Вопросы и обращения к Администрации - Страница 773 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
2 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

В курсе, да, политика - это деятельность органов власти Форума и должностных лиц? 

Ну в вашем понимании может быть и так. Для меня есть определенная граница. Вот на эту тему я точно дискутировать не планирую.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Старожил № 76 сказал:

В курсе, да, политика - это деятельность органов власти Форума и должностных лиц? 

 

Не не так. политика - это деятельность органов власти Форума и должностных лиц, должностным лицом может стать любой гражданин, при предоставлении справки об отсутствии упорышничества и бюллетеня с последних выборов с галочкой в нужной графе. 

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Пастух
1 час назад, r25 сказал:

 

Не не так. политика - это деятельность органов власти Форума и должностных лиц, должностным лицом может стать любой гражданин, при предоставлении справки об отсутствии упорышничества и бюллетеня с последних выборов с галочкой в нужной графе. 

 

ну или хотя бы предоставленный анализ с коэффициентом не ниже 9 АУ (9 антиупорышей)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
В 28.02.2017 в 12:41, Ouwen сказал:

Уважаемый господин вице-президент! Зная по всеобщим отзывам о вашей справедливости и умении разумно разрешать острые  вопросы, хочу обратить ваше внимание на вот эти вот (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) спорные решения вашего предшественника. Я прекрасно понимаю, что меры предпринятые мною еще в 2015 году в качестве вице-президента в неправомерно отмененных Dima-Strannik-ом решениях уже утратили свою практическую актуальность, однако речь сейчас лишь о том, что бы дать справедливую и основанную на законе оценку правомерности тех решений, а также действий Dima-Strannik-а по их отмене.

 

Во-первых, я бы хотел обратить ваше внимание на тот факт, что все отмененные лично вашим предшественником решения касались непосредственно его самого, наложенных на него взысканий и пересмотра его незаконных действий.

 

Во-вторых, пройдя по ссылкам, вы легко можете сравнить степень аргументированности и обоснованности отмененных решений, и решений вашего предшественника которыми мои решения отменялись. Что бы далеко не ходить просто сравните аргументацию и обоснованность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. постов.

 

На мой взгляд совершенно очевидно, что решения Dima-Strannik-а по этому вопросу были абсолютно ничем не обоснованы, и продиктованы как желанием избавить себя и своих подельников от отвественности, так и сугубо эмоциональным раздражением в адрес лица, которое эти справедливые решения приняло (т.е. меня).

 

В общем, прошу Вас дать юридическую оценку данной ситуации, и  по итогам отменить решения Dima-Strannik-а  об отмене моих решений, как юридически ничтожные и не имеющие правовых последствий. Вместе с тем, ходатайствую перед Вами о том, что бы за давностью прошедшего времени повторные взыскания на Strannik-а по моим старым решениям не налагать. Пусть восторжествуют законность и справедливость, а старые дела покоятся с миром.

Зря друг. Почему ещё раз не срубить по беспределу 30000 вир. Я тебя не узнаю. Сейчас благоприятный момент со мной рассчитаться по полной программе. Я всего лишь вернул то, что принадлежит нам. Ты можешь пойти дальше.

Ссылка на комментарий

Ouwen
8 часов назад, Dima-Stranik сказал:

Зря друг. Почему ещё раз не срубить по беспределу 30000 вир. Я тебя не узнаю. Сейчас благоприятный момент со мной рассчитаться по полной программе. Я всего лишь вернул то, что принадлежит нам. Ты можешь пойти дальше.

Если ты внимательно читал, я даже не прошу с вас ничего взымать, просто верните на место то, что вы тогда по беспределу отменили. Ты ведь даже не потрудился нормальных обоснований своего беспредела написать, из-за чего все и сейчас могут лицезреть всю эту невнятную писанину "на эмоциях". Детский лепет какой-то, а не "решение вице". Никаких счетов у меня лично с тобой нет. Но оценка должна остаться. "Для истории".

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, Ouwen сказал:

просто верните на место то, что вы тогда по беспределу отменили.

