Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1030 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Андрон
1 час назад, Mars-2030 сказал:

Давайте я за него, я могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перевод названия на русский: "Об осуждении комунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их символики". Содержание соответствует названию, можете использовать гугл транслейт и перевести всё сами.

Это первое, что гуглится, но скорее всего там есть ещё. Это действущий документ.

Да, законодательно не поддерживает, и более того - осуждает и запрещает.

Итого, обвинение другого пользователя в нарушении форумного законодательства было доказательным, а вовсе не бездоказательным.

@Risto

Прошу в свете новых конкретных доказательств пересмотреть решение о отклонении жалобы, и рассмотреть ее вновь.

При рассмотрении прошу учитывать, что обвиняемый прекрасно в курсе, что существенная доля пользователей форума - жители Украины, и что подобное заявление будет вполне провокативным по отношению к ним.

Что же эти жители Украины заявления його Высокоповажнисти провокативными не считают? Ах да, на Украине же нет фашизма.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны

...Статья 147

К серьезным нарушениям, упомянутым в предыдущей статье, относятся нарушения, связанные с тем или иным из указанных ниже действий, в тех случаях, когда эти действия направлены против лиц или имуществ, на которые распространяется покровительство настоящей Конвенции: преднамеренное убийство, пытки и бесчеловечное обращение, включая биологические эксперименты, преднамеренное причинение тяжелых страданий или серьезного увечья, нанесение ущерба здоровью, незаконное депортирование, перемещение и арест покровительствуемого лица, принуждение покровительствуемого лица служить в вооруженных силах неприятельской державы или лишение его права на беспристрастное и нормальное судопроизводство, предусмотренное настоящей Конвенцией, взятие заложников, незаконное, произвольное и проводимое в большом масштабе разрушение и присвоение имущества, не вызываемые военной необходимостью.

 

1 час назад, Mars-2030 сказал:

Нет, не живёт. На форуме присутствует множество граждан Украины, и в отличии от законов и взглядов РФ - форум должен их учитывать.

Нет, не должен.

Цитата

Статья 5.

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.

 

Ссылка на комментарий

Mars-2030

@Дон Андрон

Ролик - демонстрация технологии "вырви кусок из контекста", причем совсем уже паливная и примитивная, на уровне вырезания слова "не". Даже без просмотра всего выступления мне было совершенно несложно догадатся, что речь не о детях военнопленных (поэтому Женевская конвенция тут вообще некстати), а  о детях в двух известно каких областях Украины, где с инфраструктурой по мнению выступающего сегодня очень плохо.

Убедительная просьба, не используйте  подобные манипулятивные агитационные материалы на форуме вне политического раздела.

Если вам действительно нужно кому-то показать часть чьего-то выступления - лучше  приводите ссылку на полный вариант, и указывайте примерную минуту на которой нужная часть начинается.

 

Требуемое вами доказательство  (ссылку на официальный действующий документ) законодательного осуждения нацизма в Украине - я привёл.

Конкретные, формальные,  основательные.

 

 

1 час назад, Дон Андрон сказал:

 

2 часа назад, Mars-2030 сказал:

На форуме присутствует множество граждан Украины, и в отличии от законов и взглядов РФ - форум должен их наличие учитывать.

Нет, не должен.

???

Цитата

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в

Этого достаточно, условие соблюдение Конституции РФ тут вряд-ли нарушаются.

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Нет, не живёт форум по взглядам России (что бы вы под этим не имели в виду). 

На форуме присутствует множество граждан Украины, и в отличии от законов и взглядов РФ - форум должен их наличие учитывать.

 

Ошибаетесь. Высказывание на российском форуме мнения, совпадающего с официальной позицией российских властей, не может быть "провокацией", "разжиганием" и т.п.. Даже если эта позиция не нравится какой-либо части пользователей или как-то задевает их.
Непонятно? Поясню. Например, Крым - территория России, её неотъемлемая часть. Это официальная позиция, так считает российская власть и подавляющее большинство россиян. Поэтому назвать на российском форуме Крым российским - это нормально и правильно, и провокацией это быть никак не может, несмотря на недовольство украинской стороны. А вот назвать Крым "временно оккупированным"(c) тянет на противозаконную информацию, поскольку может быть истолковано как посягательство на целостность территории РФ.

 

 

2 часа назад, Zdrajca сказал:

Но, это так мелочно-демонстративно писать название страны с маленькой буквы, или, как один из пользователей Стратегиума, коверкать ники, названия партий. Ну вот что у таких людей в голове? 

 

На мой взгляд, это легко прогнозируемая, порой даже чисто рефлекторная реакция пророссийских пользователей на... мягко говоря, внешние раздражители. Со скидкой на аудиторию, разумеется. И хотя я обычно не одобряю оскорбительную форму ответа на многочисленные русофобские выпады и провокации, но как русский и россиянин я их могу понять. Однако вот чего я не понимаю, так это зачем некоторые пользователи сами сознательно раз за разом нарываются, а потом, получив адекватный ответ, корчат из себя обиженных и удивлённо хнычут "а нас то за що?". Да вот за то самое. Вы же помните, мы это не раз обсуждали. Про общий знаменатель и всё такое.

