Евро 2012 - Страница 50 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2012

Рекомендованные сообщения

С учетом того, что Сборная России - это наше все, и после Евро-2012 тема будет переименована, создаю отдельную тему для всего остального, что связано с Евро-2012.

Предлагаю пользователям Стратегиума попробовать сейчас предсказать, кто же попадет на Евро-2012.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

дык выгода - итальянцев все равно выпилят, но зато они попортят нервов условным британцам

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
итальянцев все равно выпилят,

A.Strelkow->Dwight

Кто?

Ссылка на комментарий

Antipilot
Надеюсь Украина выйдет их группы и дойдет до полуфинала - возможно тогда наши футболисты-миллионеры-суперзвезды и задумаются :huh:

Так Украина уже раз показала, дойдя до четвертьфинала ЧМ :035:

А наши что?

Пару раз попали в финальную стадию. И оба раза слили, как и сейчас.

И то, в первый раз там больше было похоже на сборную Украины выступающую под российским триколором :wink2:

Так что еще в 2006-ом надо было задумываться :blush:

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Италы выходят на первую команду из корзины, где Украина, Англия и Франция

Швеция уже даже теоретических шансов не имеет

Ссылка на комментарий

Antipilot
Дурни эти ваши испанцы. Надо таки было "макаронников" выбивать, а они хорватов отцепили. Чую, накормят Испанию в плей-оффе макаронами!!!

Сначала французы должны накормить макаронников лягушачьими лапками :P

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Игроки сборной Польши пообщались с болельщиками в фан-зоне

После поражения от сборной Чехии со счётом 0:1 и невыхода в четвертьфинал Евро-2012 игроки сборной Польши вернулись в столицу, чтобы пообщаться в фан-зоне с болельщиками.

"Мы понимаем, что могли и должны были сделать больше. Мы приехали сюда, чтобы поблагодарить вас за великолепную поддержку. Ваша вера придавала нам сил. Большое спасибо, что вы всегда были с нами. Благодарю вас от имени команды и тренерского штаба", — заявил полузащитник Якуб Блащиковски.

"Буду краток. Спасибо за всё и оставайтесь с нами. Помните, что совсем скоро стартует квалификация ЧМ-2014. С вашей помощью мы сделаем всё возможное и станем сильнее", — отметил в свою очередь нападающий Роберт Левандовски.

Игроки заметно воодушевились, когда на экранах столичной фан-зоны начали показывать тысячи болельщиков, которые поддерживали поляков на протяжении всего чемпионата. "Спасибо! — приветствовали фанаты сборную. — Мы с вами!"

P.S. И даже не спрашивайте меня, что здесь делает эта новость.

Ссылка на комментарий

Игроки сборной Польши пообщались с болельщиками в фан-зоне

Они молодцы.

оффтоп.Нажмите здесь!
 P.s. Сообщение номер сто пятьдесят девять тебе не переплюнуть. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye
а по факту я тебя понимаю, хоть сам украинец

всё! болеем за Украину... это последняя наша надежда - лишь бы свет не отключили...

Ссылка на комментарий

Chevalert

Итоговая таблица группы C

36965650.png

Результаты матчей

31853456.png

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Да,трудно будет Украине победить Англию,но шведы показали,что забивать англичанам можно,оборона то у них ошибается,впрочем,как и оборона Голландии,Италии,Германии,да вообще любой команды. В любом случае,желаю украинцам победы,а если уж проиграют,то главное,чтобы проиграли достойно,достойный проигрыш лучше недостойной победы и уж,конечно,куда лучше поражения без достойного сражения,как было в случае с нашей горе-сборной.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Evertonian

Италия в четвертьфинале Евро-2012

146909.jpg

Вопреки желаниям болельщиков и специалистов, Джованни Трапаттони не пошел на существенные изменения в составе перед финальной игрой ирландской сборной на турнире. В матче с Италией легендарный тренер и его команда играли только лишь за свою честь, проявив которую, по мнению специалистов, можно было при задействовании максимально возможного числа новых имен. Не зря ведь они поехали на Евро?

Единственное изменение в сравнении с матчем против Испании - выход на позиции второго форварда Кевина Дойла, игравшего вместо Саймона Кокса. Вопрос атакующей линии касался и бывшей команды Трапаттони, вынужденной сегодня играть исключительно на победу. Недавно получивший повреждение Марио Балотелли успел восстановиться, но Чезаре Пранделии сделал в атаке ставку на дуэт Кассано и Ди Натале.

Резвый старт ирландцев был удивлением даже для двадцати тысяч неистовых фанов зеленой сборной, собравшихся на Городском стадионе Познани. Организовавшие своей команде феноменальную поддержку болельщики наблюдали за тем, как Кин, Макгиди, Дафф и компания стремглав рванули на ворота Буффона, пытаясь создать момент из каждого выигранного единоборства.

