Империя VS Братья Бури - Страница 3 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя VS Братья Бури

Империя VS Братья Бури. А чью сторону выбрали вы?  

277 голосов

  1. 1. А чью сторону выбрали вы?

    • Империя.
      181
    • Братья Бури.
      86


Рекомендованные сообщения

FireFox

Собственно всё ясно из названия. Просьба аргументировать свой выбор. Лично я пока не встал не на чью сторону, пока просто выполняю побочные квесты и путешествую по миру. Но в дальнейшем думаю присоединится к братьям бури хоть я и имперец. Вот несколько причин

1)На меня произвела большое впечатление речь Ульфрика когда он говорил с Галмором в тронном зале.

2)Он убил верховного короля Скайрима в честном поединке показав народу Скайрима, что король не в состоянии защитить даже самого себя, что уж говорить о самой провинции , а за это имперцы приговорили его к смертной казне.

3)Империя с позором проиграла войну с доминионом, а император трус подписал рабский мирный договор чтобы дальше сидеть на троне.

4)Талморцы запретили поклонение моему любимому божеству в мире TES Талосу.

5)У Ульфрика есть понятие о чести в отличии от зажравшихся имперских генералов, которые не уважают местные обычаи.

6)Мне не нравится, что высокомерные Альтмеры ведут себя в Скайриме как хозяева, похищают и пытают всех несогласных.

Речь Ульфрика Буревестника.Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз
Как прошёл? Не верю!!! Т.ч. в сторону печаль и создаём нового персонажа! Лично у меня 80% квестов не пересекаются при повторном прохождении как совсем новые или старые пройденные по-другому.

И конечно не забываем хоть пару слов в тему кинуть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заранее спасибо!

Да ну, не знаю... при повторном прохождении нету этого кайфа быть первопроходцем. Повторяющиеся диалоги, куча инфы о противниках, заклинаниях, оружии.

Нету этого "матерь божья, эти суки лезут прямо из гробов!" "ааааауеть! он хреначит огнём из рук, ааа. стена горит!111" . А как же первые встречи с драугами, которые используют драконий язык? с личами? "твоюж мать! я лечу прямо в стену! а!? куда делось моё оружие из рук!?" или же "ха, я этих личей токо так гасил в обле, надо просто подбежать поближе и АААА!!!! почему я умер!?"

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Жора

Всё равно сюрпризы будут! Я например, Фалмеров воином и стелсером не боялся вообще, т.к. они не очень зоркие то бишь вовсе слепые какбы. Ну я их и стрелой из стелса на раз два. А как встретил магом - бррррр. Фалмеры!!! А от их домашних животных я через всё подземелье к выходу отступал. Обратная ситуация с двемерскими центурионами, маг их на раз-два выносит.

Или вот матерь виспов я вообще первыми двумя героями не видел, а магом на 20м уровне встретил и чёт лёгкой показалась, даже не заметил как прибил.

Или вот третий раз когда играл, магом, на меня впервые Талморы Жустикары напали. Видимо из-за квестовой линейки магов, т.к. другими персонажами раньше убивал Талморцев всюду, но никгода они первые не нападали. Мало не показалось, еще блин напали неожиданно. Гружу сейв и сразу маг-главарь цепной молнией фигачит по мне и напарнику, сразу ещё и ещё с большой дистанции. Первые несколько раз так и помер, даже не понял что, кто, откуда. Если успеть закрыться уже двое спелл-свордов в эльфийских доспехах прибегают, бегают гады быстро, кроме магии бьют мечом, очень сложно отбиться когда ещё и маг сзади их поддерживает молниями.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Комедиант

Не скрою, что первоначально у меня, знакомого с предудущими тремя играми серии и вопроса то такого не стояло кого выбрать. Конечно же Империю! Порядок, стабильность, процветание и консолидированная мощь - вот что это она представляла собой в предыдущих частях. Но буквально с первых минут игры начал сомневаться.. После второго города (Вайтран) сомнения лишь возрасли. А к середине игры я окончательно понял, что выбор для меня может быть только один - Братья Бури.

Империя пала. Что бы там ни говорил новоизбранный император - образование которым он управляет Империей назвать не то что нельзя - кощунственно. Всё своё недолгое существование оно строило на предательстве.

Сначала предало свои Легионы в Имперском городе, обрекая их на смерть.

Потом предало Хаммерфел, оставив его один на один с Талмором.

