Вопросы и обращения к Администрации - Страница 849 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребята, хватит ссориться, скоро балет по телеку. :pioneer:

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MaslovRG сказал:

Ну то есть БГ достаточно было дописать, что ресурс запрещён по решению Роскомнадзора и норм?

 

На мой взгляд да. Я не настаиваю на правильности своей точки зрения, но лично я бы в таком случае удалять ссылку и выдавать устное предупреждение не стал. Между прочим, предупреждение и так было устным, что тебя вообще не устраивает? :)

Ссылка на комментарий

MaslovRG
14 минуты назад, Bes сказал:

 

На мой взгляд да. Я не настаиваю на правильности своей точки зрения, но лично я бы в таком случае удалять ссылку и выдавать устное предупреждение не стал. Между прочим, предупреждение и так было устным, что тебя вообще не устраивает? :)

Теперь всё устраивает.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rybinsk сказал:

Ув. Администрация я тут провтыкал видимо с продлением магистра Спорта, спецтемы не нашел. Поэтому будьте любезны поставьте новый срок или на постоянную, всё равно я там обитаю.

 

i

Отнес в кабмин. Уже голосуем

 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Если мы будем выдавать преды за ссылку на ВК, то просто сойдём с ума. Проблема высосанного пальца не стоит, а ноуван раздул её до слона. 

Ссылка на комментарий

NoOneName
7 минут назад, Консерватор сказал:

Если мы будем выдавать преды за ссылку на ВК, то просто сойдём с ума. Проблема высосанного пальца не стоит, а ноуван раздул её до слона. 

Закны форума запрещают нарушения в любой форме. Если кто-то оскорбление теюя напишет в вк и направит ссылку сюда, ты бы пред не дал? Мне кажется еще бы и хулиганку кинул за наглую попытку обойти законы форума.

 

Эту лазейку давно прикрыли ибо находились в свое время такие умники, которые оставляли даже на иностранных редких языках вставленных в видео оскорбления в адрес администрации и населения форума и пропаганду терроризма.

Ссылка на комментарий

Brenn
2 часа назад, NoOneName сказал:

Как бы стратегиумому самому не попасть в списки РКН если таких людей здесь окажется так много, что администация не сможет следить... Превентивные депортации это предотвротят

 

Абсолютно согласен и поддерживаю. Предлагаю начать с тебя, тем более что как известно инициатива любит вступать в интимные отношения с инициатором;)

Ссылка на комментарий

Rezwetello

@Консерватор

Цитата

 Может тогда поумнеешь, научишься игнорировать троллинг.

Если бы это был троллинг, ты бы не призывал меня через @ и написал в полу-ненужном или неактивном треде. Ты это целенаправленно, чтобы меня позлить лишний раз. Ещё рецидив -- я катаю жалобу, и буду добиваться чтобы у тебя отняли модерку. Ей богу как дать женщине автомобиль по-рулить, не мысленно! 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, MaslovRG сказал:

Ого, тут прям новини юриспруденции и российского интернет-регулирования. В случае с баном MDK, Эуромайдана (из самого известного) и кучи других пабликов (сам сталкивался, когда порезали один из пабликов с вырезками из манги) юрисдикция распространяется, а тут внезапно не распространяется. Держи в курсе

Сейчас еще новые фишки расскажу. Расскажу еще страшные тайны интернет-регулирования. Если сайт находится на домене .com, .org, .ua и т.д. и т.п., то российские власти в лице роскомнадзора могут потребовать у провайдеров закрыть доступ на эти ресурсы. А если сайт находится на домене .ru, то он должен выполнять законы РФ, сайт может быть закрыт решением Роскомнадзора (не просто заблокирован доступ, а закрыт сайт), а к администрации сайта могут быть применены все соответствующие статьи УК РФ, КоАП РФ и прочих других кодексов. А всё потому что .ru это национальный домен верхнего уровня. Он зарегистрирован государством и на нём должны выполняться законы государства.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, JLRomik сказал:

Сейчас еще новые фишки расскажу. Расскажу еще страшные тайны интернет-регулирования. Если сайт находится на домене .com, .org, .ua и т.д. и т.п., то российские власти в лице роскомнадзора могут потребовать у провайдеров закрыть доступ на эти ресурсы. А если сайт находится на домене .ru, то он должен выполнять законы РФ, сайт может быть закрыт решением Роскомнадзора (не просто заблокирован доступ, а закрыт сайт), а к администрации сайта могут быть применены все соответствующие статьи УК РФ, КоАП РФ и прочих других кодексов. А всё потому что .ru это национальный домен верхнего уровня. Он зарегистрирован государством и на нём должны выполняться законы государства.

