Вопросы и обращения к Администрации - Страница 772 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гренье

Уважаемый Вице-Президент @Brenn. Вы уже рассмотрели и справедливо наказали многих нерадивых модераторов. Но нельзя, чтобы один из них ушел от карающей длани. Прошу расследовать деятельность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на посту модератора и в случае выявления серьезных нарушений наказать его. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Оффтоп перемещен в "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". В очередной раз.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Предлагаю создать тему "Оффтоп из жалоб и обращений", и скидывать оффтоп из приемной в нее, а не в мусорку.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, inferno-chan сказал:

Предлагаю создать тему "Оффтоп из жалоб и обращений", и скидывать оффтоп из приемной в нее, а не в мусорку.

Переместил пока последний оффтоп в блог @Каллиграфа по его просьбе.

Ссылка на комментарий

Уважаемая администрация, когда статус упорыша будет закреплен указом?

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Alterus сказал:

Переместил пока последний оффтоп в блог @Каллиграфа по его просьбе.

 

Я обращусь в ФАС по этому поводу...

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, r25 сказал:

Уважаемая администрация, когда статус упорыша будет закреплен указом?

Когда указ будет сформулирован так, чтобы под него не попали те, кто не должен попасть. Пока затруднительно.

Ссылка на комментарий

Пастух

Уважаемый @r25!

 

пока лаборатория проводит такой анализ по добровольно предоставляемому материалу

например первый анализ выдал нам результат - 10 АУ (10 единиц антиупорыша) 

что и стало отправной точкой лабораторной диагностики

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
19 минут назад, JLRomik сказал:

Когда указ будет сформулирован так, чтобы под него не попали те, кто не должен попасть. Пока затруднительно.

 

в том числе и для этого создана независимая лаборатория

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Brenn сказал:

Ваш уровень юридической подготовки и уровень модерации, я уже оценил, когда вы давали преды вот за такое **********  типа это брань, а вы видимо телепат.

Кстати, интересный факт:

Закон Форума №1, статья 2, пп. 1.2.1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исходя из контекста, Карл!

Иными словами - возможность выдачи преда за "вот такое *** типа это брань" существует. Правильное толкование контекста - на совести модератора, и, разумеется, может быть оспорено. И, опять-таки разумеется, в ситуации, когда пользователь признаёт справедливость полученного преда за "вот такое *** типа это брань", оспаривать совершенно нечего.

Итого, всё, что касается брани, будь она завуалированной или нет, в полной мере отражено в законе №1.

 

Мой уровень юридической грамотности:

ach_sx50plqy.jpg

Ссылка на комментарий

Kervan
4 часа назад, Shikot сказал:

Кстати, интересный факт:

Закон Форума №1, статья 2, пп. 1.2.1.

Очевидно,  что модератор бездумно следующий букве закона также плох как и модератор наплевавший на закон.  А давать преды за  ***** это поплытие.  Ничего не имею против Ромика, но если он начислял баллы за подобное,  это ставит его на один пьедестал с Оружейником и Кастилиусом. 

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

JLRomik
46 минут назад, Kervan сказал:

Очевидно,  что модератор бездумно следующий букве закона также плох как и модератор наплевавший на закон.  А давать преды за  ***** это поплытие.  Ничего не имею против Ромика, но если он начислял баллы за подобное,  это ставит его на один пьедестал с Оружейником и Кастилии сом. 

Ничего не могу с собой поделать. Не люблю мат. Не переношу. И в данном вопросе всегда буду следовать букве закона настолько насколько мне эта самая буква (или звездочка или иной знак) позволяет. Кто-то считает, что пред за флуд и оффтоп можно выдавать уже за одно сообщение, кто-то считает, что за звездочки можно молотком по темечку. Такова се ля ва.

Ссылка на комментарий

Kervan
2 часа назад, JLRomik сказал:

Ничего не могу с собой поделать. Не люблю мат. Не переношу.

Я и говорю уровень Оружейки или даже выше. 

