Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1391 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
8 минут назад, Совет Президента сказал:
i

...было принято решение расформировать Верховный Совет и заменить данный орган власти на Совет Партий...

...Состав Совета Партий будет формироваться из Президента, Вице-Президента, ФСБ и назначенных представителей партий, которые заняли первые пять мест на выборах. Председатель Совета Партий будет назначаться Советом Президента.

Совет Партий пока будет функционировать на основании данного решения, но впоследствии будет создан соответствующий законопроект.

 

Судя по контексту, Верховный Совет приказал долго жить, начиная с сегодняшнего дня, раз иное не указано, а Совет Партий сформируется лишь после очередных выборов партий.

Если я понял решение Совета Президента неправильно, прошу Администрацию дать официальную трактовку.

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, Січовик сказал:

 

Судя по контексту, Верховный Совет приказал долго жить, начиная с сегодняшнего дня, раз иное не указано, а Совет Партий сформируется лишь после очередных выборов партий.

Если я понял решение Совета Президента неправильно, прошу Администрацию дать официальную трактовку.

Перевели срач партий на новый уровень:))) По факту никакого улучшения ситуации такие действия не дадут.

Ссылка на комментарий

enot1980
6 минут назад, Keksik сказал:

Перевели срач партий на новый уровень:))) По факту никакого улучшения ситуации такие действия не дадут.

Будет меньше "лексизма" на форуме.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Вниманию форумчан, по поводу нового 5% налога на вклады в форумных Банках проводится ОПРОС

Приглашаю всех проголосовать.

 

Ссылка на комментарий

Platon
1 час назад, Січовик сказал:

Судя по контексту, Верховный Совет приказал долго жить, начиная с сегодняшнего дня, раз иное не указано, а Совет Партий сформируется лишь после очередных выборов партий.

Если я понял решение Совета Президента неправильно, прошу Администрацию дать официальную трактовку.

Да, Совет Партий сформируется после текущих выборов, как партии назначат своих представителей.

Ссылка на комментарий

Космогоник
33 минуты назад, Platon сказал:

Да, Совет Партий сформируется после текущих выборов, как партии назначат своих представителей.

Вопрос. Как создание этого органа прекратит межпартийные склоки? И где гарантия, что эти склоки не парализуют работу нового Совета?

Ссылка на комментарий

Січовик
35 минут назад, Platon сказал:

Да, Совет Партий сформируется после текущих выборов, как партии назначат своих представителей.

А Верховный Совет перестал существовать с момента публикации соответствующего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Совета Президента, так я понимаю?

 

4 минуты назад, Космогоник сказал:

Вопрос. Как создание этого органа прекратит межпартийные склоки? И где гарантия, что эти склоки не парализуют работу нового Совета?

Склоки ужесточит. Работа Совета Партий без жесткой регламентации будет неэффективна.

Но, главное, ответственность перераспределится.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
44 минуты назад, Platon сказал:

Да, Совет Партий сформируется после текущих выборов, как партии назначат своих представителей.

ИМХО. Ничего это решение не изменит, кроме девальвации должностей премьер-министра и спикера парламента. Проблема не в партиях, а отдельных личностях.

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Александрович сказал:

Проблема не в партиях, а отдельных личностях.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

Alterus
21 минуту назад, Александрович сказал:

кроме девальвации должностей премьер-министра и спикера парламента

По правде говори, эти должности и так давным-давно девальвированы и не вызывают интереса даже среди актива политоты.

Ссылка на комментарий

Platon
47 минут назад, Космогоник сказал:

Как создание этого органа прекратит межпартийные склоки? И где гарантия, что эти склоки не парализуют работу нового Совета?

О какой гарантии вообще может идти речь? По крайней мере, будут высказаны и услышаны мнения разных сторон, чего в Верховном Совете не наблюдалось в последнее время.

 

36 минут назад, Січовик сказал:

Работа Совета Партий без жесткой регламентации будет неэффективна.

Конечно, регламентация необходима.

 

36 минут назад, Александрович сказал:

девальвации должностей премьер-министра и спикера парламента

В ПМ и Спикеры шли ради места в ВС? Я то думал что ради работы на благо форума...

Ссылка на комментарий

Keksik
14 минуты назад, Alterus сказал:

По правде говори, эти должности и так давным-давно девальвированы и не вызывают интереса даже среди актива политоты.

Во истину. Решаешь конфликты пользователей, а тебя ещё за это поливают говном:) 

Ссылка на комментарий

Космогоник
10 минут назад, Platon сказал:

О какой гарантии вообще может идти речь? По крайней мере, будут высказаны и услышаны мнения разных сторон, чего в Верховном Совете не наблюдалось в последнее время.

Я не уверен, насколько моё мнение разделяют другие форумчане, но хотелось бы иметь работающий Совет, а не говорильню ради говорильни и плюрализм ради плюрализма.

