Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1033 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
1 час назад, Patik сказал:

В чем?

Он назвал русских "рузге", межнациональная рознь.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Из Сената не планируете уходить?

А зачем? Членство в Сенате никак не пересекается с деятельностью в качестве супермодератора.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Уважаемые модераторы! Надеюсь я обратился в правильную тему, если нет пусть перенесут куда нужно. Пишу ААР по Crusaders Kings II, нужна ваша помощь. Если вам не трудно не могли бы проанализировать данный отрывок на брань, дабы в случае чего мог заменить бранные слова во избежание преда. Собственно сам отрезок:

 

Спойлер

« … Еще вина… Где этот чертов кубок!? Вот же он, я его в руках держу, дрожат собаки, лишь бы не пролить опять, вот-вот, полный… Голоса. Шепчут, бубнят, бормочут. Я пробовал зажимать уши, не помогает, они внутри черепа, скребутся, свербят. Не беда, надо лишь выпить и они исчезнут. Правда с каждым разом все больше, и больше. Где этот чертов кубок, а, ну да. Кувшин опустел, надо открыть новый. Все слышатся вопли этих визгливых старых ведьм. «Ас куйа, ас куйа, ас куйа…». Всех молоденьких забрал с собой, козел иудин. Мне оставил лишь этих старух, рвут волосы, царапают лица и вопят – «Это не он, это не он, это не он…». Ха! А гаремные евнухи стоят и лишь глазами хлопают. Не надо было приказывать их убивать, хватило бы лишь только заткнуть. Иик… Надо еще, надо еще … Чего еще; забыл… А, выпить. Интересно что это должно значить, «это не он»? Да понятно, тут уж и думать не надо. Не эта старая жаба, муж ихний и мой «сиятельный» господин, чтоб его в пекле шайтаны драли. Опять пустой, где новый… Ага, пробка оп! Глотнул, бороду вытер, иик... Черт, опять халат залил, дорогой, десять динаров стоил, шелк, золотое шитье… Так и пошло в народ, кто сболтнул, войны что ли? Только аскией и кличут, а что это значит много понимать и не надо. Узурпатор, самозванец, вор! Тут трон украли, держи вора, эй эге-гей! Ха-ха-ха, ик… Словно шелудивый пес что забравшись на стул хозяина, ждет пинка который его скинет. Меня! Султана этой страны! Я жег ваши деревни, убивал ваших воинов, брал ваших дочерей, кто меня скинет! Я манс! По праву силы! Я манс, я манс, я ман… Хрррр-пш… Уй. Опять вернулись. Мало выпил, это не помогает, совсем не помогает…

Я знаю что поможет, да… Давно уже знаю, два, нет, три дня, иик… Настоечка покрепче, да уж покрепче, заткнет эти ублюдочные голоса, причем навсегда. Жаль только пропадет зря, для братца ведь берег, надеюсь он там сам загнется по пути, в пустыне иль на острове каком… Так, в каком она кармане была, не здесь, не здесь, вот, нашел! На свет чистая как слеза… Да только слез по мне лить никто не будет, даже сестренка не всплакнет… Где этот чертов кубок!? Да ладно вылью в кувшин, так, как там, несколько капель… А лучше весь флакон, для верности… Только посмотрите на меня, какой я примерный мусульманин, ха. Ладно, чего тянуть, до дна, надеюсь попаду с Махмудом на одну сковородку. А бороду мне пусть обмывальщики вытирают иик, ну что, где там этот дратый мост…»

 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Alterus сказал:

А зачем? Членство в Сенате никак не пересекается с деятельностью в качестве супермодератора.

ну да, и модерировать не надо когда лень и приобщиться к управлению можно. :D

Ссылка на комментарий

Patik
7 минут назад, Кастилиус сказал:

Он назвал русских "рузге", межнациональная рознь.