2 часа назад, JLRomik сказал:

Кто-то считает, что пред за флуд и оффтоп можно выдавать уже за одно сообщение, кто-то считает, что за звездочки можно молотком по темечку. Такова се ля ва.

Все по полочкам, согласен. Но ведь ты сам себя загнал в логическую западню, ведь если ты поступаешь как Бренн, чьи методы ты так пестуешь, то чем ты лучше него? Получается ничем. Ведь,кто-то не любит флуд, кто-то мат, а кто-то сладких пупсиков и эллочек-людоедок (даже на донышке), а объективная реальность такова, что ты сам себе плюешь в рожу каждый раз, когда начинаешь кукарекать о модераторском произволе.  

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, Kervan сказал:

Все по полочкам, согласен. Но ведь ты сам себя загнал в логическую западню, ведь если ты поступаешь как Бренн, чьи методы ты так пестуешь, то чем ты лучше него? Получается ничем. Ведь,кто-то не любит флуд, кто-то мат, а кто-то сладких пупсиков и эллочек-людоедок (даже на донышке), а объективная реальность такова, что ты сам себе плюешь в рожу каждый раз, когда начинаешь кукарекать о модераторском произволе.  

Вы сейчас о чем? О произволе я не говорил, я говорил о беспределе. И я имел в виду ту кучу предов, которые были отменены и переквалифицированы в первые дни созыва. О том, что модераторы слишком рьяно взялись за это дело. К Бренну у меня пока претензий не было в этом плане, у меня к нему претензии в плане законности его указов, касающихся деятельности модераторов.

Что касается моего модераторского "произвола". За всё то время, что я занимаю должность в самом низу модераторской иерархии, не имея никаких политических покровителей в вышестоящих инстанциях, не было отменено ни одного моего предупреждения. Если не считать Вайтбира и ботов Шамана, жалобы от пользователей на мои действия поступили пару-тройку раз, но были сразу отклонены. О каком моём произволе вы говорите?

Пред за эти пресловутые звездочки тоже так и не был отменен. Если я сейчас выдам подобный пред, то он вполне возможно уже будет отменен, не смотря на то, что Бренн при обсуждении того предупреждения сказал, что по закону я имел право выдать пред, просто он не считает, что за такое можно выдавать. Вопрос только как он будет отменен. Проведением через парламент законопроекта в отношении завуалированной брани, простой отменой с помощью банхаммера (не смотря на законность предупреждения) или очередным указиком на этот раз о запрете завуалированной брани?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Kervan сказал:

Очевидно,  что модератор бездумно следующий букве закона

Получи хотя бы мою ачивку. Какую именно - узнаешь, если соизволишь прочесть мой пост до конца.

 

Извини уж за грубость, но обидно такое. Писал пост, старался, а тут кто-то из контекста выдёргивает и переиначивает всё с точностью до наоборот. Приём "соломенное чучело", ЕМНИП, классика демагогии. А демагогия в споре хуже оскорбления.

10 часов назад, Kervan сказал:

 А давать преды за  ***** это поплытие.

Ситуация 1.

Человек рассказывает историю "ходил на днях в ***ый банк брать кредит, отказали, сволочи". Что такое ***ый? Может быть "совсем плохой" в бранной форме. Может быть - Дальневосточный, например, а звёздочки - чтоб не посчитали за рекламу. Давать пред, даже устный, в этой ситуации, конечно, моветон.

Ситуация 2.

Человек пишет "ты **й, б**, **** твою мамашу". Что же такое он скрыл за звёздочками? Неужели "ты крутой, бро, люблю твою мамашу"?

Извините. Не верю.

11 час назад, Kervan сказал:

Ничего не имею против Ромика

Я высказываюсь не в поддержку Ромика или ещё кого. И дело не в нелюбви к мату, который, кстати, тот же Ромик не стесняется использовать (причём, не нарушая закон №1 никоим образом).

 

Просто процитирую себя, любимого:

В 23.02.2017 в 20:18, Shikot сказал:

открытый мат от замаскированного отличается только одним - ссыкливостью того, кто прячется за звёздочками

Вот такую ссыкливость я категорически не одобряю. И то, что Бренн предпочитает не наказывать наглое быдло, которое хочет и обматерить оппонента, и на**ать модератора, тоже не одобряю.

