Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1008 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

У меня уже давно устойчивое ощущение, что ЖПМ намеренно искажает русский язык:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  посмотрите на оценку текста @Jean-Paul Marat-а от филолога, католика, новосибирца и просто хорошего человека @Dr. Strangelove

 

Собственно оригинальный текст   @Jean-Paul Marat

Только что, Jean-Paul Marat сказал:

 

Да нет, жили бы они не авторитарном или в тоталитарном режиме как при СССР, ничего такого небыло бы. Просто подобного рода режимам свойственно крепить легитивность своей власти рассказывая людям о том, что крогом враги до заговор с целю нас уничтожать. Это наблюдаетса и Венесуеле, и у бешенных мулл в Иране, и у нацистов кругом жидомасонский заговор мерещился. Вить какая корупция, какая бедность, какая узурпация власти когда нас уничтожать хочет, надо сплачиватса вокруг лидера. Здесь та же исстория. В добавок идёт комплекс неполноценности смешанный с реваншисткими и фашисткими наклонностями, неспособность критически воспринимать информацию, вить 70 лет людей учили что начальник лучше знает и вообще виделятса из толпы не надо, иницятива вредна. Вот из за этого имеем ту адскую туппсть, которая проскакивает и в этом форуме и в обшестве целом о том, что все рабы США, что Латвия будет на РФ нападать, то что факельное шествие это нацизм или то что ИСИС созданно в следствий заговора США. Ну и вить если все васалы США то и можно утешить свой комплекс неполноценности рассказывая сам себе, что например в 2008. в Грузии разгромили не войско маленкой страны а войско НАТО, что в Украине на самом деле идёт война между Русским миром и США и. т. п. В жуткое болото зашли люди и ладо, сами себя бы только кормили этим и сидели да ждали нападения тёмных сил медленно загнивая, но из за этого люди гибнет по тому что этот бред полез на ружу из РФ. 

 

Собственно оценка от @Dr. Strangelove

Только что, Dr. Strangelove сказал:

@Jean-Paul Marat Вроде же статья на форуме имеется по поводу намеренной безграмотности. Не выписывали ещё штрафов? :) Я не вижу, что вы по-настоящему, не можете в русский язык. Потому что:

1. До "ё" дотягиваетесь.

2. реваншистскими - верно, но иницятива внезапно нет.

3. мерещился - верно, но вдруг наблюдаетса, виделятса Очевидно, что знаете про суффикс "ся", забываетесь иногда неправильно написать.

4. Рядом с идеально построенной грамматической конструкцией ВДРУГ ВНЕЗАПНО появляется абсолютно неверная.

5. Да тут текст вообще весь пошит белыми нитками непоследовательности намеренного незнания языка. Иностранцы так не ошибаются. Если проанализировать предыдущие сообщения более подробно, то можно прийти к более весомому заключению.

6. Легитивность порадовала. Одно дело не знать русского, но другое дело ошибаться в латинских заимствованиях общемировых. Как можно м на в заменить, если только не намеренно?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
31 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Как можно м на в заменить, если только не намеренно?

 

А зачем кому то намеренно допускать ошибки, какой этому смисл?
1.я пишу используя латинский альфавит;
2.тот потом конвертируетса в кирилицу которую я ежедневно не использую;
3.пишу как слышу, или на зрительную память, ибо читать я умею почти как на родном. Ни какох законов граматики не знаю.
4. Проверяю не боле 2 раза.

Вот и всё. Хотя вам счас придёт и расскажет, что здесь действует целый отряд госдепа. :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

бллин, мне лень сидеть и шить дело :)))

Ты же понимаешь: у меня филологических знаний не хватает, но пролетарская интуиция уже давно подсказывает, что ЖПМ намеренно это делает.

 

Интуицию же не предъявишь как доказательство :023:

Ссылка на комментарий

enot1980

 Предлагаю наказать ЖПМ за " злостную безграмотность "+ добавить хулиганский умысел .

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

А зачем кому то намеренно допускать ошибки, какой этому смисл?
1.я пишу используя латинский альфавит;
2.тот потом конвертируетса в кирилицу которую я ежедневно не использую;
3.пишу как слышу, или на зрительную память, ибо читать я умею почти как на родном. Ни какох законов граматики не знаю.
4. Проверяю не боле 2 раза.

Вот и всё. Хотя вам счас придёт и расскажет, что здесь действует целый отряд госдепа. :D

Вот я и спрашиваю: какой в этом смысл? :) 

Можно поподробнее об этом методе?

И вот опять. Опять белые нитки.