Итальянцы действовали в привычном для себя стиле: Скуадра играла широко, используя не только рывки и открывания Ди Натале с передачами Пирло, но и фланговые забеги Абате, боровшегося на бровке с Айденом Макгиди. Играя практически на равных, ирландцы, тем не менее, пропустили обидный гол со стандарта. Никаких сетований на несправедливость: но кому-кому, а подопечным Трапаттони пропускать со стандарта от одного из самых маленьких футболистов итальянской сборной должно быть обидно. Антонио Кассано выиграл подачу углового на ближней штанге, пробил в незащищенный Гивеном угол и с помощью руки голкипера послал мяч в сетку.

До перерыва казалось, что ирландцы, также неплохо начинавшие и игру с хорватской сборной, попались в ту же ловушку и разуверились в собственной возможности сражаться с соперником на равных. Наверняка присутствовавшая в перерыве речь Трапаттони воодушевила ирландцев - после перерыва команда вернулась в игру и все так же бесстрашно билась за моменты у ворот Буффона.

Ирландцы выглядели более чем достойно: убедительная игра Эндрюса и Уилана в центре позволяла им несколько сдерживать натиск итальянцев (также имевших возможности увеличить счет), а отчаянная, но не всегда осмысленная игра в атаке заставляла время от времени хвататься за сердца итальянских тиффози. Блестящий момент забить упустил Шейн Лог, пробивший головой над перекладиной, Буффон парировал хлесткий выстрел Эндрюса по прямой со штрафного, также в нескольких эпизодах близкими к успеху были Кин и Дафф.

Эти полумоменты так и не увенчались успехом, а вот итальянцам удалось удвоить преимущество. Получивший красную карточку Крис Эндрюс оставил ирландцев в меньшинстве, и почти сразу же подопечные Пранделли забили второй, закрыв вопрос о победителе встречи. Марио Балотелли нанес шедевральный удар через себя, не оставивший никаких шансов пережившему третий страшный сон Шею Гивену.

Результат параллельной встречи позволил итальянцам выйти в плей-офф со второго места, но после финального свистка на стадионе были слышны исключительно люди в зеленом. Ирландия прощается с Евро, подарив ему как минимум незабываемую атмосферу собственных матчей в Польше.

Италия - Ирландия 2:0

Голы: Кассано, 35, Балотелли, 90

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси, Ди Натале (Балотелли, 75), Кассано (Дьяманти, 62)

Ирландия: Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Дафф, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76)

Предупреждения: Бальдзаретти, Де Росси, Буффон - О'Ши, Эндрюс, Сент-Леджер

Удален: Эндрюс, 89 (вторая желтая)

Football.ua

Ссылка на комментарий

Evertonian

Испания выбивает Хорватию

146911.jpg

Чемпионы мира провели слабую игру против Хорватии, но победили, а подопечным Славена Билича не хватило удачи.

"Мы отыграли геройский матч", - таков был первый комментарий главного тренера сборной Хорватии Славена Билича тамошнему ТВ после финального свистка. Тем не менее, коучу приходится уходить в Локомотив на минорной ноте. Как не старались хорваты, не смогли они взломать оборону соперника во втором тайме. А что Испания? Мы привыкли видеть легких, динамичных, порхающих по полю испанцев с игрой в одно касание, узорами комбинаций, зрелищным футболом.

Сегодня зрелища как такового не было. Разве матч изобиловал опасными моментами? Вряд ли. Было много настоящей мужской борьбы. Боролись две страсти, отдающие себя футболу на все 100% и даже чуточку больше. В этой битве сильнее оказалась Испания. Хорватам же можно только посочувствовать. Балканцы присоединились к когорте тех сборных, которых нынешнему Евро будет крайне не хватать.

В первом тайме ничто не предвещало болельщицких восторгов. Фурия Роха контролировала игру, Хорватия оборонялась целыми эшелонами. Недаром в старте Билич выпустил одного Манджукича впереди, предпочтя дополнительного игрока в центр поля. С атаками испанцев хорваты справлялись без особого труда. Шансов забить у чемпионов мира не было совсем, хотя время от времени казалось, что стоит Испании чуточку прибавить, и голы не заставят себя долго ждать.

Но после перерыва мы увидели совершенно другой футбол и другую Хорватию. Билич понял, что тактика контратак и "автобуса" себя не оправдла. Хорватия заиграла плотно и жестко, не давая сопернику ни сантиметра лишнего пространства. Очень скоро это принесло свои плоды - мяч, а затем и инициатива перешли к команде с Балканского полуострова. Единственный 100%-ный момент на обе команды не использовали как раз хорваты, когда феноменальный навес Модрича шведой на дальнюю штангу, где стоял одинешенек Ракитич, обязан был завершаться голом, но Касильяс парировал удар Ивана. Тут же Дель Боске снял Торреса и выпустил Хесуса Наваса, а Билич ответил куда более атакующим "чейнджем" - форвард Елавич вместо центрбека Виды.