а вы по беспределу приняли то, что потом по беспределу отменили, ага.

Ссылка на комментарий

Ouwen
4 минуты назад, nelsonV сказал:

а вы по беспределу приняли то, что потом по беспределу отменили, ага.

Нельсон, тебя кажется вообще не спрашивали. Я смотрю за целый год, что я тебя не видел, ты так и не сумел избавиться от этой отвратной привычки встревать со своим ОЦМ в любой попавшийся на твоем пути разговор.

Но нет, ты не прав, решение было принято абсолютно законно, на основе имевшихся тогда правовых норм и исследованных фактов. К чести Dimы-Strannik-a потереть висящие в открытом доступе скрины с доказательствами нарушений - он не посмел. Благодаря этому, мы можем наслаждаться их созерцанием и по сей день.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Ouwen сказал:

Но нет, ты не прав, решение было принято абсолютно законно, на основе имевшихся тогда правовых норм и исследованных фактов.

Да-да, рассказывай. На основе фактов, ага... Или на основе натянутой на глобус совы. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, Ouwen сказал:

К чести Dimы-Strannik-a потереть висящие в открытом доступе скрины с доказательствами нарушений - он не посмел.

никаких нарушений-то в них и не было. А вот году так в 2013 как раз появлялись скрины, как члены СГС сговаривались забанить всяких "злопыхателей". В частности ты там писал "дайте-ка мне кнопку, я всех тут перебаню, наведу порядок".

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
11 минуту назад, nelsonV сказал:

Да-да, рассказывай. На основе фактов, ага... Или на основе натянутой на глобус совы. 

________________________
добавлено 1 минуту назад

никаких нарушений-то в них и не было. А вот году так в 2013 как раз появлялись скрины, как члены СГС сговаривались забанить всяких "злопыхателей". В частности ты там писал "дайте-ка мне кнопку, я всех тут перебаню, наведу порядок".

В них есть "список врагов БД" и обсуждение методов, "как их забанить". Методы потом успешно реализованы Strannik-ом и его командой. Можешь сам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще раз изучив скрины.

 

И пожалуйста, не надо на меня клеветать. Я никогда не договаривался банить никаких "злопыхателей". В посте, о котором ты говоришь, дословно было сказано: "пожалуй я возьму пост министра и перебаню всех форумных троллей" (с)

Сейчас бы в 2017 году осуждать бан троллей и справедливую модерацию.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, Ouwen сказал:

В них есть "список врагов БД"

Я видел тот список. В нем кого только нет. Например, я. Трогало меня БД? Нет. Список ни о чем не говорит, просто блажь некоторых пишущих. Никто из БД никаких массовых репрессий не осуществлял и с врагами партии не расправлялся. Большая часть лиц из этого списка как писали на форуме так и пишут. Никто их не трогал.

 

4 минуты назад, Ouwen сказал:

В посте, о котором ты говоришь, дословно шла речь: "пожалуй я возьму пост министра и перебаню всех форумных троллей"

например r25, который написал что СГС - преемник имперского союза стратегиума, ага. Вот слова и дела. Взял банхаммер и забанил по беспределу Рому, и много кого ты банил по беспределу. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 минут назад, Ouwen сказал:

и обсуждение методов, "как их забанить"

ага, вырванные из контекста скрины.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
8 минут назад, nelsonV сказал:

Я видел тот список. В нем кого только нет. Например, я. Трогало меня БД? Нет. Список ни о чем не говорит, просто блажь некоторых пишущих. Никто из БД никаких массовых репрессий не осуществлял и с врагами партии не расправлялся. 

 

например r25, который написал что СГС - преемник имперского союза стратегиума, ага. Вот слова и дела. Взял банхаммер и забанил по беспределу Рому, и много кого ты банил по беспределу. 

