Суровые факты о форумном рейтинге - Страница 15 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суровые факты о форумном рейтинге

Рекомендованные сообщения

Salazar

Взял на себя титанический труд по изучению форумного рейтинга. Пришлось перебрать более сотни аккаунтов партийных пользователей. А также систематизировать и собрать всю ту информацию, что нам уже известна о рейтинге со слов президента:

1. Его формула на данный момент выглядит так:

$rating = 0.3*$lastvisit + 2.0*$topics + 0.3*$posts + 0.4*$posts_thanks + $lastrep*1.0 + $daysreg*0.1 + $awards*30.0;

А это значит, что существует всего 4 более или менее надежных способа поднять себе рейтинг:

- Получать награды (не забывать выпрашивать венки, по возможности напоминать о своих достижениях модерам, а в идеале самому быть модером или иметь связи в правительстве ); одна награда равноценна 15 созданным темам, 30 пунктам репы, 75 "спасибкам", 90 дням посещения форума и уравнивает вас в правах со старожилами, имеющими дату регистрации почти годовой давности.

- Постить новые темы (и сообщения, но лучше только темы ) в любых разделах, где включен счетчик (то есть во всех, кроме подфорума "Общение на разные темы", подфорума "Блоги Пользователей / Клубы по интересам ", "Форумные игры", а также в разделах "Тюрьма" и "Партии").

- Прокачивать репутацию любыми законными способами. Учитывая, что существует неравный лимит у разных пользователей, большинству это делать очень трудно. Проще всего, если ты вице-президент (лимит - 15 в сутки), сложнее всего обычному гражданину (лимит - 3 в сутки).

- Хотя бы раз в день заходить на форум. 3 месяца прилежной посещаемости равны целой награде, 13 полезным темам или 27 пунтам репы.

2. Рейтинг обновляется раз в сутки и может как расти, так и падать. Отсутствие активности на форуме приводит к его падению на несколько единиц в сутки. По моим наблюдениям, у некоторых ежедневный срез доходил до 10 пунктов. Минусы - в репу еще один способ гарантированно сбить рейтинг, правда, тратить на это личный запас репутации бессмысленно, эффект не такой уж большой.

3. Нижний порог рейтинга, позволяющий участвовать в выборах, пока не установлен, однако ориентировочно это будут 400 пунктов. Число выбрано не случайно: Стратег мерил порог по себе, стараясь поднять планку чуть выше собственного рейтинга (что лишит его права голоса). Он не считает себя политически активным, поэтому намерен отсеять из политики всех, кто в нее суется только время от времени, как и он сам.

4. Максимально возможный рейтинг среди всей политической тусовки обнаружен у Димы-Страника - 1578.00, за ним идут: БГ (1441.00) и Ясе (1377). Все прочие пользователи едва дотягивают до тысячи, но в большинстве имеют рейтинг в 2-3 раза ниже. У тех, кто вообще не задействован в политике, рейтинга, достигающего хотя бы 300 пунктов, не найдено.

5. Таким образом, голосуют только партийные, причем далеко не все. А значит, можно заранее прикинуть, какой процент кресел в кабмине и парламенте достанется той или иной партии при нынешнем положении дел. Итак, партии к выборам будут иметь:

* ЕДС - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПСиР - 3 голоса (1 парламентарий)

* ПГиМ - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* РЭД - 5 голосов (1-2 парламентария; 1 министр)

* ППС - 6 голосов (2 парламентария, 1 министр)

* СГС - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* ЛКП - 6 голосов (2 парламентария; 1 министр)

* СВ - 17 голосов (5 парламентариев; 2 министра)

6. Из всего этого можно сделать несколько важных выводов:

- политота становится "элитарным клубом", куда вхожи только самые активные из активистов форума;

- политота резко отсекает игровые разделы (больше искать там новичков и пиарить свои партии нет смысла);

- политота быстро выкидывает из своих рядов старожилов, несмотря на все их заслуги в прошлом;

- все политические активисты будут иметь тот или иной пост: из 50 голосующих 15 будут в парламенте, еще 7 в кабмине, 3 в суде, 5 в полиции и 3 в ФСБ, остальные - либо советники, либо префекты.

- на форуме явный избыток партий с фактическим "ценным" составом из 2-3 человек, а значит, грядут партийные блоки, укрупнения и слияния;

- грядут частые переходы из партии в партию;

- очевидно, также грядет глобальная чистка рядов всех партий, особенно РЭД и ПГиМ, накопивших десятки малоактивных пользователей.

