Рейтинг - Страница 56 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг

Рекомендованные сообщения

Regis Filius

Заметили, что под количеством сообщений появился тот самый рейтинг?

Из основных нововведений будет новая система доступа к голосованиям (на основе специального рейтинга, рассчитываемого по формуле учитывающей множество факторов пользователя за определенный период времени), более явное разделение властей и новая процедура выбора вице-президента.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теперь можно выбрать всех пользователей с рейтингом выше 4 (почему именно 4? о_О), а вот отсортировать пользователей по рейтингу нельзя. Sad but true. Теперь помимо спасибок и репутации можно будет меряться рейтингом :)

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
volanchik
Я вот заметил, что рейтинг добавляется не после каждого поста, а посуточно. Почему так?

Потому что формула расчёта рейтинга с плавающим периодом. Насколько я знаю период в 90 дней.

Каждый день система откидывает один день из расчёта и добавляет вчерашний. У вас пока откидывать нечего (вы только недавно зарегистрировались) но когда наступит 28.01.2013, то посты за 27.10.2012 выйдут из расчёта рейтинга, а посты за 27.01.2013 войдут. Когда наступит 29.01.2013. посты за 28.10.2012 выйдут из расчёта рейтинга, а посты за 28.01.2013 войдут. Таким образом состема рейтинга отсекает забросивших форум и появляющихся только для голосования. Грубо говоря - кто в деле, тот и выбирает. Обратной стороной медали является то, что старожилы, активно участвующие в развитии форума, но забросившие его сейчас или в связи с падением активности к определённой игре могут не попасть в списки голосующих. На последний выборах период расчёта удлинили с 30 до 90 дней, так что даже не сильно активничая можно держать рейтинг у порога, необходимого для голосования.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Учитывая, что ходят слухи о том, что для разных разделов коэфициент разный

Самый большой рейтинг в форуме про онлайн-игру

Ссылка на комментарий

volanchik
Самый большой рейтинг в форуме про онлайн-игру

Инфо сотка? ;)

В принципе, логично. Т.к. можно предположить, что когда СК2 был самым новым подфорумом, там был наибольший рейт, теперь про онлайн игру. Но без фактов всё домыслы :)

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Инфо сотка? ;)

В принципе, логично. Т.к. можно предположить, что когда СК2 был самым новым подфорумом, там был наибольший рейт, теперь про онлайн игру. Но без фактов всё домыслы :)

Я видел человека с рейтингом 200 и 10 сообщениями без спасибок и плюсов и вчерашней регистрацией. все 10 сообщений были в том разделе

Ссылка на комментарий

Лоялист
Я видел человека с рейтингом 200 и 10 сообщениями без спасибок и плюсов и вчерашней регистрацией. все 10 сообщений были в том разделе

Сейчас, наверно, все побегут постить в том разделе. :D

Ссылка на комментарий

Leprekon

Мне кажется, более логичным было бы сделать привязку рейтинга не к количеству постов, а количеству символов, которые написал участник. Конкретный пример: участник А решил написать ААР, написал гигантскую главу с кучей букофф, смножеством скриншотов и т.п. Он получил какой-то профит в рейтинге от этого, все хорошо, все довольны. Тут появляется другой участник, который пишет сообщение типа "Хороший ААР, понравилось". В итоге, скрипт оценивает оба сообщения (сам ААР и короткий отзыв к нему), как равноценные, что не очень то правильно. Поэтому лучше было бы оценивать по количеству символов (за исключением каких-нибудь пробелов, естественно), а не постов, что в принципе реализовать хоть и труднее, чем просто сделать выборку по постам за определенное время, но не так уж и сложно.

Вообще, сама идея рейтинга, как и благодарностей, репутации и т.п. сводится к одному больному вопросу: как может скрипт (который намного объективнее любого человека в рамках своей программы) оценить такие абстрактные понятия, как "адекватность", "полезность" и прочее, и прочее. Именно к этому и сводятся ограничения типа "а давайте РАД не учитывать","а давайте каждой теме вообще разный коэффициент давать" и т.п. И банальное наращивание этих ограничений - тупик в развитии, поскольку таким путем даже спустя 100500 изменений системы и даже тотального какого-нибудь всеобщего разграничения, обязательно найдется дыра, которая будет заделана ограничением, которое приведет к еще одной дыре и так до бесконечности. Замкнутый круг. Из всего этого следует вывод: все, что тут разведено на over 50 страниц обсуждения почти что бесполезно, т.к. идет именно наращивание ограничений.

Я считаю, что вопрос надо ставить не так, что "как можно улучшить систему рейтинга?" (ответ, что вообще ничего не нужно, отметается, т.к. какое-то развитие все-таки нужно, иначе болото получится), а зрить в корень и ставить его более просто для понимания и более сложно для решения одновременно, а именно: "как можно оценить адекватность пользователя и полезность его деятельности на форуме с помощью программы?"

Согласитесь, что такая постановка выглядит намного более сурово, хоть именно из нее и исходит вся проблема. Собственно из нее изначально истекает в принципе понятие модераторства как таковое как способо решения данной задачи хотя бы с помощью человеков. Более того, абсолютно полностью решить данный вопрос в принципе невозможно, т.к. даже при бесконечном усложнении программы, мы просто получим, что она начнет действовать субъективно в своем же отношении (в том отношении, что, грубо говоря, для каждого поста у нее будет своя оценка "полезно"/"не полезно", возможно, отличающаяся от мнения самого автора). Поэтому есть, на мой взгляд, 2 основных пути решения проблемы в принципе:

1) просто админу поставить свой личный скрипт, какой ему нравиться, притом так, чтоб никто не догадался о его действии, что усложнит накрутку параметра - но это лишь "заплатка", а не решение проблемы, либо

2) все-таки собраться и путем, к сожалению, неизбежного тотального срача выработать систему, таки позволяющую в той или иной мере оценивать полезность для форума. Хоть тоже и не лучший выход, посколько он сводится к так и не решенной проблеме полного семантического анализа (вспомните перлы от машинных переводчиков), но лучше, чем ничего, и на порядок лучше обычного в таких случаях поведения "а давайте будем считать, что проблемы вообще нет".