Потом предало своё бога - Талоса, отказавшись от него ради великодушных подачек эльфов.

Потом предало Ульфрика, несмотря на то, что он вернул Маркарт.

Теперь же постоянно предает нордов, отдавая их на растерзание альтмерам за малейшее подозрение в поклонении Талосу.

Ульфрик же честен. И, что мне нравится больше всего - он отрицает рабскую психологию, которую приняла на вооружение Империя после поражения в Великой войне. С победой Братьев Бури у человечества появляется шанс, которого у него нет при Империи, растерявшей всё, что можно, всех союзников и доживающей свои последние годы. Лучше уж её сокрушат люди же - это позволит им заново объединится, чем эльфы, которые уже этого не допустят.

PS И ещё на заметку: никто не обратил внимание на аллюзии, которые прослеживаются между игрой и реальностью? Скайримом и некоей страной?

Страной, бывшей великой Империей, но развалившейся и потерявшей многие свои провинции. Страной, где местным нордам, пока ещё не запрещают поклоняться местному Талосу, но зато им уже запрещают называть себя нордами, считая это якобы ксенофобией. Страной, где руководство ради мнимой стабильности готово положить на плаху весь свой народ. Страной, народ, которой, между прочим, как и норды в Тамриэле основал эту Империю и положил начало всем человеческим расам(называемым здесь этносами)? В общем, отсылок множество и встречаются они на каждом шагу. Возьмите хотя бы фразу "Скайрим для нордов".

Жаль правда, что в этой некоей стране пока нет своего Ульфрика. Но, похоже, даже разработчикам игр ясно, что рано или поздно он появится. =)

Ссылка на комментарий

PS И ещё на заметку: никто не обратил внимание на аллюзии, которые прослеживаются между игрой и реальностью? Скайримом и некоей страной?

Страной, бывшей великой Империей, но развалившейся и потерявшей многие свои провинции. Страной, где местным нордам, пока ещё не запрещают поклоняться местному Талосу, но зато им уже запрещают называть себя нордами, считая это якобы ксенофобией. Страной, где руководство ради мнимой стабильности готово положить на плаху весь свой народ. Страной, народ, которой, между прочим, как и норды в Тамриэле основал эту Империю и положил начало всем человеческим расам(называемым здесь этносами)? В общем, отсылок множество и встречаются они на каждом шагу. Возьмите хотя бы фразу "Скайрим для нордов".

Жаль правда, что в этой некоей стране пока нет своего Ульфрика. Но, похоже, даже разработчикам игр ясно, что рано или поздно он появится. =)

Полностью согласен. Только паралель прослеживается не только со Страной, которую ты не назвал, но и со многими другими странами, где "Талморцы" ведут свою политику. Только из-за этой паралели я и начал партию за Империю. А Ульфриков в неназванной стране было полно, и теперь множество "Скайримов" унылых и голодных.

Изменено пользователем sid06
Ссылка на комментарий

Выбрал Братьев Бури, потому-что "Скайрим для нордов!".

Ссылка на комментарий

FireFox

Мне вот интересно, чью победу разработчики признают канонiчной в следующей части?

P.S. Мнение комьюнити чью же сторону выбрать разделились практически поровну. А вот это вообще эпик.

11c95cf82bbdfa5fd7545502.png

Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Я оставался нейтрален, не принося присягу. Но, случалось, исполнял задания проимперских сил.

Ссылка на комментарий

Жора
Мне вот интересно, чью победу разработчики признают канонiчной в следующей части?

P.S. Мнение комьюнити чью же сторону выбрать разделились практически поровну. А вот это вообще эпик.

11c95cf82bbdfa5fd7545502.png

С одной стороны это хорошо. Типа баланс - нет однозначно затемнённой стороны. Но стоит подумать какими методами этого добивается игра. Повальной серостью квестов и минимальной проработкой характеров. По сути вся война противопоставление генерала Туллиса, которого хорошо озвучил какой-то знаменитый чел между прочим, и красноречием Ульфрика. Остальное серость. Мотивации для игрока участвовать в войне нет. Лично я не нашёл за три прохождения сил начать ни одну из двух линеек гражданки, хотя собирался.

Ссылка на комментарий

Жаль правда, что в этой некоей стране пока нет своего Ульфрика.