 

P.S. Временный перевод во "Вне политики" лично я считаю разумным и дальновидным решением. Это, по сути, не наказание, это весьма щадящая мера, своего рода мягкая смирительная рубашка, дабы неспособный к должному самоконтролю пациент в период кризиса не навредил самому себе.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
55 минут назад, Alex2411 сказал:

Высказывание на российском форуме мнения, совпадающего с официальной позицией российских властей, не может быть "провокацией", "разжиганием" и т.п..

Напомню, Кастилиус не цитаты приводил с указанием авторства, он говорил от своего лица, самолично, как свое личное мнение.

В конституции и законах форума нигде не написано, что провокации и прочие нарушения должны быть вдруг разрешены из-за  чьей-либо официальной позиции.

В конституции РФ вряд-ли есть нормы, запрещающие на форумах выдавать предупреждения пользователям, называющих других пользователей нацистами.

 

Цитата

Даже если эта позиция не нравится какой-либо части пользователей или как-то задевает их.

То, что части пользователей не нравится - это вообще не нарушение (ваш пример с крымом), это вообще не в тему.

Назвать нацистами народ другой страны  - это уже не "не нравится", а прямая провокация и разжигание.

 

Вы уже пытались защищать Кастилиуса подобным образом в постах выше, да и он сам использовал те же аргументы.  Давайте не будем ходить по кругу, ваши доводы неверны, сколько бы раз их не приводили.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Mars-2030 сказал:

Напомню, Кастилиус не цитаты приводил с указанием авторства, он говорил от своего лица, самолично, как свое личное мнение.

В конституции и законах форума нигде не написано, что провокации и прочие нарушения должны быть вдруг разрешены из-за  чьей-либо официальной позиции.

В конституции РФ вряд-ли есть нормы, запрещающие на форумах выдавать предупреждения пользователям, называющих других пользователей нацистами.

 

То, что части пользователей не нравится - это вообще не нарушение (ваш пример с крымом), это вообще не в тему.

Назвать нацистами народ другой страны  - это уже не "не нравится", а прямая провокация и разжигание.

 

Вы уже пытались защищать Кастилиуса подобным образом в постах выше, да и он сам использовал те же аргументы.  Давайте не будем ходить по кругу? Ваши доводы неверны.

А-а-а!

Я никого из пользователей не назвал нацистом)

Я не называл украинцев нацистами, я назвал лишь государство нацистским.

Признай, ты сейчас пытаешься из пальца высосать свою правоту, хотя уже трое, или даже четверо человек тебе сказали что ты заблуждаешься. Ты пытаешься создать иллюзию своей правоты...

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Alex2411
20 минут назад, Mars-2030 сказал:

Назвать нацистами народ другой страны  - это уже не "не нравится", а прямая провокация и разжигание.

 

Процитируйте дословно, что именно сказал пользователь. И выделите, где конкретно народ другой страны назван нацистами.

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Кастилиус сказал:

Я не называл украинцев нацистами, я назвал лишь государство нацистским.

Это вполне подпадает под разжигание межнациональной розни. Для многих Украинцев на стратегиуме было бы оскорбительным если бы их государство назвали нацистким. Ну и еще почему Железняк получил пред даже за то что просто проанализировал подходит ли РФ под критерии фашизма. А тут за прямо утверждение ничего не будет?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Ordox сказал:

Это вполне подпадает под разжигание межнациональной розни. Для многих Украинцев на стратегиуме было бы оскорбительным если бы их государство назвали нацистким. Ну и еще почему Железняк получил пред даже за то что просто проанализировал подходит ли РФ под критерии фашизма. А тут за прямо утверждение ничего не будет?

потому что, ещё раз, для тех кто не читал до этого, межнац. рознь подразумевает коренные народы РФ, это раз. Железняк происходит с украины, и он привел "анализ" на российском форуме. Мы, как граждане России, знаем, что государство наше правовое и не фашистское, а потому Железняк заслуженно понёс пред. Это два.

Будь это украинский форум, то да, тут бы юрисдикция иная сработала и я мог бы получить пред, т.к. форум подчинялся бы законам и мнению украины, а не РФ. Это три.

Здесь юрисдикция, законы и мнения с утверждениями самых ответственных за свои слова чиновников, применяются исключительно лишь со стороны России, мнения и законы иных стран на российском форуме нас не должны волновать.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Кастилиус сказал:

мнения и законы иных стран на российском форуме нас не должны волновать.

Больше интересно как ко всему отнесётся @Strateg. Волнует ли его мнения пользователей из других стран.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Rup. сказал:

Больше интересно как ко всему отнесётся @Strateg. Волнует ли его мнения пользователей из других стран.

