Вопросы и обращения к Администрации - Страница 933 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ValetAres94
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Не может, потому что по статье квалифицируются действия, а не то, кто кого кем считает. Считать можно себя хоть Гитлером. А также можно считать, что другие считают тебя Гитлером. Это уж дело конкретного человека и только его. И если вдруг я такого человека не считаю Гитлером, а он утверждает обратное, то всё равно не вижу в этом клеветы, его право предполагать, кем я его считаю.

Я имел ввиду, что вменение человеку хохлоненавистнечества является клеветой, т.к. оглашение подобных взглядов преследуются уголовным законом, а значит свидетельствует о "неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни" и "умаляет честь и достоинство или деловую репутацию пользователя", что является основанием для привлечения к ответственности. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Я имел ввиду, что вменение человеку хохлоненавистнечества является клеветой, т.к. оглашение подобных взглядов преследуются уголовным законом, а значит свидетельствует о "неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни" и "умаляет честь и достоинство или деловую репутацию пользователя", что является основанием для привлечения к ответственности. 

Т.е. если кто-то скажет публично, находясь под следствием, что следаки считают его преступником, на него навесят 282? Какая хорошая статья. Я даже слышал как и к кому она применяется, за что получила народное название.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
Только что, GoooGooo сказал:

Т.е. если кто-то скажет публично, находясь под следствием, что следаки считают его преступником, на него навесят 282? Какая хорошая статья. Я даже слышал как и к кому она применяется, за что получила народное название.

Не повесят. Органы предварительного расследования не руководствуются форумным законодательством.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, ValetAres94 сказал:

Не повесят. Органы предварительного расследования не руководствуются форумным законодательством.

Так Вы же аргументируете выдачу преда УК РФ.

Следуя формальной логике, нельзя сказать что утверждение, которое приписывают Канту, что уважаемые пользователи хохлоненавистники является клеветой, т.к. есть свидетeльство представителя группы хохлы (по его словам), что они действительно хохлоненавистники. С этим свидетельством Вы можете ознакомится в разделе выданных предов   :D

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Так Вы же аргументируете выдачу преда УК РФ.

Ссылкой на УК РФ я аргументировал тезис о том, что взгляды вменяемые Имануилом форумным гражданам не приветствуются в российской общественности, по крайней мере формально. А значит обвинение кого-то в том что он разделяет такие взгляды есть состав клеветы.

6 минут назад, GoooGooo сказал:

Следуя формальной логике, нельзя сказать что утверждение, которое приписывают Канту, что уважаемые пользователи хохлоненавистники является клеветой, т.к. есть свидетeльство представителя группы хохлы (по его словам), что они действительно хохлоненавистники. С этим свидетельством Вы можете ознакомится в разделе выданных предов   :D

Т.е.  обвинение форумных граждан в хохлофобии не клевета, т.к. один уважаемый малоросс голословно заявил, что они действительно таковыми являются? Все до одного? Абсурдно же.

Или я ничего не понимаю и здесь надо читать между строк?:wall:

Ссылка на комментарий

Муцухито
48 минут назад, ValetAres94 сказал:

Итого имеем: гр. Кант де факто безоснавательно вменил группе лиц "уважаемых граждан стратегиума" шовинизм по отношению к украинцам (селянам либо другим социальным группам под именем "хохлы"), что как минимум не соответствует действительности а как максимум уголовно наказуемо, за что и получил пред.

То, что вы объединили обе претензии в одну - прекрасно. Опять возвращаюсь к началу, что и писал Дон Андрону.

По какому праву ув. премьер-министр уполномочен выражать мнение всех форумчан со статусом  "ув. гражданин"? Вот меня, как человека входящего в описанную группу, пост Канта не задел. И еще раз: форумное законодательство четко ограничивает пред за клевету только одним человеком.

_________
добавлено 2 минуты спустя
34 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Я имел ввиду, что вменение человеку хохлоненавистнечества является клеветой, т.к. оглашение подобных взглядов преследуются уголовным законом, а значит свидетельствует о "неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни" и "умаляет честь и достоинство или деловую репутацию пользователя", что является основанием для привлечения к ответственности. 