Параллели действительно есть. Ульфрик (Ахмед Закаев), предатель Империи (России), поднимает этнонациональное восстание за независимость нордского государства (Ичкерия). На его территории царить негативное отношение к другим народам, совершаются военные преступления (геноцид русского населения Чечни). Имперцы (титульная нация страны, русские) воспринимают мятежников очень негативно. Ульфрик на словах ненавидит Доминион (собирательный образ недругов России), но сам считается полезной мартышкой, проводящей интересы альтмеров (американцев). Во время драконьего кризиса Империя вынуждена пойти на некоторые уступки мятежникам и даже передать населенные пункты (Хасавюртовские соглашения). Новый виток противостояния после некоторого затишья - нападение Братьев Бури на Вайтран (Вторжение боевиков в Дагестан), верный Империи. Легион (Федеральные войска) переманивают на свою сторону местных ярлов (Кадыров, Ямадаев и тд) и в конце концов готовятся нанести поражение самопровозглашенному государству. И наносят (с помощью игрока), в следствии чего остатки Братьев Бури (боевики) прячутся по лесам, изредка нападая на обозы и гарнизоны (см. "Стабильность на Кавказе", В.В. Путин, том пятый). Или не наносят и Скайрим становится независимым (Чеченская Республика Ичкерия 1996-2000 года). Аллах, то есть тьфу, Талос велик!

Ссылка на комментарий

Ричард

ВНЕЗАПНО

Ссылка на комментарий

Лайтанен

Вначале мой выбор пал на ББ. Имперцы в начале пытаются казнить ГГ. Всё разговоры как бы нас всё больше подталкивают бежать с Ралофом. Вначале я даже проникся идеей ББ. Но это всего лишь личина, за всеми разговорами стоит ложь. В чем я убедился когда пришел в Виндхельм и поговорил с Ульфриком. Ульфрик рассуждает красиво о императоре-узурпаторе, о предательстве империи и прочее. Хотя сам является деспотом алчущим до власти. Первая его речь, когда приходишь в его замок: " Как ты посмел явиться к ярлу?" (Или как-то так). Ульфрик как бы намекает ;) . Выходит что все его разговоре о братьях и сестрах - красивая сказка. Ну если ещё послушать его, то всё сводиться к тому что во всём виноваты талморцы (гос.деп и теория заговора детектед). А сам тем временем является Талморлским шпионом. Поэтому я вступил в легион. Генерал Туллий относиться к ГГ как к простому солдату. Ну ведь это и понятно, легион всё-таки военная организация.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
2)Он убил верховного короля Скайрима в честном поединке показав народу Скайрима, что король не в состоянии защитить даже самого себя, что уж говорить о самой провинции , а за это имперцы приговорили его к смертной казне.

Хороший воин и хороший король не есть непременно одно и то же.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Я всё-таки выбрал Братьев Бури. Не знаю почему, так сложилось уже исторически.

Ссылка на комментарий

Конечно за Империю во всех играх я всегда против любых повстанцев))

Ссылка на комментарий

Sayfer

Думал долго. По сути, есть минусы на обоих сторонах.

Имперцы.

Они подписали мир с Альтмерским Доминионом, позволив тем из провинции стать диктатором жизни во всей стране. Не имея сил отразить наступления врага и ослабленные гражданскими волнениями, имперцам не оставалось по сути другого выбора перед возможностью развала страны. Но это понимали в центре, в Имперском городе, центре политики.

Братья Бури.

Но этого не понимали на окраинах. С их точки зрения, центр всегда осуществлял власть. Вспомните, как был создан Тамриэль. И слабость со стороны центра вызвала брожение. Вмешательство альтмеров на стороне имперцев расценивалось как сотрудничество с недавним врагом, предательство по сути. А унижение в виде отказа от почитания Талоса как Девятого Бога ущемлял религиозные настроения, особенно на севере, в Скайриме, первом месте, куда высадились люди и откуда начали наступление против эльфов.

В игре я выбрал норда. Поэтому воевать против братьев бури, соотечественников, мне было не очень охото. Но когда я заглянул в Виндхельм и увидел, насколько там развиты шовинистские настроения на примере темных эльфов (норд для нордов), то невольно задумался над судьбой других представителей рас, которые окажутся под крылом таких вот настроений. наверняка будут погромы и все остальное.