 То, что тебя БД "не трогало", означает лишь уже знакомую многим не по наслышке  "гибкость позвоночника", и ничего больше. Твои "лояльные" голосования в Парламенте в тот период еще не все забыли. А вот много других людей в этом списке не вылезали в правление Димы из бана, кое-кого выдавливали с форума, двое пользователей были расстреляны и депортированы в обход закона. Когда факты о содержимом внутреннего раздела всплыли - последовала справедливая реакция действовавшего вице-президента, т.е. меня. Включая отмены несправедливых банов, и признание незаконными решений который уже были исполнены. Имел ли я право поступить по другому? Думаю, что нет.

 

Имел ли право Странник отрицать справедливые решения в отношении себя? Тоже очевидно, что нет. Еще и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. совершенно произвольным образом, без обоснований и разбора ситуации.

 

По Роме, ты вообще то ли путаешь, то ли сочиняешь прямо на ходу. Его неоднократно банили за откровенный троллинг (и никогда за "свободную демократическую речь"), но было это в основном в мое первое вице-президентство, когда он действительно таким занимался. К приведенной мною выше цитате о сроке министра - это не имеет никакого отношения. В мой второй срок вице-президента, когда Рома вел себя прилично, он не получил насколько я помню ни один бан. Поправь меня, если память меня подводит.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Ouwen сказал:

Многие в этом списке не вылезали в правление Димы из бана,

Да кто же? 

 

2 минуты назад, Ouwen сказал:

По Роме, ты вообще то ли путаешь, то ли сочиняешь прямо на ходу. Его неоднократно банили за откровенный троллинг (и никогда за "свободную демократическую речь"), но было это в основном в мое первое вице-президентство, когда он действительно таким занимался. К приведенной мною выше цитате о сроке министра - это не имеет никакого отношения. В мой второй срок вице-президента, когда Рома вел себя прилично, он не получил насколько я помню ни один бан. Поправь меня, если память меня подводит.

нет, речь не про твое вице-президентство, а про вице-президентство Хаоса.

 

2 минуты назад, Ouwen сказал:

Его неоднократно банили за откровенный троллинг

ты его забанил за якобы "клевету".

 

3 минуты назад, Ouwen сказал:

То, что тебя БД "не трогало", означает лишь уже знакомую многим не по наслышке  "гибкость позвоночника", и ничего больше.

с потолка взял или пруфируешь? 

Ссылка на комментарий

Ouwen
7 минут назад, nelsonV сказал:

Да кто же? 

 

нет, речь не про твое вице-президентство, а про вице-президентство Хаоса.

 

ты его забанил за якобы "клевету".

 

с потолка взял или пруфируешь? 

1. Кто? Да вот же в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка на мое решение с отменой. Основной перечень пострадавших там. Но к этому еще следует добавить депортированного Маслова и расстрелянного как "очевидного бота" и без единого пруфа пользователя NoOneName. К моменту утилизации как "очевидный бот", он уже был пользователем форума не один год, в т.ч. и вполне активным.

 

2.- 3.Разумеется, в свое вице-президентство я не мог быть министром. Повторюсь, за "свободную речь" никого никогда не банили. Что ты имеешь в виду под "якобы клеветой"? Заявление, что целая партия СГС - это "ФОШИСТЫ"? Ну так это и правда клевета (на "40 +" человек), кто бы еще спорил.

 

4. Пруфировать что? Что ты будучи членом совершенно другой партии, и часто в разрез с ее линией выступал во всех голосованиях "архилоялистом" БД? Так это общеизвестно как бы. Еще бы они тебя "не трогали".

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
16 минут назад, Ouwen сказал:

4. Пруфировать что? Что ты будучи членом совершенно другой партии, и часто в разрез с ее линией выступал во всех голосованиях "архилоялистом" БД?

да, пруфируй именно это. Когда это я шел вразрез с линией своей партии (интересно где эта линия еще была сформулирована) и в каких голосованиях выступал лоялистом БД? 

 

16 минут назад, Ouwen сказал:

Так это общеизвестно как бы

да, легко такое ляпнуть "это общеизвестно" и пруфов не надо приводить, да? На клевету ты уже наговорил. Или приводи пруфы.