Несомненно. Но вменение какому конкретному человеку? Имя сударь, имя-с.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, ValetAres94 сказал:

Т.е.  обвинение форумных граждан в хохлофобии не клевета, т.к. один уважаемый малоросс голословно заявил, что они действительно таковыми являются? Все до одного? Абсурдно же.

Или я ничего не понимаю и здесь надо читать между строк?:wall:

Вы уже, вслед за Доном Андроном, читаете между строк, приписывая Канту то, что в его сообщении не содержалось. Возвращайтесь к сверхчеловекам, это был железный аргумент, с ним даже Муцухито не сможет поспорить.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Ссылкой на УК РФ я аргументировал тезис о том, что взгляды вменяемые Имануилом форумным гражданам не приветствуются в российской общественности, по крайней мере формально. А значит обвинение кого-то в том что он разделяет такие взгляды есть состав клеветы

Ну а почему мы должны апеллировать к российскому законодательству, если Кант гражданин Украины, если ничего не сделал с паспортом. Но вроде даже это не отменяет его гражданства. И потом, мы общаемся на форуме, нарушение было сделано на форуме, соответственно и законодательство должно применятся форумное.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, ValetAres94 сказал:

Т.е.  обвинение форумных граждан в хохлофобии не клевета

А если бы он говорил о хохлофилии и что все его на форуме считают сверхчеловеком, за это стоило бы выдать пред по статье "клевета"? 

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

Возвращайтесь к сверхчеловекам, это был железный аргумент, с ним даже Муцухито не сможет поспорить.

:smile37:Даже не знаю зачем ВалетАрес приплел сюда сверхчеловеков (да, я правильно имя написал, а то вдруг?).

Был бы Ницше жив, то, думаю, он бы сильно удивился как судят пользователя на форуме с ником его же соотечественника. И много бы чего интересного написал. Заратустра бы не помог.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S. Вообще бы он промолчал.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А если бы он говорил о хохлофилии и что все его на форуме считают сверхчеловеком, за это стоило бы выдать пред по статье "клевета"? 

Ну Бесу же за подобное высокое самомнение еще преда не давали. Или нет?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, ValetAres94 сказал:

Ссылкой на УК РФ я аргументировал тезис о том, что взгляды вменяемые Имануилом форумным гражданам не приветствуются в российской общественности, по крайней мере формально. А значит обвинение кого-то в том что он разделяет такие взгляды есть состав клеветы.

Т.е.  обвинение форумных граждан в хохлофобии не клевета, т.к. один уважаемый малоросс голословно заявил, что они действительно таковыми являются? Все до одного? Абсурдно же.

Или я ничего не понимаю и здесь надо читать между строк?:wall:

Кстати пред выдан за то, что пара пользователей из группы "уважаемые пользователи" посчитали себя оскорбленными, а сообщение клеветническим по отношению к группе "уважаемые пользователи". И это действительно абсурд. Соответственно, по аналогии можно не опрашивать всю группу пользователей "украинцы", а  достаточно свидетельства одного. Т.е. самого Канта.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Был бы Ницше жив, то, думаю, он бы сильно удивился как судят пользователя на форуме с ником его же соотечественника

Ну он такой же примерно соотечествинник как современные россияне и украинцы.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, GoooGooo сказал:

Ну он такой же примерно соотечествинник как современные россияне и украинцы.

Ну почему же? Разница между крайними точками жизни Ницше и Канта ровно 40 лет. Последний так вообще из самого сердца Пруссии, а можно сказать и всей Германии. Ну Германской империи, если более точно в узком смысле. Да и говорили они на одном языке, в отличии от русских и половины украинцев.

 

Предлагаю обождать в этой дискуссии сутки. Может, Дон Андрон окончательно и четко ответит на поставленный вопрос. А завтра вечером испросить Альтеруса отменить пред. Тем более, он сам не понимает за что пред был выдан; тем более, что эта резина не может тянутся вечно. Главное, что на петицию была реакция; главное, что "Дело И.Канта" (можно в анналы форума занести), снова набрало ход.

Ссылка на комментарий

Alex2411
3 часа назад, Alterus сказал:

Всегда читал ник @GoooGooo как ГуГу. Мир полон неожиданных открытий.

 

Хм... Ещё как полон! Откуда, к примеру, уверенность, что ник нужно читать непременно по-английски?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Alex2411 сказал:

 

Хм... Ещё как полон! Откуда, к примеру, уверенность, что ник нужно читать непременно по-английски?