Все-таки выбрал имперцев, хотя они и пытались в начале игры меня убить. Вражда между севером и Империей на руку только альтмерам. В случае победы Севера альтмерцы усилятся еще больше, подчинят все остальные народы и разгромят Север. А вот в случае победы Империи, есть шанс восстановиться и отбросить альтмерцев. Как Русь и золотая Орда. Единство прежде всего.

Ссылка на комментарий

Hetman Radziwill

За ББ.Хотя выбор сложный. Империя и вправду сгнила давно, император какой-то левый (с удовольствием прихлопнул этого самозванца за ТБ).Но ББ тоже хороши. Зачем , спрашивается , унижать темных эльфов и т. д.

Ссылка на комментарий

anarhist
За ББ.Хотя выбор сложный. Империя и вправду сгнила давно, император какой-то левый (с удовольствием прихлопнул этого самозванца за ТБ).Но ББ тоже хороши. Зачем , спрашивается , унижать темных эльфов и т. д.

Аналогично.Выбрал ББ играя за кошака,норды ко мне замечательно относились.Да и император не-Септим для меня не-император

Ссылка на комментарий

Hetman Radziwill
Аналогично.Выбрал ББ играя за кошака,норды ко мне замечательно относились.Да и император не-Септим для меня не-император

Читал где-то , что левый император заявился сразу же после событий в Обле , раньше был в оппозиции к Септимам.Захватил Имп. город внаглую. Возникает неловкий вопрос : куда в это время смотрел ГГ Облы :D

Ссылка на комментарий

Комедиант
Читал где-то , что левый император заявился сразу же после событий в Обле , раньше был в оппозиции к Септимам.Захватил Имп. город внаглую. Возникает неловкий вопрос : куда в это время смотрел ГГ Облы :D

Так он же стал новым принцем Даэдра. ;)

Ссылка на комментарий

SCORE
С одной стороны это хорошо. Типа баланс - нет однозначно затемнённой стороны. Но стоит подумать какими методами этого добивается игра. Повальной серостью квестов и минимальной проработкой характеров. По сути вся война противопоставление генерала Туллиса, которого хорошо озвучил какой-то знаменитый чел между прочим, и красноречием Ульфрика. Остальное серость. Мотивации для игрока участвовать в войне нет. Лично я не нашёл за три прохождения сил начать ни одну из двух линеек гражданки, хотя собирался.

3 прохождения?

Да ты зверь просто

Меня еле хватило на одно...

Скайрим - унылая игра (ИМХО конечно же, ясное дело для многих это игра отличнейшая)

Просто не люблю фэнтези совсем

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 103060

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    11

  • Gensek

    9

  • EugeneL

    9

  • DARKEST

    9

  • Yankee

    8

  • FireFox

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Kreismalsarion

    7

  • Жора

    5

  • Sayfer

    5

  • ReXaR

    4

  • Ричард

    4

  • Комедиант

    4

  • Лесник

    4

  • Drovosekas

    4

  • Hetman Radziwill

    4

  • Wiyama

    4

  • Killen

    3

  • Nakturnol

    3

  • Кастилиус

    3

  • The Red Cardinal

    3

  • Yupi

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Обеликс из Галлии

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Не зря Довакин моды установил © Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Valerius

Настоящий Патриот не попал бы в плен или попав хотя бы не раскололся бы. За Империю! -Ибо Ульфрик и его сторонники разжигают меж.национальную рознь(жестоко подавил востание изгоев в будущем это был

Кастилиус

и это НЕ честный поединок, когда человек с Голосом рвёт на части другого человека, который то даже и магией то не обладает. Ульфрик больше популист, вот его заместитель (тот чувак со шкурой на сп

Убо Рщик

Прям другая картина мира получается. Однако, к сожалению, каждый раз когда фанаты так активно вникают в лор и делают какие то свои глубокие выводы на основе намеков и недосказанности, неоднозначности

EugeneL

Я всегда играл за Буревестников. Они традиции чтут, а ГГ является Довакином - воплощением нордских традиций. И еще, очень трудно сопереживать Туллию, который приказывает тебе голову отрубить

Venc

Это манипулирование. В условиях противостояния с Талмором любую движуха против центральной власти - предательство.  

DARKEST

Хм, если он ложный, тогда кто на его алтарях баффы на кулдаун крика выдаёт?

Gorthauerr

фу таким быть. Эльфы не могут быть злодеями по определению. Злодеи те монкеи, что смеют против них воевать. Прикольно. Вознесение гуд. Ещё больше поводов уважать эльфов. Идеальное

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...