Изменено пользователем Strategium Creative
сбылось предсказание по слиянию партий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
Божий сектант, гореть тебе в адовом аду!!!!111

Видимо, Вы не божий сектант. :D

Ссылка на комментарий

No Good
Видимо, Вы не божий сектант. :D

Сам догадался? :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Да вы тут все сектанты :D

Ссылка на комментарий

No Good
Да вы тут все сектанты :D

Я протестант - я протестую :)

Ссылка на комментарий

Dramon
Если смотреть общее соотноношение принятых и отклоненных этим судом дел - то это лучший созыв в истории суда. Драмон почему то футболил дела направо и налево - но он хороший, а Оуэн плохой.

Вот опять двадцать пять,причем тут я,конечно я их отклонял,но из-за того что они не обращались к модеру вышестоящему,хотя никто не мешал этого сделать как Салазар и подать заявку в суд,но что поделать в большинстве своём никто ничего после отклонения не предпринимал...

Блджад! Если бы Драмон нам сливал инфу из ПГиМ - я бы с тобой согласился

Нечего было сливатьс...Уж простите...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Вот опять двадцать пять,причем тут я,конечно я их отклонял,но из-за того что они не обращались к модеру вышестоящему,хотя никто не мешал этого сделать как Салазар и подать заявку в суд,но что поделать в большинстве своём никто ничего после отклонения не предпринимал....

так и отклоняю когда плохо оформлено. Даже иногда стараюсь смягчить этот пункт и не посылать пользователей лесом, мягко намекая, что неплохо бы читать Конституцию. Так почитай теперь Салазара и его писанину...

Такое впечатление что он или троллит меня или теряет связь с реальностью.

По какому праву человек упрекает суд в необъективности? Мы расссматриваем почти все дела, кроме тех, что уж совсем подибильному оформлены.

Мы провоцировали партию CГС на переговоры? Фигасе, Мостовик наверное баламутит воду, а мы то и не знаем :D Я разберусь с ним, не переживай :lol:

Эру 25... то есть ты сейчас хочешь мне - официально заявить, что ты не обращался ко мне с предложением "идти на выборы вместе"? :rolleyes:

Жду ответа - как соловей лета.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Мостовик
Эру 25... то есть ты сейчас хочешь мне - официально заявить, что ты не обращался ко мне с предложением "идти на выборы вместе"? :rolleyes:

Жду ответа - как соловей лета.

Из разряда: Мостовик до 29 ноября собирался быть вице-президентом?

Ответа мне так и не поступило...

P.S. Я кстати видел логи разговора.

Там все просто чудненько. :rolleyes:

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Ouwen
Из разряда: Мостовик до 29 ноября собирался быть вице-президентом?

Ответа мне так и не поступило...

P.S. Я кстати видел логи разговора.

Там все просто чудненько. :rolleyes:

Не уверен... что видели логи разговора. Иначе ваши утверждения "СГС предлогает нам нам союз" ;)

Почитайте кто кому предлагал - если у вас логи есть.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Не уверен... что видели логи разговора. Иначе ваши утверждения "СГС предлогает нам нам союз" ;)

Почитайте кто кому предлагал - если у вас логи есть.

Уверен, что до 29 ноября не собирался быть вице-президентом.

Но вас троих это ведь не остановило.

Вы же уверены были и остаетесь уверены в этом.

А логи то чудненькие.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Уверен, что до 29 ноября не собирался быть вице-президентом.

Но вас троих это ведь не остановило.

Вы же уверены были и остаетесь уверены в этом.

А логи то чудненькие.

От 23 ноября кажется? Да чудненькие такие логи от р 25 с деловым предложением.

Равно как не менее чудесно признание другого вашего однопартийца где, когда, кем решалось ваше выдвижение.

Скажу одно - по его информации это было во время встречи в реале. Вы заигрались там все :to_keep_order: в виртуальную власть - до реала вон дошло.

Ссылка на комментарий

Мостовик
От 23 ноября кажется? Да чудненькие такие логи от р 25 с деловым предложением.

Равно как не менее чудесно признание другого вашего однопартийца где, когда, кем решалось ваше выдвижение.

Скажу одно - по его информации это было во время встречи в реале. Вы заигрались там все :to_keep_order: в виртуальную власть - до реала вон дошло.

В реале?

Овен Вы не туда идете.