По-немецки тоже  не будет ГуоГуо, уже проверял. Но автору виднее.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

ValetAres94
16 минут назад, Муцухито сказал:

То, что вы объединили обе претензии в одну - прекрасно. Опять возвращаюсь к началу, что и писал Дон Андрону.

По какому праву ув. премьер-министр уполномочен выражать мнение всех форумчан со статусом  "ув. гражданин"? Вот меня, как человека входящего в описанную группу, пост Канта не задел. И еще раз: форумное законодательство четко ограничивает пред за клевету 

 

10 минут назад, GoooGooo сказал:

Кстати пред выдан за то, что пара пользователей из группы "уважаемые пользователи" посчитали себя оскорбленными, а сообщение клеветническим по отношению к группе "уважаемые пользователи". И это действительно абсурд. Соответственно, по аналогии можно не опрашивать всю группу пользователей "украинцы", а  достаточно свидетельства одного. Т.е. самого Канта.

Клевета - в том содержании в котором она представлена в форумном законодательстве является формальным составом, т.е. не требующим наступления каких либо последствий, достаточно совершить предписанное деяние. Поэтому тот факт что никто не оскорбился еще не значит что правонарушение не было совершено.

Цитата

 только одним человеком. Несомненно. Но вменение какому конкретному человеку? Имя сударь, имя-с.

В законе не упоминается "только один человек", там говориться о "другом пользователе". В данном случае посягательство было совершено на группу пользователей. Или на форуме не осталось не одного гражданина?

Цитата

Ну а почему мы должны апеллировать к российскому законодательству, если Кант гражданин Украины, если ничего не сделал с паспортом. Но вроде даже это не отменяет его гражданства. И потом, мы общаемся на форуме, нарушение было сделано на форуме, соответственно и законодательство должно применятся форумное.

Среди граждан форума большинство жители РФ. А значит находятся в поле Российского национального законодательства.

13 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А если бы он говорил о хохлофилии и что все его на форуме считают сверхчеловеком, за это стоило бы выдать пред по статье "клевета"? 

Состава нет, нет и клеветы.

11 минуту назад, Муцухито сказал:

Был бы Ницше жив, то, думаю, он бы сильно удивился как судят пользователя на форуме с ником его же соотечественника. И много бы чего интересного написал. Заратустра бы не помог.

Говорят немцев он не сильно любил. Больше к славянам тяготел, может бы даже выпил за наше здоровье.... из сапога.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, ValetAres94 сказал:

Клевета - в том содержании в котором она представлена в форумном законодательстве является формальным составом, т.е. не требующим наступления каких либо последствий, достаточно совершить предписанное деяние. Поэтому тот факт что никто не оскорбился еще не значит что правонарушение не было совершено.

То, что сообщение Канта относится, ко всем пользователям "уважаемые граждане" - комментарий Дона Андтона и ДжЛРомика. Они и Bы строите на этом свои умозаключения. Но мы этого наверняка не знаем. Я так наоборот считаю что он имел ввиду конкретных "уважаемых граждан" и у него были на то основания. А Кант сам уже высказаться на эту тему не может.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 минуты назад, Муцухито сказал:

Предлагаю обождать в этой дискуссии сутки. Может, Дон Андрон окончательно и четко ответит на поставленный вопрос. А завтра вечером испросить Альтеруса отменить пред. Тем более, он сам не понимает за что пред был выдан; тем более, что эта резина не может тянутся вечно. Главное, что на петицию была реакция; главное, что "Дело И.Канта" (можно в анналы форума занести), снова набрало ход.

Согласен.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, ValetAres94 сказал:

В законе не упоминается "только один человек", там говориться о "другом пользователе". В данном случае посягательство было совершено на группу пользователей. Или на форуме не осталось не одного гражданина?

Не издевайтесь над русским языком. Вы же отличаете единственное число от множественного? Окончания в словах фразы "другого пользователя" указывают на единственное число, то есть на конкретное лицо. Вы же могли перечитать две последние страницы, я об этом уже писал. 

Да, можно изменить законодательство, но закон обратной силы не имеет.

20 минут назад, ValetAres94 сказал:

Среди граждан форума большинство жители РФ. А значит находятся в поле Российского национального законодательства.