Не представляю как можно написать текст выше на латинице и конвертировать в кириллицу так. "какох" - это вы как записали изначально? Потому что букву ю очень годно ваш конвертёр понимает. Не говоря уже про ё. Падежи опять же осознаёте, склонения. Так только для вида "какох". Срочно метод в студию! Банально: напишите это сообщение первозданно, без конвертации.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

интуиция уже давно подсказывает, что ЖПМ намеренно это делает

Правильно интуиция подсказывает.

10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Интуицию же не предъявишь как доказательство

Но, если задаться целью

7 минут назад, enot1980 сказал:

наказать ЖПМ за " злостную безграмотность "+ добавить хулиганский умысел

, то пара часов работы и будет простыня с железобетонными доказательствами.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

то пара часов работы и будет простыня с железобетонными доказательствами.

Мне и этого хватает. Посмотрим какие аргументы нужны Вице-президенту, Премьеру, другим Министрам, Патику. :)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Мне и этого хватает. Посмотрим какие аргументы нужны Вице-президенту, Премьеру, другим Министрам, Патику. :)

Ну он там объяснил это каким-то методом, который я ставлю под сомнение, т.к. не объясняет его использование некоторых ключевых особенностей. Если не получу пруфы метода, то можно смело баллы выписывать.

_________
добавлено 0 минут спустя

Если получу (что вряд ли), то всё равно фигня какая-то.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Короче! Этот метод, если и существует, то ни разу не объясняет почему где-то я, а где-то а, например.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Короче! Этот метод, если и существует, то ни разу не объясняет почему где-то я, а где-то а, например.

Метод...

Вот первые сообщения ЖПМ за 2012 год

В 25.07.2012 в 00:11, Jean-Paul Marat сказал:

Что то там корректировали они пока что только в Ливии. Но в одном я уверен - "весна" была бы и без США и НАТО.

Возможно, кто то когда то что то может использовать. Но вот как то не спешит США, НАТО или Израиль что то использовать. А восстания идёт уже боле года.

Не понял вопрос.

 

В 18.02.2012 в 01:11, Jean-Paul Marat сказал:

Вы пишите глупости. В тылу чего? Сирия бы ни как не сможет помешать американскому удару по Ирану, если американцы захочет ударить, не смогла бы даже если у них там небыло нынешних беспорядков, а сними то тем боле. А Израиль то при чём здесь? Израиль не раз доказал что он сильней Сирии и сам за себя постоять может.Так что Сирия и беспорядки там не имеет ни какое отношения к Ирану. Замочен США, ударит по Ирану и скорей всего разгромит иранскую армию. Но вот только думаю что при нынешним экономическом и политическом положении США и Британия будет искать дипломатическое решения проблемы.

 

Ладно запятые, ладно предлоги и глаголы с частицей "не", но ведь вообще не похоже на сегодняшнего ЖПМ-а, скажи? 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Иммануил_Кант Здесь можно сказать, что человек пишет с ошибками не специально. Последние сообщения же ууу - никак нельзя такого сказать.

Что с сообщениями происходит? Туда-сюда перемещаются, скрываются. Ой-ей!

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

пролетарская интуиция уже давно подсказывает, что ЖПМ намеренно это делает.

 

Интуицию же не предъявишь как доказательство :023:

В словосочетании "пролетарская интуиция" ключевое слово "пролетарская", а не "интуиция".

"Пролетарская" это вполне себе доказательство. :)

Предлагаю расстрелять ЖПМ с хулиганским умыслом. xD

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Туда-сюда перемещаются, скрываются. Ой-ей!

Переместил сюда. Здесь это уместней ИМХО.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, лекс сказал:

В словосочетании "пролетарская интуиция" ключевое слово "пролетарская", а не "интуиция".

"Пролетарская" это вполне себе доказательство. :)

Предлагаю расстрелять ЖПМ с хулиганским умыслом. xD

Если б крестьянская, то сразу бы расстрелял... А так: всего лишь пролетарская :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Вот я и спрашиваю: какой в этом смысл? :) 

Можно поподробнее об этом методе?

И вот опять. Опять белые нитки.

Не представляю как можно написать текст выше на латинице и конвертировать в кириллицу так. "какох" - это вы как записали изначально? Потому что букву ю очень годно ваш конвертёр понимает. Не говоря уже про ё. Падежи опять же осознаёте, склонения. Так только для вида "какох". Срочно метод в студию! Банально: напишите это сообщение первозданно, без конвертации.

 

Ни какого смысла. Ну может бить только то, что Обамка так ненавидит местных экспертов по всем на свете вопросам, что платит чтоб я здесь коверкал Русский язык. :D

А "х" с "й" спутать можно элементарно, в моей клавиатуре телефона они рядом и пальца у меня не детские.

