .

Именно раздроби. :) А не отбирай провинции. Овернь теперь с одной провинцией. Ещё хуже.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

это Богемия и Бургуны так Францию отделали))) Я пытался Оверни помочь,но бесполезно было,сам в Европе воевал до победы

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Antipilot

Сейв взял.

Ох, и тупой у меня бот. Только воевать умеет.

Набрал бредовых НИ. Движки ВП утащил совсем не туда куда надо.

Так там не Францией, а Бургундией заниматься надо.

Дам на всякий случай гарантию Оверни. Если что, помогу выжить.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13757

Лучшие авторы в этой теме

  • Император Всемирской

    22

  • Antipilot

    17

  • Karpesh

    15

  • CityLove

    13

  • Sergey Ace

    11

  • hisp

    1

  • MaslovRG

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...