Нууу вспомни историю с Димой. Появился ли Стратег чтоб своё слово сказать? Зашел на аккаунт, но ничего не написал. А Дима из Беларуси.

 

 

Вот оставлю тут один из ресурсов, для наших друзей с украины, чтоб могли наконец понять, хотя бы на пальцах, признаки фашизма\нацизма, а потом примерить эти признаки на своё государство:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, Rup. сказал:

Больше интересно как ко всему отнесётся @Strateg. Волнует ли его мнения пользователей из других стран.

@Platon@ФСБ Заодно спросим.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Кастилиус сказал:

Зашел на аккаунт, но ничего не написал.

Он явно что-то писал в закрытых разделах и беседах. Диму так во внеполитоту и не перевели.

Не особо имеет значение что Стратег напишет на форуме, больше, какую отмашку получат его церберы.

Ссылка на комментарий

Alex2411

@Zdrajca , вот смотрите, выше наглядный пример того, о чём я вам говорил. Пользователь с украинским флажком выдвинул клеветническое обвинение против пользователя с триколором, приписав ему вымышленные слова, якобы тот "назвал нацистами народ другой страны"(с), хотя искомая фраза по смыслу была явно иная. Это очень серьёзное обвинение. Причём обвинил не случайно, не по ошибке, а осознанно запостил заведомую ложь и будучи фактически пойман на лжи даже не удосужился не то что извиниться, как это сделал бы любой уважающий себя человек, но хотя бы признаться и забрать свои слова обратно. Что это - глупость, трусость, подлость? Стоит ли после этого удивляться ответной реакции и соответствующему отношению противоположной стороны?
Поймите правильно: я не оправдываю вызывающее поведение отдельных пользователей по отношению к "гостям", но по-моему очевидно, что таковое отношение возникло отнюдь не на пустом месте и обусловлено в немалой степени неподобающим поведением самих "гостей".

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 часов назад, Alex2411 сказал:

На мой взгляд, это легко прогнозируемая, порой даже чисто рефлекторная реакция пророссийских пользователей на... мягко говоря, внешние раздражители. Со скидкой на аудиторию, разумеется. И хотя я обычно не одобряю оскорбительную форму ответа на многочисленные русофобские выпады и провокации, но как русский и россиянин я их могу понять. Однако вот чего я не понимаю, так это зачем некоторые пользователи сами сознательно раз за разом нарываются, а потом, получив адекватный ответ, корчат из себя обиженных и удивлённо хнычут "а нас то за що?". Да вот за то самое. Вы же помните, мы это не раз обсуждали. Про общий знаменатель и всё такое.

Мы ведь выяснили причины уже. Один ляпнул, спровоцировал другого, второй ответил и понеслась душа в рай. Я о реакции, знаете, эмоциональная реакция, с матерком, возможно,  приправленная переходом на личность- это как раз-таки прогнозируемая реакция, все мы люди и это понятно. Ну вот эти маленькие буковки, коверкания и прочая- говорят о холодной голове, это как-то подленько , как исподтишка. Т.е человек это делает не в аффекте каком, а расчетливо, сознательно. Вот об этом я говорил. 

Ссылка на комментарий

Alex2411
6 часов назад, Zdrajca сказал:

Ну вот эти маленькие буковки, коверкания и прочая- говорят о холодной голове, это как-то подленько , как исподтишка. Т.е человек это делает не в аффекте каком, а расчетливо, сознательно. Вот об этом я говорил.

 

Так в том и дело, что такая реакция уже стала практически рефлекторной. Другими словами - непроизвольной, по инерции. Ну, как, к примеру, курящий человек, не задумываясь над смыслом своего действия, спокойно тянется за сигаретой и закуривает, а все эти проявления, вызывающие ваше справедливое негодование, можно представить как хорошо знакомую многим табачную зависимость. Можно ли "курящего" за это осуждать? Да, "курить" плохо, кто же спорит... Но это годами сложившаяся привычка, хоть и вредная. Как бороться? А вот сознательность, о которой вы говорите, как раз-таки и нужна чтобы избавляться от вредных привычек.
Думаю, вы понимаете, что постоянными взаимными обвинениями и выяснениями кто кому первый навалил под дверь, ничего не исправить и отношения не построить. Только активные созидательные усилия с обеих сторон, терпение и выдержка. Подчёркиваю: с обеих сторон, а не с той, которая "больше виновата".

Ссылка на комментарий

enot1980

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. может стоит почистить тему  ? Она стала зарастать оффтопом  .

Ссылка на комментарий

Alterus
37 минут назад, enot1980 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. может стоит почистить тему  ? Она стала зарастать оффтопом  .

Оффтоп снёс в отдельную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Предупреждения за него выдавать не буду, считаю это излишним.

Ссылка на комментарий

Patik
29 минут назад, аndy сказал:

кого оскорбили?:o_0:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Patik сказал:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ну и какого пользователя оскорбили? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2121666

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...