Хаос №19 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №19

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Появилась мысль начать Хаос по обычным правилам, но играем только за миноров (не более 3 провинций в начале), 4 игрока, сэйв держать не больше суток, на страны игроков стараемся не нападать, желательно выкладывать карты вместе с сэйвом.

Если не готовы на такой ритм, просьба не записываться.

В заявке указывайте за кого хотите играть предпочтительно.

Antipilot - Тюрингия

Karpesh - Голландия

CityLove - Овернь

Император Всемирской - Сицилия

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Император Всемирской

ты император почти и всего три закона и сри объединена :mad:

Ссылка на комментарий

Antipilot

Император Всемир...

Ты вывел из состава империи еще 13 провинций. Мне такая империя ненужна :mad:

Еще в 10 провах убрал щитки.

Итого потратил 33 магистра.

И это при 1,3 магистра в год, во время войны в 1508-ом году.

И 2,1 магистра в год, во время мира в 1523-ем году.

Даже если допустить, что у тебя был мир, то получил всего десятка три магистров, за весь свой отрезок.

При этом еще и здания смотрю, активно строишь. Еще и советников своих, подозреваю выращивал.

Как такое может быть? :dirol:

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

единственной,что сделал,прописал магистратов,думаю здесь нет ничего такого,ведь я больше ничего не делал,и только в этой партии(прописал 15 магистратов,если хчешь могу переиграть,думаю каждый хоть раз что-то прописывал себе,если бы это были войска или щитки на провы ставить,то можно было дисквалифицировать)

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Antipilot

Я, например, не имею привычки, править сейвы.

Ты нарушил весь баланс игры.

1- Лишил возможности Императора, вернуть земли СРИ обратно.

2- Незаконно захваченные тобой государства, теперь не смогут восстать из пепла.

Просил же, не выводить провы из СРИ.

Я из-за незаконно захваченных земель, сидел в глубокой заднице, но терпел.

Играть пока свой отрезок не буду.

Надо проголосовать и решить, как поступить.

Мое мнение - переигрывать. Причем еще с первого отрезка Сицилии.

Тут нужно оговорить условия.

Предлагаю:

1 – Провы из состава СРИ не выводить.

2 – Пров. Решение «Культурное единство», можно принимать только в своих национальных провинциях.

3 – Никаких правок сейвов.

Я вон сейчас за Майнц, 15 лет отыграл с правителем, имеющим дип способности – 3.

И ничего.

А мог ведь легко исправить тройку, на восьмерку. И порвать всех и всё.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
единственной,что сделал,прописал магистратов,думаю здесь нет ничего такого,ведь я больше ничего не делал,и только в этой партии(прописал 15 магистратов,если хчешь могу переиграть,думаю каждый хоть раз что-то прописывал себе,если бы это были войска или щитки на провы ставить,то можно было дисквалифицировать)

к сожалению это уже не первый случай :(

Ссылка на комментарий

Karpesh

Божеж ты мой, опять читерство.... :001: Не удивлюсь, что и в теократическом хаосе тоже самое.... Лично я предлагаю переиграть с Лотарингии=)). Зря я чтоли потел, Бургундию выносил? :D А правила:

1 – Провы из состава СРИ не выводить. - Да но, если страна в составе сри,то выходить из нее можно. И выводить провы бывшей стране СРИ тоже можно...

2 – Пров. Решение «Культурное единство», можно принимать только в своих национальных провинциях. - Не согласен. Я за то что где дают,там и принимать...

3 – Никаких правок сейвов.- Это вроде само собой разумеющееся.

А вообще пора Хаосу правила оформить, уже второй игрок правит сейвы (пусть не так борзо как первый), а прикидывается дурачком...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Antipilot
Божеж ты мой, опять читерство....

2 – Пров. Решение «Культурное единство», можно принимать только в своих национальных провинциях. - Не согласен. Я за то что где дают,там и принимать...

Мое твердое убеждение – нельзя убирать щитки из провинции, пока она не станет национальной.

Может даже вообще не стоит.

ИИ этим не занимается, а почему игроку такое дозволено?

Вот тебе живой пример из этой партии.

Когда Утрехт объявил войну Гелре, по быстрому присоединил её и еще Фрисляндию. А мои войска находились за тридевять земель в Новгороде. Он же мог быстренько убрать щитки этих государств, плюс Голландии. И фигушки я бы смог тогда, вытребовать их независимость.

Так что можно считать это получитом :acute:

Ссылка на комментарий

CityLove
Божеж ты мой, опять читерство.... :001: Не удивлюсь, что и в теократическом хаосе тоже самое.... Лично я предлагаю переиграть с Лотарингии=)). Зря я чтоли потел, Бургундию выносил? :D А правила:

1 – Провы из состава СРИ не выводить. - Да но, если страна в составе сри,то выходить из нее можно. И выводить провы бывшей стране СРИ тоже можно...

2 – Пров. Решение «Культурное единство», можно принимать только в своих национальных провинциях. - Не согласен. Я за то что где дают,там и принимать...

3 – Никаких правок сейвов.- Это вроде само собой разумеющееся.

А вообще пора Хаосу правила оформить, уже второй игрок правит сейвы (пусть не так борзо как первый), а прикидывается дурачком...