@Risto ,я согласен с пользователем. Можно переквалифицировать предупреждение, на противозаконную информацию.?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Patik сказал:

@Risto ,я согласен с пользователем. Можно переквалифицировать предупреждение, на противозаконную информацию.?

Нет, в данном случае это провокация. Нет обвинения русских в чём-то, навешивания ярлыков на нацию, призывов к насилию и т.д. Есть только показательно пренебрежение.

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

Уважаемые модераторы! Надеюсь я обратился в правильную тему, если нет пусть перенесут куда нужно.

Можно обращаться в префектуру СК 2, можете уведомлять меня или @Alex de Kler. В принципе, как бранное можно расценить словосочетание про "бастардные" голоса, но в целом в ААРе такие выражения допустимы, ведь (процитирую закон) брань разрешена:

Цитата

- В ААРах, расположенных в игровых разделах и в художественных произведениях, расположенных в разделе "Творчества форумчан". При этом заглавный пост должен иметь пометку (не убранную под спойлер) о наличии в произведении бранных выражений. Брань не может размещаться в названии или описании темы. Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению. При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы данной статьи.

Если пометка будет и не будет злоупотребления, то и предупреждений не будет. 

 

13 минуты назад, лекс сказал:

ну да, и модерировать не надо когда лень и приобщиться к управлению можно. :D

А теперь мы придумываем мотивацию за собеседника. Миленько.

Ссылка на комментарий

лекс
Только что, Alterus сказал:

А теперь мы придумываем мотивацию за собеседника. Миленько.

Тут нечего придумывать. Всё на поверхности.

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Risto сказал:

 

Сейчас , после отставок Альтеруса и Канта, осталось ТРИ МИНИСТРА  . Может стоит провести довыборы на пост министра ?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, enot1980 сказал:

Сейчас , после отставок Альтеруса и Канта, осталось ТРИ МИНИСТРА  . Может стоит провести довыборы на пост министра ?

Это 5 дней (2 на регистрацию, 3 на голосование), к моменту истечения которых уже начнутся выборы XXIX созыва. Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Alterus

Спасибо за оперативный ответ! Хорошо заменю на "дьявольские",  уж очень не охота бирку с предупреждением на шапку лепить, еще подумают фанат Джигурды какой пишет.  

Ссылка на комментарий

Дoбро
17 минут назад, Risto сказал:

Это 5 дней (2 на регистрацию, 3 на голосование), к моменту истечения которых уже начнутся выборы XXIX созыва. Не вижу смысла.

Где ж у нас в законах подобная формулировка? Есть обязаловка, а значит следует провести. Проводи, значит, за что тебе виры платят?

Ссылка на комментарий

Alex2411

Эй, администрация!
Мне одному кажется, что вот тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

противозаконная информация в чистом виде?

Ссылка на комментарий

Alex2411
4 минуты назад, enot1980 сказал:

Уже наказали .

 

Да, вижу... Хотя, честно говоря, в подобных случаях не понимаю смысла в таком нелепом "наказании", как предупреждение. О чём тут предупреждать? О недопустимости? А оно что, первый день на форуме? Оно что, само не знает и поэтому его приходится предупреждать? Нет, оно прекрасно знает, и сознательно пишет то, что пишет. Так за каким вот этим самым оно тут вообще нужно?

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Вот зачем реабилитировали претора? Такие люди не меняются, он будет продолжать вот так гадить на форуме. Вы ещё не знаете, что он в скайпе писал и чудил.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, caca15 сказал:

Чего-чего?:o_0:  Это с какого бодуна Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВЫДЕЛЯТЬ ТО, ЧТО ЛИЧНО МНЕ КАЖЕТСЯ ВАЖНЫМ и это предоставлено МНЕ  техническими средствами  самим форумом? 

Закон 1. статья 9.

Цитата

Шрифт текстовых сообщений, за исключением заголовков, не следует делать больше 24-го размера. Не рекомендуется писать всё сообщение жирным шрифтом, он предназначен для важных отрезков текста.