А если на домене SU?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, evric сказал:

А если на домене SU?

То ничего не будет. Изначально была мысль перевести все имеющиеся адреса с домена su на ru, но потом на это плюнули и в итоге сейчас домен su администрируется частной компанией.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, JLRomik сказал:

То ничего не будет. Изначально была мысль перевести все имеющиеся адреса с домена su на ru, но потом на это плюнули и в итоге сейчас домен su принадлежит частной компании.

Вообще всё логично с доменами: своих закрываем, чужих изгоняем))) Надо еще какой-нибудь интернетовский интерпол создать, чтоб и чужих закрывать.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
42 минуты назад, Rezwetello сказал:

Если бы это был троллинг, ты бы не призывал меня через @ и написал в полу-ненужном или неактивном треде. Ты это целенаправленно, чтобы меня позлить лишний раз. Ещё рецидив -- я катаю жалобу, и буду добиваться чтобы у тебя отняли модерку. Ей богу как дать женщине автомобиль по-рулить, не мысленно! 

Господи, относись к жизни попроще. 

Ссылка на комментарий

Rezwetello
24 минуты назад, Консерватор сказал:

Господи, относись к жизни попроще. 

Жизнь сложна и несправедлива. Будь реалистом.

Изменено пользователем Rezwetello
Ссылка на комментарий

Alex2411
17 часов назад, NoOneName сказал:

за противозаконную информацию раньше сразу

...

а тут

 

Ну, я ведь не случайно адресовал свой вопрос "ответственным лицам из администрации", а не просто абы какому модератору, имеющему чисто техническую возможность вносить правки и выдавать "преды". В данном случае администрация ресурса по идее должна действовать очень осмотрительно и полностью отдавать себе отчёт о возможных последствиях необдуманного решения её представителя. Эмоции и легкомысленный подход тут совершенно неуместны, поскольку речь идёт не о каких-то внутренних форумных разборках, речь о правовом аспекте. Другими словами, администрация, по-видимому, знает, что делает. Было ли её решение верным, недостаточно верным или вовсе ошибочным - время покажет.

 

==================================================


Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, 6 июля 2017 года:

Цитата

 

Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет заблокированы ряд крупных информационных ресурсов националистического и экстремистского толка.

Хочу особо отметить, что неукоснительное соблюдение требований российского законодательства в целях обеспечения информационной безопасности российских граждан является обязательным для всех интернет-ресурсов, включая социальные сети и мессенджеры.

 

И ещё с Роскомнадзора:

Цитата

 

Указанные ресурсы пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, побуждают к экстремизму, несут угрозу общественной безопасности.

Согласно требованиям ГП РФ, Роскомнадзор должен самостоятельно выявлять копии и "зеркала" указанных ресурсов в социальных сетях и на иных интернет-площадках. По мере выявления доступ к данным ресурсам также будет немедленно ограничиваться.

 


Информация к размышлению.

Ссылка на комментарий

Torlik
2 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Ну, я ведь не случайно адресовал свой вопрос "ответственным лицам из администрации", а не просто абы какому модератору, имеющему чисто техническую возможность вносить правки и выдавать "преды". В данном случае администрация ресурса по идее должна действовать очень осмотрительно и полностью отдавать себе отчёт о возможных последствиях необдуманного решения её представителя. Эмоции и легкомысленный подход тут совершенно неуместны, поскольку речь идёт не о каких-то внутренних форумных разборках, речь о правовом аспекте. Другими словами, администрация, по-видимому, знает, что делает. Было ли её решение верным, недостаточно верным или вовсе ошибочным - время покажет.

Спасибо за Вашу бдительность (серьезно), и в будущем смело обращайтесь по подобным вопросам.

Ссылка на комментарий

NoOneName
4 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Ну, я ведь не случайно адресовал свой вопрос "ответственным лицам из администрации", а не просто абы какому модератору, имеющему чисто техническую возможность вносить правки и выдавать "преды". В данном случае администрация ресурса по идее должна действовать очень осмотрительно и полностью отдавать себе отчёт о возможных последствиях необдуманного решения её представителя. Эмоции и легкомысленный подход тут совершенно неуместны, поскольку речь идёт не о каких-то внутренних форумных разборках, речь о правовом аспекте. Другими словами, администрация, по-видимому, знает, что делает. Было ли её решение верным, недостаточно верным или вовсе ошибочным - время покажет.