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, Космогоник сказал:

Я не уверен, насколько моё мнение разделяют другие форумчане, но хотелось бы иметь работающий Совет, а не говорильню ради говорильни и плюрализм ради плюрализма.

Лидеров некоторых партий видел и чем они в основном занимаются? Ну вот. Говорильня и будет. Говорильня, слёзы, давление на эмоции и т.д Боюсь там не многие будут действовать здраво и назначат компетентных представителей от лица партии. Если уж совсем никак, то пусть приглашают кого угодно из беспартийных. Это вроде запрещаться не должно. Однакось... Я уверен, что там будут лидеры партий или их ближайшие ставленники с такими же "тараканами" в голове.

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Александрович
25 минут назад, Platon сказал:

В ПМ и Спикеры шли ради места в ВС? Я то думал что ради работы на благо форума...

Первое не противоречит второму и даже способствует работе на благо форума.

Ссылка на комментарий

Alterus

@Platon Я уже когда-то слышал об идее Совета партий, не помню от кого. Опустим за скобки, что я не верю в эффективность ни Верховного Совета, ни любого другого органа, который придёт ему не смену. Я помню, как ранее в ВС половина участников его упрямо игнорировала, когда, например, надо было обсуждать нормы законодательства, и вспоминала про него, только когда возникали разборки между членами этого самого ВС. Это одно. Но сейчас возникли вопросы к самому тексту решения: 

 

1) Совет партий займёт место Верховного Совета. А что будет с его председателем, станет ли он председателем нового органа? И если да, то сохранит ли старое место в иерархии решений? 

2) Будут ли решения приниматься простым большинством?

3) Что, если партия назначит своим представителем Вице-Президента или представителя ФСБ? Этот человек получит два голоса или партия должна будет назначить другого представителя?

4) Можно ли будет назначать от партии беспартийного или представителя другой партии? Можно ли будет заменить своего представителя решением партии?

5) Почему именно 5 партий? А не все партии? Или если на выборы пойдёт 5 партий, то количество представителей будет сокращено? Я уже молчу про ситуацию, когда на выборы, скажем, пойдёт 4 партии. 

6) Так понимаю, что имеются в виду итоговые места, по сумме финансов и пользовательского голосования. Но не мешало бы уточнить.

 

Большинство вопросов технического характера, но по пунктам 3 и 4 следует расписать подробнее при окончательном создании органа, ибо эти моменты на данный момент неясны и могут вносить путаницу. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Keksik

@Alterus Как по мне то председателем стоит назначать представителя администрации или кого-то их беспартийных::drink:

А вот про пункты 3 и 4 согласен. Про 4 пункт я уже даже раньше поднял вопрос.

Ссылка на комментарий

Kapellan

О как. Вместо Верховного Совета, который мог(но не хотел) решать противоречия, будет заведомо нерабочая говорильня.

Что же, я как и всегда приветствую любое начинания приближающее смерть политоты:017:

 

Ссылка на комментарий

Platon
8 минут назад, Alterus сказал:

1) Совет партий займёт место Верховного Совета. А что будет с его председателем, станет ли он председателем нового органа? И если да, то сохранит ли старое место в иерархии решений? 

2) Будут ли решения приниматься простым большинством?

3) Что, если партия назначит своим представителем Вице-Президента или представителя ФСБ? Этот человек получит два голоса или партия должна будет назначить другого представителя?

4) Можно ли будет назначать от партии беспартийного или представителя другой партии? Можно ли будет заменить своего представителя решением партии?

5) Почему именно 5 партий? А не все партии? Или если на выборы пойдёт 5 партий, то количество представителей будет сокращено? Я уже молчу про ситуацию, когда на выборы, скажем, пойдёт 4 партии. 

6) Так понимаю, что имеются в виду итоговые места, по сумме финансов и пользовательского голосования. Но не мешало бы уточнить.

 

Большинство вопросов технического характера, но по пунктам 3 и 4 следует расписать подробнее при окончательном создании органа, ибо эти моменты на данный момент неясны и могут вносить путаницу. Спасибо за внимание.

1. Написано что будет назначаться Советом Президента. Надеюсь я смогу первое время занимать данную должность, т.к. имею опыт работы на аналогичной должности в ВС. А там будет видно.

 

Все остальное надо будет обсуждать после формирования органа, а также в Парламенте. Но я могу пока написать что думаю об этом сам:

2. Возможно, но это не точно.

3. 1 человек - 1 голос.

4. Я думаю что это дело партии, кого назначать своим представителем.

5. Не думаю что допускать все партии участвующие в выборах правильно, ведь тогда можно создавать партии только ради участия в Совете Партий.

6. Конечно, итоговые.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2121724

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...