Ты понимаешь разницу между Не рекомендуется, не следует и Запрещено?

Ещё раз прочтите то, что вы же сами мне процитировали, а до этого - я цитировал вам:

Цитата

Шрифт текстовых сообщений, за исключением заголовков, не следует делать больше 24-го размера.

Не рекомендуется жирным шрифтом, рекомендуется - 14-м размером, а больше 24-го не следует, если только это не заголовок. Я-то читать умею.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Mars-2030

@Risto Это неубедительное обьяснение.  "Не следует" звучит далеко не так грозно, как "запрещено".

 

В статье есть гораздо  более конкретное  и более прагматическое указание:

Цитата

 

При обнаружении неправильно оформленного текста в сообщении, если это мешает просмотру темы, модератору следует исправить оформление, уведомив автора такого сообщения о необходимости следовать требованиям этой статьи закона.

В случае повторного нарушения, модератор должен оформить предупреждение по Правилам оформления санкций, после чего оформить сообщение нарушителя в соответствии с правилами этой статьи.

 

Т.е ответ на вопрос "с какого бодуна" таков : пользователь не имеет права на упомянутые действия ибо они мешают просмотру темы.

Огроменные буквы делают тему вырвиглазной, что определённо мешало ее просмотру.

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Mars-2030

@Risto

Обращение по поводу некоторых решений Министра и Префекта Стеллариса @Дон Андрон

 

В разделе Стеллариса происходила интересная дискуссия с участвием в основном  меня, @had@nekitosh , и @Nikkirche

Пользователь   @MishaRass  (не из активных участников дискусси) написал в тему пост, в котором  фактически обвинением меня в недобросовестности как префекта.

Будучи принципиальным противником практики позапрошлого ВП "выдавать предупреждения за клевету на себя самого",

считая что в таком случае рассматривать жалобу должен кто-то другой

(некогда я разрабатывал соответсвущую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но разочаровался в политике и законотворчестве  и оставил)

и помня что в разделе два префекта,я подал жалобу на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. упомянув ник второго префекта.

 

Через некоторое время моя жалоба была рассмотрена.  Комментарий к ней, при всей его любопытности, я не совсем понял.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы, например  подобный возглас мог издать  если бы мне что-то лень было делать,  и велико было бы желание побыстрее от этого избавится.

 

Примерно в то же время (тогда как раз стороны в дисскуссии более-менее поприходили к чем-то вроде компромиссных мнений), в теме появляется

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2 часа назад, Дон Андрон сказал:
!

Поскольку спор плавно переходит в клинч, то прошу всех участников его завершить. Все активные стороны данного диспута получают устные предупреждения по статье "Провокация".

 

@had - за грубость с префектом раздела @Mars-2030

@MishaRass - за домыслы о качестве работы и знаний префекта @Mars-2030

@Mars-2030 - за активное участие в конфликте и неумение его самостоятельно погасить.

 

Цитата

п. 1.2.3. Провокация - это сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию.

Суть и цель устных предупреждений как инструмента модератора - превентивно не дать разгорется конфликту, чтобы не было за что выдавать официальные предупреждений. В теме никакой конфликт не разгорался, эта была нормальная форумная дискуссия, и кажется, при помощи Nikkirche мне все-таки удалось убедить had-a. Форум - место для подобных дискуссий.

Утверждение "спор перешёл в клинч" - неверно, стороны пришли к пониманию и разговор двинулся дальше

 

1. "грубости" я не заметил. Мы с ним спорили - но ради этого форум и существует.

 

2. "домыслы о качестве работы - это клевета, а не провокация.

 

3. Не  "активное участие в конфликте"  а активное участвие в форумной дискуссии", это законно и не наказуемо. 

Причину, почему я сам не выдал предупреждение за клевету - я написал в жалобе, это никак не "неумение погасить", а принципиальное несогласие с практикой выдачи модераторами предупреждений по статье "клевета" за клевету на самого модератора.