Ссылка на комментарий

Kervan
1 час назад, JLRomik сказал:

? О произволе я не говорил, я говорил о беспределе. И я имел в виду ту кучу предов, которые были отменены и переквалифицированы в первые дни созыва.

Беспредел в том что они были отменены и переквалифицированы? 

1 час назад, JLRomik сказал:

Что касается моего модераторского "произвола". За всё то время, что я занимаю должность в самом низу модераторской иерархии, не имея никаких политических покровителей в вышестоящих инстанциях, не было отменено ни одного моего предупреждения. Если не считать Вайтбира и ботов Шамана, жалобы от пользователей на мои действия поступили пару-тройку раз, но были сразу отклонены

Так и ни один указ Бренна тоже не был отменен,  хотя господин Президент появлялся на форуме не так давно. А значит все идёт по плану. 

 

1 час назад, Shikot сказал:

Писал пост, старался, а тут кто-то из контекста выдёргивает и переиначивает всё с точностью до наоборот. Приём "соломенное чучело", ЕМНИП, классика демагогии. А демагогия в споре хуже оскорбления.

Я выучил твой пост наизусть полностью,  зря ты так. 

1 час назад, Shikot сказал:

Что же такое он скрыл за звёздочками? Неужели "ты крутой, бро, люблю твою мамашу"?

Извините. Не верю.

Логика - то есть,  согласен. Но ведь ты осознаешь,  надеюсь,  что ты на полном серьёзе предлагаешь банить за мыслепреступления? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kervan сказал:

Я выучил твой пост наизусть полностью,  зря ты так. 

Однако отвечаешь на полностью противоположный по смыслу.

 

Упрощённый диалог:

- В соответствии с законом наказание за завуалированную брань допустимо, но должно быть обдумано и может быть оспорено.

- Модератор не должен бездумно следовать букве закона.

 

Что это, если не упомянутая мной демагогия? Или ты со мной соглашаешься, просто это выглядит как возражение? Тогда пардон.

5 минут назад, Kervan сказал:

Но ведь ты осознаешь,  надеюсь,  что ты на полном серьёзе предлагаешь банить за мыслепреступления? 

Я - не предлагаю. Предлагает закон.

И он изложен в таких выражениях, что не допускает двусмысленного толкования. Да в нём же прямым текстом написано, что нет разницы между открытой бранью и ей же, спрятанной за звёздочками!

много буков  

Другое дело, что не всё, закрытое звёздочками можно считать бранью, поэтому каждый подобный случай требует некоторых мыслительных усилий от модератора. Но телепатом для этого быть не нужно.

 

Вообще я не понимаю этой апелляции к телепатии. То есть, чтобы читать между строк и домысливать за других недосказанное/недонаписанное, и другие чудеса телепатического искусства, которые демонстрирует добрая половина форума, - это всё не требует особых навыков, а узнать во фразе "**** твою мамашу" мат без телепатии никак нельзя? Серьёзно?

Детсадовская логика, ИМХО.

Hide  
Ссылка на комментарий

JLRomik
45 минут назад, Kervan сказал:

Беспредел в том что они были отменены и переквалифицированы? 

Беспредел в том, что предупреждения выдавались настолько безосновательно и с такой чрезмерной жесткостью, что были отменены и переквалифицированы. Я же сказал, что к работе Бренна в отношении предов у меня нет претензий. Ну кроме одной: мой вчерашний пред, Но не в том плане, что он незаконный. Там конечно можно было при желании клевету найти. Проблема в том, что сообщение не было изменено. Т.е. получается пред я получил за нарушение, а само нарушение так и осталось висеть. Хотелось бы понимать какую часть моего сообщения Бренн считает клеветой, чтобы избежать ее использования в дальнейшем или (ну не в данном случае конечно) попробовать оспорить. Просто сейчас это выглядит просто как предупреждение ради предупреждения.

 

45 минут назад, Kervan сказал:

Так и ни один указ Бренна тоже не был отменен,  хотя господин Президент появлялся на форуме не так давно. А значит все идёт по плану. 