Но российское законодательство распространяется на беседы в интернет сообществах? И у Канта вроде нет российского гражданства. 

20 минут назад, ValetAres94 сказал:

Говорят немцев он не сильно любил. Больше к славянам тяготел, может бы даже выпил за наше здоровье.... из сапога.

Хм, интересно.

Хотя, Кант точно бы выпил, когда узнал, что славяне сотворили с его любимым бывшим Кенигсбергом. 

Пардон, вы про Ницше. Ну тот тоже бы выпил просто за Кенигсберг. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Не издевайтесь над русским языком. Вы же отличаете единственное число от множественного? Окончания в словах фразы "другого пользователя" указывают на единственное число, то есть на конкретное лицо. Вы же могли перечитать две последние страницы, я об этом уже писал. 

Да, можно изменить законодательство, но закон обратной силы не имеет.

Незачем ничего менять. "Один пользователь" + "Один пользователь" +.....="уважаемые граждане стратегиума". Клевета в отношении группы, есть клевета в отношении каждого из его членов. 

5 минут назад, Муцухито сказал:

Но российское законодательство распространяется на беседы в интернет сообществах? И у Канта вроде нет российского гражданства. 

Конечно. А привлечь могут и иностранного гражданина, в том числе проживающего за пределами РФ, но в данном случае это значения не имеет. Ссылку на УК РФ я привел чтобы продемонстрировать то, что обвинение в хохлонетерпимости является распространением порочащих сведений. Т.к. публичное исповедание подобных взглядов уголовно наказуемо, а значит общественно неприемлемо для лиц постоянно проживающих в РФ, которые составляют большинство группы "граждан стратегиума".

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, ValetAres94 сказал:

Незачем ничего менять. "Один пользователь" + "Один пользователь" +.....="уважаемые граждане стратегиума". Клевета в отношении группы, есть клевета в отношении каждого из его членов. 

Ну не спорьте ради поспорить. Лично я отталкиваюсь в защите Канта от буквы форумного закона: если ничего нет про клевету в отношении группы лиц, значит пред выдан незаконно. А математические штучки оставьте для школы. 

1 минуту назад, ValetAres94 сказал:

Конечно. А привлечь могут и иностранного гражданина, в том числе проживающего за пределами РФ, но в данном случае это значения не имеет. Ссылку на УК РФ я привел чтобы продемонстрировать то, что обвинение в хохлонетерпимости является распространением порочащих сведений. Т.к. публичное исповедание подобных взглядов уголовно наказуемо, а значит общественно неприемлемо для лиц постоянно проживающих в РФ, которые составляют большинство группы "граждан стратегиума".

Ну опять 25. В беседе с вами я уже дважды повторил все свои тезисы. Если Кант и распространял порочащие сведения, то только против себя. Ибо объектом его поста (первой его части) был он сам, то есть Кант рефлексировал. Никого другого он не оклеветал. А про садомазохизм самобичевание в форумных законах ничего не сказано. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну не спорьте ради поспорить. Лично я отталкиваюсь в защите Канта от буквы форумного закона: если ничего нет про клевету в отношении группы лиц, значит пред выдан незаконно. А математические штучки оставьте для школы. 

Ну опять 25. В беседе с вами я уже дважды повторил все свои тезисы. Если Кант и распространял порочащие сведения, то только против себя. Ибо объектом его поста (первой его части) был он сам, то есть Кант рефлексировал. Никого другого он не оклеветал. А про садомазохизм самобичевание в форумных законах ничего не сказано. 

Напомню Вам Ваши слова:

Цитата

Предлагаю обождать в этой дискуссии сутки. Может, Дон Андрон окончательно и четко ответит на поставленный вопрос. А завтра вечером испросить Альтеруса отменить пред. Тем более, он сам не понимает за что пред был выдан; тем более, что эта резина не может тянутся вечно. Главное, что на петицию была реакция; главное, что "Дело И.Канта" (можно в анналы форума занести), снова набрало ход.

Это самое разумное что сейчас можно сделать.

Подождем до завтрашнего вечера. Если Дон Андрон не приведет приемлемые обоснования выдачи преда, пусть @Alterus  его отменяет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,091
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2130768

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    484

  • enot1980

    439

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    283

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...