И глянте в www.translit.ru

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
5 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ни какого смысла. Ну может бить только то, что Обамка так ненавидит местных экспертов по всем на свете вопросам, что платит чтоб я здесь коверкал Русский язык. :D

А "х" с "й" спутать можно элементарно, в моей клавиатуре телефона они рядом и пальца у меня не детские.

И глянте в www.translit.ru

В порядке эксперимента напечатайте текст предыдущего сообщения латиницей. Я же многого не прошу, так?

И опять: пальца, бить, только но глян(?)те; смысла, но бить; Т.е. очевидно, что где-то каким-то невообразимым образом мягкий знак при транслитерации появляется, а где-то - нет. Где-то проставляется "ы", а где-то "и". Так не работает это.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
12 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

В порядке эксперимента напечатайте текст предыдущего сообщения латиницей. Я же многого не прошу, так?

И опять: пальца, бить, только но глян(?)те; смысла, но бить; Т.е. очевидно, что где-то каким-то невообразимым образом мягкий знак при транслитерации появляется, а где-то - нет. Где-то проставляется "ы", а где-то "и". Так не работает это.

Ni kakogo smysla. Nu mozhet bit' tol'ko to, chto Obamka tak nenavidit mestnyh jekspertov po vsem na svete voprosam, chto platit chtob ja zdes' koverkal Russkij jazyk. :D

A "h" s "j" sputat' mozhno jelementarno, v moej klaviature telefona oni rjadom i pal'ca u menja ne detskie.

I gljante v www.translit.ru

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Jean-Paul Marat

Ваша конвертация:

Цитата

 

Ни какого смысла. Ну может бить только то, что Обамка так ненавидит местных экспертов по всем на свете вопросам, что платит чтоб я здесь коверкал Русский язык. 

А "х" с "й" спутать можно элементарно, в моей клавиатуре телефона они рядом и пальца у меня не детские.

И глянте в www.translit.ru

 

Оригинал:

Цитата

 

Ni kakogo smysla. Nu mozhet bit' tol'ko to, chto Obamka tak nenavidit mestnyh jekspertov po vsem na svete voprosam, chto platit chtob ja zdes' koverkal Russkij jazyk. 

A "h" s "j" sputat' mozhno jelementarno, v moej klaviature telefona oni rjadom i pal'ca u menja ne detskie.

I gljante v www.translit.ru

 

Конвертация оригинала:

Цитата

 

Ни какого смысла. Ну может бить только то, что Обамка так ненавидит местных йекспертов по всем на свете вопросам, что платит чтоб йа здесь коверкал Русский йазык.

А "х" с "й" спутать можно йелементарно, в моей клавиатуре телефона они рйадом и пальца у менйа не детские.

И глйанте в www.translit.ru

 

Интересно. В этом тексте нет ю, но есть я и э. Проблема с ними очевидна. Два варианта:

1. Конвертацию не используете. Сфальсифицировали.

2. Правите текст после конвертации, используя кириллицу. Зачем тогда на латинице пишете и используете транслит с неё, если есть возможность писать сразу на кириллице - непонятно. Бред.

И вот здесь всё с вами становится ясно.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Но это всё по поводу метода ввода. Который очевидно фальсифицируется. И это никак не отменяет намеренных ошибок в словах.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Risto, а от чего вы выкладываете доказательства нарушений в социальную сеть "Вконтакте"? Изображения от туда же не подвязываются и соответственно не отображаются на форуме (или это только у меня так?), кроме того, для того что бы посмотреть где было предупреждение - приходиться постоянной включать / выключать впн... Не проще ли пользоваться имгуром и заливать доказательства нарушений на него? 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@Risto, а от чего вы выкладываете доказательства нарушений в социальную сеть "Вконтакте"? Изображения от туда же не подвязываются и соответственно не отображаются на форуме (или это только у меня так?), кроме того, для того что бы посмотреть где было предупреждение - приходиться постоянной включать / выключать впн... Не проще ли пользоваться имгуром и заливать доказательства нарушений на него? 

Я не пользуюсь фотохостингами, а ВК, пожалуй, единственный не удаляет старые изображения. А не подгружаются у меня никакие скрины, почему-то, @alexis.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

лекс
26 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

@Jean-Paul Marat

Ваша конвертация:

.....

добавлено 3 минуты спустя

Но это всё по поводу метода ввода. Который очевидно фальсифицируется. И это никак не отменяет намеренных ошибок в словах.

Вероятно, метод ввода рандомный. xD Вероятно, иногда, рандомно проставляет буквы и рандом не всегда угадывает. xD

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2120169

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...