По сему, предлагаю узнать мнение Президента на сей счет и создать отдельную тему (если не подфорум) для решения данной проблемы. Хоть это и затянется весьма надолго, но в итоге мы решим большую часть проблем такого рода, избавимся от множества проблем с накруткой рейтинга, репутации и т.п. и т.п., поскольку это станет просто бессмысленно.

В идеале при даже таком общем, приближенном решении, мы получим какой-то результат, а система модераторов (развитая у нас на самом деле довольно неплохо) выправит ошибки и ухабы системы.

P.S. Напостил как-то многовато :)

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Freezze
Рейтинг: 2419.80

Однако рекорд...

Я не на много отстаю! :D

Рейтинг: 2011.75

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Leprekon

всё верно, давно говорили об этом.

И партиям власти пора обрести совесть и добиться снижения планки рейтинга или убрать его совсем.

Надоел уже этот фарс, который объявляется выборами, с заранее известным списком выборщиков и заранее известным распределением должностей.

Ссылка на комментарий

Freezze

Да никто не стонет))) У меня проблем с рейтингом не было и я не запариваюсь на нем. Занимаюсь своим делом и все.

Ссылка на комментарий

Жора

Рейтинг такое говно, меня вымораживает просто. Моя активность ничуть не хуже чем обычно, но в выборах ВЦ пролетел - т.к. срок выборов протянули, потом внезапно подняли планку и тут же заморозили. Красаво! Главное что кто-то знал о сроках и повышении порога кто в партчатах типа СГС и БД сидели и возможно даже докупили рейт за виры.

Щас у меня вообще рейт 1000, всё из-за срача и судилища в которых я был печально известно что вовлечен. Вот так-то, срач устрой и станешь сразу важным избирателем!

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

лекс
Вот так-то, срач устрой и станешь сразу важным избирателем!

Это ещё Исаак говорил как только рейтинг ввели.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Щас придет овен и будет говорить, что оппозиция настаивала на введении рейтинга.

Ссылка на комментарий

Жора

2 Лекс: Да. Многие говорили.

Но что я хочу сказать - на этих выборах не только врождённый порок системы рейтингов вредит. Но и явная махинация правящей верхушки этим механизмом: порог рейтинга сразу заморожен после объявления его величины. Выборы были произвольно сдвинуты на неопределённый срок. Кто что-то знал о сроках или просто готовился к выборам докупили рейтинг за виры. Т.е. простые избиратели кто о выборах не имеет желания задумываться до появления вверху главной страницы яркой надписи "проголосуй" - оказались обмануты. Да и самой яркой надписи что-то так и не было.

Эти выборы - подлые и тихушечные.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

лекс
Щас придет овен и будет говорить, что оппозиция настаивала на введении рейтинга.

Речь шла об исключении префектов из парламента с одной стороны (это требование оппозиции) и исключения голосований пользователей появляющихся только на выборах (этим пользовались все и все понимали что это неправильно). Стратег ввёл и рейтинг с целью, что бы форумом управляли активные. В итоге получилось что получилось.

Но что я хочу сказать - на этих выборах не только врождённый порок системы рейтингов вредит. Но и явная махинация правящей верхушки этим механизмом

Есть такое.

Ссылка на комментарий

nelsonV
и исключения голосований пользователей появляющихся только на выборах
:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
В итоге получилось что получилось.
что бы форумом управляли активные.
в чем тогда смысл увеличения порога? его опять увеличат? А дату заморозки четко установят? Дату выборов определят? Сколько можно? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

лекс

Такого решения Стратега о введении рейтинга не ожидал никто (хотя может мне чего-то неизвестно).

в чем тогда смысл увеличения порога? его опять увеличат? А дату заморозки четко установят? Дату выборов определят? Сколько можно?

Ни в чём. Посчитают количество народу, скажут много или мало. Определят рейтинг. Вот только много или мало - это в итоге даст конечный результат. Может РЭД с СВ бы и победили если бы рейтинг был бы минимальным. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Жора
в чем тогда смысл увеличения порога? его опять увеличат? А дату заморозки четко установят? Дату выборов определят? Сколько можно?

Нельсон, ты сам знаешь ответы на эти вопросы. Пока правящей верхушке можно и они хотят так делать - это будет продолжаться. Самое безнадёжное это то, что идёт всё от самого Стратега и ничего от простых смертных тут не зависит. Демократия на Стратегиуме - миф.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Посчитают количество народу, скажут много или мало.
зачем? пусть все активные и выбирают.
Может РЭД с СВ бы и победили если бы рейтинг был бы минимальным.
да уж... еще и заморозили за неделю до выборов.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,979
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155811

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    134

  • Sergey Ace

    87

  • UBooT

    86

  • Мостовик

    70

  • Platon

    69

  • drdollar

    62

  • volanchik

    59

  • Kronic

    55

  • Жора

    48

  • Ouwen

    47

  • Isaac New

    46

  • Evertonian

    44

  • Strateg

    37

  • Толстый

    37

  • MaslovRG

    36

  • Yotun

    36

  • лекс

    35

  • Нимор

    34

  • GameForGame

    33

  • Oobaneko

    33

  • TrueSight

    30

  • adigyran

    28

  • CityLove

    27

  • йцукенгшщз

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...