Испанцы отошли назад. Теперь уже они ждали шанса в контратаке. Заключительные 20 минут команды провели на встречных курсах. Футбол шел сказочный, пусть, повторюсь, и без моментов. В одном из эпизодов Вольфганг Штарк вполне мог назначить пенальти в ворота сборной Испании, когда Бускетс борцовским приемом завалил Чорлуку при подаче углового, но 11-метрового мы так и не увидели.

Зато увидели гол, который и решил судьбу первого места. Фабрегас "черпачком" забросил мяч за спины защитникам, Иньеста и Навас оказались на грани офсайда (вопрос к спецам), первый сбросил на второго, и Хесус расстрелял уже пустые ворота.

Финальный свисток отправил Испанию в 1/4 финала, а Хорватию, к сожалению, домой.

Хорватия - Испания 0:1

Гол: Хесус Навас, 88

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Вида (Елавич, 66), Шильденфельд, Стринич, Срна, Вукоевич (Эдуардо, 81), Модрич, Ракитич, Праньич (Перишич, 67), Манджукич

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави (Негредо, 89), Силва (Фабрегас, 73), Иньеста, Торрес (Хесус Навас, 61)

Предупреждения: Чорлука, Срна, Стринич, Елавич, Манджукич, Ракитич

Football.ua

Ссылка на комментарий

Fedorinio

А вообще Евро-2012 радует,прежде всего,тем,что большинство грандов,участвующих в нем,находятся в хорошей физической и психологической форме. Особенно меня порадовало то,что свой кризис преодолели Италия и Франция,разочаровавшие на ЧМ-2010. Неплохо смотрятся португальцы,возможно,порадуют англичане,с немцами и испанцами и так все ясно - они являются главными фаворитами турнира. Конечно,жаль,что так скверно выступили голландцы,но,как известно,побеждают и идут дальше только сильнейшие. Думаю,плэй-офф будет очень интересным,так как команды более-менее равны,только выход греков и чехов считаю бессмысленным,так как дальше они не пройдут,куда уместнее в плэй-офф смотрелись бы шведы,датчане и хорваты,но им не повезло с группами.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Нимор
Сначала французы должны накормить макаронников лягушачьими лапками :P

Пусть лучше Италия выбьет африканцев с европейского чемпионата.

возможно,порадуют англичане,с немцами

Возможно? Немцы уже вышли с первого места в группе, впервые одержав 3 победы в 3 матчах на Евро. И это в "группе смерти". Меня они уже порадовали.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Возможно? Немцы уже вышли с первого места в группе, впервые одержав 3 победы в 3 матчах на Евро. И это в "группе смерти". Меня они уже порадовали.

Там стоит запятая,после "порадуют англичане",и написано "с немцами и испанцами и так все ясно,они являются главными фаворитами турнира".

Ссылка на комментарий

volanchik
это ***** ******* ****** какой-то, я *** знает какого *** эти ****** ******* творят. Вот как-то так. Пропустить гол в конце первого тайма.... Так тупо. Это плохо! Очень плохо!

ЗЫ

Господа министры и иже с ними, может, на время ЧЕ-2012 отменить (временно и не везде) запрет на мат на форуме? А то цензурно очень трудно писать об игре наших... (вот опять)...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так сказал Фурсенко, так что всё правильно!
Пранк не Фурсенко, а Мутко.
Ссылка на комментарий

斯頓波

9f250c.jpg

В 21:45 по Киеву, в 22:45 по МСК. Помним Ждем, любим болеем, скорбим надеемся ...

Ссылка на комментарий

斯頓波

Тащи! :(
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 21:45 по Киеву, в 22:45 по МСК. Помним Ждем, любим болеем, скорбим надеемся ...

боюсь эти слова придется перечеркивать несколько иначе после матча)))

А Шевченко надо было давно предоставлять российское гражданство и приглашать в сборную России.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90719

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    250

  • belogvardeec

    80

  • PaVLY

    67

  • MihaLbl4

    63

  • Antipilot

    57

  • Жук

    39

  • 斯頓波

    38

  • Нимор

    36

  • A.Strelkow

    31

  • Kenzon

    29

  • Platon

    27

  • Antinoh

    27

  • Gfm-89

    26

  • Jwerwolf

    24

  • Последний Консул

    23

  • Captain Willard

    22

  • Praetor95

    22

  • Fedorinio

    20

  • Chevalert

    19

  • rsdr

    19

  • nelsonV

    17

  • Ермак

    16

  • Scavr

    16

  • лекс

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...