 

16 минут назад, Ouwen сказал:

Но к этому еще следует добавить депортированного Маслова

Маслова Дима депортировал, выйдя за рамки своих полномочий. Но депортировал его явно не за то, что он враг БД. А за то, что он автокликом создал кучу пустых тем-клонов и набил себе кучу вир.

 

16 минут назад, Ouwen сказал:

и без единого пруфа пользователя NoOneName

То есть один. Всего один. А еще его регулярно банил Лорд-Мяурик. Он тоже был в сговоре с БД?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
21 минуту назад, nelsonV сказал:

да, пруфируй именно это. Когда это я шел вразрез с линией своей партии (интересно где эта линия еще была сформулирована) и в каких голосованиях выступал лоялистом БД? 

 

да, легко такое ляпнуть "это общеизвестно" и пруфов не надо приводить, да. На клевету ты уже наговорил. Или приводи пруфы.

 

Маслова Дима депортировал выйдя за рамки своих полномочий. Но депортировал его явно не за то, что он враг БД. А за то, что он автокликом создал кучу пустых тем-клонов и набил себе кучу вир.

 

То есть один. Всего один. 

1. Нельсон, в ходе моей деятельности (включая и времена вице) я не один раз, и не два, и не три, сталкивался с ситуацией, когда Авангард говорит одно, а нельсон в итоге действует совершенно по другому. С твоей помощью,  не раз и не два БД проводились решения и в Кабмине и в Парламенте, которые при других обстоятельствах просто не могли быть приняты. Об это спотыкались неоднократно, и я не собираюсь сейчас тратить полдня на то, что бы окунаться в ваши помои двухлетней давности и доказывать тебе то, что ты и так сам о себе знаешь.

 

2. Если кто-то решит попытаться "пришить" мне на этом основании "клевету", то я попрошу  такого особо бдительного модератора, заодно обратить внимание на вот этот пост господина nelsonaV:

 

55 минут назад, nelsonV сказал:

А вот году так в 2013 как раз появлялись скрины, как члены СГС сговаривались забанить всяких "злопыхателей". В частности ты там писал "дайте-ка мне кнопку, я всех тут перебаню, наведу порядок".

Учитывая, что я никогда ничего не писал на счет "перебанить злопыхателей", таких скринов "никогда не появлялось", господин нельсон очевидно просто приписал мне то, чего я никогда не говорил с очевидными намерениями опорочить. В принципе при любых других обстоятельствах я против того, что бы его за это наказывать, но раз уж кто-то тут взялся потрясать "клеветой", тогда баньте обоих что ли. Так по крайней мере логично.

 

3. О том и речь, что бан Маслова - был выходом за рамки любых полномочий вице. Иными словами, не будь пользователь Маслов в "списке врагов партии БД", вполне вероятно, что с ним бы поступили по закону предусмотренному для его нарушения. Но его именно депортировали, какая досадная "случайность".

Так что как минимум два фрага по списку. А уж сколько усилий тогдашней форумной оппозиции стоило приложить, что бы таких репрессированых не было больше... Об этом я тоже мог бы рассказать, и много чего, но это как-нибудь в другой раз.

А ведь такая "эмоциональная" реакция Димы в мой адрес, в значительной степени вызвана именно нашими разговорами в скайпе по поводу его "не совсем корректных с точки зрения закона" действий.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, Ouwen сказал:

1. Нельсон, в ходе моей деятельности (включая и времена вице) я не один раз, и не два, и не три, сталкивался с ситуацией, когда Авангард говорит одно, а нельсон в итоге действует совершенно по другому.

Кто такой Авангард? как он может говорить? Говорят люди. Кто говорил и что говорил?

 

7 минут назад, Ouwen сказал:

С твоей помощью,  не раз и не два БД проводились решения и в Кабмине и в Парламенте, которые при других обстоятельствах просто не могли быть приняты.

давай пруфы.

 

7 минут назад, Ouwen сказал:

 и я не собираюсь сейчас тратить полдня на то, что бы окунаться в ваши помои двухлетней давности и доказывать тебе то, что ты и так сам о себе знаеш

Не мне а форуму. То есть ты врешь. Нагло клевещешь. Как обычно. 