Почему общение на форуме не может перерасти в общение в реале?

Что за бред?

И если Вы наши беседы в реале так воспринимаете может стоит к психиатру обратится?

Мне было очень приятно пообщатся в реале с Павлом и Валерой что в этом плохого?

Что то не понял.

Там много чего обсуждалось и чего? Мое вице-президенство было частью беседы как и обсуждение форума или моей, Пашиной и Валериной работы и много другого. И не более того.

P.S. Я просто в шоке. Овен говорит о том что людям с форума нельзя встречатся в реале.

ОМГ.

Я вот недавно даже хотел БГ написать, зная что он в Москве живет. Но пока не решился. :rolleyes:

Что в этом плохого?

Дима вон вообще всех в Минск зовет. Тоже заигрался? А ребята с СВ в Одессу. Тоже заигрались?

Ребята вы заигрались! :D

Ссылка на комментарий

Isaac New
От 23 ноября кажется? Да чудненькие такие логи от р 25 с деловым предложением.

Равно как не менее чудесно признание другого вашего однопартийца где, когда, кем решалось ваше выдвижение.

Скажу одно - по его информации это было во время встречи в реале. Вы заигрались там все в виртуальную власть - до реала вон дошло.

Я вашу переписку не читал, и о чём вы тут говорите не знаю, а поэтому говорить овен может что угодно

И то, что r25 разрешил эту переписку выложить, а овен почему-то не хочет просветить рядовых пользователей - я могу сделать вывод, что кто-то темнит. Кто-то с красным ником и хитрожёлтостью, достойной лучших украинских политиков

Ссылка на комментарий

Ouwen
Мне было очень приятно пообщатся в реале с Павлом и Валерой что в этом плохого?

Что то не понял.

Там много чего обсуждалось и чего? Мое вице-президенство было частью беседы как и обсуждение форума или моей, Пашиной и Валериной работы и много другого. И не более того.

Вот оно! Признание Мостовика о том, что задолго до 29 числа было решено его выдвижение. Теперь осталось поискать все его росказы за последний месяц - что этот факт придумала "подлая коалиция".

:rolleyes:

бегите правьте все посты пока не поздно )

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вот оно! Признание Мостовика о том, что задолго до 29 числа было решено его выдвижение. Теперь осталось поискать все его росказы за последний месяц - что этот факт придумала "подлая коалиция".

:rolleyes:

бегите правьте все посты пока не поздно )

Где я сказал что решено мое выдвижение?

Я сказал что:

Там много чего обсуждалось и чего? Мое вице-президенство было частью беседы как и обсуждение форума или моей, Пашиной и Валериной работы и много другого. И не более того.
Было частью беседы. Никаких решений нигде не принималось.
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А ребята с СВ в Одессу.

Опа-опа, а кто из СВшников с Одессы?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Где я сказал что решено мое выдвижение?

Я сказал что:

Было частью беседы. Никаких решений нигде не принималось.

Все - всё поняли - до свиданья.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вот оно! Признание Мостовика о том, что задолго до 29 числа было решено его выдвижение. Теперь осталось поискать все его росказы за последний месяц - что этот факт придумала "подлая коалиция".

:rolleyes:

бегите правьте все посты пока не поздно )

Вот-вот, вот-вот. А-а-а.

Мостовик подтвердил, что он встречается в реале с пользователями форума...

А-а-а.

Бегите бегите разнесите эту весть по всему интернету...

Мне это все напомнило шакала из "Маугли" :lol:

Ссылка на комментарий

Мостовик
Все - всё поняли - до свиданья.

Умные люди конечно все поняли.

А идиотам.... уже не объяснишь.

Я ведь не зря который день с Вами говорю.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Опа-опа, а кто из СВшников с Одессы?
Nedzvikk.

У него же в профиле написано.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50587

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    44

  • Salazar

    29

  • Мостовик

    22

  • Isaac New

    18

  • nelsonV

    17

  • sccs

    16

  • Royce_59

    14

  • Dramon

    13

  • [light]

    12

  • TrueSight

    12

  • Dima-Stranik

    11

  • Yase

    11

  • Jwerwolf

    9

  • zubberbuller

    9

  • лекс

    7

  • No Good

    7

  • belogvardeec

    6

  • йцукенгшщз

    6

  • Dark Knight

    6

  • Praetor95

    5

  • ololorin

    4

  • Spirit_ogo

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Lucas Keyn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...