Это да. Вот только непонятно чем модераторы должен руководствоваться в случае противоречия Закона и указа ВП. В конституции об этом ничего не сказано. В конституции не сказано, что выше: решение ВП или Закон. В конституции не сказано, что ВП может издавать указы, противоречащие Закону. Но при этом написано, что он должен руководствоваться законодательством форума. В связи с этим могут возникнуть спорные ситуации. Например я должен выдать предупреждение по Закону - согласно Кодекса Модератора, чтобы не нарушить его, иначе получу выговор, но при этом решение ВП мне это запрещает, иначе получу выговор. Что делать в этом случае? Закон говорит, что:

Цитата

В своей деятельности префекты, Великие префекты, магистры и Великие магистры руководствуются Конституцией форума, законами форума, Указами и решениями Президента форума, указами и решениями Вице-президента форума, решениями других вышестоящих по иерархии решений органов и должностных лиц, сложившейся практикой модерирования и правилами форума (подфорума).

В списке того, чем я должен руководствоваться, Закон и Конституция стоят значительно раньше указов.

 

Короче тут можно разводить демагогию сколько угодно. Но Вице-Президенты приходят и уходят, а закон остается.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Kervan
1 час назад, Shikot сказал:

Упрощённый диалог:

- В соответствии с законом наказание за завуалированную брань допустимо, но должно быть обдумано и может быть оспорено.

- Модератор не должен бездумно следовать букве закона.

Предполагаю,  что в таком случае мы друг друга просто не поняли. 

 

1 час назад, JLRomik сказал:

Беспредел в том, что предупреждения выдавались настолько безосновательно и с такой чрезмерной жесткостью, что были отменены и переквалифицированы.

Я думаю беспредел был бы если бы они не были отменены или переквалифицированы. Все таки модераторский состав достаточно молодой,  здесь без ошибок никуда, ты должен это понимать. 

1 час назад, JLRomik сказал:

Это да. Вот только непонятно чем модераторы должен руководствоваться в случае противоречия Закона и указа ВП. В конституции об этом ничего не сказано. В конституции не сказано, что выше: решение ВП или Закон. В конституции не сказано, что ВП может издавать указы, противоречащие Закону. Но при этом написано, что он должен руководствоваться законодательством форума. В связи с этим могут возникнуть спорные ситуации.

Мне кажется или ты действительно слишком серьезно все воспринимаешь? Не буду измываться,  но очевидно,  что конституцию и прочие юридические аппендиксы Стратег добавил джаст фор лулз,  ну и для повышения интереса к форуму само собой. За это время КФ обросла такой непробиваемой кожей разных поправок,  что неужели ты думаешь,  что владелец ресурса будет сверять каждый свой шаг (и доверенных лиц тоже)  на соответствие оной? 

Расслабься,  получай удовольствие,  как посоветовал Рома, модерируй с холодным рассудком,  а эти вопросы оставь крючкотворам навроде лекса или багбира. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
31 минуту назад, Kervan сказал:

Расслабься,  получай удовольствие,  как посоветовал Рома, модерируй с холодным рассудком,  а эти вопросы оставь крючкотворам навроде лекса или багбира. 

Просто опасаюсь как бы не начали мешать товарищи, слишком серьезно воспринимающие игру в политику. Я то человек аполитичный и эти развлечения мне чужды. Это первый форум, на котором я настолько задержался. И одна из основных причин этого - культура общения в интересующих меня разделах. Вот мне и не нравится такое отношение к этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Дoбро
17 минут назад, JLRomik сказал:

Просто опасаюсь как бы не начали мешать товарищи, слишком серьезно воспринимающие игру в политику. Я то человек аполитичный и эти развлечения мне чужды. Это первый форум, на котором я настолько задержался. И одна из основных причин этого - культура общения в интересующих меня разделах. Вот мне и не нравится такое отношение к этому вопросу.

В курсе, да, политика - это деятельность органов власти Форума и должностных лиц? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,082
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2127833

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    280

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...