 

Пересмотр третьего пункта для меня особенно важен. Я -законопослушен, ранее никаких предупреждений, устных или нет, не получал, не нарушал законы сегодня, и не планирую нарушать их в дальнейшем.

Это необоснованное предупреждение наносит урон моей репутации абсолютно законопослушного пользователя, а поскольку выдано оно было в моем же разделе - то и моей репутации как добросовестного модератора.

 

 

Во всяком случае, надеюсь, ни сам факт наличия этого обращения, ни результаты рассмотрения его администрацией

не помешают нашему с

@Дон Андрон

дальнешему сотрудничеству в развитии раздела Стеллариса.

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

MishaRass
51 минуту назад, Mars-2030 сказал:

@Risto

Обращение по поводу некоторых решений Министра и Префекта Стеллариса @Дон Андрон

 

В разделе Стеллариса происходила интересная дискуссия с участвием в основном  меня, @had@nekitosh , и @Nikkirche

Пользователь   @MishaRass написал в тему пост, в котором  фактически обвинением меня в недобросовестности.

Будучи принципиальным противником практики позапрошлого ВП "выдавать предупреждения за клевету на себя самого",

считая что в таком случае рассматривать жалобу должен кто-то другой

(некогда я разрабатывал соответсвущую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но разочаровался в политике и законотворчестве и перестал)

и помня что в разделе два префекта,я подал жалобу на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. упомянув в ней второго префекта. Уповая на справедливое решение, продолжил разговоры в той же теме.

 

Через некоторое время моя жалоба была рассмотрена.  Комментарий к ней, при всей его любопытности, я не совсем понял.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Комментариии к жалобе (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы, например  подобный возглас мог издать  если бы мне что-то лень было делать,  и велико было бы желание побыстрее от этого избавится.

 

Примерно в то же время (тогда как раз стороны в дисскуссии более-менее поприходили к чем-то вроде компромиссных мнений), в теме появляется

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Суть и цель устных предупреждений как инструмента модератора - превентивно не дать разгорется конфликту, чтобы не было за что выдавать официальные предупреждений. К моменту появления в теме @Дон Андрон  (когда мой спор с had уже закончился - если я правильно понял Nickirisht убедил had-a ,в правильности моей точки зрения)   уж совершенно точно не было никакого риска нарушений. Да и изначально никаких предпосылок для нарушений не было.

Утверждение "спор перешёл в клинч" - неверно, спор закончился и дискуссия пошла дальше, уже несколько о другом.

 

1.  Не было провокаций, совершённых в мою сторону пользователем @had. Мы с ним спорили - но ради этого форум и существует.

 

2. Не было  провокаций, совершенных в мою сторону пользователем @MishaRass  Там была клевета, на которую я и подал жалобу.

Клевета и провокация - разные статьи, и в отличии от провокации - клевета не предусматривает устных предупреждений.

 

3. Не было провокаций  совершённых с моей стороны по отношению к другим пользователям.

Не  "активное участие в конфликте и неумение его самостоятельно погасить."  а активное участвие в форумной дискуссии", это законно и не наказуемо.  Причину, почему я сам не выдал предупреждение за клевету - я написал в жалобе, это никак не "неумение погасить", а принципиальное несогласие с практикой некоторых модераторов выдавать предупреждения за клевету о них самих.

 

Пересмотр третьего пункта для меня особенно важен. Я -законопослушен, ранее никаких предупреждений, устных или нет, не получал, не нарушал законы сегодня, и не планирую нарушать их в дальнейшем.

Это необоснованное предупреждение наносит урон моей репутации абсолютно законопослушного пользователя, и моей репутации как Префекта Стеллариса.

 

 

 

Я Вам все аргументировал (по моим наблюдениям практически у всех наблюдается отрицаемая Вами проблема). К тому же, я никого не обвинял и не хотел никого задеть, это была констатация факта. Чтобы не было между нами недопониманий.

Изменено пользователем MishaRass
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2121774

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...