7 минут назад, Ouwen сказал:

3. О том и речь, что бан Маслова - был выходом за рамки любых полномочий вице. Иными словами, не будь пользователь Маслов в "списке врагов", вполне вероятно, что с ним бы поступили по закону предусмотренному для его нарушения. Но его именно депортировали, какая досадная "случайность".

 

Так Маслова депортировали за то, что он враг? или за вопиющее нарушение правил форума? 

 

У СГС не было списка врагов, но пользователи банились по беспределу в нарушение законных процедур. Кстати, а Триумфа ты за что забанил? за какое нарушение закона? 

7 минут назад, Ouwen сказал:

Учитывая, что я никогда ничего не писал на счет "перебанить злопыхателей", таких скринов "никогда не появлялось",

Да и я такого дословно не писал.  Но из контекста той переписки это следовало. Скрины такие были, есть свидетели. Там и про хомяков и т.д. Про троллей (которые на самом деле пишут правду про СГС). А Маслов был в списке врагов СГС, когда его банили за несуществующую подделку доказательств? 

________________________
добавлено 3 минуты назад
10 минут назад, Ouwen сказал:

уж сколько усилий тогдашней форумной оппозиции стоило приложить

Конечно, Дима не прессовал форумную оппозицию в отличие от Оувена и Хаоса.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ouwen
12 минуты назад, nelsonV сказал:

Кто такой Авангард? как он может говорить? Говорят люди. Кто говорил и что говорил?

давай пруфы.

Не мне а форуму. То есть ты врешь. Нагло клевещешь. Как обычно. 

 

Так Маслова депортировали за то, что он враг? или за вопиющее нарушение правил форума? 

 

У СГС не было списка врагов, но пользователи банились по беспределу в нарушение законных процедур. Кстати, а Триумфа ты за что забанил? за какое нарушение закона? 

конечно нет, там же не дословно написано. Но из контекста той переписки это следовало.

1. Форумные старожилы, все помнят. Спрашивай Geremand-e и metalhead-а, например. Но не только. С тобой ответ всегда был один "нельсон хочет сидеть на всех стульях сразу".

2. Да, с Масловым поступили более жестко, чем положено потому что он "враг". Именно так.

3. То есть я ничего никогда про "бан врагов" (как и покойное СГС) не писал, и ты просто "додумываешь" за меня и приписываешь мне свои мысли? Великолепно, но это все-таки ложь и клевета. Опять, таки сравни с ситуацией БД, которые сами и прямо в своем разделе обсуждали именно "баны" и их способы. И там никаких нельсонов-телепатов с их додумываниями и "фантазиями на тему" не требуется. Поскольку все буквально написано.

4. Триумфа забанило ФСБ за совершение действий лежищих за гранью человеческой морали вообще. Глумление над трупами погибших 2 мая.  И кмк правильно забанило. Я бы тоже так сделал. И что харакретно, пользователи своим голосованием минимум два раза высказались за оставление этого бана в силе. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , например. Ты со своими "уникальными воззрениями" опять в меньшинстве, увы.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Дoбро

Собственно, Вы все "хороши"(Оуэн, Странник, Хаос, Рыбинск и другие участники тех событий). На Форуме многое изменилось, сейчас спорить о "грязных" или "справедливых" поступках бесполезно. Всем насрать. 

На мой взгляд отменять решения ВП, потерявшие актуальность не имеет смысла. Все, что было, то прошло... (с)

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

Вот, зачем Оуэну понадобилось ворошить прошлое? Давайте отменим пару решений 2010 года, основываясь на действующем законодательстве Форума.

 

30 минут назад, Старожил № 76 сказал:

На мой взгляд отменять решения ВП, потерявшие актуальность не имеет смысла. Все, что было, то прошло... (с)

У меня такое ощущение, что Оуэн, скорее, аккуратно потроллил нынешнего ВП (задействующего, как ты говоришь, все возможности (заметь, не права, а возможности) вице) с его решениями по ряду пользователей. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,082
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2127912

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    280

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...