А вообще надо избавляться от тех, кто обильно читерит. Император Всемирской уже второй раз был пойман (первый в Хаос №5 вроде; там он с T-247 нарушил правила). Пора составлять "Чёрный список". Иначе, никак.

Ссылка на комментарий

Antipilot
1 – Провы из состава СРИ не выводить. - Да но, если страна в составе сри,то выходить из нее можно. И выводить провы бывшей стране СРИ тоже можно...

Давайте все-таки хоть как-то придерживаться исторической линии.

Сколько походов в Италию сделали Императоры, и сколько там крови пролилось, прежде чем итальянцы добились, хоть какой-то автономии от СРИ. И это спустя сотни лет сопротивления.

А у нас тут получается, полный либерализм.

Ладошка зачесалась, ага, значит, выводим Флоренцию из Империи. Завтра левая пятка зачешется, значит, введем Романью в Империю :jester:

Слишком всё просто получается.

Ссылка на комментарий

Что-то у вас такое забавное, хотя и не понял как играете :D Ну ладно.

Но вижу у вас проблемы с провинциями из СРИ. Я как-то решал эту проблему даря провинции стране в унии. Все были довольны :)

Тут можете вообще друг другу дарить, хотя это уже читерство некоторое.

А читерам надо яйца отрывать, ибо это в генах :001:

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

хорошо переигрываю последние 15 лет, в остальных всё нормально было(в 5 я не читерил я не знал,что нельзя менять настройки внутри игры,сейвы я не правил(не умею))

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Karpesh
Давайте все-таки хоть как-то придерживаться исторической линии.

Сколько походов в Италию сделали Императоры, и сколько там крови пролилось, прежде чем итальянцы добились, хоть какой-то автономии от СРИ. И это спустя сотни лет сопротивления.

А у нас тут получается, полный либерализм.

Ладошка зачесалась, ага, значит, выводим Флоренцию из Империи. Завтра левая пятка зачешется, значит, введем Романью в Империю :jester:

Слишком всё просто получается.

Ну в СРИ не только Италия есть ;) .

Тогда вот тебе поправка, чтобы выйти из СРИ надо обладать минимум пятью нац провами в составе СРИ. Историчность историчностью но запрещать встроенные возможности игры это не дело...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

и ещё сразу говорю пилот,провы я буду выводить из сри,для магистров мне хватает в 6 провах у меня университеты(выпуски+успешная бюрократия даёт)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Партия даже лучше предыдущей :rolleyes: было целых 4 войны с Австрией 2 победы и 2 белых мира,с Испанией 3 войны в итоге которых присоединили часть Африки,потребовали независимость Триполи(которые добровольно стали вассалами),из наших Брит тер мы основали Шотландское герцогство,от Англии отсоединилась Ирландия.Франция два раза опустила Бургундию,потом перешла в Лютеранство и мы сразу с ней союз.Овернь ввезалась в войну с Францией,как я понял Испания напала на Францию,а Овернь связанная союзом с Испанией напала на Францию,а как союзник Франции и я воевал против Оверни(но не трогал ни одного её солдата).Тюрингей стала Императором,зато продула войну Баварии,там такая война была половина за Тюрингею другая за Баварию :051:

Захватил Геную(вывел сразу все захваченный у СРИ провы из её состава(слава богу хватило магистров)

5e4425d61ba8.jpg

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Antipilot

Karpesh

Ты там вроде, никак не определишься, за кого играть?

Прошу, забирай себе Тюрингию :JC_highfive:

Я уже полностью переключился на MEIOU.

Поэтому за Майнц доигрывать еще буду, а за Тюрингию нет.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Неохота мне Тюрингию. Вообще расхотелось эту игру доигрывать. Я выбываю отсёдова... Бессмысленная партия какая-то...

Кстати можно по MEIOU партейку организовать ;) .

Ссылка на комментарий

Antipilot

Karpesh

Я, за.

Как раз час назад начал за Эльзас.

Сразу с места в карьер. На второй день объявил войну Австрии.

Отыграл 3 года.

Мулхаузен ко мне уже перешел. Сейчас заканчиваю осаждать Саксонские провинции. Завассалю Саксонию.

Потом пойду на Вену.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Ну лучше заного начать=)) Договорится откуда начинать. А то там есть Австрия без Штирии с Тиролем.... Надо ещё версии сравнить. У меня вот русифицированная...Плюс пару парней подключить...А то мож не найдутся... ^_^

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Antipilot

Создавай тему, записывай меня за Эльзас.

Посмотрим, найдутся ли добровольцы.

Версии мода, думаю, у всех последние стоят, под июльский патч.

И начинать надо с 1356-го года.

Да, Австрия с Бургундией в этот период еще не такие сильные.

Поэтому можно со старта сними бодаться.

Ссылка на комментарий

MaslovRG


 i 

Все сейвы утеряны. Тема закрыта. В случае, если у кого-то остались сейвы этой игры, просьба отписать мне в ЛС.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13755

Лучшие авторы в этой теме

  • Император Всемирской

    22

  • Antipilot

    17

  • Karpesh

    15

  • CityLove

    13

  • Sergey Ace

    11

  • hisp

    1

  • MaslovRG

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...