 

==================================================


Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, 6 июля 2017 года:

И ещё с Роскомнадзора:


Информация к размышлению.

Я лично в прошлом году выявлял такое же нарушение у того же пользователя и через форму жалобы подавал, насчет применимых санкций тогда не следил. 

 

@Bes взят ли данный пользователь на заметку? Мне кажется неоднократная пропаганда запрещенных в РФ террористических организаций экстремисткого толка должна стать поводом к будущей депортации по повторении нарушений. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Alex2411 сказал:

Информация к размышлению.

 

Все правильно. Именно поэтому ссылка и была удалена немедленно после получения жалоба. В таком случае модерация стратегиума полностью соответствует требованиям закона - ссылки удаляются. А о форумных санкциях к тем кто эти ссылки опубликовал в требованиях роскомнадзора ничего не сказано. Сомневаюсь чтобы РКН есть дело до того устный или официальный пред выдан Белогвардейцу.

 

Информация к размышлению по предмету "Логика" :023:

1 час назад, NoOneName сказал:

Я лично в прошлом году выявлял такое же нарушение у того же пользователя и через форму жалобы подавал, насчет применимых санкций тогда не следил. 

 

@Bes взят ли данный пользователь на заметку? Мне кажется неоднократная пропаганда запрещенных в РФ террористических организаций экстремисткого толка должна стать поводом к будущей депортации по повторении нарушений. 

 

Да, я давно взял @Alex2411 на заметку. А какие запрещенные ресурсы террористических организаций он пропагандирует?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
20 часов назад, Bes сказал:

На мой взгляд да. Я не настаиваю на правильности своей точки зрения, но лично я бы в таком случае удалять ссылку и выдавать устное предупреждение не стал. Между прочим, предупреждение и так было устным, что тебя вообще не устраивает? :)

А вот вопрос...

Согласно ст.13 закона №1 запрещён экстремизм, т.е. информация (!) признанная незаконной законодательством (!) РФ, а равно законами (!) форума.

Что является информацией? Ссылка или тот текст что распространил БГ? Я так понимаю, что речь идёт о тексте.

Как можно взять текст с уже заблокированного сайта? Текст может разошёлся по всему инету и его взяли с другого ресурса, где была дана ссылка на заблокированный сайт (дабы соблюсти требования авторского права)... Ну дали ссылку на заблокированный сайт... и что... туда возможен доступ?

Но даже с случае со ссылкой, речь идёт не о законе РФ, а о требовании прокуратуры, у которой, мягко говоря, не всегда (по опыту знаю) требования основываются на точном применении закона.

И потом, дабы не получить пред (в т.ч. устный) каждый распространяемый текст надо сверять с РКН? В чём вина-то пользователя?

Вообщем, корректируйте ст.13 закона №1. ;)

И вообще... глянул что сделано с законом №1 и КФ ... :Cherna-facepalm: Это шок-контент, способный нанести психологическую травму. ;)

  

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

war_dog
13 минуты назад, лекс сказал:

А вот вопрос...

Согласно ст.13 закона №1 запрещён экстремизм, т.е. информация (!) признанная незаконной законодательством (!) РФ, а равно законами (!) форума.

Что является информацией? Ссылка или тот текст что распространил БГ? Я так понимаю, что речь идёт о тексте.

Как можно взять текст с уже заблокированного сайта? Текст может разошёлся по всему инету и его взяли с другого ресурса, где была дана ссылка на заблокированный сайт (дабы соблюсти требования авторского права)... Ну дали ссылку на заблокированный сайт... и что... туда возможен доступ?

Но даже с случае со ссылкой, речь идёт не о законе РФ, а о требовании прокуратуры, у которой, мягко говоря, не всегда (по опыту знаю) требования основываются на точном применении закона.

И потом, дабы не получить пред (в т.ч. устный) каждый распространяемый текст надо сверять с РКН? В чём вина-то пользователя?

Вообщем, корректируйте ст.13 закона №1. ;)

И вообще... глянул что сделано с законом №1 и КФ ... :Cherna-facepalm: Это шок-контент, способный нанести психологическую травму. ;)

  

 

Несмотря на всю адвокатскую казуистику, плохие ссылки нам тут нежелательны. Как разумный человек. ты должен это понимать. Не надо такого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2122199

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...